Блог

  • Отряд Самоубийц — шикарный трейлер

    Отряд Самоубийц — шикарный трейлер

    Новый трейлер «Отряда Самоубийц» показывает, как минимум, наличие хорошего вкуса у авторов. Да вообще он охренительный.

  • Швейцарские интернет-магазины слили стоимость Sony VR?

    Швейцарские интернет-магазины слили стоимость Sony VR?

    На форуме NeoGAF сегодня бурно идет обсуждение трех швейцарских интернет-магазинов. Дело в том, что они создали странички для предварительного заказа Sony VR и указали цены. (далее…)

  • Обзор Steam Controller

    Обзор Steam Controller

    Ко мне наконец-то дошли давно заказанные Steam Controller и Link — давайте разбираться что с ними к чему.

  • Норвежец хочет пройти все игры из Steam

    Норвежец хочет пройти все игры из Steam

    Начиная с 2012 года норвежский геймер идет к своей цели — пройти все сингловые игры представлены в Steam. Своими результатами пользователь Multitasker постоянно делится на Reddit. (далее…)

  • 007 Спектр

    007 Спектр

    О Боже, зачем я сходил на этот ужас. Предупреждали все. Но вот с друзьями выбрались посмотреть в оригинале и могу сказать только, что со времен Мстителей мне не приходилось так отчаянно бороться со сном. Если Quantum of Solace до этого определенно был худшим Бондом, то теперь у него есть конкурент. В фильме как бы вообще ничего не происходит, даже классические фишки не работают — ни машина, ни женщины, ни злые гении. Понять почему злые — они гении сложно, как и почему их гигантская база взрывается от одного выстрела Бонда. Зачем этому фильму Кристоф Вальц — загадка века. В фильме почти нет диалогов, а Кристофу и вовсе негде применить свои таланты. Любовная линия — это какой-то ад, в нее не веришь ни секунду. Что в фильме делала Моника вообще сложно осознать. Даже Aston Martin новый ужасен. В общем, я не очень понял, как этот фильм появился. Видимо, Бонда решили делать по принципу Форсажа — один херовый фильм, один отличный.

  • Режисер короткометражки во вселенной Portal снял сиквел «Монстро»

    Режисер короткометражки во вселенной Portal снял сиквел «Монстро»

    Режисер короткометражки во вселенной Portal, которую он снял еще 5 лет назад, снимал также сиквел фильма «Монстро». Ролик к этому моменту набрал уже почти 17 млн. просмотров. (далее…)

  • Умер Алан Рикмен

    Умер Алан Рикмен

    Некролог недели продолжает Алан Рикмен. Безусловно яркий актер второго плана для нескольких поколений. Хан Грубер для моего, Снейп для нового. 

  • Шутеры на большое количество игроков

    Шутеры на большое количество игроков

    В связи с обсуждением BF5 и 80/120 игроков, некоторые люди начинают вспоминать про 3000 игроков в Planetside 2 и 256 в MAG — сразу видно, что они совершенно не понимают, какая гигантская межгалактическая технологическая пропасть между этими играми и Battlefield. Не говоря о других проблемах — в первую очередь гейм-дизайнерских. Еще в начале 2000х был Joint Operations на 128 игроков, который нафиг никому оказался не нужен на фоне BF2 поскольку проблема была, в первую очередь, в дизайне. Играть было просто скучно, хотя игра позволяла, например, загрузить несколько джипов на чинук и сбрасывать их на головы врагам. Скучно играть и в Planetside. Там вообще клиника, не понимаю, как кто-то вообще что-то в ней находит. Единственная игра, которая более-менее совладала с большим количеством игроков — MAG, но в ней смехотворное количество возможностей у игрока. Зато концепт командиров DICE подрезают регулярно именно из идей MAG. Я к чему — если DICE отважится сделать 80/120 игроков, это будет очень серьезная работа. Гораздо более серьезная и монументальная, чем в указанных играх.

  • Дэвид Боуи умер

    Дэвид Боуи умер

    Вчера легендарный музыкант покинул нас. Спустя 2 дня после выхода своего последнего альбома — Blackstar. Последние 18 месяцев он боролся с раком. Боуи было 69. Он был настолько крутым, что написал музыку для первого проекта Дэвида Кейджа Omikron: Nomad Soul — просто потому что хотелось поучаствовать в игре. Кейдж сделал его персонажем и поставил на обложку. Боуи должен был писать музыку для Fahrenheit, но не смог найти время и его место занял Анджело Бадаламенти.
    Последний клип Боуи вышел всего несколько дней назад:

  • Ваши любимые саундтреки 2015

    Ваши любимые саундтреки 2015

    Расскажите, какие OST к играм вам запомнились в 2015? Кроме MGSV, конечно )