Я уже писал в прошлом году про Dreadnought — f2p на гигантских космических корабля а-ла World of Tanks/World of Warships, некоторые сравнивают с дотой. Теперь вот состоялась премьера геймплея у Джо.
Dreadnought — WOT в космосе

Написано
в

Написано
в
Я уже писал в прошлом году про Dreadnought — f2p на гигантских космических корабля а-ла World of Tanks/World of Warships, некоторые сравнивают с дотой. Теперь вот состоялась премьера геймплея у Джо.
Комментарии
72 ответа для «Dreadnought — WOT в космосе»
Это скорее всего World of Warships в космосе.
Это скорее всего World of Warships в космосе.
Это скорее всего World of Warships в космосе.
всегда было смешно, как люди выросшие на земле представляют корабли в космосе, строго «горизонтально» =) как куча кораблей все одинаково выбирают где верх/низ/лево/право
всегда было смешно, как люди выросшие на земле представляют корабли в космосе, строго «горизонтально» =) как куча кораблей все одинаково выбирают где верх/низ/лево/право
всегда было смешно, как люди выросшие на земле представляют корабли в космосе, строго «горизонтально» =) как куча кораблей все одинаково выбирают где верх/низ/лево/право
было бы круто если бы они(корабли) вертелись не только в горизонтальной плоскости а и в вертикальной, чтобы поле битвы был не куб, а шар, чтобы мозг разрабов вышел за стереотипы наземных/наводных кораблей с размещением залповых орудий по бортам. и ракетных установок на корме =) даешь больше свободы!
было бы круто если бы они(корабли) вертелись не только в горизонтальной плоскости а и в вертикальной, чтобы поле битвы был не куб, а шар, чтобы мозг разрабов вышел за стереотипы наземных/наводных кораблей с размещением залповых орудий по бортам. и ракетных установок на корме =) даешь больше свободы!
eve online, не?
eve online, не?
А ты где вырос?)
А ты где вырос?)
Геймплей какой то скучный, лучше в Хоумволд поиграть. Вот где геймплей интересный и тоже про космос. Тем более скоро ремастер выйдет. А Дредноут не взлетит.
Геймплей какой то скучный, лучше в Хоумволд поиграть. Вот где геймплей интересный и тоже про космос. Тем более скоро ремастер выйдет. А Дредноут не взлетит.
Геймплей какой то скучный, лучше в Хоумволд поиграть. Вот где геймплей интересный и тоже про космос. Тем более скоро ремастер выйдет. А Дредноут не взлетит.
ой, а мне казалось мы тут Dreadnought обсуждаем, не?
ой, а мне казалось мы тут Dreadnought обсуждаем, не?
Симпатичненько 🙂
Симпатичненько 🙂
Симпатичненько 🙂
это уже личные вопросы =) на них не отвечаю,
пс. смысл подачи в том что мы привыкаем к условностям и продолжаем себя искусственно ограничивать даже там где условности уже не действуют
это уже личные вопросы =) на них не отвечаю,
пс. смысл подачи в том что мы привыкаем к условностям и продолжаем себя искусственно ограничивать даже там где условности уже не действуют
Твои «всегда было смешно» и «люди выросшие на земле» относятся к Dreadnought? Тогда тебе следует менять формулировки, ибо создается впечатление что ты говоришь о индустрии в целом.
Твои «всегда было смешно» и «люди выросшие на земле» относятся к Dreadnought? Тогда тебе следует менять формулировки, ибо создается впечатление что ты говоришь о индустрии в целом.
Посмотри на карты. Они пролетают над планетами или над поясами астероидов вроде того, что у Сатурна. Соответственно в тех местах есть гравитация. Так что есть логика в их горизонтальном положении.
Посмотри на карты. Они пролетают над планетами или над поясами астероидов вроде того, что у Сатурна. Соответственно в тех местах есть гравитация. Так что есть логика в их горизонтальном положении.
если вы летите НАД поясом астероидов то вы летите «боком» по отношению к гравитации. пояс астероидов имеет направленную силу в точку центра своего вращения
если вы летите НАД поясом астероидов то вы летите «боком» по отношению к гравитации. пояс астероидов имеет направленную силу в точку центра своего вращения
World of Spaceships
World of Spaceships
World of Spaceships
Условности ещё как действуют. Мы же обсуждаем не реальный космос, а романтизированный, фантастику, где за несколько десятков лет сложились свои причудливые каноны дизайна, и здесь условности как раз действуют. Это уже традиция, а традицию сложно переломить. Никто же не строит реальные космические корабли, основываясь на макетах из кино и компьютерных игр, так что никто себя искуственно не ограничивает. Просто это две разные вещи — фикшн и наука. Фикшн не обязан быть научным, хотя такой поджанр существует, а наука не обязана вдохновляться фикшеном, хотя многие фантасты предсказали или вдохновили появление современных устройств в своих рассказах. Романтизированный космос — это не самая плохая вещь из тех, что сотворил человеческий разум.
Условности ещё как действуют. Мы же обсуждаем не реальный космос, а романтизированный, фантастику, где за несколько десятков лет сложились свои причудливые каноны дизайна, и здесь условности как раз действуют. Это уже традиция, а традицию сложно переломить. Никто же не строит реальные космические корабли, основываясь на макетах из кино и компьютерных игр, так что никто себя искуственно не ограничивает. Просто это две разные вещи — фикшн и наука. Фикшн не обязан быть научным, хотя такой поджанр существует, а наука не обязана вдохновляться фикшеном, хотя многие фантасты предсказали или вдохновили появление современных устройств в своих рассказах. Романтизированный космос — это не самая плохая вещь из тех, что сотворил человеческий разум.
Выглядит как Star Conflict, но с графоном
Выглядит как Star Conflict, но с графоном
Выглядит как Star Conflict, но с графоном
Выглядит перспективно, но не хватает вращения, чтобы можно повернуть корабль боком и шмальнуть из всех орудий с боку или с высоты. А так действительно не хватает космосима, где можно было бы управлять реально большими космическими кораблями, и без вникания в экономику, сложное устройство мира и прокачки, чтоб только бой на космических линкорах, а не на этих крошечных истребителях.
Выглядит перспективно, но не хватает вращения, чтобы можно повернуть корабль боком и шмальнуть из всех орудий с боку или с высоты. А так действительно не хватает космосима, где можно было бы управлять реально большими космическими кораблями, и без вникания в экономику, сложное устройство мира и прокачки, чтоб только бой на космических линкорах, а не на этих крошечных истребителях.
Выглядит перспективно, но не хватает вращения, чтобы можно повернуть корабль боком и шмальнуть из всех орудий с боку или с высоты. А так действительно не хватает космосима, где можно было бы управлять реально большими космическими кораблями, и без вникания в экономику, сложное устройство мира и прокачки, чтоб только бой на космических линкорах, а не на этих крошечных истребителях.
Очень не очень. Скучно, уныло не интересно. Жалкая попытка.
Очень не очень. Скучно, уныло не интересно. Жалкая попытка.
Очень не очень. Скучно, уныло не интересно. Жалкая попытка.
World of Dreadnought… смотреть не интересно. Надо попробовать… и забыть)
World of Dreadnought… смотреть не интересно. Надо попробовать… и забыть)
World of Dreadnought… смотреть не интересно. Надо попробовать… и забыть)
Вот да. Ради одной карты они будут летать боком.
Видно же, что геймплей построен на картах около планет (это я и имел в виду указывая на пример Сатурна) и никто плоскость боя ради карты с астероидами менять не будет.
Вот да. Ради одной карты они будут летать боком.
Видно же, что геймплей построен на картах около планет (это я и имел в виду указывая на пример Сатурна) и никто плоскость боя ради карты с астероидами менять не будет.
уважаемый Dister, вся проблема и вся скорбь моего отзыва, как раз и заключается в том, что эта плоскость боя существует.
уважаемый Dister, вся проблема и вся скорбь моего отзыва, как раз и заключается в том, что эта плоскость боя существует.
Да там тоже не плохой графен, для таких игр главное активное комьюнити.
Да там тоже не плохой графен, для таких игр главное активное комьюнити.
а с какого ресурса видео? Йота заблокировал.
всё зашибись оказалось ютуб заблочили
а с какого ресурса видео? Йота заблокировал.
всё зашибись оказалось ютуб заблочили
а с какого ресурса видео? Йота заблокировал.
всё зашибись оказалось ютуб заблочили
Как то уныло выглядит, ты такой еле летишь, вылетаешь из за угла видишь врага который еле летит или стоит и в него такой пиу пиу пиу, и он в тебя пиу пиу пиу и так пару минут…Хотя может в такое нужно играть а не смотреть.
Как то уныло выглядит, ты такой еле летишь, вылетаешь из за угла видишь врага который еле летит или стоит и в него такой пиу пиу пиу, и он в тебя пиу пиу пиу и так пару минут…Хотя может в такое нужно играть а не смотреть.
Как то уныло выглядит, ты такой еле летишь, вылетаешь из за угла видишь врага который еле летит или стоит и в него такой пиу пиу пиу, и он в тебя пиу пиу пиу и так пару минут…Хотя может в такое нужно играть а не смотреть.
Только SC намного динамичней. Здесь же всё медленно и неповоротливо.
Только SC намного динамичней. Здесь же всё медленно и неповоротливо.
https://www.fahrenheit-game.com/?section#media фаренгейт возвращается!
https://www.fahrenheit-game.com/?section#media фаренгейт возвращается!
https://www.fahrenheit-game.com/?section#media фаренгейт возвращается!
Гавно какое-то.
Гавно какое-то.
Гавно какое-то.
AngryJoe хорошие видео делает, но тематика не зацепила так что смотреть не буду
AngryJoe хорошие видео делает, но тематика не зацепила так что смотреть не буду
AngryJoe хорошие видео делает, но тематика не зацепила так что смотреть не буду
В Nexus: The Jupiter Incident была свободная камера, вращалась как угодно. Дезориентацию словить было легко.
В Nexus: The Jupiter Incident была свободная камера, вращалась как угодно. Дезориентацию словить было легко.
Стартуют то с плоскости, в не невесомости, а в полне с гравитацией. Погрузка, загрузка и т.п. наверное удобней в типичном исполнении. Возможно таки наверное стоят антигравитационные маятники внутри кораблей, а раз так то наверное и прокладка путей и навигация линейная. Для удобства позиционирования, как коридоры в авиации. только сей факт не отменяет вертикальной, диагональной, прокладки путей. Или что-то вроде бухты, в около земном пространстве, где в её пределах движение приравнено земному движени, а за ним… Надо у летчиков-истребителей спросить как они друг друга позиционируют в небе при боях и если терминология хоть какая-то. А так конечно шаблоный подход
Стартуют то с плоскости, в не невесомости, а в полне с гравитацией. Погрузка, загрузка и т.п. наверное удобней в типичном исполнении. Возможно таки наверное стоят антигравитационные маятники внутри кораблей, а раз так то наверное и прокладка путей и навигация линейная. Для удобства позиционирования, как коридоры в авиации. только сей факт не отменяет вертикальной, диагональной, прокладки путей. Или что-то вроде бухты, в около земном пространстве, где в её пределах движение приравнено земному движени, а за ним… Надо у летчиков-истребителей спросить как они друг друга позиционируют в небе при боях и если терминология хоть какая-то. А так конечно шаблоный подход