Блог

  • Чем больше я изучаю PlayStation 3, тем больше она мне нравится. Большевсего меня радует новый подход Sony к своим клиентам — максимальнаяуниверсальность.

    Во-первых, как я уже говорил, единственное, что может дополнительнопонадобится вам для подключения системы — HDMI или компонентный кабели.Первый, новый стандарт, как я уже говорил, абсолютно универсален. Егоможно купить в магазинах бытовой техники. Компонент же — подойдет любойот PlayStation.

    Во-вторых, винты. В интернете почему-то из этого сделали сенсацию, нодаже на 36 странице мануала сказано, что винт можно заменить. Этовполне легально, просто вы теряете гарантию. Подойдет любой SATA на’2.5 дюйма. Это как бы серьезно отличается от необходимости покупать20Гб фирменный винт от Microsoft за $100.
    Всего лишь нужно просто заменить винт, отформатировать его и выбрать «установить систему PS3».
    Кстати, народные умельцы прикручивают и обычные ‘3.5, но в таком случае портится вид системы.

    В-третьих, гарнитуры. Опять же, полный универсал. Беретеbluetooth-гарнитуру от своего мобильника и используете! Да-да, всенастолько просто. Не говоря уже о цене такой гарнитуры и доступности впродаже (в любом магазине сотовой связи). И никакого развода «сначалакупите нашу гарнитуру, а потом вот еще нашу новую, беспроводную, за$60».

    В-четвертых, сетевой сервис есть сразу и я могу пользоваться им налюбом варианте системы. И мне не нужно отдавать за него $50 каждый год.

    В-пятых, джойстик, сразу беспроводной джойстик, к которому не нужно ничего докупать.

  • Интересно, если купить японский сортир — сколько за перевес возьмут? 🙂

  • Розеток в номере решительно нехватает. Не успеваю заряжать девайсы. Что удивило в местном телефоне — заряжает очень быстро, а грузится практически мгновенно. Долой симки!

  • Какой-то чувак на улице на дудке насвистывает мелодию StarWars. Видел еще сегодня, как японцы в бесбол играют… Ужасъ =)

  • Сегодня могу сказать, что моя оклиматизация почти закончена. Правда, утром еще убитый ходил и до сих пор сонливый, но еще пару дней и все будет окей, думаю. Вообще, надо отоспаться за эту неделю.

  • То, что Япония дорогая страна — чистой воды гон. Хорошо поесть в центре города — 150 рублей стоит. Наверное, в каком-нибудь ресторане — 40-60. Самое дорогое, что я ел — 25 баксов. Такси — примерно, как в Москве тачку ловить.

  • Да, забыл совсем — тут появились фотки:

    http://www.igromania.ru/events/EventBlock.php?CategoryID=0&page=5&BlockID=41

  • Купил себе довольно компактный девайс для подключения SATA и IDE к ноуту. Состоит из блока питания и usb2.0-провода. Доволен. Теперь можно монтировать.

  • Ехал сегодня в Такси. Еще один культурный шок. Здесь не принято пользоваться клаксонами! ВООБЩЕ. Двигатель машины почти не слышно. Про качество дороги говорить, думаю, не стоит. Итог — ехать одно удовольствие. Вообще, шум на дороге создают только мотоциклисты — серьезные байки в Японии почему-то в почете.

  • Были сегодня в магазине электроники. Мне нужен был линейшный кабель и подключалка жесткого диска через USB. Японские магазины, конечно, полный трындец в плане ассортимента. Очень тесно, но всего очень много. Продаются уже Blue-Ray резаки по $1000, диски по $10. Кстати, проигрыватели BR и HD-DVD стоят про 1000-3000 баков, так что ПС3 вне конкуренции в этом плане.

    Попробовал в действии массажное кресло, которое в России стоит 350 тысяч рублей 🙂