Интернет в Китае или к чему нам готовиться

Мой друг Дима Бурковский сейчас путешествует по Азии и делится впечатлениями от интернета в Китае — решил вынести это на публику, чтобы все понимали, к чему нам примерно готовиться. К слову, вчера, под шумок о наезде на РБК, Steam и других, в думу был внесен закон о еще большей фильтрации контента в интернете.
shutterstock_101884576
«Про блокировку Интернета в Китае сейчас (в 2015-ом).
Во-первых, что блокируется. Впервую очередь это зарубежные сервисы с социальными функциями или возможностью хранить что-то в общем доступе. Так, три недели назад заблокировали полностью Google Drive — и вместе с ним легли все сервисы, от поиска и GooglePlay до корпоративных hangouts и почты. Понятное дело, в вечном блоке Facebook, Twitter, до вчерашнего дня Instagram (сегодня разблокировали). Ну и куча других зарубежных ресурсов поменьше — причем для многих применен креативный метод не в виде полного блока, а в виде резкого ограничения скорости (ресурс работает, но так, что пользоваться им никакого желания нет). Что работает хорошо — местные ресурсы понятное дело, Apple (учитывая популярность последнего в Китае и отсутствия социальных сетей и публичного хранилища документов они пока в безопасности — ну и, видимо, сотрудничают с правительством активно), крупные российские ресурсы вроде Mail.Ru и Yandex.
360_1china_img_4630
Во-вторых, как с этим жить.
Для телефонов в роуминге не блокируют ничего — ты всё равно иностранец, законы не нарушаешь таким образом, а $25 за 100МБ трафика не лишние. Так стало после саммита APEC в Пекине (это вообще отдельная тема, о нем много говорят в плане нового уровня отношений с США, на которые возлагают большие надежды и т.п.) — раньше гарантии, что все ресурсы будут доступны для иностранцев в роуминге не было.
А вот внутри страны для граждан существует огромный полулегальный рынок VPN (и для стационарных ПК, и для мобильных) — сами провайдеры оценивают его примерно в 50 миллионов активных пользователей, т.е. 10% от интернет-населения страны. Правительство с этим борется, переодически блокируя отдельные VPN-сервисы, поэтому там на этом рынке здоровая конкуренция на тему у кого сейчас работает, а у кого нет — так что пользователи часто VPN меняют. Причем за сам факт обхода цензуры в Китае предусмотрено наказание — и разумеется его применяют только в показательных целях пока.
Ну и в-третьих, все провайдеры местных VPN сервисов потирают руки и смотрят на Россию при этом и ждут, когда у них продажи тут пойдут вверх в 2015-2016. Говорят, когда правительство начинает блокировать сервисы, оно уже не может остановиться потом и дальше мол, пацаны, только хуже у вас будет, готовьтесь. TOR Browser, например, не спасает в Китае нифига — не напрямую, ни через bridge, заблокирован у большинства провайдеров.»

Комментарии

309 ответов для «Интернет в Китае или к чему нам готовиться»

  1. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Есть мнение, что как только пол мира начнёт все блокировать, крупные игроки перестанут гнуть понты и начнут создавать сервера на терирриториях этих государств. Т.к одно дело дополнительные расходы и другое потеря пары миллиардов пользователей.

  2. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Есть мнение, что как только пол мира начнёт все блокировать, крупные игроки перестанут гнуть понты и начнут создавать сервера на терирриториях этих государств. Т.к одно дело дополнительные расходы и другое потеря пары миллиардов пользователей.

  3. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Есть мнение, что как только пол мира начнёт все блокировать, крупные игроки перестанут гнуть понты и начнут создавать сервера на терирриториях этих государств. Т.к одно дело дополнительные расходы и другое потеря пары миллиардов пользователей.

  4. Аватар пользователя Nikita Borzenkov
    Nikita Borzenkov

    Да пусть блокируют на здоровье. Только лишь отсеят школьников и не особо продвинутую аудиторию. Нормальные пацаны найдут лазейки в виде vpn, TOR браузеров и .т.д. Я лишь за то чтобы порог вхождения для многих ресурсов стал выше. На кол-ве адекватного контента это никак не скажется, а лишь улучшится его качество.

  5. Аватар пользователя Nikita Borzenkov
    Nikita Borzenkov

    Да пусть блокируют на здоровье. Только лишь отсеят школьников и не особо продвинутую аудиторию. Нормальные пацаны найдут лазейки в виде vpn, TOR браузеров и .т.д. Я лишь за то чтобы порог вхождения для многих ресурсов стал выше. На кол-ве адекватного контента это никак не скажется, а лишь улучшится его качество.

  6. Аватар пользователя Nikita Borzenkov
    Nikita Borzenkov

    Да пусть блокируют на здоровье. Только лишь отсеят школьников и не особо продвинутую аудиторию. Нормальные пацаны найдут лазейки в виде vpn, TOR браузеров и .т.д. Я лишь за то чтобы порог вхождения для многих ресурсов стал выше. На кол-ве адекватного контента это никак не скажется, а лишь улучшится его качество.

  7. Аватар пользователя Макс
    Макс

    «TOR Browser, например, не спасает в Китае нифига — не напрямую, ни через bridge, заблокирован у большинства провайдеров»

  8. Аватар пользователя Макс
    Макс

    «TOR Browser, например, не спасает в Китае нифига — не напрямую, ни через bridge, заблокирован у большинства провайдеров»

  9. Аватар пользователя Nikita Borzenkov
    Nikita Borzenkov

    «А вот внутри страны для граждан существует огромный полулегальный рынок VPN (и для стационарных ПК, и для мобильных)»

  10. Аватар пользователя Nikita Borzenkov
    Nikita Borzenkov

    «А вот внутри страны для граждан существует огромный полулегальный рынок VPN (и для стационарных ПК, и для мобильных)»

  11. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Мгм, вот только все эти сервисы зарабатывают на количестве пользователей. Как только миллионы школьников и домохозяек отсееются, желание содержать ресурс ради 10 копеек получиных от 10 нормальных пацанов, пропадет на раз.

  12. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Мгм, вот только все эти сервисы зарабатывают на количестве пользователей. Как только миллионы школьников и домохозяек отсееются, желание содержать ресурс ради 10 копеек получиных от 10 нормальных пацанов, пропадет на раз.

  13. Аватар пользователя Nikita Borzenkov
    Nikita Borzenkov

    Тоже верно.

  14. Аватар пользователя Nikita Borzenkov
    Nikita Borzenkov

    Тоже верно.

  15. Аватар пользователя Взрослый человек
    Взрослый человек

    Да, ты прав. Такие как ты — не нужны.

  16. Аватар пользователя Взрослый человек
    Взрослый человек

    Да, ты прав. Такие как ты — не нужны.

  17. Аватар пользователя Александр Вербицкий

    Антон, иногда кажется, что вы слишком утрируете.
    По крайне мере если даже оно случится, я думаю ничего сверх страшного не произойдет.

  18. Аватар пользователя Александр Вербицкий

    Антон, иногда кажется, что вы слишком утрируете.
    По крайне мере если даже оно случится, я думаю ничего сверх страшного не произойдет.

  19. Аватар пользователя Александр Вербицкий

    Антон, иногда кажется, что вы слишком утрируете.
    По крайне мере если даже оно случится, я думаю ничего сверх страшного не произойдет.

  20. Аватар пользователя Anonim
    Anonim

    Я думаю, что у нас до такого дерьма прям не дойдет. А если и дойдет, то мы найдем выход

  21. Аватар пользователя Anonim
    Anonim

    Я думаю, что у нас до такого дерьма прям не дойдет. А если и дойдет, то мы найдем выход

  22. Аватар пользователя Anonim
    Anonim

    Я думаю, что у нас до такого дерьма прям не дойдет. А если и дойдет, то мы найдем выход

  23. Аватар пользователя Сергей Родин

    Стоит вспомнить аналог стима и скайпа от ростелекома и сразу ясны мотивы роспотребнадзора.
    Если и начнется массовая травля и блокировка всех зарубежных ресурсов дабы пользовались нашим «отечественным», то мы всегда можем свалить.
    Нашему поколению никто не сможет помешать переехать в другую страну. Иностранный при мотивации легко выучить. А получить политическое убежище при нынешней ситуации в мире тоже достаточно просто.

    Сначала строим дружеские отношения между государствами, пользуясь и продвигая технологии для всего мира, а потом резко закрыться железным колпаком предоставляя только то что у самих есть. Бред.

  24. Аватар пользователя Сергей Родин

    Стоит вспомнить аналог стима и скайпа от ростелекома и сразу ясны мотивы роспотребнадзора.
    Если и начнется массовая травля и блокировка всех зарубежных ресурсов дабы пользовались нашим «отечественным», то мы всегда можем свалить.
    Нашему поколению никто не сможет помешать переехать в другую страну. Иностранный при мотивации легко выучить. А получить политическое убежище при нынешней ситуации в мире тоже достаточно просто.

    Сначала строим дружеские отношения между государствами, пользуясь и продвигая технологии для всего мира, а потом резко закрыться железным колпаком предоставляя только то что у самих есть. Бред.

  25. Аватар пользователя Сергей Родин

    Стоит вспомнить аналог стима и скайпа от ростелекома и сразу ясны мотивы роспотребнадзора.
    Если и начнется массовая травля и блокировка всех зарубежных ресурсов дабы пользовались нашим «отечественным», то мы всегда можем свалить.
    Нашему поколению никто не сможет помешать переехать в другую страну. Иностранный при мотивации легко выучить. А получить политическое убежище при нынешней ситуации в мире тоже достаточно просто.

    Сначала строим дружеские отношения между государствами, пользуясь и продвигая технологии для всего мира, а потом резко закрыться железным колпаком предоставляя только то что у самих есть. Бред.

  26. Аватар пользователя Tokira

    А если учесть, что у нормальных пацанов стоит AdBlock и прочие рекламоглушилки, то с них и 10 копеек не наскребешь))

  27. Аватар пользователя Tokira

    А если учесть, что у нормальных пацанов стоит AdBlock и прочие рекламоглушилки, то с них и 10 копеек не наскребешь))

  28. Аватар пользователя Alan Shore
    Alan Shore

    «А получить политическое убежище при нынешней ситуации в мире тоже достаточно просто.»

    Серьезно? Просто? Куда это вы, уважаемый, завтра сможете уехать? Пруфы пожалуйста.

  29. Аватар пользователя Alan Shore
    Alan Shore

    «А получить политическое убежище при нынешней ситуации в мире тоже достаточно просто.»

    Серьезно? Просто? Куда это вы, уважаемый, завтра сможете уехать? Пруфы пожалуйста.

  30. Аватар пользователя InnerHeaven
    InnerHeaven

    С радостью выслушал бы, насколько легко и куда можно иммигрировать.

  31. Аватар пользователя InnerHeaven
    InnerHeaven

    С радостью выслушал бы, насколько легко и куда можно иммигрировать.

  32. Аватар пользователя Котэ_Потаскун
    Котэ_Потаскун

    Чет я не удивлен, у нас как спиздить да запретить — всегда пожалуйста, а как что-то полезное сделать, так тишина.

  33. Аватар пользователя Котэ_Потаскун
    Котэ_Потаскун

    Чет я не удивлен, у нас как спиздить да запретить — всегда пожалуйста, а как что-то полезное сделать, так тишина.

  34. Аватар пользователя Котэ_Потаскун
    Котэ_Потаскун

    Чет я не удивлен, у нас как спиздить да запретить — всегда пожалуйста, а как что-то полезное сделать, так тишина.

  35. Аватар пользователя Сергей Родин

    Подразумевалось не два щелчка и в путь. А острая ситуация в мире. В мирное время, в частности пару лет назад чтобы получить полит.убежище требовалось реально проработать все свои мотивы. В реалиях текущих событий сослаться на режим России, имея за плечами высшее техническое** это 85% шанс на успех. К сожалению в тех же штатах гуманитарии никому не нужны. А вот технари очень часто находят работу в своей отрасли.

    P.s Это прогнозируемая вещь. И пол года для получения убежища — очень быстро. Ранее могли уйти несколько лет даже. Но о «Завтра» речи быть не может. Мы же не наивные люди)

  36. Аватар пользователя Сергей Родин

    Подразумевалось не два щелчка и в путь. А острая ситуация в мире. В мирное время, в частности пару лет назад чтобы получить полит.убежище требовалось реально проработать все свои мотивы. В реалиях текущих событий сослаться на режим России, имея за плечами высшее техническое** это 85% шанс на успех. К сожалению в тех же штатах гуманитарии никому не нужны. А вот технари очень часто находят работу в своей отрасли.

    P.s Это прогнозируемая вещь. И пол года для получения убежища — очень быстро. Ранее могли уйти несколько лет даже. Но о «Завтра» речи быть не может. Мы же не наивные люди)

  37. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    В России живет ~146 млн. людей, где вы пару миллиардов взяли? У Китая фаервол существует почти 10 лет и не видно, чтобы все крупняки поголовно начали создавать сервера на территории Китая, с учетом того, что там как раз миллиард живет.

  38. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    В России живет ~146 млн. людей, где вы пару миллиардов взяли? У Китая фаервол существует почти 10 лет и не видно, чтобы все крупняки поголовно начали создавать сервера на территории Китая, с учетом того, что там как раз миллиард живет.

  39. Аватар пользователя Volne
    Volne

    в Молдавию?

  40. Аватар пользователя Volne
    Volne

    в Молдавию?

  41. Аватар пользователя Сергей Родин

    Это крайние меры, которые стоит анализировать лишь в момент когда в нашей стране начнет сильно накалятся обстановка. Правила подачи на полит.убежища меняются достаточно часто и на сегодняшний день это большая часть европейских стран, штаты, Япония (Но с некоторыми сложностями)
    Да и зависит от человека и его достижений + образования. Навряд ли кому нужно русское быдло закончившее 11 классов 🙂

  42. Аватар пользователя Сергей Родин

    Это крайние меры, которые стоит анализировать лишь в момент когда в нашей стране начнет сильно накалятся обстановка. Правила подачи на полит.убежища меняются достаточно часто и на сегодняшний день это большая часть европейских стран, штаты, Япония (Но с некоторыми сложностями)
    Да и зависит от человека и его достижений + образования. Навряд ли кому нужно русское быдло закончившее 11 классов 🙂

  43. Аватар пользователя SiberianTechno
    SiberianTechno

    Это всё хорошо. Но прогнозировать одно дело, а другое видеть как закон созданный улучшить нашу жизнь и упростить, используют ( в данной политической обстановке в мире) чтобы прикрыть иностранные компании неугодные правительству, и продвигать «свои».

  44. Аватар пользователя SiberianTechno
    SiberianTechno

    Это всё хорошо. Но прогнозировать одно дело, а другое видеть как закон созданный улучшить нашу жизнь и упростить, используют ( в данной политической обстановке в мире) чтобы прикрыть иностранные компании неугодные правительству, и продвигать «свои».

  45. Аватар пользователя faradeiG
    faradeiG

    НАРОЖАЕМ, ПОДНИМЕМ СТРАНУ С КОЛЕН!!!1

  46. Аватар пользователя faradeiG
    faradeiG

    НАРОЖАЕМ, ПОДНИМЕМ СТРАНУ С КОЛЕН!!!1

  47. Аватар пользователя СледящийЗаЧиркашом
    СледящийЗаЧиркашом

    Как это прекрасно.

    Там где свободный человек решительно говорит «НЕТ», вата смазывает задницу и встаёт в очередь.

  48. Аватар пользователя СледящийЗаЧиркашом
    СледящийЗаЧиркашом

    Как это прекрасно.

    Там где свободный человек решительно говорит «НЕТ», вата смазывает задницу и встаёт в очередь.

  49. Аватар пользователя InnerHeaven
    InnerHeaven

    Вот в этом то и прикол, что требования для выезда и последующего успешного найма на работу для иностранцев будут что то вроде IELTS’s на 7.0 по всем модулям или TOEFL на сотку. Ну и само собой аккредетированое высшее техническое образование. В противном случае можно ожидать только собирать Клубнику под Лондоном (чем успешно занимаются Поляки и прибалты) или мыть посуду. Уж лучше тогда жить в стране в которой заблокировали стим и пару тройку сервисов.

  50. Аватар пользователя InnerHeaven
    InnerHeaven

    Вот в этом то и прикол, что требования для выезда и последующего успешного найма на работу для иностранцев будут что то вроде IELTS’s на 7.0 по всем модулям или TOEFL на сотку. Ну и само собой аккредетированое высшее техническое образование. В противном случае можно ожидать только собирать Клубнику под Лондоном (чем успешно занимаются Поляки и прибалты) или мыть посуду. Уж лучше тогда жить в стране в которой заблокировали стим и пару тройку сервисов.

  51. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Что Китай. У России под боком есть небольшой полигон, где во всю отрабатываются методы «борьбы с интернетом». Беларусь называется. Не знаю. можноли тут выкладывать ссылки, но вот: https://meduza.io/feature/2015/01/21/repetitsiya-veb-apokalipsisa

  52. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Что Китай. У России под боком есть небольшой полигон, где во всю отрабатываются методы «борьбы с интернетом». Беларусь называется. Не знаю. можноли тут выкладывать ссылки, но вот: https://meduza.io/feature/2015/01/21/repetitsiya-veb-apokalipsisa

  53. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Что Китай. У России под боком есть небольшой полигон, где во всю отрабатываются методы «борьбы с интернетом». Беларусь называется. Не знаю. можноли тут выкладывать ссылки, но вот: https://meduza.io/feature/2015/01/21/repetitsiya-veb-apokalipsisa

  54. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    «Говорят, когда правительство начинает блокировать сервисы, оно уже не может остановиться» понравилась фраза, если попробуешь, потом уже не сможешь остановится, ты будешь говорить себе: — «ну это последний раз, всего 1 сайтик, на него всё равно никто не заходит, с завтрашнего дня я завязываю»; но эта зависимость, она никогда не ослабнет и они будут блокировать снова и снова, только для того чтобы накормить своего внутреннего зверя. А если серьёзно, это конечно совсем не смешно, скорее очень печально, нужно знать хоть какие то рамки разумного, но для них видимо, их просто нет.

  55. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    «Говорят, когда правительство начинает блокировать сервисы, оно уже не может остановиться» понравилась фраза, если попробуешь, потом уже не сможешь остановится, ты будешь говорить себе: — «ну это последний раз, всего 1 сайтик, на него всё равно никто не заходит, с завтрашнего дня я завязываю»; но эта зависимость, она никогда не ослабнет и они будут блокировать снова и снова, только для того чтобы накормить своего внутреннего зверя. А если серьёзно, это конечно совсем не смешно, скорее очень печально, нужно знать хоть какие то рамки разумного, но для них видимо, их просто нет.

  56. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    «Говорят, когда правительство начинает блокировать сервисы, оно уже не может остановиться» понравилась фраза, если попробуешь, потом уже не сможешь остановится, ты будешь говорить себе: — «ну это последний раз, всего 1 сайтик, на него всё равно никто не заходит, с завтрашнего дня я завязываю»; но эта зависимость, она никогда не ослабнет и они будут блокировать снова и снова, только для того чтобы накормить своего внутреннего зверя. А если серьёзно, это конечно совсем не смешно, скорее очень печально, нужно знать хоть какие то рамки разумного, но для них видимо, их просто нет.

  57. Аватар пользователя Сергей Родин

    Из этого следует, что для нынешнего человека нужно правильно выбирать приоритеты. От этого я всегда своим школьничкам под зад пинаю за их желание после 9 класса свалить в колледж на специальность о которой они потом будут жалеть. В 9 классе своей головы на плечах нет. А потом вырастают лбы, которые уже не способны переучиваться.

    P.s Тренер школьной команды квн. От туда и мои школьники)

  58. Аватар пользователя Сергей Родин

    Из этого следует, что для нынешнего человека нужно правильно выбирать приоритеты. От этого я всегда своим школьничкам под зад пинаю за их желание после 9 класса свалить в колледж на специальность о которой они потом будут жалеть. В 9 классе своей головы на плечах нет. А потом вырастают лбы, которые уже не способны переучиваться.

    P.s Тренер школьной команды квн. От туда и мои школьники)

  59. Аватар пользователя InnerHeaven
    InnerHeaven

    Бог помощь как говориться, правильно направлять юные умы это благое дело, так что удачи тебе в этом нелёгком деле )
    Просто всё у меня слегка накипело от комментариев к прошедшим новостям, ибо сам после трёх лет вернулся из Шотландии (Glasgow), и там столько говнятины повидал, что Россия по возвращению мне кажется просто опофеозом рая, и смешно наблюдать как тут у всех бомбит из за действий РоскомНадзора.

  60. Аватар пользователя InnerHeaven
    InnerHeaven

    Бог помощь как говориться, правильно направлять юные умы это благое дело, так что удачи тебе в этом нелёгком деле )
    Просто всё у меня слегка накипело от комментариев к прошедшим новостям, ибо сам после трёх лет вернулся из Шотландии (Glasgow), и там столько говнятины повидал, что Россия по возвращению мне кажется просто опофеозом рая, и смешно наблюдать как тут у всех бомбит из за действий РоскомНадзора.

  61. Аватар пользователя ClaudeM0net
    ClaudeM0net

    Проблема заключается в том, что людям из России, даже в случае получения каких-то там статусов или просто «переезда», будет крайне сложно ассимилироваться. И проблема не со стороны эмигрантов, а со стороны местных. Я сам живу в Европе, говорю на русском, но имею иные взгляды, так как в противном случае это может сказаться на условиях жизни — ни больше ни меньше. Уж простите, но меня иногда удивляют заявления о том, что «у меня вот опыт работы, техническое, я здесь никому не нужен, вот поеду в светлую Европу или США, заживу…». Нет, правда? Вы мнением местных интересовались? Вы никому тут особенно-то и не нужны. А в свете последних событий к русским тут особое отношение. И это не изменится в вашем поколении.

  62. Аватар пользователя ClaudeM0net
    ClaudeM0net

    Проблема заключается в том, что людям из России, даже в случае получения каких-то там статусов или просто «переезда», будет крайне сложно ассимилироваться. И проблема не со стороны эмигрантов, а со стороны местных. Я сам живу в Европе, говорю на русском, но имею иные взгляды, так как в противном случае это может сказаться на условиях жизни — ни больше ни меньше. Уж простите, но меня иногда удивляют заявления о том, что «у меня вот опыт работы, техническое, я здесь никому не нужен, вот поеду в светлую Европу или США, заживу…». Нет, правда? Вы мнением местных интересовались? Вы никому тут особенно-то и не нужны. А в свете последних событий к русским тут особое отношение. И это не изменится в вашем поколении.

  63. Аватар пользователя Vitaly
    Vitaly

    А что в Шотландии не так?

  64. Аватар пользователя Vitaly
    Vitaly

    А что в Шотландии не так?

  65. Аватар пользователя Нуго Сондзия
    Нуго Сондзия

    Сначал закроют стим,потом все другие сервисы,мы будем сидеть на ростелекоме или как его там, потом запретят гугл с другими бразуерами и все их сервисы, и мы будем пользоваться яндексом и mail, которые устроят нам тотальный контроль,потом запретят все зарубежные фильмы с играми,потому что это чистейшее зло и пропаганда,и мы будем довольствоваться русскими бесплатными играми и говнофильмами,ну и винду тоже запретят и запустят отечественную ОС.И на этом еще не остановятся.Санкции играют только на руку.Доллар опять растёт,цены,понятное дело растут,причем даже на отечественные продукты,а зарплаты остаются прежними.
    Как по мне лучше жить в Америке и работать даставщиком пиццы и иметь доступ ко всему,нежели жить в Империи В.в.

  66. Аватар пользователя Нуго Сондзия
    Нуго Сондзия

    Сначал закроют стим,потом все другие сервисы,мы будем сидеть на ростелекоме или как его там, потом запретят гугл с другими бразуерами и все их сервисы, и мы будем пользоваться яндексом и mail, которые устроят нам тотальный контроль,потом запретят все зарубежные фильмы с играми,потому что это чистейшее зло и пропаганда,и мы будем довольствоваться русскими бесплатными играми и говнофильмами,ну и винду тоже запретят и запустят отечественную ОС.И на этом еще не остановятся.Санкции играют только на руку.Доллар опять растёт,цены,понятное дело растут,причем даже на отечественные продукты,а зарплаты остаются прежними.
    Как по мне лучше жить в Америке и работать даставщиком пиццы и иметь доступ ко всему,нежели жить в Империи В.в.

  67. Аватар пользователя Нуго Сондзия
    Нуго Сондзия

    Сначал закроют стим,потом все другие сервисы,мы будем сидеть на ростелекоме или как его там, потом запретят гугл с другими бразуерами и все их сервисы, и мы будем пользоваться яндексом и mail, которые устроят нам тотальный контроль,потом запретят все зарубежные фильмы с играми,потому что это чистейшее зло и пропаганда,и мы будем довольствоваться русскими бесплатными играми и говнофильмами,ну и винду тоже запретят и запустят отечественную ОС.И на этом еще не остановятся.Санкции играют только на руку.Доллар опять растёт,цены,понятное дело растут,причем даже на отечественные продукты,а зарплаты остаются прежними.
    Как по мне лучше жить в Америке и работать даставщиком пиццы и иметь доступ ко всему,нежели жить в Империи В.в.

  68. Аватар пользователя Aleosha

    Сейчас тебе объяснят, что ты не свободный, а «агент госдепа» какой-нибудь. Свободны только ватники.

  69. Аватар пользователя Aleosha

    Сейчас тебе объяснят, что ты не свободный, а «агент госдепа» какой-нибудь. Свободны только ватники.

  70. Аватар пользователя Сергей Родин

    Именно поэтому уезжать нужно имея за спиной «багаж», который поможет приспособится к изменившемся образу жизни и быту. А так же быть готовым к надменности или предвзятости со стороны коренного населения. Не кто не говорит, что будет легко приспособится. Иммиграция для тех, у кого ветер в голове равнозначно мыть посуду в ресторанах. Мой друг 2 года нарабатывал опыт работы в штатах, хоть и имеет достаточный у нас в России. И лишь для того, чтобы его начали всерьез воспринимать работодатели.

    Само слово «Свалить» должно звучать из уст тех, кто готов отстаивать свои интересы. А мечтатели что в России будут сосать лапу, что в другой стране так же.

  71. Аватар пользователя Сергей Родин

    Именно поэтому уезжать нужно имея за спиной «багаж», который поможет приспособится к изменившемся образу жизни и быту. А так же быть готовым к надменности или предвзятости со стороны коренного населения. Не кто не говорит, что будет легко приспособится. Иммиграция для тех, у кого ветер в голове равнозначно мыть посуду в ресторанах. Мой друг 2 года нарабатывал опыт работы в штатах, хоть и имеет достаточный у нас в России. И лишь для того, чтобы его начали всерьез воспринимать работодатели.

    Само слово «Свалить» должно звучать из уст тех, кто готов отстаивать свои интересы. А мечтатели что в России будут сосать лапу, что в другой стране так же.

  72. Аватар пользователя vlad
    vlad

    Тем временем ГТА в стиме стоит 2000 руб. Никак не думал, что цена станет ниже.

  73. Аватар пользователя vlad
    vlad

    Тем временем ГТА в стиме стоит 2000 руб. Никак не думал, что цена станет ниже.

  74. Аватар пользователя vlad
    vlad

    Тем временем ГТА в стиме стоит 2000 руб. Никак не думал, что цена станет ниже.

  75. Аватар пользователя Niikoz
    Niikoz

    А самое грустное, что это произойдет под радостное «ура» толпы, ибо правительство скажет, что защищает нас от шпионов и наймитов госдепа.И самое страшное-большинство в это поверит

  76. Аватар пользователя Niikoz
    Niikoz

    А самое грустное, что это произойдет под радостное «ура» толпы, ибо правительство скажет, что защищает нас от шпионов и наймитов госдепа.И самое страшное-большинство в это поверит

  77. Аватар пользователя Niikoz
    Niikoz

    А самое грустное, что это произойдет под радостное «ура» толпы, ибо правительство скажет, что защищает нас от шпионов и наймитов госдепа.И самое страшное-большинство в это поверит

  78. Аватар пользователя InnerHeaven
    InnerHeaven

    Героиновые наркоманы теперь получают пособие 150 фунтов в неделю, якобы бы не отказывали себе в потребностях и не употребляли наркотики (в действительности эти деньги моментально спускаются на новую дозу).
    Найти коренного жителя Великобритании крайне сложно на улице, ибо на 1 гражданина приходится 5 быдло-поляков и 3-4 пакистанца, у каждого по 5-7 детей. Так что порой чувствовал себя в Исламском гетто.
    Местная школота- исчадие ада. Большинство употребляют ДОБ и кокаин. Трава там считается развлечением для дошкольников. Ну и нажираются в пабах так что будь здоров. Короче понятие нравственности и морали там отсувствует напроч. Адекватно общаться можно только с иностранными студентами.

  79. Аватар пользователя InnerHeaven
    InnerHeaven

    Героиновые наркоманы теперь получают пособие 150 фунтов в неделю, якобы бы не отказывали себе в потребностях и не употребляли наркотики (в действительности эти деньги моментально спускаются на новую дозу).
    Найти коренного жителя Великобритании крайне сложно на улице, ибо на 1 гражданина приходится 5 быдло-поляков и 3-4 пакистанца, у каждого по 5-7 детей. Так что порой чувствовал себя в Исламском гетто.
    Местная школота- исчадие ада. Большинство употребляют ДОБ и кокаин. Трава там считается развлечением для дошкольников. Ну и нажираются в пабах так что будь здоров. Короче понятие нравственности и морали там отсувствует напроч. Адекватно общаться можно только с иностранными студентами.

  80. Аватар пользователя ClaudeM0net
    ClaudeM0net

    В ваших словах есть доля истины, однако в отношении тех же русских сейчас ведется та же политика двойных стандартов. Запрещают выдачу гражданства при покупке недвижимости, предъявляют больше требований при трудоустройстве и т.д. Я это к тому, что все вышеописанное было верным год-два назад. Сейчас все изменилось только для определенных стран. В Европе и так начинают постепенно менять политику эмиграции. Вот, даже акции протеста устраивают против въезда восточных. Флаги сжигают, дискриминируют и т.д.

  81. Аватар пользователя ClaudeM0net
    ClaudeM0net

    В ваших словах есть доля истины, однако в отношении тех же русских сейчас ведется та же политика двойных стандартов. Запрещают выдачу гражданства при покупке недвижимости, предъявляют больше требований при трудоустройстве и т.д. Я это к тому, что все вышеописанное было верным год-два назад. Сейчас все изменилось только для определенных стран. В Европе и так начинают постепенно менять политику эмиграции. Вот, даже акции протеста устраивают против въезда восточных. Флаги сжигают, дискриминируют и т.д.

  82. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    Куда вы уехать собрались? При всем уважении, вы никому не нужны. Язык знаете? Допустим. Красный диплом МГУ, Вышки и т.д. есть? Опыт работы 15-20 лет? Нет? Вас там ничего не ждет.

  83. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    Куда вы уехать собрались? При всем уважении, вы никому не нужны. Язык знаете? Допустим. Красный диплом МГУ, Вышки и т.д. есть? Опыт работы 15-20 лет? Нет? Вас там ничего не ждет.

  84. Аватар пользователя EvGeniyLell
    EvGeniyLell

    TOR Browser не спасает? все мир больше никогда не будет прежним…

  85. Аватар пользователя EvGeniyLell
    EvGeniyLell

    TOR Browser не спасает? все мир больше никогда не будет прежним…

  86. Аватар пользователя EvGeniyLell
    EvGeniyLell

    TOR Browser не спасает? все мир больше никогда не будет прежним…

  87. Аватар пользователя EvGeniyLell
    EvGeniyLell

    при всем уважении, ит-инженеры-девелоперы-сео нужны всем и всегда и им часто все равно откуда работать =) нет никакой геопривязанности

  88. Аватар пользователя EvGeniyLell
    EvGeniyLell

    при всем уважении, ит-инженеры-девелоперы-сео нужны всем и всегда и им часто все равно откуда работать =) нет никакой геопривязанности

  89. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Судя тут по комментариям, люди не сколько пугаются, а сколько наоборот яростно ждут этого сценария, ждут с нетерпением, получая от этого какое то нездоровое удовольствие, и чем ужаснее перед ними рисуют будущее — тем лучше и теплее им становится на душе. Это явно нездоровый мазохизм.

  90. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Судя тут по комментариям, люди не сколько пугаются, а сколько наоборот яростно ждут этого сценария, ждут с нетерпением, получая от этого какое то нездоровое удовольствие, и чем ужаснее перед ними рисуют будущее — тем лучше и теплее им становится на душе. Это явно нездоровый мазохизм.

  91. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Судя тут по комментариям, люди не сколько пугаются, а сколько наоборот яростно ждут этого сценария, ждут с нетерпением, получая от этого какое то нездоровое удовольствие, и чем ужаснее перед ними рисуют будущее — тем лучше и теплее им становится на душе. Это явно нездоровый мазохизм.

  92. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    Ждут потому, что хотят натянуть правила, которые не будут работать.

  93. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    Ждут потому, что хотят натянуть правила, которые не будут работать.

  94. Аватар пользователя ballhog
    ballhog

    Никому не нужны ни вышки, ни дипломы. Валяются 3 штуки бесполезные.

  95. Аватар пользователя ballhog
    ballhog

    Никому не нужны ни вышки, ни дипломы. Валяются 3 штуки бесполезные.

  96. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    Я не очень сильно волнуюсь по этому поводу, если честно… У нас реализация любого закона такого рода всегда хромает. Если кому надо, тот надет и зайдет на нужный сайт. В Китае совсем другие порядки. Важна не строгость порядков, а строгость соблюдения правил. В Китае боятся оставленную кем-то сумку взять, и не потому, что там бомба. Сумка ЧУЖАЯ. А что у нас в стране? Какой толк от всех этих мер, если за исполнением никто не следит? Вспомните, что вы живете в России.

  97. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    Я не очень сильно волнуюсь по этому поводу, если честно… У нас реализация любого закона такого рода всегда хромает. Если кому надо, тот надет и зайдет на нужный сайт. В Китае совсем другие порядки. Важна не строгость порядков, а строгость соблюдения правил. В Китае боятся оставленную кем-то сумку взять, и не потому, что там бомба. Сумка ЧУЖАЯ. А что у нас в стране? Какой толк от всех этих мер, если за исполнением никто не следит? Вспомните, что вы живете в России.

  98. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    Я не очень сильно волнуюсь по этому поводу, если честно… У нас реализация любого закона такого рода всегда хромает. Если кому надо, тот надет и зайдет на нужный сайт. В Китае совсем другие порядки. Важна не строгость порядков, а строгость соблюдения правил. В Китае боятся оставленную кем-то сумку взять, и не потому, что там бомба. Сумка ЧУЖАЯ. А что у нас в стране? Какой толк от всех этих мер, если за исполнением никто не следит? Вспомните, что вы живете в России.

  99. Аватар пользователя Z4ME5
    Z4ME5

    Да ну? Брось. Для этого надо же что-то сделать.

  100. Аватар пользователя Z4ME5
    Z4ME5

    Да ну? Брось. Для этого надо же что-то сделать.

  101. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Сначала пусть лямки свои натянут, детский сад какой то.

  102. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Сначала пусть лямки свои натянут, детский сад какой то.

  103. Аватар пользователя Сергей Родин

    Безусловно)

  104. Аватар пользователя Сергей Родин

    Безусловно)

  105. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    А причем тут возраст? Что стоит вбить в Гугле «Как обойти блокировку сайтов?» Ничего. Незачем ставить блокировки, если на каждом заборе написаны заветные три буквы: TOR.

  106. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    А причем тут возраст? Что стоит вбить в Гугле «Как обойти блокировку сайтов?» Ничего. Незачем ставить блокировки, если на каждом заборе написаны заветные три буквы: TOR.

  107. Аватар пользователя Сергей Родин

    Сразу вспомнилась борьба с курением в общественных местах. Закон есть, а его не соблюдают. А почему? Потому что никто не контролирует толком.

  108. Аватар пользователя Сергей Родин

    Сразу вспомнилась борьба с курением в общественных местах. Закон есть, а его не соблюдают. А почему? Потому что никто не контролирует толком.

  109. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    А вот тут не соглашусь. Моего друга раза три ловили. Хотя непонятно, почему именно его, когда рядом еще человек 5 курит…

  110. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    А вот тут не соглашусь. Моего друга раза три ловили. Хотя непонятно, почему именно его, когда рядом еще человек 5 курит…

  111. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Я про умственное развитие, которое остановилось у юных борцов с системой на уровне 12 лет.

  112. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Я про умственное развитие, которое остановилось у юных борцов с системой на уровне 12 лет.

  113. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Если каждого с сигаретой ловить — не хватит ни сил, ни людей, ни времени.

  114. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Если каждого с сигаретой ловить — не хватит ни сил, ни людей, ни времени.

  115. Аватар пользователя Сергей Родин

    Ну это частные случаи) Надеюсь меня не наругают за ссылки) Есть такой видео проект как Лев против. Аналог стоп хама.
    Пример: http://www.youtube.com/watch?v=mZ0ntowjdFY

  116. Аватар пользователя Сергей Родин

    Ну это частные случаи) Надеюсь меня не наругают за ссылки) Есть такой видео проект как Лев против. Аналог стоп хама.
    Пример: http://www.youtube.com/watch?v=mZ0ntowjdFY

  117. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    Согласен. Фатальное невезение. Три раза…

  118. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    Согласен. Фатальное невезение. Три раза…

  119. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    Короче, никуда не уедем. Придется думать головой в России.

  120. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    Короче, никуда не уедем. Придется думать головой в России.

  121. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    IT-исключение из правил.

  122. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    IT-исключение из правил.

  123. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Знакомый ппсник говорил, чтобы за каждым следить — нужна будет как минимум половина населения.

  124. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Знакомый ппсник говорил, чтобы за каждым следить — нужна будет как минимум половина населения.

  125. Аватар пользователя Lastik
    Lastik

    тут Михалков сказал что собираются делать «патриотичный интернет», я представляю что там будет!

  126. Аватар пользователя Lastik
    Lastik

    тут Михалков сказал что собираются делать «патриотичный интернет», я представляю что там будет!

  127. Аватар пользователя Lastik
    Lastik

    тут Михалков сказал что собираются делать «патриотичный интернет», я представляю что там будет!

  128. Аватар пользователя Kirill Lemon
    Kirill Lemon

    у жены подруга под видом лесбиянки получила убежища в штатах, причем проиграла несколько судов, а потом как раз начались гонения на ЛГБТ и сразу получила вид на жительство, так что переодеваешься педиком — идешь на митинг — получаешь по щам от ментов, тебя фоткают — дело сделано

  129. Аватар пользователя Kirill Lemon
    Kirill Lemon

    у жены подруга под видом лесбиянки получила убежища в штатах, причем проиграла несколько судов, а потом как раз начались гонения на ЛГБТ и сразу получила вид на жительство, так что переодеваешься педиком — идешь на митинг — получаешь по щам от ментов, тебя фоткают — дело сделано

  130. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Возможно, в США много свобод, но обязанностей и ограничений ещё больше.

  131. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Возможно, в США много свобод, но обязанностей и ограничений ещё больше.

  132. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    «Короче понятие нравственности и морали там отсувствует напроч. »
    Потрясающе. Я выезжаю.

  133. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    «Короче понятие нравственности и морали там отсувствует напроч. »
    Потрясающе. Я выезжаю.

  134. Аватар пользователя SCX10
    SCX10

    Неужели представители it-индустрии не могут организоваться и собрать круглый стол с людьми из правительства ? Такое ведь бывает иногда, только когда читаешь заметку Антона о круглом столе про игры с мейлом «кипрская компания на немецких танках убивает русских» и Вреном «дайте денег а потом еще дайте», становится грустно. Неужели пытаться общаться с нашим правительством по околокомпьютерной теме настолько бесполезно ? После некоторых выпусков малахова на ютубе этот вопрос может отпасть, но не верится, что все так плохо.

  135. Аватар пользователя SCX10
    SCX10

    Неужели представители it-индустрии не могут организоваться и собрать круглый стол с людьми из правительства ? Такое ведь бывает иногда, только когда читаешь заметку Антона о круглом столе про игры с мейлом «кипрская компания на немецких танках убивает русских» и Вреном «дайте денег а потом еще дайте», становится грустно. Неужели пытаться общаться с нашим правительством по околокомпьютерной теме настолько бесполезно ? После некоторых выпусков малахова на ютубе этот вопрос может отпасть, но не верится, что все так плохо.

  136. Аватар пользователя SCX10
    SCX10

    Неужели представители it-индустрии не могут организоваться и собрать круглый стол с людьми из правительства ? Такое ведь бывает иногда, только когда читаешь заметку Антона о круглом столе про игры с мейлом «кипрская компания на немецких танках убивает русских» и Вреном «дайте денег а потом еще дайте», становится грустно. Неужели пытаться общаться с нашим правительством по околокомпьютерной теме настолько бесполезно ? После некоторых выпусков малахова на ютубе этот вопрос может отпасть, но не верится, что все так плохо.

  137. Аватар пользователя Halou

    Ждут, потому что цель их существования — служение богу-императору.

  138. Аватар пользователя Halou

    Ждут, потому что цель их существования — служение богу-императору.

  139. Аватар пользователя Нуго Сондзия
    Нуго Сондзия

    Пусть.Зато не ограждают от мира и не страдают таким маразмом

  140. Аватар пользователя Нуго Сондзия
    Нуго Сондзия

    Пусть.Зато не ограждают от мира и не страдают таким маразмом

  141. Аватар пользователя resev_1
    resev_1

    Была в КНР два раза, второй раз жила там месяц, Вконтакте работает, вместо Twitter пользовалась местным аналогом Weibo, поиск Google работает, в остальном нормально пользовалась интернетом.

  142. Аватар пользователя resev_1
    resev_1

    Была в КНР два раза, второй раз жила там месяц, Вконтакте работает, вместо Twitter пользовалась местным аналогом Weibo, поиск Google работает, в остальном нормально пользовалась интернетом.

  143. Аватар пользователя resev_1
    resev_1

    Была в КНР два раза, второй раз жила там месяц, Вконтакте работает, вместо Twitter пользовалась местным аналогом Weibo, поиск Google работает, в остальном нормально пользовалась интернетом.

  144. Аватар пользователя Uladzislau Tsishuk
    Uladzislau Tsishuk

    доверься царю! бггг)))

  145. Аватар пользователя Uladzislau Tsishuk
    Uladzislau Tsishuk

    доверься царю! бггг)))

  146. Аватар пользователя Денис Гужев
    Денис Гужев

    Мир полон мазохистов)))

  147. Аватар пользователя Денис Гужев
    Денис Гужев

    Мир полон мазохистов)))

  148. Аватар пользователя Rick_id
    Rick_id

    Ого рад что в школах еще остались думающие люди. Ведь промывка мозгов оттуда начинается. Удачи в работе!

  149. Аватар пользователя Rick_id
    Rick_id

    Ого рад что в школах еще остались думающие люди. Ведь промывка мозгов оттуда начинается. Удачи в работе!

  150. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Прочитайте внимательно моё сообщение, потом пост который мы обсуждаем, а потом краткую сводку о том как эти 10 лет в Китае работает правительственный фаервол. Окажется что я говорил не о России, а о половине мира(а все идёт к этому, учитывая тенденцию); потом выяснится, что google в Китае накрылся 3 недели назад, а не 10 лет назад, так что реакцию ещё придстоит увидеть. В конце остаётся лишь один вопрос: вы всегда за собеседников придумываете реплики, а потом сами же их оспариваите?

  151. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Прочитайте внимательно моё сообщение, потом пост который мы обсуждаем, а потом краткую сводку о том как эти 10 лет в Китае работает правительственный фаервол. Окажется что я говорил не о России, а о половине мира(а все идёт к этому, учитывая тенденцию); потом выяснится, что google в Китае накрылся 3 недели назад, а не 10 лет назад, так что реакцию ещё придстоит увидеть. В конце остаётся лишь один вопрос: вы всегда за собеседников придумываете реплики, а потом сами же их оспариваите?

  152. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Слушайте, то что депутат, который проводил этот стол сейчас в розыске — уже говорит обо всем в нашей стране.

  153. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Слушайте, то что депутат, который проводил этот стол сейчас в розыске — уже говорит обо всем в нашей стране.

  154. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Эту возможность тоже скоро отнимут

  155. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Эту возможность тоже скоро отнимут

  156. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Сразу видно человека, который не был за границей и панически боится поднять задницу и туда съездить. Такие рабы и нужны империи.

  157. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Сразу видно человека, который не был за границей и панически боится поднять задницу и туда съездить. Такие рабы и нужны империи.

  158. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Европа всегда была клоакой, но нам и до нее далеко.

  159. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Европа всегда была клоакой, но нам и до нее далеко.

  160. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    1. Признаю, не заметил, что про пары миллиардов пользователей относится к этой фразе «что как только пол мира начнёт все блокировать».
    Однако, где эта тенденция наблюдается? Китай, где это существует уже давно, Корея, которая решила отречься от всех и Россия, которая славится своими ебанутыми законами? Потому что эти страны не задают «моду» всему остальному миру. Даже в США, где мода говорить о том, что «игры это зло», «из-за игр ребенок проломил голову отцу» и т.п. никаких запретов на них не делают (ни внешних, ни внутренних).
    2. У нас в мире только google существует, что вы только его в пример взяли? Существуют и другие крупные игроки, которые тоже заблочены в Китае.

  161. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    1. Признаю, не заметил, что про пары миллиардов пользователей относится к этой фразе «что как только пол мира начнёт все блокировать».
    Однако, где эта тенденция наблюдается? Китай, где это существует уже давно, Корея, которая решила отречься от всех и Россия, которая славится своими ебанутыми законами? Потому что эти страны не задают «моду» всему остальному миру. Даже в США, где мода говорить о том, что «игры это зло», «из-за игр ребенок проломил голову отцу» и т.п. никаких запретов на них не делают (ни внешних, ни внутренних).
    2. У нас в мире только google существует, что вы только его в пример взяли? Существуют и другие крупные игроки, которые тоже заблочены в Китае.

  162. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    1. Согласно докладу неправительственной организации «Репортеры без границ», блокирование доступа к тем или иным ресурсам применяется в следующих странах: Австралия, Азербайджан, Алжир, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Бирма, Вьетнам, Германия, Дания, Египет, Зимбабве, Индия, Иордания, Ирак (под контролем США), Иран, Италия, Казахстан, Канада, Киргизия, Китай, Куба, Малайзия, ОАЭ, Пакистан, Саудовская Аравия, Северная Корея, Сингапур, Сирия, Таиланд, Тунис, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Южная Корея.

    Почему то в этот список США и Великобритания не включены. Хотя учитывая что РФ там тоже нет, он староват.

    2. Ну Яндекс работает там. Назовите кого там заблокировали из тех кто деньги на аудитории зашибает?

  163. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    1. Согласно докладу неправительственной организации «Репортеры без границ», блокирование доступа к тем или иным ресурсам применяется в следующих странах: Австралия, Азербайджан, Алжир, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Бирма, Вьетнам, Германия, Дания, Египет, Зимбабве, Индия, Иордания, Ирак (под контролем США), Иран, Италия, Казахстан, Канада, Киргизия, Китай, Куба, Малайзия, ОАЭ, Пакистан, Саудовская Аравия, Северная Корея, Сингапур, Сирия, Таиланд, Тунис, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Южная Корея.

    Почему то в этот список США и Великобритания не включены. Хотя учитывая что РФ там тоже нет, он староват.

    2. Ну Яндекс работает там. Назовите кого там заблокировали из тех кто деньги на аудитории зашибает?

  164. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    1. Да, список староват, хотя бы потому что статья минимум за 2009 год, а потом эту статью начали дублировать из года в год. Хотелось бы мне на самом деле оригинал увидеть, чем копипаст.

    2. >Понятное дело, в вечном блоке Facebook, Twitter
    И еще вопрос такой: с каких пор Яндекс не зарабатывает на аудитории?) Сомневаюсь, что они благотворительностью занимаются. Да, аудитория у Я намного меньше, чем у Google, но она все же есть.

  165. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    1. Да, список староват, хотя бы потому что статья минимум за 2009 год, а потом эту статью начали дублировать из года в год. Хотелось бы мне на самом деле оригинал увидеть, чем копипаст.

    2. >Понятное дело, в вечном блоке Facebook, Twitter
    И еще вопрос такой: с каких пор Яндекс не зарабатывает на аудитории?) Сомневаюсь, что они благотворительностью занимаются. Да, аудитория у Я намного меньше, чем у Google, но она все же есть.

  166. Аватар пользователя Дмитрий Зоман
    Дмитрий Зоман

    Какой интернет ???? Сваливать еще вчера надо было- http://el-murid.livejournal.com/2211566.html#comments

  167. Аватар пользователя Дмитрий Зоман
    Дмитрий Зоман

    Какой интернет ???? Сваливать еще вчера надо было- http://el-murid.livejournal.com/2211566.html#comments

  168. Аватар пользователя Дмитрий Зоман
    Дмитрий Зоман

    Какой интернет ???? Сваливать еще вчера надо было- http://el-murid.livejournal.com/2211566.html#comments

  169. Аватар пользователя 47Puk .
    47Puk .

    Господи, ребята что вы курите?!) Ну реально смешно такое читать)))

  170. Аватар пользователя 47Puk .
    47Puk .

    Господи, ребята что вы курите?!) Ну реально смешно такое читать)))

  171. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    Если года два назад любая цензура вызывала удивление то теперь все пообвыклись, законы стали действовать как и предполагали, бить и затыкать рты инакомыслящим не замечая «своих» — хорошо что слово «навсегда» к этим временам не применимо.

  172. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    Если года два назад любая цензура вызывала удивление то теперь все пообвыклись, законы стали действовать как и предполагали, бить и затыкать рты инакомыслящим не замечая «своих» — хорошо что слово «навсегда» к этим временам не применимо.

  173. Аватар пользователя Dmitry Kapustin
    Dmitry Kapustin

    Если года два назад любая цензура вызывала удивление то теперь все пообвыклись, законы стали действовать как и предполагали, бить и затыкать рты инакомыслящим не замечая «своих» — хорошо что слово «навсегда» к этим временам не применимо.

  174. Аватар пользователя InnerHeaven
    InnerHeaven

    Увы и ах правда. Особенно несмотря на перечисленные мною минусы, самым огромным плюсом имхо является система образования. Вот она построена просто идеально: каждый ЮК школяр учится до 15 лет (вроде бы 9 классов) а потом идёт в колледж, в котором выбирает — именно выбирает (а не принудетельно заставляют) те предметы которые хочет изучать. Например если выбрать музыку, то в программу включается звукоинженерия, и обучение на ударных, гитаре и прочие плюшки. Инструменты разумеется предоставляются учебным учереждением. Заметте, это обычный государстванный колледж. Ах да, и ещё учникам платят 75 фунтов в неделю. Видимо на всякие мелкие расходы: на траву и прочее. Россия в этом плане отстала лет на 40.

  175. Аватар пользователя InnerHeaven
    InnerHeaven

    Увы и ах правда. Особенно несмотря на перечисленные мною минусы, самым огромным плюсом имхо является система образования. Вот она построена просто идеально: каждый ЮК школяр учится до 15 лет (вроде бы 9 классов) а потом идёт в колледж, в котором выбирает — именно выбирает (а не принудетельно заставляют) те предметы которые хочет изучать. Например если выбрать музыку, то в программу включается звукоинженерия, и обучение на ударных, гитаре и прочие плюшки. Инструменты разумеется предоставляются учебным учереждением. Заметте, это обычный государстванный колледж. Ах да, и ещё учникам платят 75 фунтов в неделю. Видимо на всякие мелкие расходы: на траву и прочее. Россия в этом плане отстала лет на 40.

  176. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Ой блин, да нашли проблему свой VPN поднять. Запретить VPN просто нереально (ну можно закон выпустить, но проконтролировать никак.) Блокировки (при том весьма и весьма ленивые) это вообще наименьшая из проблем родной страны.

  177. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Ой блин, да нашли проблему свой VPN поднять. Запретить VPN просто нереально (ну можно закон выпустить, но проконтролировать никак.) Блокировки (при том весьма и весьма ленивые) это вообще наименьшая из проблем родной страны.

  178. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Ой блин, да нашли проблему свой VPN поднять. Запретить VPN просто нереально (ну можно закон выпустить, но проконтролировать никак.) Блокировки (при том весьма и весьма ленивые) это вообще наименьшая из проблем родной страны.

  179. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Вы издеваетесь? Какое к херам политическое убежище? Если ты специалист, тебе оно нигде нафиг не уперлось, а если нет — Львы Натановичи Щаранские нигде не нужны, кроме как в стране-производителе оных. Сдать IELTS/TOEFL с каких-то пор представляет проблему для человека решившегося на такой серьезный шаг как отъезд из страны? Простите конечно, но совковое сознание борцунов с режимом оно и есть совковое сознание.

  180. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Вы издеваетесь? Какое к херам политическое убежище? Если ты специалист, тебе оно нигде нафиг не уперлось, а если нет — Львы Натановичи Щаранские нигде не нужны, кроме как в стране-производителе оных. Сдать IELTS/TOEFL с каких-то пор представляет проблему для человека решившегося на такой серьезный шаг как отъезд из страны? Простите конечно, но совковое сознание борцунов с режимом оно и есть совковое сознание.

  181. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    По поводу маразма, много ли вы знаете о судебных прецедентах в каждом отдельно взятом штате?)

  182. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    По поводу маразма, много ли вы знаете о судебных прецедентах в каждом отдельно взятом штате?)

  183. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    >>Красный диплом МГУ, Вышки и т.д. есть?

    >>Опыт работы 15-20 лет?

    Просто сходите на собеседование в представительство нормальной компании, по такого рода формальным признакам, как диплом [зарубежного] ВУЗ-а и 100500 лет работы фиг пойми где никто на работу не принимает.

  184. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    >>Красный диплом МГУ, Вышки и т.д. есть?

    >>Опыт работы 15-20 лет?

    Просто сходите на собеседование в представительство нормальной компании, по такого рода формальным признакам, как диплом [зарубежного] ВУЗ-а и 100500 лет работы фиг пойми где никто на работу не принимает.

  185. Аватар пользователя Нуго Сондзия
    Нуго Сондзия

    Смешно,конечно.Но мы ведь в России

  186. Аватар пользователя Нуго Сондзия
    Нуго Сондзия

    Смешно,конечно.Но мы ведь в России

  187. Аватар пользователя Нуго Сондзия
    Нуго Сондзия

    Знаком.

  188. Аватар пользователя Нуго Сондзия
    Нуго Сондзия

    Знаком.

  189. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    1. Если действительно интересно, то просто поищите новости о блокировке интернет ресурсов в каждой из этих стран по отдельности. В этом направлении движутся многие.

    2. Вы не правильно поняли мой ответ. Все кто зарабатывает на аудитории и кого не пускают в Китай, рвуться туда всеми правдами и неправдами. Включая facebook, про twitter не читал, но если там монетизация налажена, то они тоже видят эти миллиарды неокученых юзеров в эротических снах. Но заметьте, Яндекс, вконтакте и местные аналоги там есть.

  190. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    1. Если действительно интересно, то просто поищите новости о блокировке интернет ресурсов в каждой из этих стран по отдельности. В этом направлении движутся многие.

    2. Вы не правильно поняли мой ответ. Все кто зарабатывает на аудитории и кого не пускают в Китай, рвуться туда всеми правдами и неправдами. Включая facebook, про twitter не читал, но если там монетизация налажена, то они тоже видят эти миллиарды неокученых юзеров в эротических снах. Но заметьте, Яндекс, вконтакте и местные аналоги там есть.

  191. Аватар пользователя Анатолий Ширыкалов
    Анатолий Ширыкалов

    Тем временем в ВК=)

  192. Аватар пользователя Анатолий Ширыкалов
    Анатолий Ширыкалов

    Тем временем в ВК=)

  193. Аватар пользователя Анатолий Ширыкалов
    Анатолий Ширыкалов

    Тем временем в ВК=)

  194. Аватар пользователя Groidept
    Groidept

    Все так нахваливают Европу и штаты. И никто не задается вопросом: А по чему они там живут как люди,а мы в дерьме? ( не все конечно) . Потому что мы все тупые,не можем работать,жить,строить,изобретать? Или потому что они живут так за счет нас?Может потому что они отняли это у нас а? Они выиграли холодную войну,и мы отстали от них лет на 20. Но это всего лишь временный период. Я уверен просто нужно время,мы ведь с вами не дегенераты верно? У китайцев тоже не всегда было все хорошо. А японская сборка в середине прошлого века,например,считалась самой дерьмовой. Самое главное дожить до этого) и будет свет на нашей улице.

  195. Аватар пользователя Groidept
    Groidept

    Все так нахваливают Европу и штаты. И никто не задается вопросом: А по чему они там живут как люди,а мы в дерьме? ( не все конечно) . Потому что мы все тупые,не можем работать,жить,строить,изобретать? Или потому что они живут так за счет нас?Может потому что они отняли это у нас а? Они выиграли холодную войну,и мы отстали от них лет на 20. Но это всего лишь временный период. Я уверен просто нужно время,мы ведь с вами не дегенераты верно? У китайцев тоже не всегда было все хорошо. А японская сборка в середине прошлого века,например,считалась самой дерьмовой. Самое главное дожить до этого) и будет свет на нашей улице.

  196. Аватар пользователя 47Puk .
    47Puk .

    Если не секрет, что за депутат и по какой причине в розыске?!

  197. Аватар пользователя 47Puk .
    47Puk .

    Если не секрет, что за депутат и по какой причине в розыске?!

  198. Аватар пользователя cleric47
    cleric47

    «Рабы» и «Империя», ух ты, уважаю, не ожидал от тебя таких слов, давно не читал твой блог.

  199. Аватар пользователя cleric47
    cleric47

    «Рабы» и «Империя», ух ты, уважаю, не ожидал от тебя таких слов, давно не читал твой блог.

  200. Аватар пользователя scorpio105
    scorpio105

    Не спасает твой TOR не фига)

  201. Аватар пользователя scorpio105
    scorpio105

    Не спасает твой TOR не фига)

  202. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    я серьезно задумался над твоим вариантом 😀

  203. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    я серьезно задумался над твоим вариантом 😀

  204. Аватар пользователя Sardurcar
    Sardurcar

    Извиняюсь что не в тему, тут можно посмотреть на очки HoloLens так сказать в близи.
    https://sketchfab.com/models/e6247ba91c6845c2948cdc342dcf3481

  205. Аватар пользователя Sardurcar
    Sardurcar

    Извиняюсь что не в тему, тут можно посмотреть на очки HoloLens так сказать в близи.
    https://sketchfab.com/models/e6247ba91c6845c2948cdc342dcf3481

  206. Аватар пользователя Sardurcar
    Sardurcar

    Извиняюсь что не в тему, тут можно посмотреть на очки HoloLens так сказать в близи.
    https://sketchfab.com/models/e6247ba91c6845c2948cdc342dcf3481

  207. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    а еще лучше было родиться в году так 5000

  208. Аватар пользователя Nobody
    Nobody

    а еще лучше было родиться в году так 5000

  209. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Митрофанов — не заметили, что его больше нет нигде? ))) http://www.vesti.ru/theme.html?tid=107494

  210. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Митрофанов — не заметили, что его больше нет нигде? ))) http://www.vesti.ru/theme.html?tid=107494

  211. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Да уж… становится все хуже и хуже…

  212. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Да уж… становится все хуже и хуже…

  213. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Да уж… становится все хуже и хуже…

  214. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Моя мечта — чтобы заблочили VK.com, так хоть наконец девушка оторвется от телефона и мы будем больше времени проводить вместе. Социальные сети это зло!

  215. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Моя мечта — чтобы заблочили VK.com, так хоть наконец девушка оторвется от телефона и мы будем больше времени проводить вместе. Социальные сети это зло!

  216. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Моя мечта — чтобы заблочили VK.com, так хоть наконец девушка оторвется от телефона и мы будем больше времени проводить вместе. Социальные сети это зло!

  217. Аватар пользователя Saint
    Saint

    Нахуй так жить

  218. Аватар пользователя Saint
    Saint

    Нахуй так жить

  219. Аватар пользователя Saint
    Saint

    Нахуй так жить

  220. Аватар пользователя Gorislav

    Какое же ужасное будущее нас ждет! Какой кошмар! Надо завязывать читать Логвинова, а то жить все страшнее и страшнее становится.

  221. Аватар пользователя Gorislav

    Какое же ужасное будущее нас ждет! Какой кошмар! Надо завязывать читать Логвинова, а то жить все страшнее и страшнее становится.

  222. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Когда был в Китае, не сказал бы, что население сильно страдает от отсутствия международных соц.сетей. Они все сидят в своих, местных аналогах.

  223. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Когда был в Китае, не сказал бы, что население сильно страдает от отсутствия международных соц.сетей. Они все сидят в своих, местных аналогах.

  224. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Когда был в Китае, не сказал бы, что население сильно страдает от отсутствия международных соц.сетей. Они все сидят в своих, местных аналогах.

  225. Аватар пользователя Нуго Сондзия
    Нуго Сондзия

    Конечно можно отговариваться тем,что в России была война и миллионы потерь.Всё это ужасно.Но достаточно посмотреть на Германию,чтобы убедиться в том,что это не причина отсталости страны.Можно говорить и о размерах страны и всё такое,но опять же какие природные ресурсы есть в Германии и какое их множество в России.И что они отняли-то?Мозги и здравый ум?Просто где-то люди трудолюбивые и серьёзно относятся к своему дела,а где-то с отношением «и так сойдет».

  226. Аватар пользователя Нуго Сондзия
    Нуго Сондзия

    Конечно можно отговариваться тем,что в России была война и миллионы потерь.Всё это ужасно.Но достаточно посмотреть на Германию,чтобы убедиться в том,что это не причина отсталости страны.Можно говорить и о размерах страны и всё такое,но опять же какие природные ресурсы есть в Германии и какое их множество в России.И что они отняли-то?Мозги и здравый ум?Просто где-то люди трудолюбивые и серьёзно относятся к своему дела,а где-то с отношением «и так сойдет».

  227. Аватар пользователя Qelit
    Qelit

    Жестко, но если запретят соц.сети может люди деградировать перестанут.

  228. Аватар пользователя Qelit
    Qelit

    Жестко, но если запретят соц.сети может люди деградировать перестанут.

  229. Аватар пользователя Qelit
    Qelit

    Жестко, но если запретят соц.сети может люди деградировать перестанут.

  230. Аватар пользователя AlexeySerg
    AlexeySerg

    Дяденька, вы дурак?

  231. Аватар пользователя AlexeySerg
    AlexeySerg

    Дяденька, вы дурак?

  232. Аватар пользователя AlexeySerg
    AlexeySerg

    В Нарнию!

  233. Аватар пользователя AlexeySerg
    AlexeySerg

    В Нарнию!

  234. Аватар пользователя Alexey Lutin
    Alexey Lutin

    Мда, что же делать? Людей в мире всё больше — перебраться куда-то очень сложно, а мы уже на своей родине не можем спокойно в инете посидеть.

  235. Аватар пользователя Alexey Lutin
    Alexey Lutin

    Мда, что же делать? Людей в мире всё больше — перебраться куда-то очень сложно, а мы уже на своей родине не можем спокойно в инете посидеть.

  236. Аватар пользователя Alexey Lutin
    Alexey Lutin

    Мда, что же делать? Людей в мире всё больше — перебраться куда-то очень сложно, а мы уже на своей родине не можем спокойно в инете посидеть.

  237. Аватар пользователя Jack
    Jack

    Тор не спасает. На одном сайте куда захожу я все торовские айпи давно забанены.

  238. Аватар пользователя Jack
    Jack

    Тор не спасает. На одном сайте куда захожу я все торовские айпи давно забанены.

  239. Аватар пользователя Groidept
    Groidept

    Причем здесь вторая мировая,после нее у нас как раз все было не так уж и плохо. Самая сильная армия в мире была все таки. Танк ис3 был в то время самым современным к примеру. Я имел в виду холодную войну,слышал о такой? 90 е годы и т.п. Нас тролили пол века. Когда мы развалились вся Европа была в выигрыше в том числе и германия. И кстати сейчас идет продолжение этой войны а мы не на выигрышной стороне( по крайней мере пока). И еще я не совсем понимаю троллинга нашего президента. Будто он все развалил ,экономику и т.п. Все уже было развалено до него)) И пусть кто ни буть скажет что при нем стало хуже чем было?)

  240. Аватар пользователя Groidept
    Groidept

    Причем здесь вторая мировая,после нее у нас как раз все было не так уж и плохо. Самая сильная армия в мире была все таки. Танк ис3 был в то время самым современным к примеру. Я имел в виду холодную войну,слышал о такой? 90 е годы и т.п. Нас тролили пол века. Когда мы развалились вся Европа была в выигрыше в том числе и германия. И кстати сейчас идет продолжение этой войны а мы не на выигрышной стороне( по крайней мере пока). И еще я не совсем понимаю троллинга нашего президента. Будто он все развалил ,экономику и т.п. Все уже было развалено до него)) И пусть кто ни буть скажет что при нем стало хуже чем было?)

  241. Аватар пользователя Денис
    Денис

    это как бросить курить — каждая новая сигарета «последняя» 😛

  242. Аватар пользователя Денис
    Денис

    это как бросить курить — каждая новая сигарета «последняя» 😛

  243. Аватар пользователя Niikoz
    Niikoz

    Вроде нет.с чего вы пришли к такому выводу?

  244. Аватар пользователя Niikoz
    Niikoz

    Вроде нет.с чего вы пришли к такому выводу?

  245. Аватар пользователя Булат
    Булат

    Вы бы хоть официальную статистику по безработице среди молодежи почитали, например в Испании…

  246. Аватар пользователя Булат
    Булат

    Вы бы хоть официальную статистику по безработице среди молодежи почитали, например в Испании…

  247. Аватар пользователя TyroniUA
    TyroniUA

    Читать умеем мсье?

    TOR Browser, например, не спасает в Китае нифига — не напрямую, ни через bridge, заблокирован у большинства провайдеров.»

  248. Аватар пользователя TyroniUA
    TyroniUA

    Читать умеем мсье?

    TOR Browser, например, не спасает в Китае нифига — не напрямую, ни через bridge, заблокирован у большинства провайдеров.»

  249. Аватар пользователя Co že?
    Co že?

    У меня знакомый белорус уехал в Чехию под полит убежище, правда, пришлось устроить концерт на площади а-ля против батьки, но это все вполне реально.

  250. Аватар пользователя Co že?
    Co že?

    У меня знакомый белорус уехал в Чехию под полит убежище, правда, пришлось устроить концерт на площади а-ля против батьки, но это все вполне реально.

  251. Аватар пользователя Gorislav

    Сколько тебе лет, дружок? 🙂

  252. Аватар пользователя Gorislav

    Сколько тебе лет, дружок? 🙂

  253. Аватар пользователя Defrax
    Defrax

    Беда в том, что в России нету цивилизации. Под цивилизацией я имею ввиду создание материально-техничиских благ и развитие научно-технической сферы(есть потенциал, но нету условий и кадры улетают на тот же запад). Почти вся экономика завязана на обмен природных ресурсов на долары и евро(поэтому есть большая зависимость валюты от цены на нефть), которые в большинстве оседают в карманах олигархов и выводятся в офшоры. В другом случае те что остаются населению и государству тратяться на те же импортные продукты запада(напомню уровень импортозамещения в России 30%). Тоесть в России экономика сырьевой колонии наряду со странами Венесуелы, Саудовской Аравии, ОАЕ, Туркменистана. Вкратце это означает, что производственные силы не соответствуют производственным отношениям.

  254. Аватар пользователя Defrax
    Defrax

    Беда в том, что в России нету цивилизации. Под цивилизацией я имею ввиду создание материально-техничиских благ и развитие научно-технической сферы(есть потенциал, но нету условий и кадры улетают на тот же запад). Почти вся экономика завязана на обмен природных ресурсов на долары и евро(поэтому есть большая зависимость валюты от цены на нефть), которые в большинстве оседают в карманах олигархов и выводятся в офшоры. В другом случае те что остаются населению и государству тратяться на те же импортные продукты запада(напомню уровень импортозамещения в России 30%). Тоесть в России экономика сырьевой колонии наряду со странами Венесуелы, Саудовской Аравии, ОАЕ, Туркменистана. Вкратце это означает, что производственные силы не соответствуют производственным отношениям.

  255. Аватар пользователя Dr_Letroz
    Dr_Letroz

    Лол. Но справедливости ради — ловят его всё же за коррупцию, а не за депутатскую деятельность.

  256. Аватар пользователя Dr_Letroz
    Dr_Letroz

    Лол. Но справедливости ради — ловят его всё же за коррупцию, а не за депутатскую деятельность.

  257. Аватар пользователя 47Puk .
    47Puk .

    Ну я хз, IT-комьюнити и игровое сообщество лучше бы держалось подальше от таких личностей как Митрофанов, которым лишь бы попиариться на чем угодно… Либо они в отчаянии, что к некому обратиться.
    Хотя ну не поверю, что у нас нет адекватных посредников с правительством или компетентных людей.

  258. Аватар пользователя 47Puk .
    47Puk .

    Ну я хз, IT-комьюнити и игровое сообщество лучше бы держалось подальше от таких личностей как Митрофанов, которым лишь бы попиариться на чем угодно… Либо они в отчаянии, что к некому обратиться.
    Хотя ну не поверю, что у нас нет адекватных посредников с правительством или компетентных людей.

  259. Аватар пользователя Anton Logvinov

    У нас тоже никто не страдает, если не заметили

  260. Аватар пользователя Anton Logvinov

    У нас тоже никто не страдает, если не заметили

  261. Аватар пользователя Dimka777
    Dimka777

    Бред полнейший и непонятная ненависть к своей стране. Был в США и много знакомых в Европе. Ни для никого не секрет, что работу очень сложно найти и особенно по специальности. Так что с российским образование вы там нахер не нужны. В США таже фигня. Очень много нелегалов, а на высокооплачиваемую работу не коренных американцев почти не берут. Пробыл достаточное время и знаю о чем говорю.

  262. Аватар пользователя Dimka777
    Dimka777

    Бред полнейший и непонятная ненависть к своей стране. Был в США и много знакомых в Европе. Ни для никого не секрет, что работу очень сложно найти и особенно по специальности. Так что с российским образование вы там нахер не нужны. В США таже фигня. Очень много нелегалов, а на высокооплачиваемую работу не коренных американцев почти не берут. Пробыл достаточное время и знаю о чем говорю.

  263. Аватар пользователя Дмитрий Семёнов
    Дмитрий Семёнов

    Скорее проблема в том, что многие жили в СССР и не шибко туда стремятся возвращаться, а как видно придется вернуться в аналог. Поэтому у многих кто такое развитие предрекал, так скажем, по каким-то мало-мальски напоминающим событиям, случаются припадки, когда видят что вот то, что предрекали уже близко.
    Не бояться те, кто у власти и те, кто может уехать из страны, ну обычно это близкие друг другу люди. Ну либо кто не пережил всё это или просто верит во что-то очень хорошее и светлое. Короче как-то так.

  264. Аватар пользователя Дмитрий Семёнов
    Дмитрий Семёнов

    Скорее проблема в том, что многие жили в СССР и не шибко туда стремятся возвращаться, а как видно придется вернуться в аналог. Поэтому у многих кто такое развитие предрекал, так скажем, по каким-то мало-мальски напоминающим событиям, случаются припадки, когда видят что вот то, что предрекали уже близко.
    Не бояться те, кто у власти и те, кто может уехать из страны, ну обычно это близкие друг другу люди. Ну либо кто не пережил всё это или просто верит во что-то очень хорошее и светлое. Короче как-то так.

  265. Аватар пользователя TyroniUA
    TyroniUA

    Это особенно интересно читать, зная что в Naughty Dog работают украинцы, в Crytek немецком работают украинцы и русские. В Ubisoft Montreal тоже работают украинцы (за русских не знаю если честно) — это так, что в титрах было написано и видео-блогах студий. А если покопаться — найдется думаю больше высокооплачиваемых людей.

  266. Аватар пользователя TyroniUA
    TyroniUA

    Это особенно интересно читать, зная что в Naughty Dog работают украинцы, в Crytek немецком работают украинцы и русские. В Ubisoft Montreal тоже работают украинцы (за русских не знаю если честно) — это так, что в титрах было написано и видео-блогах студий. А если покопаться — найдется думаю больше высокооплачиваемых людей.

  267. Аватар пользователя Maxim Sokolov
    Maxim Sokolov

    Империи

  268. Аватар пользователя Maxim Sokolov
    Maxim Sokolov

    Империи

  269. Аватар пользователя Владимир Златник
    Владимир Златник

    Че такого?
    Задолбали эти либерасты на РБК.
    а пиндосовская социалка, нафиг вообще не упала. Надо в реале общаться. А то совсем уже деградировали.

  270. Аватар пользователя Владимир Златник
    Владимир Златник

    Че такого?
    Задолбали эти либерасты на РБК.
    а пиндосовская социалка, нафиг вообще не упала. Надо в реале общаться. А то совсем уже деградировали.

  271. Аватар пользователя Владимир Златник
    Владимир Златник

    Че такого?
    Задолбали эти либерасты на РБК.
    а пиндосовская социалка, нафиг вообще не упала. Надо в реале общаться. А то совсем уже деградировали.

  272. Аватар пользователя Alphie3
    Alphie3

    Тогда уж не империя, а метрополия.

  273. Аватар пользователя Alphie3
    Alphie3

    Тогда уж не империя, а метрополия.

  274. Аватар пользователя Влад
    Влад

    Такая логика действует только на какие-нибуть борды и иже с ними.

  275. Аватар пользователя Влад
    Влад

    Такая логика действует только на какие-нибуть борды и иже с ними.

  276. Аватар пользователя Randy Marsh
    Randy Marsh

    о нет, о ужас полудурки не смогут постить фоточки еды в инстаграмме или написать как они смачно покакали в твиттере, псахахахахаха

  277. Аватар пользователя Randy Marsh
    Randy Marsh

    о нет, о ужас полудурки не смогут постить фоточки еды в инстаграмме или написать как они смачно покакали в твиттере, псахахахахаха

  278. Аватар пользователя Dimka777
    Dimka777

    Это единицы. Спросите у студентов которые ездят по обмену в штаты, сколько там взрослых русских или украинцев работают на хорошей работе … Вы говорите в титрах видели. Вы же не знаете как обстоят дела. Возможно эти люди получали образование за границей, тем более в данной сфере. Не думаю что в странах СНГ программисты самостоятельно доходят до профессионального уровня, чтобы работать в крупных компаниях. Здесь нужны знания и у нас их не получить. Хотя я в этой сфере не силен …

  279. Аватар пользователя Dimka777
    Dimka777

    Это единицы. Спросите у студентов которые ездят по обмену в штаты, сколько там взрослых русских или украинцев работают на хорошей работе … Вы говорите в титрах видели. Вы же не знаете как обстоят дела. Возможно эти люди получали образование за границей, тем более в данной сфере. Не думаю что в странах СНГ программисты самостоятельно доходят до профессионального уровня, чтобы работать в крупных компаниях. Здесь нужны знания и у нас их не получить. Хотя я в этой сфере не силен …

  280. Аватар пользователя TyroniUA
    TyroniUA

    Эм… Ну как вам сказать в титрах. В анче 2 в роликах про создание игры был украинец и он говорил. Я думаю, что как минимум он не уборщиком там работал…

  281. Аватар пользователя TyroniUA
    TyroniUA

    Эм… Ну как вам сказать в титрах. В анче 2 в роликах про создание игры был украинец и он говорил. Я думаю, что как минимум он не уборщиком там работал…

  282. Аватар пользователя TyroniUA
    TyroniUA

    И, кстати, говоря, образование в плане АйТи у нас более-менее хорошее. Знающие люди, так и вовсе сами потом всему обучаются и идут фрилансерами, а позже и дальше по карьерной лестнице…

  283. Аватар пользователя TyroniUA
    TyroniUA

    И, кстати, говоря, образование в плане АйТи у нас более-менее хорошее. Знающие люди, так и вовсе сами потом всему обучаются и идут фрилансерами, а позже и дальше по карьерной лестнице…

  284. Аватар пользователя Владимир Смеховский
    Владимир Смеховский

    Да хоть все сайты заблокируют) Есть ТОР

  285. Аватар пользователя Владимир Смеховский
    Владимир Смеховский

    Да хоть все сайты заблокируют) Есть ТОР

  286. Аватар пользователя profession
    profession

    А какие рамки разумного? Ну какое право один человек имеет ограничивать другого? Что это вообще за идиотизм? Человек рождён свободным.

  287. Аватар пользователя profession
    profession

    А какие рамки разумного? Ну какое право один человек имеет ограничивать другого? Что это вообще за идиотизм? Человек рождён свободным.

  288. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Человека необходимо ограничивать в современном обществе, оскорбление, воровство, убийство, всё это, тоже свобода.

  289. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Человека необходимо ограничивать в современном обществе, оскорбление, воровство, убийство, всё это, тоже свобода.

  290. Аватар пользователя profession
    profession

    Чтобы всё работало, общество должно быть духовным. Но в рабстве не бывает духовности.

  291. Аватар пользователя profession
    profession

    Чтобы всё работало, общество должно быть духовным. Но в рабстве не бывает духовности.

  292. Аватар пользователя Victor Weikum

    И ни один умник, включая особо умного Антона, насмотревшегося госдеп-тв, не назвал I2P. Будущее человечества в жопе.

  293. Аватар пользователя Victor Weikum

    И ни один умник, включая особо умного Антона, насмотревшегося госдеп-тв, не назвал I2P. Будущее человечества в жопе.

  294. Аватар пользователя Navire
    Navire

    Но санкции США начала, а не Россия! А Россия лишь ответила на санкции!
    В остальном я с тобой согласен, правительство ебанулась!

  295. Аватар пользователя Navire
    Navire

    Но санкции США начала, а не Россия! А Россия лишь ответила на санкции!
    В остальном я с тобой согласен, правительство ебанулась!

  296. Аватар пользователя Сергей Гулида
    Сергей Гулида

    Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))

  297. Аватар пользователя Сергей Гулида
    Сергей Гулида

    Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))

  298. Аватар пользователя Сергей Гулида
    Сергей Гулида

    Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))

  299. Аватар пользователя Сергей Гулида
    Сергей Гулида

    Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))

  300. Аватар пользователя Сергей Гулида
    Сергей Гулида

    Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))

  301. Аватар пользователя Сергей Гулида
    Сергей Гулида

    Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))

  302. Аватар пользователя Сергей Гулида
    Сергей Гулида

    Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))

  303. Аватар пользователя Сергей Гулида
    Сергей Гулида

    Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))

  304. Аватар пользователя Сергей Гулида
    Сергей Гулида

    Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))

  305. Аватар пользователя Сергей Гулида
    Сергей Гулида

    Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))

  306. Аватар пользователя Сергей Гулида
    Сергей Гулида

    Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))

  307. Аватар пользователя ivan
    ivan

    ахахаха

  308. Аватар пользователя ivan
    ivan

    ахахаха

  309. Аватар пользователя ivan
    ivan

    ахахаха