Мой друг Дима Бурковский сейчас путешествует по Азии и делится впечатлениями от интернета в Китае — решил вынести это на публику, чтобы все понимали, к чему нам примерно готовиться. К слову, вчера, под шумок о наезде на РБК, Steam и других, в думу был внесен закон о еще большей фильтрации контента в интернете.

«Про блокировку Интернета в Китае сейчас (в 2015-ом).
Во-первых, что блокируется. Впервую очередь это зарубежные сервисы с социальными функциями или возможностью хранить что-то в общем доступе. Так, три недели назад заблокировали полностью Google Drive — и вместе с ним легли все сервисы, от поиска и GooglePlay до корпоративных hangouts и почты. Понятное дело, в вечном блоке Facebook, Twitter, до вчерашнего дня Instagram (сегодня разблокировали). Ну и куча других зарубежных ресурсов поменьше — причем для многих применен креативный метод не в виде полного блока, а в виде резкого ограничения скорости (ресурс работает, но так, что пользоваться им никакого желания нет). Что работает хорошо — местные ресурсы понятное дело, Apple (учитывая популярность последнего в Китае и отсутствия социальных сетей и публичного хранилища документов они пока в безопасности — ну и, видимо, сотрудничают с правительством активно), крупные российские ресурсы вроде Mail.Ru и Yandex.

Во-вторых, как с этим жить.
Для телефонов в роуминге не блокируют ничего — ты всё равно иностранец, законы не нарушаешь таким образом, а $25 за 100МБ трафика не лишние. Так стало после саммита APEC в Пекине (это вообще отдельная тема, о нем много говорят в плане нового уровня отношений с США, на которые возлагают большие надежды и т.п.) — раньше гарантии, что все ресурсы будут доступны для иностранцев в роуминге не было.
А вот внутри страны для граждан существует огромный полулегальный рынок VPN (и для стационарных ПК, и для мобильных) — сами провайдеры оценивают его примерно в 50 миллионов активных пользователей, т.е. 10% от интернет-населения страны. Правительство с этим борется, переодически блокируя отдельные VPN-сервисы, поэтому там на этом рынке здоровая конкуренция на тему у кого сейчас работает, а у кого нет — так что пользователи часто VPN меняют. Причем за сам факт обхода цензуры в Китае предусмотрено наказание — и разумеется его применяют только в показательных целях пока.
Ну и в-третьих, все провайдеры местных VPN сервисов потирают руки и смотрят на Россию при этом и ждут, когда у них продажи тут пойдут вверх в 2015-2016. Говорят, когда правительство начинает блокировать сервисы, оно уже не может остановиться потом и дальше мол, пацаны, только хуже у вас будет, готовьтесь. TOR Browser, например, не спасает в Китае нифига — не напрямую, ни через bridge, заблокирован у большинства провайдеров.»
Интернет в Китае или к чему нам готовиться

Написано
в
Комментарии
309 ответов для «Интернет в Китае или к чему нам готовиться»
Есть мнение, что как только пол мира начнёт все блокировать, крупные игроки перестанут гнуть понты и начнут создавать сервера на терирриториях этих государств. Т.к одно дело дополнительные расходы и другое потеря пары миллиардов пользователей.
Есть мнение, что как только пол мира начнёт все блокировать, крупные игроки перестанут гнуть понты и начнут создавать сервера на терирриториях этих государств. Т.к одно дело дополнительные расходы и другое потеря пары миллиардов пользователей.
Есть мнение, что как только пол мира начнёт все блокировать, крупные игроки перестанут гнуть понты и начнут создавать сервера на терирриториях этих государств. Т.к одно дело дополнительные расходы и другое потеря пары миллиардов пользователей.
Да пусть блокируют на здоровье. Только лишь отсеят школьников и не особо продвинутую аудиторию. Нормальные пацаны найдут лазейки в виде vpn, TOR браузеров и .т.д. Я лишь за то чтобы порог вхождения для многих ресурсов стал выше. На кол-ве адекватного контента это никак не скажется, а лишь улучшится его качество.
Да пусть блокируют на здоровье. Только лишь отсеят школьников и не особо продвинутую аудиторию. Нормальные пацаны найдут лазейки в виде vpn, TOR браузеров и .т.д. Я лишь за то чтобы порог вхождения для многих ресурсов стал выше. На кол-ве адекватного контента это никак не скажется, а лишь улучшится его качество.
Да пусть блокируют на здоровье. Только лишь отсеят школьников и не особо продвинутую аудиторию. Нормальные пацаны найдут лазейки в виде vpn, TOR браузеров и .т.д. Я лишь за то чтобы порог вхождения для многих ресурсов стал выше. На кол-ве адекватного контента это никак не скажется, а лишь улучшится его качество.
«TOR Browser, например, не спасает в Китае нифига — не напрямую, ни через bridge, заблокирован у большинства провайдеров»
«TOR Browser, например, не спасает в Китае нифига — не напрямую, ни через bridge, заблокирован у большинства провайдеров»
«А вот внутри страны для граждан существует огромный полулегальный рынок VPN (и для стационарных ПК, и для мобильных)»
«А вот внутри страны для граждан существует огромный полулегальный рынок VPN (и для стационарных ПК, и для мобильных)»
Мгм, вот только все эти сервисы зарабатывают на количестве пользователей. Как только миллионы школьников и домохозяек отсееются, желание содержать ресурс ради 10 копеек получиных от 10 нормальных пацанов, пропадет на раз.
Мгм, вот только все эти сервисы зарабатывают на количестве пользователей. Как только миллионы школьников и домохозяек отсееются, желание содержать ресурс ради 10 копеек получиных от 10 нормальных пацанов, пропадет на раз.
Тоже верно.
Тоже верно.
Да, ты прав. Такие как ты — не нужны.
Да, ты прав. Такие как ты — не нужны.
Антон, иногда кажется, что вы слишком утрируете.
По крайне мере если даже оно случится, я думаю ничего сверх страшного не произойдет.
Антон, иногда кажется, что вы слишком утрируете.
По крайне мере если даже оно случится, я думаю ничего сверх страшного не произойдет.
Антон, иногда кажется, что вы слишком утрируете.
По крайне мере если даже оно случится, я думаю ничего сверх страшного не произойдет.
Я думаю, что у нас до такого дерьма прям не дойдет. А если и дойдет, то мы найдем выход
Я думаю, что у нас до такого дерьма прям не дойдет. А если и дойдет, то мы найдем выход
Я думаю, что у нас до такого дерьма прям не дойдет. А если и дойдет, то мы найдем выход
Стоит вспомнить аналог стима и скайпа от ростелекома и сразу ясны мотивы роспотребнадзора.
Если и начнется массовая травля и блокировка всех зарубежных ресурсов дабы пользовались нашим «отечественным», то мы всегда можем свалить.
Нашему поколению никто не сможет помешать переехать в другую страну. Иностранный при мотивации легко выучить. А получить политическое убежище при нынешней ситуации в мире тоже достаточно просто.
Сначала строим дружеские отношения между государствами, пользуясь и продвигая технологии для всего мира, а потом резко закрыться железным колпаком предоставляя только то что у самих есть. Бред.
Стоит вспомнить аналог стима и скайпа от ростелекома и сразу ясны мотивы роспотребнадзора.
Если и начнется массовая травля и блокировка всех зарубежных ресурсов дабы пользовались нашим «отечественным», то мы всегда можем свалить.
Нашему поколению никто не сможет помешать переехать в другую страну. Иностранный при мотивации легко выучить. А получить политическое убежище при нынешней ситуации в мире тоже достаточно просто.
Сначала строим дружеские отношения между государствами, пользуясь и продвигая технологии для всего мира, а потом резко закрыться железным колпаком предоставляя только то что у самих есть. Бред.
Стоит вспомнить аналог стима и скайпа от ростелекома и сразу ясны мотивы роспотребнадзора.
Если и начнется массовая травля и блокировка всех зарубежных ресурсов дабы пользовались нашим «отечественным», то мы всегда можем свалить.
Нашему поколению никто не сможет помешать переехать в другую страну. Иностранный при мотивации легко выучить. А получить политическое убежище при нынешней ситуации в мире тоже достаточно просто.
Сначала строим дружеские отношения между государствами, пользуясь и продвигая технологии для всего мира, а потом резко закрыться железным колпаком предоставляя только то что у самих есть. Бред.
А если учесть, что у нормальных пацанов стоит AdBlock и прочие рекламоглушилки, то с них и 10 копеек не наскребешь))
А если учесть, что у нормальных пацанов стоит AdBlock и прочие рекламоглушилки, то с них и 10 копеек не наскребешь))
«А получить политическое убежище при нынешней ситуации в мире тоже достаточно просто.»
Серьезно? Просто? Куда это вы, уважаемый, завтра сможете уехать? Пруфы пожалуйста.
«А получить политическое убежище при нынешней ситуации в мире тоже достаточно просто.»
Серьезно? Просто? Куда это вы, уважаемый, завтра сможете уехать? Пруфы пожалуйста.
С радостью выслушал бы, насколько легко и куда можно иммигрировать.
С радостью выслушал бы, насколько легко и куда можно иммигрировать.
Чет я не удивлен, у нас как спиздить да запретить — всегда пожалуйста, а как что-то полезное сделать, так тишина.
Чет я не удивлен, у нас как спиздить да запретить — всегда пожалуйста, а как что-то полезное сделать, так тишина.
Чет я не удивлен, у нас как спиздить да запретить — всегда пожалуйста, а как что-то полезное сделать, так тишина.
Подразумевалось не два щелчка и в путь. А острая ситуация в мире. В мирное время, в частности пару лет назад чтобы получить полит.убежище требовалось реально проработать все свои мотивы. В реалиях текущих событий сослаться на режим России, имея за плечами высшее техническое** это 85% шанс на успех. К сожалению в тех же штатах гуманитарии никому не нужны. А вот технари очень часто находят работу в своей отрасли.
P.s Это прогнозируемая вещь. И пол года для получения убежища — очень быстро. Ранее могли уйти несколько лет даже. Но о «Завтра» речи быть не может. Мы же не наивные люди)
Подразумевалось не два щелчка и в путь. А острая ситуация в мире. В мирное время, в частности пару лет назад чтобы получить полит.убежище требовалось реально проработать все свои мотивы. В реалиях текущих событий сослаться на режим России, имея за плечами высшее техническое** это 85% шанс на успех. К сожалению в тех же штатах гуманитарии никому не нужны. А вот технари очень часто находят работу в своей отрасли.
P.s Это прогнозируемая вещь. И пол года для получения убежища — очень быстро. Ранее могли уйти несколько лет даже. Но о «Завтра» речи быть не может. Мы же не наивные люди)
В России живет ~146 млн. людей, где вы пару миллиардов взяли? У Китая фаервол существует почти 10 лет и не видно, чтобы все крупняки поголовно начали создавать сервера на территории Китая, с учетом того, что там как раз миллиард живет.
В России живет ~146 млн. людей, где вы пару миллиардов взяли? У Китая фаервол существует почти 10 лет и не видно, чтобы все крупняки поголовно начали создавать сервера на территории Китая, с учетом того, что там как раз миллиард живет.
в Молдавию?
в Молдавию?
Это крайние меры, которые стоит анализировать лишь в момент когда в нашей стране начнет сильно накалятся обстановка. Правила подачи на полит.убежища меняются достаточно часто и на сегодняшний день это большая часть европейских стран, штаты, Япония (Но с некоторыми сложностями)
Да и зависит от человека и его достижений + образования. Навряд ли кому нужно русское быдло закончившее 11 классов 🙂
Это крайние меры, которые стоит анализировать лишь в момент когда в нашей стране начнет сильно накалятся обстановка. Правила подачи на полит.убежища меняются достаточно часто и на сегодняшний день это большая часть европейских стран, штаты, Япония (Но с некоторыми сложностями)
Да и зависит от человека и его достижений + образования. Навряд ли кому нужно русское быдло закончившее 11 классов 🙂
Это всё хорошо. Но прогнозировать одно дело, а другое видеть как закон созданный улучшить нашу жизнь и упростить, используют ( в данной политической обстановке в мире) чтобы прикрыть иностранные компании неугодные правительству, и продвигать «свои».
Это всё хорошо. Но прогнозировать одно дело, а другое видеть как закон созданный улучшить нашу жизнь и упростить, используют ( в данной политической обстановке в мире) чтобы прикрыть иностранные компании неугодные правительству, и продвигать «свои».
НАРОЖАЕМ, ПОДНИМЕМ СТРАНУ С КОЛЕН!!!1
НАРОЖАЕМ, ПОДНИМЕМ СТРАНУ С КОЛЕН!!!1
Как это прекрасно.
Там где свободный человек решительно говорит «НЕТ», вата смазывает задницу и встаёт в очередь.
Как это прекрасно.
Там где свободный человек решительно говорит «НЕТ», вата смазывает задницу и встаёт в очередь.
Вот в этом то и прикол, что требования для выезда и последующего успешного найма на работу для иностранцев будут что то вроде IELTS’s на 7.0 по всем модулям или TOEFL на сотку. Ну и само собой аккредетированое высшее техническое образование. В противном случае можно ожидать только собирать Клубнику под Лондоном (чем успешно занимаются Поляки и прибалты) или мыть посуду. Уж лучше тогда жить в стране в которой заблокировали стим и пару тройку сервисов.
Вот в этом то и прикол, что требования для выезда и последующего успешного найма на работу для иностранцев будут что то вроде IELTS’s на 7.0 по всем модулям или TOEFL на сотку. Ну и само собой аккредетированое высшее техническое образование. В противном случае можно ожидать только собирать Клубнику под Лондоном (чем успешно занимаются Поляки и прибалты) или мыть посуду. Уж лучше тогда жить в стране в которой заблокировали стим и пару тройку сервисов.
Что Китай. У России под боком есть небольшой полигон, где во всю отрабатываются методы «борьбы с интернетом». Беларусь называется. Не знаю. можноли тут выкладывать ссылки, но вот: https://meduza.io/feature/2015/01/21/repetitsiya-veb-apokalipsisa
Что Китай. У России под боком есть небольшой полигон, где во всю отрабатываются методы «борьбы с интернетом». Беларусь называется. Не знаю. можноли тут выкладывать ссылки, но вот: https://meduza.io/feature/2015/01/21/repetitsiya-veb-apokalipsisa
Что Китай. У России под боком есть небольшой полигон, где во всю отрабатываются методы «борьбы с интернетом». Беларусь называется. Не знаю. можноли тут выкладывать ссылки, но вот: https://meduza.io/feature/2015/01/21/repetitsiya-veb-apokalipsisa
«Говорят, когда правительство начинает блокировать сервисы, оно уже не может остановиться» понравилась фраза, если попробуешь, потом уже не сможешь остановится, ты будешь говорить себе: — «ну это последний раз, всего 1 сайтик, на него всё равно никто не заходит, с завтрашнего дня я завязываю»; но эта зависимость, она никогда не ослабнет и они будут блокировать снова и снова, только для того чтобы накормить своего внутреннего зверя. А если серьёзно, это конечно совсем не смешно, скорее очень печально, нужно знать хоть какие то рамки разумного, но для них видимо, их просто нет.
«Говорят, когда правительство начинает блокировать сервисы, оно уже не может остановиться» понравилась фраза, если попробуешь, потом уже не сможешь остановится, ты будешь говорить себе: — «ну это последний раз, всего 1 сайтик, на него всё равно никто не заходит, с завтрашнего дня я завязываю»; но эта зависимость, она никогда не ослабнет и они будут блокировать снова и снова, только для того чтобы накормить своего внутреннего зверя. А если серьёзно, это конечно совсем не смешно, скорее очень печально, нужно знать хоть какие то рамки разумного, но для них видимо, их просто нет.
«Говорят, когда правительство начинает блокировать сервисы, оно уже не может остановиться» понравилась фраза, если попробуешь, потом уже не сможешь остановится, ты будешь говорить себе: — «ну это последний раз, всего 1 сайтик, на него всё равно никто не заходит, с завтрашнего дня я завязываю»; но эта зависимость, она никогда не ослабнет и они будут блокировать снова и снова, только для того чтобы накормить своего внутреннего зверя. А если серьёзно, это конечно совсем не смешно, скорее очень печально, нужно знать хоть какие то рамки разумного, но для них видимо, их просто нет.
Из этого следует, что для нынешнего человека нужно правильно выбирать приоритеты. От этого я всегда своим школьничкам под зад пинаю за их желание после 9 класса свалить в колледж на специальность о которой они потом будут жалеть. В 9 классе своей головы на плечах нет. А потом вырастают лбы, которые уже не способны переучиваться.
P.s Тренер школьной команды квн. От туда и мои школьники)
Из этого следует, что для нынешнего человека нужно правильно выбирать приоритеты. От этого я всегда своим школьничкам под зад пинаю за их желание после 9 класса свалить в колледж на специальность о которой они потом будут жалеть. В 9 классе своей головы на плечах нет. А потом вырастают лбы, которые уже не способны переучиваться.
P.s Тренер школьной команды квн. От туда и мои школьники)
Бог помощь как говориться, правильно направлять юные умы это благое дело, так что удачи тебе в этом нелёгком деле )
Просто всё у меня слегка накипело от комментариев к прошедшим новостям, ибо сам после трёх лет вернулся из Шотландии (Glasgow), и там столько говнятины повидал, что Россия по возвращению мне кажется просто опофеозом рая, и смешно наблюдать как тут у всех бомбит из за действий РоскомНадзора.
Бог помощь как говориться, правильно направлять юные умы это благое дело, так что удачи тебе в этом нелёгком деле )
Просто всё у меня слегка накипело от комментариев к прошедшим новостям, ибо сам после трёх лет вернулся из Шотландии (Glasgow), и там столько говнятины повидал, что Россия по возвращению мне кажется просто опофеозом рая, и смешно наблюдать как тут у всех бомбит из за действий РоскомНадзора.
Проблема заключается в том, что людям из России, даже в случае получения каких-то там статусов или просто «переезда», будет крайне сложно ассимилироваться. И проблема не со стороны эмигрантов, а со стороны местных. Я сам живу в Европе, говорю на русском, но имею иные взгляды, так как в противном случае это может сказаться на условиях жизни — ни больше ни меньше. Уж простите, но меня иногда удивляют заявления о том, что «у меня вот опыт работы, техническое, я здесь никому не нужен, вот поеду в светлую Европу или США, заживу…». Нет, правда? Вы мнением местных интересовались? Вы никому тут особенно-то и не нужны. А в свете последних событий к русским тут особое отношение. И это не изменится в вашем поколении.
Проблема заключается в том, что людям из России, даже в случае получения каких-то там статусов или просто «переезда», будет крайне сложно ассимилироваться. И проблема не со стороны эмигрантов, а со стороны местных. Я сам живу в Европе, говорю на русском, но имею иные взгляды, так как в противном случае это может сказаться на условиях жизни — ни больше ни меньше. Уж простите, но меня иногда удивляют заявления о том, что «у меня вот опыт работы, техническое, я здесь никому не нужен, вот поеду в светлую Европу или США, заживу…». Нет, правда? Вы мнением местных интересовались? Вы никому тут особенно-то и не нужны. А в свете последних событий к русским тут особое отношение. И это не изменится в вашем поколении.
А что в Шотландии не так?
А что в Шотландии не так?
Сначал закроют стим,потом все другие сервисы,мы будем сидеть на ростелекоме или как его там, потом запретят гугл с другими бразуерами и все их сервисы, и мы будем пользоваться яндексом и mail, которые устроят нам тотальный контроль,потом запретят все зарубежные фильмы с играми,потому что это чистейшее зло и пропаганда,и мы будем довольствоваться русскими бесплатными играми и говнофильмами,ну и винду тоже запретят и запустят отечественную ОС.И на этом еще не остановятся.Санкции играют только на руку.Доллар опять растёт,цены,понятное дело растут,причем даже на отечественные продукты,а зарплаты остаются прежними.
Как по мне лучше жить в Америке и работать даставщиком пиццы и иметь доступ ко всему,нежели жить в Империи В.в.
Сначал закроют стим,потом все другие сервисы,мы будем сидеть на ростелекоме или как его там, потом запретят гугл с другими бразуерами и все их сервисы, и мы будем пользоваться яндексом и mail, которые устроят нам тотальный контроль,потом запретят все зарубежные фильмы с играми,потому что это чистейшее зло и пропаганда,и мы будем довольствоваться русскими бесплатными играми и говнофильмами,ну и винду тоже запретят и запустят отечественную ОС.И на этом еще не остановятся.Санкции играют только на руку.Доллар опять растёт,цены,понятное дело растут,причем даже на отечественные продукты,а зарплаты остаются прежними.
Как по мне лучше жить в Америке и работать даставщиком пиццы и иметь доступ ко всему,нежели жить в Империи В.в.
Сначал закроют стим,потом все другие сервисы,мы будем сидеть на ростелекоме или как его там, потом запретят гугл с другими бразуерами и все их сервисы, и мы будем пользоваться яндексом и mail, которые устроят нам тотальный контроль,потом запретят все зарубежные фильмы с играми,потому что это чистейшее зло и пропаганда,и мы будем довольствоваться русскими бесплатными играми и говнофильмами,ну и винду тоже запретят и запустят отечественную ОС.И на этом еще не остановятся.Санкции играют только на руку.Доллар опять растёт,цены,понятное дело растут,причем даже на отечественные продукты,а зарплаты остаются прежними.
Как по мне лучше жить в Америке и работать даставщиком пиццы и иметь доступ ко всему,нежели жить в Империи В.в.
Сейчас тебе объяснят, что ты не свободный, а «агент госдепа» какой-нибудь. Свободны только ватники.
Сейчас тебе объяснят, что ты не свободный, а «агент госдепа» какой-нибудь. Свободны только ватники.
Именно поэтому уезжать нужно имея за спиной «багаж», который поможет приспособится к изменившемся образу жизни и быту. А так же быть готовым к надменности или предвзятости со стороны коренного населения. Не кто не говорит, что будет легко приспособится. Иммиграция для тех, у кого ветер в голове равнозначно мыть посуду в ресторанах. Мой друг 2 года нарабатывал опыт работы в штатах, хоть и имеет достаточный у нас в России. И лишь для того, чтобы его начали всерьез воспринимать работодатели.
Само слово «Свалить» должно звучать из уст тех, кто готов отстаивать свои интересы. А мечтатели что в России будут сосать лапу, что в другой стране так же.
Именно поэтому уезжать нужно имея за спиной «багаж», который поможет приспособится к изменившемся образу жизни и быту. А так же быть готовым к надменности или предвзятости со стороны коренного населения. Не кто не говорит, что будет легко приспособится. Иммиграция для тех, у кого ветер в голове равнозначно мыть посуду в ресторанах. Мой друг 2 года нарабатывал опыт работы в штатах, хоть и имеет достаточный у нас в России. И лишь для того, чтобы его начали всерьез воспринимать работодатели.
Само слово «Свалить» должно звучать из уст тех, кто готов отстаивать свои интересы. А мечтатели что в России будут сосать лапу, что в другой стране так же.
Тем временем ГТА в стиме стоит 2000 руб. Никак не думал, что цена станет ниже.
Тем временем ГТА в стиме стоит 2000 руб. Никак не думал, что цена станет ниже.
Тем временем ГТА в стиме стоит 2000 руб. Никак не думал, что цена станет ниже.
А самое грустное, что это произойдет под радостное «ура» толпы, ибо правительство скажет, что защищает нас от шпионов и наймитов госдепа.И самое страшное-большинство в это поверит
А самое грустное, что это произойдет под радостное «ура» толпы, ибо правительство скажет, что защищает нас от шпионов и наймитов госдепа.И самое страшное-большинство в это поверит
А самое грустное, что это произойдет под радостное «ура» толпы, ибо правительство скажет, что защищает нас от шпионов и наймитов госдепа.И самое страшное-большинство в это поверит
Героиновые наркоманы теперь получают пособие 150 фунтов в неделю, якобы бы не отказывали себе в потребностях и не употребляли наркотики (в действительности эти деньги моментально спускаются на новую дозу).
Найти коренного жителя Великобритании крайне сложно на улице, ибо на 1 гражданина приходится 5 быдло-поляков и 3-4 пакистанца, у каждого по 5-7 детей. Так что порой чувствовал себя в Исламском гетто.
Местная школота- исчадие ада. Большинство употребляют ДОБ и кокаин. Трава там считается развлечением для дошкольников. Ну и нажираются в пабах так что будь здоров. Короче понятие нравственности и морали там отсувствует напроч. Адекватно общаться можно только с иностранными студентами.
Героиновые наркоманы теперь получают пособие 150 фунтов в неделю, якобы бы не отказывали себе в потребностях и не употребляли наркотики (в действительности эти деньги моментально спускаются на новую дозу).
Найти коренного жителя Великобритании крайне сложно на улице, ибо на 1 гражданина приходится 5 быдло-поляков и 3-4 пакистанца, у каждого по 5-7 детей. Так что порой чувствовал себя в Исламском гетто.
Местная школота- исчадие ада. Большинство употребляют ДОБ и кокаин. Трава там считается развлечением для дошкольников. Ну и нажираются в пабах так что будь здоров. Короче понятие нравственности и морали там отсувствует напроч. Адекватно общаться можно только с иностранными студентами.
В ваших словах есть доля истины, однако в отношении тех же русских сейчас ведется та же политика двойных стандартов. Запрещают выдачу гражданства при покупке недвижимости, предъявляют больше требований при трудоустройстве и т.д. Я это к тому, что все вышеописанное было верным год-два назад. Сейчас все изменилось только для определенных стран. В Европе и так начинают постепенно менять политику эмиграции. Вот, даже акции протеста устраивают против въезда восточных. Флаги сжигают, дискриминируют и т.д.
В ваших словах есть доля истины, однако в отношении тех же русских сейчас ведется та же политика двойных стандартов. Запрещают выдачу гражданства при покупке недвижимости, предъявляют больше требований при трудоустройстве и т.д. Я это к тому, что все вышеописанное было верным год-два назад. Сейчас все изменилось только для определенных стран. В Европе и так начинают постепенно менять политику эмиграции. Вот, даже акции протеста устраивают против въезда восточных. Флаги сжигают, дискриминируют и т.д.
Куда вы уехать собрались? При всем уважении, вы никому не нужны. Язык знаете? Допустим. Красный диплом МГУ, Вышки и т.д. есть? Опыт работы 15-20 лет? Нет? Вас там ничего не ждет.
Куда вы уехать собрались? При всем уважении, вы никому не нужны. Язык знаете? Допустим. Красный диплом МГУ, Вышки и т.д. есть? Опыт работы 15-20 лет? Нет? Вас там ничего не ждет.
TOR Browser не спасает? все мир больше никогда не будет прежним…
TOR Browser не спасает? все мир больше никогда не будет прежним…
TOR Browser не спасает? все мир больше никогда не будет прежним…
при всем уважении, ит-инженеры-девелоперы-сео нужны всем и всегда и им часто все равно откуда работать =) нет никакой геопривязанности
при всем уважении, ит-инженеры-девелоперы-сео нужны всем и всегда и им часто все равно откуда работать =) нет никакой геопривязанности
Судя тут по комментариям, люди не сколько пугаются, а сколько наоборот яростно ждут этого сценария, ждут с нетерпением, получая от этого какое то нездоровое удовольствие, и чем ужаснее перед ними рисуют будущее — тем лучше и теплее им становится на душе. Это явно нездоровый мазохизм.
Судя тут по комментариям, люди не сколько пугаются, а сколько наоборот яростно ждут этого сценария, ждут с нетерпением, получая от этого какое то нездоровое удовольствие, и чем ужаснее перед ними рисуют будущее — тем лучше и теплее им становится на душе. Это явно нездоровый мазохизм.
Судя тут по комментариям, люди не сколько пугаются, а сколько наоборот яростно ждут этого сценария, ждут с нетерпением, получая от этого какое то нездоровое удовольствие, и чем ужаснее перед ними рисуют будущее — тем лучше и теплее им становится на душе. Это явно нездоровый мазохизм.
Ждут потому, что хотят натянуть правила, которые не будут работать.
Ждут потому, что хотят натянуть правила, которые не будут работать.
Никому не нужны ни вышки, ни дипломы. Валяются 3 штуки бесполезные.
Никому не нужны ни вышки, ни дипломы. Валяются 3 штуки бесполезные.
Я не очень сильно волнуюсь по этому поводу, если честно… У нас реализация любого закона такого рода всегда хромает. Если кому надо, тот надет и зайдет на нужный сайт. В Китае совсем другие порядки. Важна не строгость порядков, а строгость соблюдения правил. В Китае боятся оставленную кем-то сумку взять, и не потому, что там бомба. Сумка ЧУЖАЯ. А что у нас в стране? Какой толк от всех этих мер, если за исполнением никто не следит? Вспомните, что вы живете в России.
Я не очень сильно волнуюсь по этому поводу, если честно… У нас реализация любого закона такого рода всегда хромает. Если кому надо, тот надет и зайдет на нужный сайт. В Китае совсем другие порядки. Важна не строгость порядков, а строгость соблюдения правил. В Китае боятся оставленную кем-то сумку взять, и не потому, что там бомба. Сумка ЧУЖАЯ. А что у нас в стране? Какой толк от всех этих мер, если за исполнением никто не следит? Вспомните, что вы живете в России.
Я не очень сильно волнуюсь по этому поводу, если честно… У нас реализация любого закона такого рода всегда хромает. Если кому надо, тот надет и зайдет на нужный сайт. В Китае совсем другие порядки. Важна не строгость порядков, а строгость соблюдения правил. В Китае боятся оставленную кем-то сумку взять, и не потому, что там бомба. Сумка ЧУЖАЯ. А что у нас в стране? Какой толк от всех этих мер, если за исполнением никто не следит? Вспомните, что вы живете в России.
Да ну? Брось. Для этого надо же что-то сделать.
Да ну? Брось. Для этого надо же что-то сделать.
Сначала пусть лямки свои натянут, детский сад какой то.
Сначала пусть лямки свои натянут, детский сад какой то.
Безусловно)
Безусловно)
А причем тут возраст? Что стоит вбить в Гугле «Как обойти блокировку сайтов?» Ничего. Незачем ставить блокировки, если на каждом заборе написаны заветные три буквы: TOR.
А причем тут возраст? Что стоит вбить в Гугле «Как обойти блокировку сайтов?» Ничего. Незачем ставить блокировки, если на каждом заборе написаны заветные три буквы: TOR.
Сразу вспомнилась борьба с курением в общественных местах. Закон есть, а его не соблюдают. А почему? Потому что никто не контролирует толком.
Сразу вспомнилась борьба с курением в общественных местах. Закон есть, а его не соблюдают. А почему? Потому что никто не контролирует толком.
А вот тут не соглашусь. Моего друга раза три ловили. Хотя непонятно, почему именно его, когда рядом еще человек 5 курит…
А вот тут не соглашусь. Моего друга раза три ловили. Хотя непонятно, почему именно его, когда рядом еще человек 5 курит…
Я про умственное развитие, которое остановилось у юных борцов с системой на уровне 12 лет.
Я про умственное развитие, которое остановилось у юных борцов с системой на уровне 12 лет.
Если каждого с сигаретой ловить — не хватит ни сил, ни людей, ни времени.
Если каждого с сигаретой ловить — не хватит ни сил, ни людей, ни времени.
Ну это частные случаи) Надеюсь меня не наругают за ссылки) Есть такой видео проект как Лев против. Аналог стоп хама.
Пример: http://www.youtube.com/watch?v=mZ0ntowjdFY
Ну это частные случаи) Надеюсь меня не наругают за ссылки) Есть такой видео проект как Лев против. Аналог стоп хама.
Пример: http://www.youtube.com/watch?v=mZ0ntowjdFY
Согласен. Фатальное невезение. Три раза…
Согласен. Фатальное невезение. Три раза…
Короче, никуда не уедем. Придется думать головой в России.
Короче, никуда не уедем. Придется думать головой в России.
IT-исключение из правил.
IT-исключение из правил.
Знакомый ппсник говорил, чтобы за каждым следить — нужна будет как минимум половина населения.
Знакомый ппсник говорил, чтобы за каждым следить — нужна будет как минимум половина населения.
тут Михалков сказал что собираются делать «патриотичный интернет», я представляю что там будет!
тут Михалков сказал что собираются делать «патриотичный интернет», я представляю что там будет!
тут Михалков сказал что собираются делать «патриотичный интернет», я представляю что там будет!
у жены подруга под видом лесбиянки получила убежища в штатах, причем проиграла несколько судов, а потом как раз начались гонения на ЛГБТ и сразу получила вид на жительство, так что переодеваешься педиком — идешь на митинг — получаешь по щам от ментов, тебя фоткают — дело сделано
у жены подруга под видом лесбиянки получила убежища в штатах, причем проиграла несколько судов, а потом как раз начались гонения на ЛГБТ и сразу получила вид на жительство, так что переодеваешься педиком — идешь на митинг — получаешь по щам от ментов, тебя фоткают — дело сделано
Возможно, в США много свобод, но обязанностей и ограничений ещё больше.
Возможно, в США много свобод, но обязанностей и ограничений ещё больше.
«Короче понятие нравственности и морали там отсувствует напроч. »
Потрясающе. Я выезжаю.
«Короче понятие нравственности и морали там отсувствует напроч. »
Потрясающе. Я выезжаю.
Неужели представители it-индустрии не могут организоваться и собрать круглый стол с людьми из правительства ? Такое ведь бывает иногда, только когда читаешь заметку Антона о круглом столе про игры с мейлом «кипрская компания на немецких танках убивает русских» и Вреном «дайте денег а потом еще дайте», становится грустно. Неужели пытаться общаться с нашим правительством по околокомпьютерной теме настолько бесполезно ? После некоторых выпусков малахова на ютубе этот вопрос может отпасть, но не верится, что все так плохо.
Неужели представители it-индустрии не могут организоваться и собрать круглый стол с людьми из правительства ? Такое ведь бывает иногда, только когда читаешь заметку Антона о круглом столе про игры с мейлом «кипрская компания на немецких танках убивает русских» и Вреном «дайте денег а потом еще дайте», становится грустно. Неужели пытаться общаться с нашим правительством по околокомпьютерной теме настолько бесполезно ? После некоторых выпусков малахова на ютубе этот вопрос может отпасть, но не верится, что все так плохо.
Неужели представители it-индустрии не могут организоваться и собрать круглый стол с людьми из правительства ? Такое ведь бывает иногда, только когда читаешь заметку Антона о круглом столе про игры с мейлом «кипрская компания на немецких танках убивает русских» и Вреном «дайте денег а потом еще дайте», становится грустно. Неужели пытаться общаться с нашим правительством по околокомпьютерной теме настолько бесполезно ? После некоторых выпусков малахова на ютубе этот вопрос может отпасть, но не верится, что все так плохо.
Ждут, потому что цель их существования — служение богу-императору.
Ждут, потому что цель их существования — служение богу-императору.
Пусть.Зато не ограждают от мира и не страдают таким маразмом
Пусть.Зато не ограждают от мира и не страдают таким маразмом
Была в КНР два раза, второй раз жила там месяц, Вконтакте работает, вместо Twitter пользовалась местным аналогом Weibo, поиск Google работает, в остальном нормально пользовалась интернетом.
Была в КНР два раза, второй раз жила там месяц, Вконтакте работает, вместо Twitter пользовалась местным аналогом Weibo, поиск Google работает, в остальном нормально пользовалась интернетом.
Была в КНР два раза, второй раз жила там месяц, Вконтакте работает, вместо Twitter пользовалась местным аналогом Weibo, поиск Google работает, в остальном нормально пользовалась интернетом.
доверься царю! бггг)))
доверься царю! бггг)))
Мир полон мазохистов)))
Мир полон мазохистов)))
Ого рад что в школах еще остались думающие люди. Ведь промывка мозгов оттуда начинается. Удачи в работе!
Ого рад что в школах еще остались думающие люди. Ведь промывка мозгов оттуда начинается. Удачи в работе!
Прочитайте внимательно моё сообщение, потом пост который мы обсуждаем, а потом краткую сводку о том как эти 10 лет в Китае работает правительственный фаервол. Окажется что я говорил не о России, а о половине мира(а все идёт к этому, учитывая тенденцию); потом выяснится, что google в Китае накрылся 3 недели назад, а не 10 лет назад, так что реакцию ещё придстоит увидеть. В конце остаётся лишь один вопрос: вы всегда за собеседников придумываете реплики, а потом сами же их оспариваите?
Прочитайте внимательно моё сообщение, потом пост который мы обсуждаем, а потом краткую сводку о том как эти 10 лет в Китае работает правительственный фаервол. Окажется что я говорил не о России, а о половине мира(а все идёт к этому, учитывая тенденцию); потом выяснится, что google в Китае накрылся 3 недели назад, а не 10 лет назад, так что реакцию ещё придстоит увидеть. В конце остаётся лишь один вопрос: вы всегда за собеседников придумываете реплики, а потом сами же их оспариваите?
Слушайте, то что депутат, который проводил этот стол сейчас в розыске — уже говорит обо всем в нашей стране.
Слушайте, то что депутат, который проводил этот стол сейчас в розыске — уже говорит обо всем в нашей стране.
Эту возможность тоже скоро отнимут
Эту возможность тоже скоро отнимут
Сразу видно человека, который не был за границей и панически боится поднять задницу и туда съездить. Такие рабы и нужны империи.
Сразу видно человека, который не был за границей и панически боится поднять задницу и туда съездить. Такие рабы и нужны империи.
Европа всегда была клоакой, но нам и до нее далеко.
Европа всегда была клоакой, но нам и до нее далеко.
1. Признаю, не заметил, что про пары миллиардов пользователей относится к этой фразе «что как только пол мира начнёт все блокировать».
Однако, где эта тенденция наблюдается? Китай, где это существует уже давно, Корея, которая решила отречься от всех и Россия, которая славится своими ебанутыми законами? Потому что эти страны не задают «моду» всему остальному миру. Даже в США, где мода говорить о том, что «игры это зло», «из-за игр ребенок проломил голову отцу» и т.п. никаких запретов на них не делают (ни внешних, ни внутренних).
2. У нас в мире только google существует, что вы только его в пример взяли? Существуют и другие крупные игроки, которые тоже заблочены в Китае.
1. Признаю, не заметил, что про пары миллиардов пользователей относится к этой фразе «что как только пол мира начнёт все блокировать».
Однако, где эта тенденция наблюдается? Китай, где это существует уже давно, Корея, которая решила отречься от всех и Россия, которая славится своими ебанутыми законами? Потому что эти страны не задают «моду» всему остальному миру. Даже в США, где мода говорить о том, что «игры это зло», «из-за игр ребенок проломил голову отцу» и т.п. никаких запретов на них не делают (ни внешних, ни внутренних).
2. У нас в мире только google существует, что вы только его в пример взяли? Существуют и другие крупные игроки, которые тоже заблочены в Китае.
1. Согласно докладу неправительственной организации «Репортеры без границ», блокирование доступа к тем или иным ресурсам применяется в следующих странах: Австралия, Азербайджан, Алжир, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Бирма, Вьетнам, Германия, Дания, Египет, Зимбабве, Индия, Иордания, Ирак (под контролем США), Иран, Италия, Казахстан, Канада, Киргизия, Китай, Куба, Малайзия, ОАЭ, Пакистан, Саудовская Аравия, Северная Корея, Сингапур, Сирия, Таиланд, Тунис, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Южная Корея.
Почему то в этот список США и Великобритания не включены. Хотя учитывая что РФ там тоже нет, он староват.
2. Ну Яндекс работает там. Назовите кого там заблокировали из тех кто деньги на аудитории зашибает?
1. Согласно докладу неправительственной организации «Репортеры без границ», блокирование доступа к тем или иным ресурсам применяется в следующих странах: Австралия, Азербайджан, Алжир, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Бирма, Вьетнам, Германия, Дания, Египет, Зимбабве, Индия, Иордания, Ирак (под контролем США), Иран, Италия, Казахстан, Канада, Киргизия, Китай, Куба, Малайзия, ОАЭ, Пакистан, Саудовская Аравия, Северная Корея, Сингапур, Сирия, Таиланд, Тунис, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Южная Корея.
Почему то в этот список США и Великобритания не включены. Хотя учитывая что РФ там тоже нет, он староват.
2. Ну Яндекс работает там. Назовите кого там заблокировали из тех кто деньги на аудитории зашибает?
1. Да, список староват, хотя бы потому что статья минимум за 2009 год, а потом эту статью начали дублировать из года в год. Хотелось бы мне на самом деле оригинал увидеть, чем копипаст.
2. >Понятное дело, в вечном блоке Facebook, Twitter
И еще вопрос такой: с каких пор Яндекс не зарабатывает на аудитории?) Сомневаюсь, что они благотворительностью занимаются. Да, аудитория у Я намного меньше, чем у Google, но она все же есть.
1. Да, список староват, хотя бы потому что статья минимум за 2009 год, а потом эту статью начали дублировать из года в год. Хотелось бы мне на самом деле оригинал увидеть, чем копипаст.
2. >Понятное дело, в вечном блоке Facebook, Twitter
И еще вопрос такой: с каких пор Яндекс не зарабатывает на аудитории?) Сомневаюсь, что они благотворительностью занимаются. Да, аудитория у Я намного меньше, чем у Google, но она все же есть.
Какой интернет ???? Сваливать еще вчера надо было- http://el-murid.livejournal.com/2211566.html#comments
Какой интернет ???? Сваливать еще вчера надо было- http://el-murid.livejournal.com/2211566.html#comments
Какой интернет ???? Сваливать еще вчера надо было- http://el-murid.livejournal.com/2211566.html#comments
Господи, ребята что вы курите?!) Ну реально смешно такое читать)))
Господи, ребята что вы курите?!) Ну реально смешно такое читать)))
Если года два назад любая цензура вызывала удивление то теперь все пообвыклись, законы стали действовать как и предполагали, бить и затыкать рты инакомыслящим не замечая «своих» — хорошо что слово «навсегда» к этим временам не применимо.
Если года два назад любая цензура вызывала удивление то теперь все пообвыклись, законы стали действовать как и предполагали, бить и затыкать рты инакомыслящим не замечая «своих» — хорошо что слово «навсегда» к этим временам не применимо.
Если года два назад любая цензура вызывала удивление то теперь все пообвыклись, законы стали действовать как и предполагали, бить и затыкать рты инакомыслящим не замечая «своих» — хорошо что слово «навсегда» к этим временам не применимо.
Увы и ах правда. Особенно несмотря на перечисленные мною минусы, самым огромным плюсом имхо является система образования. Вот она построена просто идеально: каждый ЮК школяр учится до 15 лет (вроде бы 9 классов) а потом идёт в колледж, в котором выбирает — именно выбирает (а не принудетельно заставляют) те предметы которые хочет изучать. Например если выбрать музыку, то в программу включается звукоинженерия, и обучение на ударных, гитаре и прочие плюшки. Инструменты разумеется предоставляются учебным учереждением. Заметте, это обычный государстванный колледж. Ах да, и ещё учникам платят 75 фунтов в неделю. Видимо на всякие мелкие расходы: на траву и прочее. Россия в этом плане отстала лет на 40.
Увы и ах правда. Особенно несмотря на перечисленные мною минусы, самым огромным плюсом имхо является система образования. Вот она построена просто идеально: каждый ЮК школяр учится до 15 лет (вроде бы 9 классов) а потом идёт в колледж, в котором выбирает — именно выбирает (а не принудетельно заставляют) те предметы которые хочет изучать. Например если выбрать музыку, то в программу включается звукоинженерия, и обучение на ударных, гитаре и прочие плюшки. Инструменты разумеется предоставляются учебным учереждением. Заметте, это обычный государстванный колледж. Ах да, и ещё учникам платят 75 фунтов в неделю. Видимо на всякие мелкие расходы: на траву и прочее. Россия в этом плане отстала лет на 40.
Ой блин, да нашли проблему свой VPN поднять. Запретить VPN просто нереально (ну можно закон выпустить, но проконтролировать никак.) Блокировки (при том весьма и весьма ленивые) это вообще наименьшая из проблем родной страны.
Ой блин, да нашли проблему свой VPN поднять. Запретить VPN просто нереально (ну можно закон выпустить, но проконтролировать никак.) Блокировки (при том весьма и весьма ленивые) это вообще наименьшая из проблем родной страны.
Ой блин, да нашли проблему свой VPN поднять. Запретить VPN просто нереально (ну можно закон выпустить, но проконтролировать никак.) Блокировки (при том весьма и весьма ленивые) это вообще наименьшая из проблем родной страны.
Вы издеваетесь? Какое к херам политическое убежище? Если ты специалист, тебе оно нигде нафиг не уперлось, а если нет — Львы Натановичи Щаранские нигде не нужны, кроме как в стране-производителе оных. Сдать IELTS/TOEFL с каких-то пор представляет проблему для человека решившегося на такой серьезный шаг как отъезд из страны? Простите конечно, но совковое сознание борцунов с режимом оно и есть совковое сознание.
Вы издеваетесь? Какое к херам политическое убежище? Если ты специалист, тебе оно нигде нафиг не уперлось, а если нет — Львы Натановичи Щаранские нигде не нужны, кроме как в стране-производителе оных. Сдать IELTS/TOEFL с каких-то пор представляет проблему для человека решившегося на такой серьезный шаг как отъезд из страны? Простите конечно, но совковое сознание борцунов с режимом оно и есть совковое сознание.
По поводу маразма, много ли вы знаете о судебных прецедентах в каждом отдельно взятом штате?)
По поводу маразма, много ли вы знаете о судебных прецедентах в каждом отдельно взятом штате?)
>>Красный диплом МГУ, Вышки и т.д. есть?
>>Опыт работы 15-20 лет?
Просто сходите на собеседование в представительство нормальной компании, по такого рода формальным признакам, как диплом [зарубежного] ВУЗ-а и 100500 лет работы фиг пойми где никто на работу не принимает.
>>Красный диплом МГУ, Вышки и т.д. есть?
>>Опыт работы 15-20 лет?
Просто сходите на собеседование в представительство нормальной компании, по такого рода формальным признакам, как диплом [зарубежного] ВУЗ-а и 100500 лет работы фиг пойми где никто на работу не принимает.
Смешно,конечно.Но мы ведь в России
Смешно,конечно.Но мы ведь в России
Знаком.
Знаком.
1. Если действительно интересно, то просто поищите новости о блокировке интернет ресурсов в каждой из этих стран по отдельности. В этом направлении движутся многие.
2. Вы не правильно поняли мой ответ. Все кто зарабатывает на аудитории и кого не пускают в Китай, рвуться туда всеми правдами и неправдами. Включая facebook, про twitter не читал, но если там монетизация налажена, то они тоже видят эти миллиарды неокученых юзеров в эротических снах. Но заметьте, Яндекс, вконтакте и местные аналоги там есть.
1. Если действительно интересно, то просто поищите новости о блокировке интернет ресурсов в каждой из этих стран по отдельности. В этом направлении движутся многие.
2. Вы не правильно поняли мой ответ. Все кто зарабатывает на аудитории и кого не пускают в Китай, рвуться туда всеми правдами и неправдами. Включая facebook, про twitter не читал, но если там монетизация налажена, то они тоже видят эти миллиарды неокученых юзеров в эротических снах. Но заметьте, Яндекс, вконтакте и местные аналоги там есть.
Тем временем в ВК=)
Тем временем в ВК=)
Тем временем в ВК=)
Все так нахваливают Европу и штаты. И никто не задается вопросом: А по чему они там живут как люди,а мы в дерьме? ( не все конечно) . Потому что мы все тупые,не можем работать,жить,строить,изобретать? Или потому что они живут так за счет нас?Может потому что они отняли это у нас а? Они выиграли холодную войну,и мы отстали от них лет на 20. Но это всего лишь временный период. Я уверен просто нужно время,мы ведь с вами не дегенераты верно? У китайцев тоже не всегда было все хорошо. А японская сборка в середине прошлого века,например,считалась самой дерьмовой. Самое главное дожить до этого) и будет свет на нашей улице.
Все так нахваливают Европу и штаты. И никто не задается вопросом: А по чему они там живут как люди,а мы в дерьме? ( не все конечно) . Потому что мы все тупые,не можем работать,жить,строить,изобретать? Или потому что они живут так за счет нас?Может потому что они отняли это у нас а? Они выиграли холодную войну,и мы отстали от них лет на 20. Но это всего лишь временный период. Я уверен просто нужно время,мы ведь с вами не дегенераты верно? У китайцев тоже не всегда было все хорошо. А японская сборка в середине прошлого века,например,считалась самой дерьмовой. Самое главное дожить до этого) и будет свет на нашей улице.
Если не секрет, что за депутат и по какой причине в розыске?!
Если не секрет, что за депутат и по какой причине в розыске?!
«Рабы» и «Империя», ух ты, уважаю, не ожидал от тебя таких слов, давно не читал твой блог.
«Рабы» и «Империя», ух ты, уважаю, не ожидал от тебя таких слов, давно не читал твой блог.
Не спасает твой TOR не фига)
Не спасает твой TOR не фига)
я серьезно задумался над твоим вариантом 😀
я серьезно задумался над твоим вариантом 😀
Извиняюсь что не в тему, тут можно посмотреть на очки HoloLens так сказать в близи.
https://sketchfab.com/models/e6247ba91c6845c2948cdc342dcf3481
Извиняюсь что не в тему, тут можно посмотреть на очки HoloLens так сказать в близи.
https://sketchfab.com/models/e6247ba91c6845c2948cdc342dcf3481
Извиняюсь что не в тему, тут можно посмотреть на очки HoloLens так сказать в близи.
https://sketchfab.com/models/e6247ba91c6845c2948cdc342dcf3481
а еще лучше было родиться в году так 5000
а еще лучше было родиться в году так 5000
Митрофанов — не заметили, что его больше нет нигде? ))) http://www.vesti.ru/theme.html?tid=107494
Митрофанов — не заметили, что его больше нет нигде? ))) http://www.vesti.ru/theme.html?tid=107494
Да уж… становится все хуже и хуже…
Да уж… становится все хуже и хуже…
Да уж… становится все хуже и хуже…
Моя мечта — чтобы заблочили VK.com, так хоть наконец девушка оторвется от телефона и мы будем больше времени проводить вместе. Социальные сети это зло!
Моя мечта — чтобы заблочили VK.com, так хоть наконец девушка оторвется от телефона и мы будем больше времени проводить вместе. Социальные сети это зло!
Моя мечта — чтобы заблочили VK.com, так хоть наконец девушка оторвется от телефона и мы будем больше времени проводить вместе. Социальные сети это зло!
Нахуй так жить
Нахуй так жить
Нахуй так жить
Какое же ужасное будущее нас ждет! Какой кошмар! Надо завязывать читать Логвинова, а то жить все страшнее и страшнее становится.
Какое же ужасное будущее нас ждет! Какой кошмар! Надо завязывать читать Логвинова, а то жить все страшнее и страшнее становится.
Когда был в Китае, не сказал бы, что население сильно страдает от отсутствия международных соц.сетей. Они все сидят в своих, местных аналогах.
Когда был в Китае, не сказал бы, что население сильно страдает от отсутствия международных соц.сетей. Они все сидят в своих, местных аналогах.
Когда был в Китае, не сказал бы, что население сильно страдает от отсутствия международных соц.сетей. Они все сидят в своих, местных аналогах.
Конечно можно отговариваться тем,что в России была война и миллионы потерь.Всё это ужасно.Но достаточно посмотреть на Германию,чтобы убедиться в том,что это не причина отсталости страны.Можно говорить и о размерах страны и всё такое,но опять же какие природные ресурсы есть в Германии и какое их множество в России.И что они отняли-то?Мозги и здравый ум?Просто где-то люди трудолюбивые и серьёзно относятся к своему дела,а где-то с отношением «и так сойдет».
Конечно можно отговариваться тем,что в России была война и миллионы потерь.Всё это ужасно.Но достаточно посмотреть на Германию,чтобы убедиться в том,что это не причина отсталости страны.Можно говорить и о размерах страны и всё такое,но опять же какие природные ресурсы есть в Германии и какое их множество в России.И что они отняли-то?Мозги и здравый ум?Просто где-то люди трудолюбивые и серьёзно относятся к своему дела,а где-то с отношением «и так сойдет».
Жестко, но если запретят соц.сети может люди деградировать перестанут.
Жестко, но если запретят соц.сети может люди деградировать перестанут.
Жестко, но если запретят соц.сети может люди деградировать перестанут.
Дяденька, вы дурак?
Дяденька, вы дурак?
В Нарнию!
В Нарнию!
Мда, что же делать? Людей в мире всё больше — перебраться куда-то очень сложно, а мы уже на своей родине не можем спокойно в инете посидеть.
Мда, что же делать? Людей в мире всё больше — перебраться куда-то очень сложно, а мы уже на своей родине не можем спокойно в инете посидеть.
Мда, что же делать? Людей в мире всё больше — перебраться куда-то очень сложно, а мы уже на своей родине не можем спокойно в инете посидеть.
Тор не спасает. На одном сайте куда захожу я все торовские айпи давно забанены.
Тор не спасает. На одном сайте куда захожу я все торовские айпи давно забанены.
Причем здесь вторая мировая,после нее у нас как раз все было не так уж и плохо. Самая сильная армия в мире была все таки. Танк ис3 был в то время самым современным к примеру. Я имел в виду холодную войну,слышал о такой? 90 е годы и т.п. Нас тролили пол века. Когда мы развалились вся Европа была в выигрыше в том числе и германия. И кстати сейчас идет продолжение этой войны а мы не на выигрышной стороне( по крайней мере пока). И еще я не совсем понимаю троллинга нашего президента. Будто он все развалил ,экономику и т.п. Все уже было развалено до него)) И пусть кто ни буть скажет что при нем стало хуже чем было?)
Причем здесь вторая мировая,после нее у нас как раз все было не так уж и плохо. Самая сильная армия в мире была все таки. Танк ис3 был в то время самым современным к примеру. Я имел в виду холодную войну,слышал о такой? 90 е годы и т.п. Нас тролили пол века. Когда мы развалились вся Европа была в выигрыше в том числе и германия. И кстати сейчас идет продолжение этой войны а мы не на выигрышной стороне( по крайней мере пока). И еще я не совсем понимаю троллинга нашего президента. Будто он все развалил ,экономику и т.п. Все уже было развалено до него)) И пусть кто ни буть скажет что при нем стало хуже чем было?)
это как бросить курить — каждая новая сигарета «последняя» 😛
это как бросить курить — каждая новая сигарета «последняя» 😛
Вроде нет.с чего вы пришли к такому выводу?
Вроде нет.с чего вы пришли к такому выводу?
Вы бы хоть официальную статистику по безработице среди молодежи почитали, например в Испании…
Вы бы хоть официальную статистику по безработице среди молодежи почитали, например в Испании…
Читать умеем мсье?
TOR Browser, например, не спасает в Китае нифига — не напрямую, ни через bridge, заблокирован у большинства провайдеров.»
Читать умеем мсье?
TOR Browser, например, не спасает в Китае нифига — не напрямую, ни через bridge, заблокирован у большинства провайдеров.»
У меня знакомый белорус уехал в Чехию под полит убежище, правда, пришлось устроить концерт на площади а-ля против батьки, но это все вполне реально.
У меня знакомый белорус уехал в Чехию под полит убежище, правда, пришлось устроить концерт на площади а-ля против батьки, но это все вполне реально.
Сколько тебе лет, дружок? 🙂
Сколько тебе лет, дружок? 🙂
Беда в том, что в России нету цивилизации. Под цивилизацией я имею ввиду создание материально-техничиских благ и развитие научно-технической сферы(есть потенциал, но нету условий и кадры улетают на тот же запад). Почти вся экономика завязана на обмен природных ресурсов на долары и евро(поэтому есть большая зависимость валюты от цены на нефть), которые в большинстве оседают в карманах олигархов и выводятся в офшоры. В другом случае те что остаются населению и государству тратяться на те же импортные продукты запада(напомню уровень импортозамещения в России 30%). Тоесть в России экономика сырьевой колонии наряду со странами Венесуелы, Саудовской Аравии, ОАЕ, Туркменистана. Вкратце это означает, что производственные силы не соответствуют производственным отношениям.
Беда в том, что в России нету цивилизации. Под цивилизацией я имею ввиду создание материально-техничиских благ и развитие научно-технической сферы(есть потенциал, но нету условий и кадры улетают на тот же запад). Почти вся экономика завязана на обмен природных ресурсов на долары и евро(поэтому есть большая зависимость валюты от цены на нефть), которые в большинстве оседают в карманах олигархов и выводятся в офшоры. В другом случае те что остаются населению и государству тратяться на те же импортные продукты запада(напомню уровень импортозамещения в России 30%). Тоесть в России экономика сырьевой колонии наряду со странами Венесуелы, Саудовской Аравии, ОАЕ, Туркменистана. Вкратце это означает, что производственные силы не соответствуют производственным отношениям.
Лол. Но справедливости ради — ловят его всё же за коррупцию, а не за депутатскую деятельность.
Лол. Но справедливости ради — ловят его всё же за коррупцию, а не за депутатскую деятельность.
Ну я хз, IT-комьюнити и игровое сообщество лучше бы держалось подальше от таких личностей как Митрофанов, которым лишь бы попиариться на чем угодно… Либо они в отчаянии, что к некому обратиться.
Хотя ну не поверю, что у нас нет адекватных посредников с правительством или компетентных людей.
Ну я хз, IT-комьюнити и игровое сообщество лучше бы держалось подальше от таких личностей как Митрофанов, которым лишь бы попиариться на чем угодно… Либо они в отчаянии, что к некому обратиться.
Хотя ну не поверю, что у нас нет адекватных посредников с правительством или компетентных людей.
У нас тоже никто не страдает, если не заметили
У нас тоже никто не страдает, если не заметили
Бред полнейший и непонятная ненависть к своей стране. Был в США и много знакомых в Европе. Ни для никого не секрет, что работу очень сложно найти и особенно по специальности. Так что с российским образование вы там нахер не нужны. В США таже фигня. Очень много нелегалов, а на высокооплачиваемую работу не коренных американцев почти не берут. Пробыл достаточное время и знаю о чем говорю.
Бред полнейший и непонятная ненависть к своей стране. Был в США и много знакомых в Европе. Ни для никого не секрет, что работу очень сложно найти и особенно по специальности. Так что с российским образование вы там нахер не нужны. В США таже фигня. Очень много нелегалов, а на высокооплачиваемую работу не коренных американцев почти не берут. Пробыл достаточное время и знаю о чем говорю.
Скорее проблема в том, что многие жили в СССР и не шибко туда стремятся возвращаться, а как видно придется вернуться в аналог. Поэтому у многих кто такое развитие предрекал, так скажем, по каким-то мало-мальски напоминающим событиям, случаются припадки, когда видят что вот то, что предрекали уже близко.
Не бояться те, кто у власти и те, кто может уехать из страны, ну обычно это близкие друг другу люди. Ну либо кто не пережил всё это или просто верит во что-то очень хорошее и светлое. Короче как-то так.
Скорее проблема в том, что многие жили в СССР и не шибко туда стремятся возвращаться, а как видно придется вернуться в аналог. Поэтому у многих кто такое развитие предрекал, так скажем, по каким-то мало-мальски напоминающим событиям, случаются припадки, когда видят что вот то, что предрекали уже близко.
Не бояться те, кто у власти и те, кто может уехать из страны, ну обычно это близкие друг другу люди. Ну либо кто не пережил всё это или просто верит во что-то очень хорошее и светлое. Короче как-то так.
Это особенно интересно читать, зная что в Naughty Dog работают украинцы, в Crytek немецком работают украинцы и русские. В Ubisoft Montreal тоже работают украинцы (за русских не знаю если честно) — это так, что в титрах было написано и видео-блогах студий. А если покопаться — найдется думаю больше высокооплачиваемых людей.
Это особенно интересно читать, зная что в Naughty Dog работают украинцы, в Crytek немецком работают украинцы и русские. В Ubisoft Montreal тоже работают украинцы (за русских не знаю если честно) — это так, что в титрах было написано и видео-блогах студий. А если покопаться — найдется думаю больше высокооплачиваемых людей.
Империи
Империи
Че такого?
Задолбали эти либерасты на РБК.
а пиндосовская социалка, нафиг вообще не упала. Надо в реале общаться. А то совсем уже деградировали.
Че такого?
Задолбали эти либерасты на РБК.
а пиндосовская социалка, нафиг вообще не упала. Надо в реале общаться. А то совсем уже деградировали.
Че такого?
Задолбали эти либерасты на РБК.
а пиндосовская социалка, нафиг вообще не упала. Надо в реале общаться. А то совсем уже деградировали.
Тогда уж не империя, а метрополия.
Тогда уж не империя, а метрополия.
Такая логика действует только на какие-нибуть борды и иже с ними.
Такая логика действует только на какие-нибуть борды и иже с ними.
о нет, о ужас полудурки не смогут постить фоточки еды в инстаграмме или написать как они смачно покакали в твиттере, псахахахахаха
о нет, о ужас полудурки не смогут постить фоточки еды в инстаграмме или написать как они смачно покакали в твиттере, псахахахахаха
Это единицы. Спросите у студентов которые ездят по обмену в штаты, сколько там взрослых русских или украинцев работают на хорошей работе … Вы говорите в титрах видели. Вы же не знаете как обстоят дела. Возможно эти люди получали образование за границей, тем более в данной сфере. Не думаю что в странах СНГ программисты самостоятельно доходят до профессионального уровня, чтобы работать в крупных компаниях. Здесь нужны знания и у нас их не получить. Хотя я в этой сфере не силен …
Это единицы. Спросите у студентов которые ездят по обмену в штаты, сколько там взрослых русских или украинцев работают на хорошей работе … Вы говорите в титрах видели. Вы же не знаете как обстоят дела. Возможно эти люди получали образование за границей, тем более в данной сфере. Не думаю что в странах СНГ программисты самостоятельно доходят до профессионального уровня, чтобы работать в крупных компаниях. Здесь нужны знания и у нас их не получить. Хотя я в этой сфере не силен …
Эм… Ну как вам сказать в титрах. В анче 2 в роликах про создание игры был украинец и он говорил. Я думаю, что как минимум он не уборщиком там работал…
Эм… Ну как вам сказать в титрах. В анче 2 в роликах про создание игры был украинец и он говорил. Я думаю, что как минимум он не уборщиком там работал…
И, кстати, говоря, образование в плане АйТи у нас более-менее хорошее. Знающие люди, так и вовсе сами потом всему обучаются и идут фрилансерами, а позже и дальше по карьерной лестнице…
И, кстати, говоря, образование в плане АйТи у нас более-менее хорошее. Знающие люди, так и вовсе сами потом всему обучаются и идут фрилансерами, а позже и дальше по карьерной лестнице…
Да хоть все сайты заблокируют) Есть ТОР
Да хоть все сайты заблокируют) Есть ТОР
А какие рамки разумного? Ну какое право один человек имеет ограничивать другого? Что это вообще за идиотизм? Человек рождён свободным.
А какие рамки разумного? Ну какое право один человек имеет ограничивать другого? Что это вообще за идиотизм? Человек рождён свободным.
Человека необходимо ограничивать в современном обществе, оскорбление, воровство, убийство, всё это, тоже свобода.
Человека необходимо ограничивать в современном обществе, оскорбление, воровство, убийство, всё это, тоже свобода.
Чтобы всё работало, общество должно быть духовным. Но в рабстве не бывает духовности.
Чтобы всё работало, общество должно быть духовным. Но в рабстве не бывает духовности.
И ни один умник, включая особо умного Антона, насмотревшегося госдеп-тв, не назвал I2P. Будущее человечества в жопе.
И ни один умник, включая особо умного Антона, насмотревшегося госдеп-тв, не назвал I2P. Будущее человечества в жопе.
Но санкции США начала, а не Россия! А Россия лишь ответила на санкции!
В остальном я с тобой согласен, правительство ебанулась!
Но санкции США начала, а не Россия! А Россия лишь ответила на санкции!
В остальном я с тобой согласен, правительство ебанулась!
Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))
Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))
Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))
Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))
Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))
Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))
Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))
Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))
Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))
Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))
Забавно читать трехлетние комментарии о возможном развитии ситуации, когда уже вот вот все и случится. 1 ноября все анонимайзеры заблокируют и вуаля — вы в китае или в северной корее живете ))))
ахахаха
ахахаха
ахахаха