Главная новость игромира — я разбил свой VAIO =(
Блог
-
FF12
Final Fantasy 12 это просто нечто. Я ВПЕРВЫЕ НЕ БЕШУСЬ НИ ПО КАКОМУ ПОВОДУ. Это просто супер-юзерфрендли-игра. Начало просто охуительное. В разы более живые персонажи (именно в плане манеры речи), интереснейшая завязка и чумовой дизайн врагов. Зубастый подлый помидор-карлик — это чума такое даже комрад по обкуру не придумает :). Я в восторге. Единственное — нет как-то фирменного очарования. Нет, игра очаровывает. Но очарование это совсем другое . Все-таки сакагучивские финалки какая-то магия невидимая окружала. Возможно, из-за того, что музыку не Уематцу писал. ХЗ. И да, как-то много от звездных войн. Хоть и совсем по-другому.
-
Yakuza
В первые за много месяцев я прошел игру до конца! Причем, с огромным удовольствием. Все-таки, мать их, только японцы умеют мастерски сторитейлить. Сюжет просто замечательный, поставлен шикарно. К нему, правда, зачем-то привинтили фриплей с раздражающими рандомэнкаунторами, но привыкаешь. В результате, на счетчике 18 часов геймплея, море удовольствия. Неплохо для beat’em up’а. Кстати, от Шенму в игре все-таки много. Элементы стиля, разные мелочи. При этом игры все-таки очень-очень разные, особенно по атмосфере.
В целом, я доволен. В кой-то веки от души поиграл. Куда ушли 24 млн. баксов видно невооруженным глазом. Ждем продолжения.