Блог

  • Fahrenheit — трейлер ремастера

    Fahrenheit — трейлер ремастера

    В общем, никакой второй части ) Надеюсь, QTE будут лучше, чем в оригинале )

  • Witcher 3 и 16 часов постельных сцен

    Witcher 3 и 16 часов постельных сцен

    The Guardian ляпнула, что в третьем Ведьмаке будет 16 часов постельных сцен. Все поверили. А в реальности — неверно истолковали слова CDPR о том, что они потратили 16 часов мокапа на снятие этих сцен.

  • Dreadnought — WOT в космосе

    Dreadnought — WOT в космосе

    Я уже писал в прошлом году про Dreadnought — f2p на гигантских космических корабля а-ла World of Tanks/World of Warships, некоторые сравнивают с дотой. Теперь вот состоялась премьера геймплея у Джо.

  • Heroes of Might & Magic 3 HD

    Heroes of Might & Magic 3 HD

    Heroes of Might&Magic 3 HD — это самое правильное, что могла сделать Ubisoft со своими правами на IP. Переиздание выполняет ровно одну функцию — игра предстает перед нами в том самом виде, в котором запомнилась. Ведь оно как — в памяти игра у нас выглядит хорошо, а на деле запустишь — пиксели сплошные. Переиздание как бы восстанавливает правильную картину. Несмотря на то, что все спрайты были перерисованы под современные разрешения, это родной HMM3, будто и не тронутый. В iPad-версии, конечно, есть мелкие изменения под тач-управление, но в оригинале игра все-таки на мышке, так что совсем больших проблем нет. Единственное — немного раздражает подтверждать направление героя — нужно быть слишком аккуратным в своих касаниях на достаточно мелкой карте. Новичкам будет немного непонятно куда нажимать — все-таки раньше игры меньше заботились о том, чтобы объяснить свою механику, но я опробовал на жене — немного матов вначале, а потом пропала на целый день. В остальном, это все такая же прекрасная игра, одна из лучших в истории. Хотсит реализован, увы, только в рамках одного iPad. На ПК есть онлайн. Плюс, на компьютере игра выглядит намного лучше, чем на iPad. Русская версия по-моему такая, как и была — от Буки. C озвучкой там беда (99’ый все-таки), но с текстом все отлично.

    P.S. Игра выходит 29ого.

  • Dying Light — релизный

    Dying Light — релизный

    Как-то пропустил релизный трейлер Dying Light — он такой, вполне зажигательный.

  • Mortal Kombat — Рептилия

    Mortal Kombat — Рептилия

    Как выглядит Рептилия в новом МК. Вообще, зря они, конечно, ролик по каждому персу пилят — уже устал их смотреть.

  • Постримим Grim Fandango

    Постримим Grim Fandango

    Продолжаем вечерние стримы — на очереди Grim Fandango Remastered!
    Watch live video from fxigr1 on www.twitch.tv

  • Dying Light — запись стрима

    Dying Light — запись стрима

    Запись сегодняшнего стрима Dying Light. Перенервничал вообще )

  • Постримим Dying Light

    Постримим Dying Light

    Dying Light игра кооперативная, поэтому я жду, когда все правильные люди получат ключики и мы в нее весело поиграем компанией. Произойти этом может и сегодня, но пока можно посмотреть начало и составить первое впечатление. В общем в ближайшие пол часа начнем — присоединяйтесь.

    Watch live video from fxigr1 on www.twitch.tv

  • Интернет в Китае или к чему нам готовиться

    Интернет в Китае или к чему нам готовиться

    Мой друг Дима Бурковский сейчас путешествует по Азии и делится впечатлениями от интернета в Китае — решил вынести это на публику, чтобы все понимали, к чему нам примерно готовиться. К слову, вчера, под шумок о наезде на РБК, Steam и других, в думу был внесен закон о еще большей фильтрации контента в интернете.
    shutterstock_101884576
    «Про блокировку Интернета в Китае сейчас (в 2015-ом).
    Во-первых, что блокируется. Впервую очередь это зарубежные сервисы с социальными функциями или возможностью хранить что-то в общем доступе. Так, три недели назад заблокировали полностью Google Drive — и вместе с ним легли все сервисы, от поиска и GooglePlay до корпоративных hangouts и почты. Понятное дело, в вечном блоке Facebook, Twitter, до вчерашнего дня Instagram (сегодня разблокировали). Ну и куча других зарубежных ресурсов поменьше — причем для многих применен креативный метод не в виде полного блока, а в виде резкого ограничения скорости (ресурс работает, но так, что пользоваться им никакого желания нет). Что работает хорошо — местные ресурсы понятное дело, Apple (учитывая популярность последнего в Китае и отсутствия социальных сетей и публичного хранилища документов они пока в безопасности — ну и, видимо, сотрудничают с правительством активно), крупные российские ресурсы вроде Mail.Ru и Yandex.
    360_1china_img_4630
    Во-вторых, как с этим жить.
    Для телефонов в роуминге не блокируют ничего — ты всё равно иностранец, законы не нарушаешь таким образом, а $25 за 100МБ трафика не лишние. Так стало после саммита APEC в Пекине (это вообще отдельная тема, о нем много говорят в плане нового уровня отношений с США, на которые возлагают большие надежды и т.п.) — раньше гарантии, что все ресурсы будут доступны для иностранцев в роуминге не было.
    А вот внутри страны для граждан существует огромный полулегальный рынок VPN (и для стационарных ПК, и для мобильных) — сами провайдеры оценивают его примерно в 50 миллионов активных пользователей, т.е. 10% от интернет-населения страны. Правительство с этим борется, переодически блокируя отдельные VPN-сервисы, поэтому там на этом рынке здоровая конкуренция на тему у кого сейчас работает, а у кого нет — так что пользователи часто VPN меняют. Причем за сам факт обхода цензуры в Китае предусмотрено наказание — и разумеется его применяют только в показательных целях пока.
    Ну и в-третьих, все провайдеры местных VPN сервисов потирают руки и смотрят на Россию при этом и ждут, когда у них продажи тут пойдут вверх в 2015-2016. Говорят, когда правительство начинает блокировать сервисы, оно уже не может остановиться потом и дальше мол, пацаны, только хуже у вас будет, готовьтесь. TOR Browser, например, не спасает в Китае нифига — не напрямую, ни через bridge, заблокирован у большинства провайдеров.»