Чем больше я изучаю PlayStation 3, тем больше она мне нравится. Большевсего меня радует новый подход Sony к своим клиентам — максимальнаяуниверсальность.

Во-первых, как я уже говорил, единственное, что может дополнительнопонадобится вам для подключения системы — HDMI или компонентный кабели.Первый, новый стандарт, как я уже говорил, абсолютно универсален. Егоможно купить в магазинах бытовой техники. Компонент же — подойдет любойот PlayStation.

Во-вторых, винты. В интернете почему-то из этого сделали сенсацию, нодаже на 36 странице мануала сказано, что винт можно заменить. Этовполне легально, просто вы теряете гарантию. Подойдет любой SATA на’2.5 дюйма. Это как бы серьезно отличается от необходимости покупать20Гб фирменный винт от Microsoft за $100.
Всего лишь нужно просто заменить винт, отформатировать его и выбрать «установить систему PS3».
Кстати, народные умельцы прикручивают и обычные ‘3.5, но в таком случае портится вид системы.

В-третьих, гарнитуры. Опять же, полный универсал. Беретеbluetooth-гарнитуру от своего мобильника и используете! Да-да, всенастолько просто. Не говоря уже о цене такой гарнитуры и доступности впродаже (в любом магазине сотовой связи). И никакого развода «сначалакупите нашу гарнитуру, а потом вот еще нашу новую, беспроводную, за$60».

В-четвертых, сетевой сервис есть сразу и я могу пользоваться им налюбом варианте системы. И мне не нужно отдавать за него $50 каждый год.

В-пятых, джойстик, сразу беспроводной джойстик, к которому не нужно ничего докупать.

Комментарии

21 ответ для «»

  1. Аватар пользователя em_cere

    Хочешь сказать HDMI\component и Гарнитуру надо самому покупать?? wtf

    но у тебя кор насколько я знаю, а в премиуме всё есть походу

    1. Аватар пользователя Anonymous
      Anonymous

      блин, а у мелкософта в премиуме же есть вроде беспроводной джой или?
      да и жестак там есть вроде

    2. Аватар пользователя em_cere

      ой ! незалогинился

      расскажи ка лучше про RESISTANCE

  2. Аватар пользователя resutatsu

    «Этовполне легально, просто вы теряете гарантию»
    это точно 100%?
    эх… нужно будет премиум купить с 60 гб 🙂 20 для меня мало 🙂

    P.S. а сколько гарантия на приставку?

  3. Аватар пользователя r_k_night

    Все эти хай-тек навороты — штука хорошая и полезная. Но! Они круто подняли цену консоли, согласись. А ведь основной крик народонаселения мира был именно по поводу цены.
    Не убила ли Сони таким шагом внушительную часть своей аудитории?

    ИМХО беспроводной джой не такое уж и благо…

    1. Аватар пользователя _undead_

      Это ИМХО из разряда: не убили ли геймеров цены на hi-end видео-акселераторы для PC (5xx-8xx$). Нет, не убили. Покупают и будут покупать 🙂 Ибо в случае с PS3 «оно того стоит», даже куда больше, нежели в случае с ПК.

      1. Аватар пользователя r_k_night

        Не перевирай, «hi-end видео-акселераторы для PC» — вещь нужная для тех, кто желает.

        Ты пойми, если бы сони оставила новороты, но сделала обратную связь только со своими девайсами — цену на пс3 можно было бы сбросить и грести денег за счет переферии. Как это делает М$, чей джой стоит порядка $10, а продают его по полтиннику. И все, джой с компа ты не подключишь, пока во всяком случае..;)

        А так, по сути, Сони зарабатывает только на платформах и играх. В то время как M$ на всем!

        Плюсы и минусы каждого конкретного способа есть. Где их больше, где меньше — вопрос без ответа. Объективного.

        1. Аватар пользователя _undead_

          Дыкъ и консоли — вещь нужная для тех, кто желает. Это не хлеб и вода, без консолей, да и игр вцелом прожить можно спокойно ;)) А подход… мне всегда больше нравился подход Мерседеса, когда купил и ездишь. А не ВАЗа, когда купил и дорабатываешь 🙂 Так и с PS3 vs Xbox360. ИМХО.

          1. Аватар пользователя r_k_night

            Прожить без консолей? Ууу, сложно 😉
            Еще важный момент — кол-во доработок напильником.
            В ВАЗе все равно что заново собрать. В боксе при желании можно только кабель купить VGA и премиум, который все равно дешевле «дешевой» версии пс3… И второй проводной джой, если надо. Который еще и на компе позволит поиграть. Не сильно много напрягов в общем-то.

          2. Аватар пользователя 0lex

            + отдельный HD-DVD плеер, выйдет в общем дороже, не?:)

          3. Аватар пользователя r_k_night

            нет, нафига тебе хд-двд плеер?
            Пока М$ не нарушило своего обещания и все игры только на двд9. К тому же где-то была новость, что хд-двд занимает все 16 потоков консоли, поэтому для игр изначально не годится. Кино я и на двд смотрю, лично меня пока устраивает =)

          4. Аватар пользователя valday

            И что в таком случае не хватает в премиум паке 360го для спокойной игры?

          5. Аватар пользователя r_k_night

            VGA кабеля

  4. Аватар пользователя valday

    Что-то я не вижу радостных возгласов по поводу игр, или ты консоль покупаешь для того, чтобы винты менять да bluetooth-гарнитурой пользоваться?

  5. Аватар пользователя gri3ly

    А как с играми?
    Тут говорят что графика явно слабее

    1. Аватар пользователя resutatsu

      консоль еще не изучили

      P.S. лично для меня графика не важна, jrpg рулят 🙂

      1. Аватар пользователя valday

        А на 360м их пока больше наобещали. 😉

        1. Аватар пользователя resutatsu

          ты уверен?

          1. Аватар пользователя Anonymous
            Anonymous

            кроме дуалаФФ13 какие еще жрпг на пс3? Так навскидку и не скажешь…

  6. Аватар пользователя mangrover

    В любом случае x-box360 уже более ли менее раскачен, а ps3 ещё неделю не была в эксплуатиции. Подождём немного, там и видно будет.

  7. Аватар пользователя Anonymous
    Anonymous

    Бесплатная сеть обычно оборачивается и дерьмовым качеством этой сети)))
    Вобщем Sony бабки терять не захочет и будут все даунлоды за бабло+ всякие подписки и тд, сервисы вобщем -а они будут стоить денег.
    з.ы. странно но не люблю марку ps ещё с psone )) дерьмопопсы много) хотя вот судяп о всему место системы для дерьмопопсы заберёт себе бокс360, а зы станет эдаким компьютером из жапанских мультов, мона поигратся, мона что то сделать -но очень мало чего)) зато красивооо и возможно качественно)))