Ко мне наконец-то дошли давно заказанные Steam Controller и Link — давайте разбираться что с ними к чему.
Обзор Steam Controller

Написано
в

Написано
в
Ко мне наконец-то дошли давно заказанные Steam Controller и Link — давайте разбираться что с ними к чему.
Комментарии
184 ответа для «Обзор Steam Controller»
Во всей этой истории, так и не понял Американцы не знают о существование аккумуляторов? просто бесит эта ерунда с батарейками зачем и почему?
В остальном очень уж странный он и область применения узкая, изобрели велосипед прикрутив одну педаль к заднему колесу другую к переднему, если подумать и в тех областях где он должен быть крутым, все ровно классический вариант контролера будет удобней, быстрей и точней, а так единственная интересная деталь так это программа настройки контролера и все (она привязана к стим контролеру или может и с другими?).
Во всей этой истории, так и не понял Американцы не знают о существование аккумуляторов? просто бесит эта ерунда с батарейками зачем и почему?
В остальном очень уж странный он и область применения узкая, изобрели велосипед прикрутив одну педаль к заднему колесу другую к переднему, если подумать и в тех областях где он должен быть крутым, все ровно классический вариант контролера будет удобней, быстрей и точней, а так единственная интересная деталь так это программа настройки контролера и все (она привязана к стим контролеру или может и с другими?).
Он очень хорошо держит заряд, там нет моторчиков.
Да и там есть пара контактов с обратной стороны — наверняка будет отдельно аккумулятор продаваться.
Он очень хорошо держит заряд, там нет моторчиков.
Да и там есть пара контактов с обратной стороны — наверняка будет отдельно аккумулятор продаваться.
Я не сомневаюсь в этом, все геймпады довольно не прожорливы, но у мня в уме не укладывается в чем проблема Xbox elite (а уж здесь точно можно было не наложать) и 360 и Steam контролеры, неужели встроенный акум настолько повысит цену что прям все никто купить не сможет, почему тогда сони может а тут ну никак (батареечный заговор :).
Я не сомневаюсь в этом, все геймпады довольно не прожорливы, но у мня в уме не укладывается в чем проблема Xbox elite (а уж здесь точно можно было не наложать) и 360 и Steam контролеры, неужели встроенный акум настолько повысит цену что прям все никто купить не сможет, почему тогда сони может а тут ну никак (батареечный заговор :).
У сони как раз с автономностью не очень хорошо.
Стоимость хорошего аккумулятора может быть довольно большой, плюс проблемы с доставкой устройств, содержащих литиевые элементы.
У сони как раз с автономностью не очень хорошо.
Стоимость хорошего аккумулятора может быть довольно большой, плюс проблемы с доставкой устройств, содержащих литиевые элементы.
Антон, спасибо за видео.
Не увидел в нем про гироскоп, удобно прицел в шутерах вешать на него, а ля Splatoon.
Плюс проверьте коробку, там еще USB кабель для подключения к «хабу» (на самом деле удлинитель для лучшего приема сигнала).
Антон, спасибо за видео.
Не увидел в нем про гироскоп, удобно прицел в шутерах вешать на него, а ля Splatoon.
Плюс проверьте коробку, там еще USB кабель для подключения к «хабу» (на самом деле удлинитель для лучшего приема сигнала).
Вот это уже хоть какое то логическое/экономическое объяснение, благодарю.
Но если valve с их точечной доставкой до клиента можно понять (я так понимаю чуть ли не почтой/курьерской службой, а там могут быть ограничения на такую ерунду), то MS же явно не по мелочи размениваются.
А по автономности ну может быть, но мне кажется, что все таки это не критическое отставание (между Xbox и PS), и воткнуть кабель легче чем бежать за новыми батарейками (или Xbox все таки может в зарядку хоть как то? я не в обиду MS и очень люблю их форм фактор, только пользовался всегда проводным.)
Вот это уже хоть какое то логическое/экономическое объяснение, благодарю.
Но если valve с их точечной доставкой до клиента можно понять (я так понимаю чуть ли не почтой/курьерской службой, а там могут быть ограничения на такую ерунду), то MS же явно не по мелочи размениваются.
А по автономности ну может быть, но мне кажется, что все таки это не критическое отставание (между Xbox и PS), и воткнуть кабель легче чем бежать за новыми батарейками (или Xbox все таки может в зарядку хоть как то? я не в обиду MS и очень люблю их форм фактор, только пользовался всегда проводным.)
У МС есть официальные аккумуляторы, продаются с кабелем для зарядки.
А так steam controller можно и без батарей использовать, кабель в комплекте есть.
У МС есть официальные аккумуляторы, продаются с кабелем для зарядки.
А так steam controller можно и без батарей использовать, кабель в комплекте есть.
Про акомуляторные батарейки не слышал? И стоят они дешевле чем любой другой акамулятор.
Про акомуляторные батарейки не слышал? И стоят они дешевле чем любой другой акамулятор.
Хорошие батарейки как правило имеют большую емкость чем аккумуляторы и почти не подвержены саморазряду.
То что в контроллер PS нельзя поставить батарейки для меня минус. Контроллер иногда оказывается разряжен не в самый удачный момент, а сидеть на расстоянии длины провода не всегда удобно.
А так надо батарейки. Надо сменные аккумуляторы.
Хорошие батарейки как правило имеют большую емкость чем аккумуляторы и почти не подвержены саморазряду.
То что в контроллер PS нельзя поставить батарейки для меня минус. Контроллер иногда оказывается разряжен не в самый удачный момент, а сидеть на расстоянии длины провода не всегда удобно.
А так надо батарейки. Надо сменные аккумуляторы.
То есть Dualshock 4 его уделывает, учитывая наличие нажимаемой сенсорной панели, но основная проблема что нет официальных драйверов и поддержки полной кастомизации как в случае с Steam Controller?
То есть Dualshock 4 его уделывает, учитывая наличие нажимаемой сенсорной панели, но основная проблема что нет официальных драйверов и поддержки полной кастомизации как в случае с Steam Controller?
вот показательное видео. поверьте, поиграв на стимконтроллере — вернуться на два стика нереально! но надо понимать, в чем я согласен с Антоном, что к нему подходят игры диванные — экшены, рпг и тп, комх очень много! играю в мгс5, ведьмака и тп — восторг!
вот ссылка на примере мгс5:
http://youtu.be/B43ibnztDLc
заряд две баттареи держат отлично! я поменял через три месяца играя в день в среднем 3часа на нем- и это на штатных , тех что шли в комплекте — проблем не вижу
вот показательное видео. поверьте, поиграв на стимконтроллере — вернуться на два стика нереально! но надо понимать, в чем я согласен с Антоном, что к нему подходят игры диванные — экшены, рпг и тп, комх очень много! играю в мгс5, ведьмака и тп — восторг!
вот ссылка на примере мгс5:
http://youtu.be/B43ibnztDLc
заряд две баттареи держат отлично! я поменял через три месяца играя в день в среднем 3часа на нем- и это на штатных , тех что шли в комплекте — проблем не вижу
Антон, а почему у тебя на полке R-2 стоит спиной? (C3-PO вроде тоже) Я заметил это еще когда был обзор Star wars 7, и там это было в тему мол они отрекаются от 7 эпизода. Но почему у тебя до сих пор так? Просто не заметил? 😀 Или снималось всё примерно в одно время?
Антон, а почему у тебя на полке R-2 стоит спиной? (C3-PO вроде тоже) Я заметил это еще когда был обзор Star wars 7, и там это было в тему мол они отрекаются от 7 эпизода. Но почему у тебя до сих пор так? Просто не заметил? 😀 Или снималось всё примерно в одно время?
Спасибо Антон за видео,а насчет геймпада один из самсых странных геймпадов в истории
Спасибо Антон за видео,а насчет геймпада один из самсых странных геймпадов в истории
Спасибо за обзор!) Оригинальный, но весьма странный девайс. Не вызывает желания купить. Продолжу пользоваться геймпадом от X360 на ПК.
Спасибо за обзор!) Оригинальный, но весьма странный девайс. Не вызывает желания купить. Продолжу пользоваться геймпадом от X360 на ПК.
Про ту часть что для шутанов и серьезных игр он не подходит.
У контроллера есть возможность настроить тач панель для шутанов.
Когда для движения камеры нужно не постоянно водить по тач панели (как в видео обзоре), а отводить палец по понели от центра в нужном направлении, пока держишь палец — камера движется, как с аналогом, только из-за того что это тач, получается более точно контролировать скорость движения камеры.
Но это опять же, ПеКа гейминг и нужно в настройках контроллера копошиться.
То есть если заморочиться, можно вполне комфортно играть в любую игру, от адвенчур и стратегий, до файтингов и сетевых шутанов. Но это, как сказано в видео, требует индивидуальной настройки под каждую игру.
А в остальном в видео все верно сказано.
Про ту часть что для шутанов и серьезных игр он не подходит.
У контроллера есть возможность настроить тач панель для шутанов.
Когда для движения камеры нужно не постоянно водить по тач панели (как в видео обзоре), а отводить палец по понели от центра в нужном направлении, пока держишь палец — камера движется, как с аналогом, только из-за того что это тач, получается более точно контролировать скорость движения камеры.
Но это опять же, ПеКа гейминг и нужно в настройках контроллера копошиться.
То есть если заморочиться, можно вполне комфортно играть в любую игру, от адвенчур и стратегий, до файтингов и сетевых шутанов. Но это, как сказано в видео, требует индивидуальной настройки под каждую игру.
А в остальном в видео все верно сказано.
> То есть если заморочиться
В этом и есть главная проблема этого геймпада. Плохой подход для массового решения.
> То есть если заморочиться
В этом и есть главная проблема этого геймпада. Плохой подход для массового решения.
я black ops 3 поиграл на этом геймпаде, просто отвратительный для шутеров геймпад
я black ops 3 поиграл на этом геймпаде, просто отвратительный для шутеров геймпад
Умельцы уже наделали кучу готовых профилей. Остается только скачивать и все, а это не такая уж и проблема.
Умельцы уже наделали кучу готовых профилей. Остается только скачивать и все, а это не такая уж и проблема.
А кто в курсе, что за стратегия в видео по типу C&C?
А кто в курсе, что за стратегия в видео по типу C&C?
Act of Aggression
Act of Aggression
Один момент в обзоре упустил, если батарейки сдохнут, то можно ли проводом от компа запитать?
Один момент в обзоре упустил, если батарейки сдохнут, то можно ли проводом от компа запитать?
интересный контроллер, можно подумать о покупке
интересный контроллер, можно подумать о покупке
Спасибо за обзор. Вот хотел брать, а теперь подумаю. Может, найду где его пощупать можно, а потом уже приму решение.
Спасибо за обзор. Вот хотел брать, а теперь подумаю. Может, найду где его пощупать можно, а потом уже приму решение.
Не, это не дело. Габену было сложно посадить группу людей, чтобы они адаптировали управление для каждой игры из каталога? Давайте ещё стиралки и микроволновки выпускать без преднастроенных режимов.
Это продукт для конечного потребителя, который хочет включить и играть, а не сидеть часами и настраивать контроллер или качать пресеты.
Не, это не дело. Габену было сложно посадить группу людей, чтобы они адаптировали управление для каждой игры из каталога? Давайте ещё стиралки и микроволновки выпускать без преднастроенных режимов.
Это продукт для конечного потребителя, который хочет включить и играть, а не сидеть часами и настраивать контроллер или качать пресеты.
Антох, интересно, а как он пойдет в Стар Ситизен?
Антох, интересно, а как он пойдет в Стар Ситизен?
Будет ли видео по XCOM2 за неделю-2 до релиза?
Будет ли видео по XCOM2 за неделю-2 до релиза?
Да, там стоят пьезоэлементы, ты чуствуешь что водишь по поверхности
Да, там стоят пьезоэлементы, ты чуствуешь что водишь по поверхности
На DS4 не то чтобы удобный тач, да и эмуляция там просто тачпада без отдачи.
На DS4 не то чтобы удобный тач, да и эмуляция там просто тачпада без отдачи.
Зато есть и стики и тачпад, в отличие от Steam Controller.
P.S. Мда, Valve надо было придумать ему название.
Зато есть и стики и тачпад, в отличие от Steam Controller.
P.S. Мда, Valve надо было придумать ему название.
Еще легче иметь 2 пары аккумуляторных батареек, т.к. подключать кабель все-таки не очень удобно. Сам убедился в этом, играя 5 лет на Xbox 360, а после купив PS3.
Еще легче иметь 2 пары аккумуляторных батареек, т.к. подключать кабель все-таки не очень удобно. Сам убедился в этом, играя 5 лет на Xbox 360, а после купив PS3.
Для этого и существует: «кому нужно, то возьмет». Кому надо, будет играть на клавиатуре с мышкой, кому надоело или перед телевизором неудобно, покупает геймпады, которые абсолютно, как вы говорите, не настроены под игру. Я редко играю перед ТВ, но у меня есть геймпад и я для себя возьму Steam Controller.
Для этого и существует: «кому нужно, то возьмет». Кому надо, будет играть на клавиатуре с мышкой, кому надоело или перед телевизором неудобно, покупает геймпады, которые абсолютно, как вы говорите, не настроены под игру. Я редко играю перед ТВ, но у меня есть геймпад и я для себя возьму Steam Controller.
Всё же, зачем нужен Steam Controller!?
Есть такая прога — Xpadder, эмулирует мышь и клаву под джостик!) Там куча настроек есть, может работать не только в играх, но и в самой винде!)
ЗЫ. Меня джостики от xbox360 или ps4 не нравятся ценой, уж простите, но 2-3-4к, за джостик, это перебор!
Купил себе в 2012 году SVEN X PAD, по цена в 360 руб.(3 года гарантия) и в 2015 году CBG CBG-910 за 380 руб.(гарантия 5 лет) Оба, отлично работают по сей день!)
Sven X pad отлично лежит в руках, большой удобный, есть 6 кнопок справа и крестовина наподобие SEGA, ну и шифты, стики на месте) CBG-910 брал из за настальгии по ps2, стики и кнопки тут по крупнее)) Но правда, сам джостик чуть меньше, Sven лежит в руках удобнее!)
Что касается игр с ними, можно играть и с помощью Xpadder, или же x360ce, который эмулирует определение xbox360 джостика!) Бывают проблемы с определением игр, но в гугле, найти готовый вариант легко!))
Вывод: Steam Controller не нужен!
Всё же, зачем нужен Steam Controller!?
Есть такая прога — Xpadder, эмулирует мышь и клаву под джостик!) Там куча настроек есть, может работать не только в играх, но и в самой винде!)
ЗЫ. Меня джостики от xbox360 или ps4 не нравятся ценой, уж простите, но 2-3-4к, за джостик, это перебор!
Купил себе в 2012 году SVEN X PAD, по цена в 360 руб.(3 года гарантия) и в 2015 году CBG CBG-910 за 380 руб.(гарантия 5 лет) Оба, отлично работают по сей день!)
Sven X pad отлично лежит в руках, большой удобный, есть 6 кнопок справа и крестовина наподобие SEGA, ну и шифты, стики на месте) CBG-910 брал из за настальгии по ps2, стики и кнопки тут по крупнее)) Но правда, сам джостик чуть меньше, Sven лежит в руках удобнее!)
Что касается игр с ними, можно играть и с помощью Xpadder, или же x360ce, который эмулирует определение xbox360 джостика!) Бывают проблемы с определением игр, но в гугле, найти готовый вариант легко!))
Вывод: Steam Controller не нужен!
Тогда не понятно за чем оно все надо? Да я в целом не могу понять на, что валв расчитывает ведь же по факту хочешь играть в гостинной можно и свой стац перетащить или собрать еще один и поселить возле тв в мини атх корпусе и под игры и фильмы, ведь же стим машинс обычный пк с пк проблемами. Смысла во времена консолей тех же пс4хо и смарт тв под видео функции и прочее вообще не вижу в покупки данной темы.
Тогда не понятно за чем оно все надо? Да я в целом не могу понять на, что валв расчитывает ведь же по факту хочешь играть в гостинной можно и свой стац перетащить или собрать еще один и поселить возле тв в мини атх корпусе и под игры и фильмы, ведь же стим машинс обычный пк с пк проблемами. Смысла во времена консолей тех же пс4хо и смарт тв под видео функции и прочее вообще не вижу в покупки данной темы.
Подобный подход не катит на потребительском рынке. Valve удалось занять нишу цифровой дистрибьюции и стать стандартом де-факто на PC. Но в случае с Steam Machines/Controller такое не прокатит, так как есть конкуренты в виде того же MS, который принудительно добился от разработчиков адаптации под свои аксессуары, что в итоге привело к тому, что Xbox-контроллер не имеет конкурентов на рынке геймпадов для PC. Остальные производители эмулируют его работу. Так что если Габен хочет развития хардварной части бизнеса, то пора бы повернуться к потребителю лицом, а не задницей, и начать хоть что-то делать для популяризации платформы.
Подобный подход не катит на потребительском рынке. Valve удалось занять нишу цифровой дистрибьюции и стать стандартом де-факто на PC. Но в случае с Steam Machines/Controller такое не прокатит, так как есть конкуренты в виде того же MS, который принудительно добился от разработчиков адаптации под свои аксессуары, что в итоге привело к тому, что Xbox-контроллер не имеет конкурентов на рынке геймпадов для PC. Остальные производители эмулируют его работу. Так что если Габен хочет развития хардварной части бизнеса, то пора бы повернуться к потребителю лицом, а не задницей, и начать хоть что-то делать для популяризации платформы.
Геймпады от Xbox и PS3/4 хороши уже тем, что работают без проводов. А первый ещё и нативно поддерживается современными играми.
Геймпады от Xbox и PS3/4 хороши уже тем, что работают без проводов. А первый ещё и нативно поддерживается современными играми.
Велика вероятность, ибо пост о ней был, Антон играл, а значит материал с игры уже собран)
Велика вероятность, ибо пост о ней был, Антон играл, а значит материал с игры уже собран)
Профили клепают в огромном колве, скоро не нужно будет заморачиваться.
Профили клепают в огромном колве, скоро не нужно будет заморачиваться.
У этих фирм, по моему есть беспроводные версии!) Но меня провода, не раздражают совершенно и цена, куда доступнее!)) Игры поддерживает оба хорошо, главное не лениться искать в гугле, ну или самому настроить, вполне можно!
У этих фирм, по моему есть беспроводные версии!) Но меня провода, не раздражают совершенно и цена, куда доступнее!)) Игры поддерживает оба хорошо, главное не лениться искать в гугле, ну или самому настроить, вполне можно!
Valve делает все тоже самое, что и всегда и дай Бог им терпения. Они выпустили первый вариант геймпада, люди берут его и будут брать. Будет обратная связь, будут находить неточности и неудобства. Valve это все может собрать в кучу и выпустить вторую версию контроллера. У MS было время на доработку их геймпада и работу с рынком, у Valve это первый опыт. Вы требуете от них все и сразу. Если Вас он не устраивает, ничего страшного, это всего лишь одно из мнений. Лично я никуда не тороплюсь, пройдет время и издатели игр научаться с ним работать, вместе с выходом игры будут готовые настройки для разных типов людей. Для текущих есть пользовательские конфигурации. А если время не пощадит Гейба, ну что уж тут поделаешь, у каждого бывают пролеты. На этом можно закончить, каждый высказал свое мнение в полной мере. Спасибо, что уделили время.
Valve делает все тоже самое, что и всегда и дай Бог им терпения. Они выпустили первый вариант геймпада, люди берут его и будут брать. Будет обратная связь, будут находить неточности и неудобства. Valve это все может собрать в кучу и выпустить вторую версию контроллера. У MS было время на доработку их геймпада и работу с рынком, у Valve это первый опыт. Вы требуете от них все и сразу. Если Вас он не устраивает, ничего страшного, это всего лишь одно из мнений. Лично я никуда не тороплюсь, пройдет время и издатели игр научаться с ним работать, вместе с выходом игры будут готовые настройки для разных типов людей. Для текущих есть пользовательские конфигурации. А если время не пощадит Гейба, ну что уж тут поделаешь, у каждого бывают пролеты. На этом можно закончить, каждый высказал свое мнение в полной мере. Спасибо, что уделили время.
Всё же на таких вещах не стоит экономить. Всё равно что покупать дешевую обувь, а потом страдать от мозолей. Проводная (с довольно длинным кабелем) версия контроллера для Xbox 360 стоила всего 1500 рубелй, за которые игрок получает удобный и качественный геймпад, автоматически поддерживаемый современными играми.
Всё же на таких вещах не стоит экономить. Всё равно что покупать дешевую обувь, а потом страдать от мозолей. Проводная (с довольно длинным кабелем) версия контроллера для Xbox 360 стоила всего 1500 рубелй, за которые игрок получает удобный и качественный геймпад, автоматически поддерживаемый современными играми.
Я несогласен, пользуюсь Sven x pad 3,5 года, проблем с совместимостью в играх не было, Ведьмак3 работает отлично! И не нужно забывать, что не все могут себе позволить дорогой джостик(который может сломаться), а тут цена, доступна для всех, у кого есть ПК!)
Я несогласен, пользуюсь Sven x pad 3,5 года, проблем с совместимостью в играх не было, Ведьмак3 работает отлично! И не нужно забывать, что не все могут себе позволить дорогой джостик(который может сломаться), а тут цена, доступна для всех, у кого есть ПК!)
Ну если 1,5к рублей для кого-то дорого, то я не знаю как они играют на изначально недешевой платформе, где сборка хорошей и долгоиграющей конфигурации будет стоить 1000$ минимум, а если захочется комфорта, то и все 1500$ Подход «я куплю какое-нибудь говно, чтобы было не жалко, когда сломается» ущербен изначально. Ломались в основном китайские копии геймпадов для старых консолей, чтобы ухайдокать официальный контроллер от современных консолей, надо сильно постараться.
Ну если 1,5к рублей для кого-то дорого, то я не знаю как они играют на изначально недешевой платформе, где сборка хорошей и долгоиграющей конфигурации будет стоить 1000$ минимум, а если захочется комфорта, то и все 1500$ Подход «я куплю какое-нибудь говно, чтобы было не жалко, когда сломается» ущербен изначально. Ломались в основном китайские копии геймпадов для старых консолей, чтобы ухайдокать официальный контроллер от современных консолей, надо сильно постараться.
тачпад как на дешевых китайских нетбуках. сам себе купил дуалшок чтобы играть в гостиной. все равно елозю мышью по дивану, ибо не удобный тачпад
тачпад как на дешевых китайских нетбуках. сам себе купил дуалшок чтобы играть в гостиной. все равно елозю мышью по дивану, ибо не удобный тачпад
Как мы видим из обзора, идея с тачпадами не помогает, а отсутствие ещё одного стика делает покупку бессмысленной.
Как мы видим из обзора, идея с тачпадами не помогает, а отсутствие ещё одного стика делает покупку бессмысленной.
тут скорее «куплю дешевле, ибо зачем платить больше». это как сравнивать жигули и тойоту. тойота ездит и жигули ездят. в тойоте есть климат контроль, и в жигулях есть печка и окно…
тут скорее «куплю дешевле, ибо зачем платить больше». это как сравнивать жигули и тойоту. тойота ездит и жигули ездят. в тойоте есть климат контроль, и в жигулях есть печка и окно…
Вот только после тойоты жигули ну никак не воспринимаются как автомобиль, а скорее как пародия на него.
Вот только после тойоты жигули ну никак не воспринимаются как автомобиль, а скорее как пародия на него.
ну я о том же. сам юзал Trust за 10$, потом купил дуалшок 4. не могу теперь понять как я на трасте играл
ну я о том же. сам юзал Trust за 10$, потом купил дуалшок 4. не могу теперь понять как я на трасте играл
мне кажется составить мнение об таком устройстве после пользования им «несколько дней» не возможно. хотя бы пару недель поиграть…
мне кажется составить мнение об таком устройстве после пользования им «несколько дней» не возможно. хотя бы пару недель поиграть…
Можно.
Можно.
То что на рынок выброшен сырой продукт без готовой базы пресетов, затрудняющих использование по типу Plug and Play, на совести производителя. Легче забросить его на полку и вернуться к тому же контроллеру от Xbox 360/One, а если хочется понастраивать, то DS3/4.
То что на рынок выброшен сырой продукт без готовой базы пресетов, затрудняющих использование по типу Plug and Play, на совести производителя. Легче забросить его на полку и вернуться к тому же контроллеру от Xbox 360/One, а если хочется понастраивать, то DS3/4.
Я с другом в паре прошел всю Sains Row IV на Steam Controller. Главное нормально сделать профиль. Как я уже писал, вынос того же прицела на гироскоп хорошо помогает. В паре с модификаторами на скорость скрола (при зажатии кнопки прицела можно понижать сенсу) — довольно точно можно стрелять.
В минусах — надо привыкать к такому управлению.
Хотя еще в претензиях мелкие кнопки ABXY — QTE не удобно нажимать.
Я с другом в паре прошел всю Sains Row IV на Steam Controller. Главное нормально сделать профиль. Как я уже писал, вынос того же прицела на гироскоп хорошо помогает. В паре с модификаторами на скорость скрола (при зажатии кнопки прицела можно понижать сенсу) — довольно точно можно стрелять.
В минусах — надо привыкать к такому управлению.
Хотя еще в претензиях мелкие кнопки ABXY — QTE не удобно нажимать.
За 10 часов игры гейбпад сел на 10%. Так что можно купить упаковку батареек и не париться. Комплект хороших аккумуляторов (Panasonic Eneloop например) долго будет окупаться.
За 10 часов игры гейбпад сел на 10%. Так что можно купить упаковку батареек и не париться. Комплект хороших аккумуляторов (Panasonic Eneloop например) долго будет окупаться.
Можно и гланды через задний проход удалять, но зачем? Стоит ли покупать сырой геймпад, чтобы потом извращаться и городить костыли, чтобы просто поиграть?
Можно и гланды через задний проход удалять, но зачем? Стоит ли покупать сырой геймпад, чтобы потом извращаться и городить костыли, чтобы просто поиграть?
> гейбпад
Кстати, хорошее название, да и короткое. Всё же лучше, чем Steam Controller.
> гейбпад
Кстати, хорошее название, да и короткое. Всё же лучше, чем Steam Controller.
Котроллер с тачпадом… Плюс только один — это оригинальность. Хорошо будет тем, кто не любит целиться стиком, в любом случае на этот джойпад нужна привычка.
P.S. зачем его покупать, если есть полноценные эмуляторы под джойпад (мышку эмулируем на стик и дело в шляпе)?
Котроллер с тачпадом… Плюс только один — это оригинальность. Хорошо будет тем, кто не любит целиться стиком, в любом случае на этот джойпад нужна привычка.
P.S. зачем его покупать, если есть полноценные эмуляторы под джойпад (мышку эмулируем на стик и дело в шляпе)?
Ничего особенного, никаких новых идей, с чего столько шуму было, не понимаю. И никакими тут гибкими настройками не пахнет, настроить сенсу и кнопки можно и на всех остальных геймпадах. Другое дело была бы возможность самому кастомизировать свой геймпад, поставить другие стики, дополнительные кнопки. Думаю тут всёравно будешь решать привычка, кто играл с клаво-мыши и дальше будет играть с них, а этот девайс вообще не отличается от других геймпадов.
Ничего особенного, никаких новых идей, с чего столько шуму было, не понимаю. И никакими тут гибкими настройками не пахнет, настроить сенсу и кнопки можно и на всех остальных геймпадах. Другое дело была бы возможность самому кастомизировать свой геймпад, поставить другие стики, дополнительные кнопки. Думаю тут всёравно будешь решать привычка, кто играл с клаво-мыши и дальше будет играть с них, а этот девайс вообще не отличается от других геймпадов.
Сидел я долго на подобных дешёвых геймпадах, которые в играх работают с помощью x360ce. Но для игр, которые не работают с xinput, он не предназначен, а возиться каждый раз с Xpadder для таких игр — meh.
После того, как взял DS3, эти проблемы после настройки двух программ (ибо не поддерживается геймпад дефолтно) улетучились. Да и качество у него гораздо лучше, чем у этих дешёвок, но это уже дело вкуса.
Сидел я долго на подобных дешёвых геймпадах, которые в играх работают с помощью x360ce. Но для игр, которые не работают с xinput, он не предназначен, а возиться каждый раз с Xpadder для таких игр — meh.
После того, как взял DS3, эти проблемы после настройки двух программ (ибо не поддерживается геймпад дефолтно) улетучились. Да и качество у него гораздо лучше, чем у этих дешёвок, но это уже дело вкуса.
Поддерживаю. В самом Steam сейчас есть в продаже программа Controller Companion, которая превращает геймпад от X360 в универсальный пульт для ПК (от управления Windows до, соответственно, игр).
Стоит 80 рублей, а предоставляет то же самое, что и Steam-контроллер (за исключением сенсорной панели, которая, судя по обзору Антона, не очень-то и пригодилась в играх).
За пару минут успешно настроил X360-контроллер под Сталкера (!) (в котором кроме мыши вообще ничего не поддерживается). + те же конфиги от пользователей в мастерской Стима.
Поддерживаю. В самом Steam сейчас есть в продаже программа Controller Companion, которая превращает геймпад от X360 в универсальный пульт для ПК (от управления Windows до, соответственно, игр).
Стоит 80 рублей, а предоставляет то же самое, что и Steam-контроллер (за исключением сенсорной панели, которая, судя по обзору Антона, не очень-то и пригодилась в играх).
За пару минут успешно настроил X360-контроллер под Сталкера (!) (в котором кроме мыши вообще ничего не поддерживается). + те же конфиги от пользователей в мастерской Стима.
Тоже когда-то обходился дешевыми аналогами. Но они либо быстро сыпались (отказ вибрации, стики, работающие только вместе, путающиеся между собой кнопки и прочие прелести), либо вообще не определялись в играх (или частично, если использовать эмулирующий софт). В общей сложности как раз на цену нормального геймпада я и раскошелился с ними.
Потом надоело, купил проводной от X360 за 1200 рублей. Работает уже пятый год без всяких заморочек. Трижды пожалел, что не пересел на него раньше.
Тоже когда-то обходился дешевыми аналогами. Но они либо быстро сыпались (отказ вибрации, стики, работающие только вместе, путающиеся между собой кнопки и прочие прелести), либо вообще не определялись в играх (или частично, если использовать эмулирующий софт). В общей сложности как раз на цену нормального геймпада я и раскошелился с ними.
Потом надоело, купил проводной от X360 за 1200 рублей. Работает уже пятый год без всяких заморочек. Трижды пожалел, что не пересел на него раньше.
Вы просто за бренд переплачиваете, это факт! И там и там работает и там и там бывает не работает, ток софтом сторонним фиксится!)
Вы просто за бренд переплачиваете, это факт! И там и там работает и там и там бывает не работает, ток софтом сторонним фиксится!)
Не все дешёвые, плохие!) 3,5 года Sven пашет до сих пор!
У меня в 90-х, с сеги, быстрее джостики ломались!
Не все дешёвые, плохие!) 3,5 года Sven пашет до сих пор!
У меня в 90-х, с сеги, быстрее джостики ломались!
Дорогие тоже ломаются) так что не вижу смысл, переплачивать!
Дорогие тоже ломаются) так что не вижу смысл, переплачивать!
У китайпадов мёртвые зоны большие больно
У китайпадов мёртвые зоны большие больно
всё это, можно настроить!)
всё это, можно настроить!)
Так вы же не пользовались «дорогими» геймпадами. Откуда вам знать? Не может геймпад стоящий в 3-4 раза дешевле быть лучше официального контроллера для консолей. И дело тут не в бренде, ибо вам уже провели аналогию с машинами. Вы ещё Денди купите и ляпните здесь, что «лучше, чем PS/Xbox, не переплачиваю за бренд».
Так вы же не пользовались «дорогими» геймпадами. Откуда вам знать? Не может геймпад стоящий в 3-4 раза дешевле быть лучше официального контроллера для консолей. И дело тут не в бренде, ибо вам уже провели аналогию с машинами. Вы ещё Денди купите и ляпните здесь, что «лучше, чем PS/Xbox, не переплачиваю за бренд».
После некоторого количества раз замены аккумов, заметил что пружины их удерживающие приходится заново разгибать, и всё равно джой от вибрации может выключиться. Перешёл на батарейки, их хватает подольше, можно не так часто мучать батарейный отсек.
После некоторого количества раз замены аккумов, заметил что пружины их удерживающие приходится заново разгибать, и всё равно джой от вибрации может выключиться. Перешёл на батарейки, их хватает подольше, можно не так часто мучать батарейный отсек.
Не так давно просматривал различные обзоры данного контроллера, искал ответ на вопрос удобства использования в шутерах. Наткнулся на свежие обзоры-новости про обновку ПО, которая дает возможность использовать гироскоп&акселерометр для прицеливания — зажал кнопку и водишь геймпадом. Говорят довольно удобно и точно выходит если покопаться в настройках с чувствительностью, плюс свайпами по тачу очень удобно быстро поворачиваться из стороны в сторону (что однозначно лучше чем использовать стик для тех же целей).
https://youtu.be/IBLZmP5qZ1s
Не так давно просматривал различные обзоры данного контроллера, искал ответ на вопрос удобства использования в шутерах. Наткнулся на свежие обзоры-новости про обновку ПО, которая дает возможность использовать гироскоп&акселерометр для прицеливания — зажал кнопку и водишь геймпадом. Говорят довольно удобно и точно выходит если покопаться в настройках с чувствительностью, плюс свайпами по тачу очень удобно быстро поворачиваться из стороны в сторону (что однозначно лучше чем использовать стик для тех же целей).
https://youtu.be/IBLZmP5qZ1s
Скажите что за игра на 4.40 минуте. И как называются гонки? Никак не могу найти((
Скажите что за игра на 4.40 минуте. И как называются гонки? Никак не могу найти((
Я вот чет, не пойму, накой Валв так заморочился, если для игры на ПК есть контроллер xbox one, (при этом нафиг не сдался сам карабокс) с теми же примочками, и под него большинство настроек уже сделаны самими разработчиками. А если оборудовать медиа центр, дак его нужно изначально планировать в доме, как показывает опыт, одной фитюлькой эту проблему не решить.
Я вот чет, не пойму, накой Валв так заморочился, если для игры на ПК есть контроллер xbox one, (при этом нафиг не сдался сам карабокс) с теми же примочками, и под него большинство настроек уже сделаны самими разработчиками. А если оборудовать медиа центр, дак его нужно изначально планировать в доме, как показывает опыт, одной фитюлькой эту проблему не решить.
гонки Armageddon Reincarnation
гонки Armageddon Reincarnation
А вы просто оригинальных не щупали от сеги, их тяжело убить.
Или у вас был оригинальный мегадрайв? Есть большие сомнения.
А вы просто оригинальных не щупали от сеги, их тяжело убить.
Или у вас был оригинальный мегадрайв? Есть большие сомнения.
А зачем вообще геймпад для PC? Там 2-3 игры (Мортал комбат какой-нибудь и ещё что-то) в которые на геймпаде лучше играть чем на клавемышь.
А зачем вообще геймпад для PC? Там 2-3 игры (Мортал комбат какой-нибудь и ещё что-то) в которые на геймпаде лучше играть чем на клавемышь.
где, на пс2? Даже если и можно, их качество на малые мёртвые зоны не рассчитано — стики будут вращать камерой без ведома
где, на пс2? Даже если и можно, их качество на малые мёртвые зоны не рассчитано — стики будут вращать камерой без ведома
на ПК, ты не заметил) что мы пк, обсуждаем джостики!))
на ПК, ты не заметил) что мы пк, обсуждаем джостики!))
Пробовал) и да может! Чувствительность стиков, настроить можно! Но мышь, все равно точнее, любого крутого джостика! А дешевые джостики вполне себе!) Ты просто не знаешь, как его настроить можно! Да и не забывай когда у тебя полетит дорогой джостик а он полетит! Тебе предётся новый брать! Так что лучше, уж дешевле купить, чем за 2-3-4к
Пробовал) и да может! Чувствительность стиков, настроить можно! Но мышь, все равно точнее, любого крутого джостика! А дешевые джостики вполне себе!) Ты просто не знаешь, как его настроить можно! Да и не забывай когда у тебя полетит дорогой джостик а он полетит! Тебе предётся новый брать! Так что лучше, уж дешевле купить, чем за 2-3-4к
Кстати да… Я игал много в MK но оба контроллера от MD выжили. Приставку с падами мне привезли из Японии. Думаю она была оригинальная. Но кстати хавала пиратские картриджи на здрасти…
Кстати да… Я игал много в MK но оба контроллера от MD выжили. Приставку с падами мне привезли из Японии. Думаю она была оригинальная. Но кстати хавала пиратские картриджи на здрасти…
Там защиты толком не было, особенно если это была ранняя японка без TMSS
Там защиты толком не было, особенно если это была ранняя японка без TMSS
Все ломается. Вопрос только во времени и качестве материалов.
Все ломается. Вопрос только во времени и качестве материалов.
У меня их 4 штуки и все живы, так что вообще не вижу проблем. Я уже писал выше, что подобный подход сродни использованию плохой обуви. Что имеет прямую связь с теми же геймпадами, потому что от долгой игры на неудобном геймпаде будут сильно болеть пальцы и кисти рук. Так что признайтесь просто, что «я нищеброд и экономлю на важных вещах». А то слишком много разглагольствований по поводу сэкономленной тыщи.
У меня их 4 штуки и все живы, так что вообще не вижу проблем. Я уже писал выше, что подобный подход сродни использованию плохой обуви. Что имеет прямую связь с теми же геймпадами, потому что от долгой игры на неудобном геймпаде будут сильно болеть пальцы и кисти рук. Так что признайтесь просто, что «я нищеброд и экономлю на важных вещах». А то слишком много разглагольствований по поводу сэкономленной тыщи.
Мда весьма специфичиская штукенция.
Мда весьма специфичиская штукенция.
Если у тебя болят пальцы, к доктору сходи! У меня ничего не болит!) По моему, ты просто хочешь оправдать, что ты не зря заплатит 2к, за кусок пластмассы, уж не завидуй, что я дешевле нашёл) и с качеством!) Работает 3,5 года, никаких проблем, так что, как то задеть меня, тебе не удалось!))
Если у тебя болят пальцы, к доктору сходи! У меня ничего не болит!) По моему, ты просто хочешь оправдать, что ты не зря заплатит 2к, за кусок пластмассы, уж не завидуй, что я дешевле нашёл) и с качеством!) Работает 3,5 года, никаких проблем, так что, как то задеть меня, тебе не удалось!))
Нищебродик мне сейчас будет рассказывать сказки про то, как он всех обманул и купил жигули уровня иномарки в 3-4 раза дешевле. Не будет никогда дешевое говно работать лучше или даже на уровне нормальных девайов.
Геймпаду от Xbox 360 уже 5 лет, состояние отличное, 2 контроллера ds3, 4 года, как новые, разве что почистить и спиртом протереть. В прошлом году списал под 20 клавиатур уровня Genius или около того, неубиваемые Mitsumi и проверенные Logitech смеются над этим хламом.
Так что рассказывай подобные сказки дальше.
Нищебродик мне сейчас будет рассказывать сказки про то, как он всех обманул и купил жигули уровня иномарки в 3-4 раза дешевле. Не будет никогда дешевое говно работать лучше или даже на уровне нормальных девайов.
Геймпаду от Xbox 360 уже 5 лет, состояние отличное, 2 контроллера ds3, 4 года, как новые, разве что почистить и спиртом протереть. В прошлом году списал под 20 клавиатур уровня Genius или около того, неубиваемые Mitsumi и проверенные Logitech смеются над этим хламом.
Так что рассказывай подобные сказки дальше.
Будет и работает!)))
Будет и работает!)))
а, сорри
а, сорри
да это факт. я тратил по 4-5 часов на настройку MGSV, но теперь играю в удовольствие. А сейчас уже скачал профайл для ведьмака-1 и сразу начал играть — супер удобно! я прямо советую!
да это факт. я тратил по 4-5 часов на настройку MGSV, но теперь играю в удовольствие. А сейчас уже скачал профайл для ведьмака-1 и сразу начал играть — супер удобно! я прямо советую!
тут я согласен — выйдут новые версия геймпада, но сейчас текущий очень — и очень достойный! тачпад реально дает удивительные ощущения от поворота камеры — очень удобно
тут я согласен — выйдут новые версия геймпада, но сейчас текущий очень — и очень достойный! тачпад реально дает удивительные ощущения от поворота камеры — очень удобно
спасибо им за то, что эксперементируют и придумывают что-то новое!
это получилось не только оригинально, но и удобно. По текущему обзору увидел сразу скептическое отношение к продукту, в котором даже не хотелось разбираться.
спасибо им за то, что эксперементируют и придумывают что-то новое!
это получилось не только оригинально, но и удобно. По текущему обзору увидел сразу скептическое отношение к продукту, в котором даже не хотелось разбираться.
у меня заодские баттарейки (дюраселы) продержались 4 месяца при каждодневных баталиях, не вижу проблемы. Это в европе баттарейки стоят по 5-7евро за 2-4шт, а в России, то это вообще не беда
у меня заодские баттарейки (дюраселы) продержались 4 месяца при каждодневных баталиях, не вижу проблемы. Это в европе баттарейки стоят по 5-7евро за 2-4шт, а в России, то это вообще не беда
Подскажите, где покупали?
Подскажите, где покупали?
заказал в Стиме и доставили в Октябре ещё. Но я в Германии живу.
заказал в Стиме и доставили в Октябре ещё. Но я в Германии живу.
Это была MD2 уже… Блин, родичи взяли и подарили кому-то((( … Сейчас бы цены ей не было!
Это была MD2 уже… Блин, родичи взяли и подарили кому-то((( … Сейчас бы цены ей не было!
amazon через shipito
amazon через shipito