В связи с обсуждением BF5 и 80/120 игроков, некоторые люди начинают вспоминать про 3000 игроков в Planetside 2 и 256 в MAG — сразу видно, что они совершенно не понимают, какая гигантская межгалактическая технологическая пропасть между этими играми и Battlefield. Не говоря о других проблемах — в первую очередь гейм-дизайнерских. Еще в начале 2000х был Joint Operations на 128 игроков, который нафиг никому оказался не нужен на фоне BF2 поскольку проблема была, в первую очередь, в дизайне. Играть было просто скучно, хотя игра позволяла, например, загрузить несколько джипов на чинук и сбрасывать их на головы врагам. Скучно играть и в Planetside. Там вообще клиника, не понимаю, как кто-то вообще что-то в ней находит. Единственная игра, которая более-менее совладала с большим количеством игроков — MAG, но в ней смехотворное количество возможностей у игрока. Зато концепт командиров DICE подрезают регулярно именно из идей MAG. Я к чему — если DICE отважится сделать 80/120 игроков, это будет очень серьезная работа. Гораздо более серьезная и монументальная, чем в указанных играх.
Шутеры на большое количество игроков

Написано
в
Комментарии
85 ответов для «Шутеры на большое количество игроков»
За время пока я задротил в BF3, а задротил я довольно долго, пришел к очевидному выводу, что какой-то слаженности команды фактически невозможно добиться даже при 64 игроках, а от одного конкретного очень даже неплохого игрока мало что зависит, что со временем меня начало раздражать и я покинул проект, а в четвертый и вовсе играть не стал.
Я бы скорее предпочел более камерную игру, как BC, с детализированными и местами многоуровневыми картами, где было бы много разрушаемых объектов, чем огромные поля и равнины для 128 человек с повсеместным хаосом.
За время пока я задротил в BF3, а задротил я довольно долго, пришел к очевидному выводу, что какой-то слаженности команды фактически невозможно добиться даже при 64 игроках, а от одного конкретного очень даже неплохого игрока мало что зависит, что со временем меня начало раздражать и я покинул проект, а в четвертый и вовсе играть не стал.
Я бы скорее предпочел более камерную игру, как BC, с детализированными и местами многоуровневыми картами, где было бы много разрушаемых объектов, чем огромные поля и равнины для 128 человек с повсеместным хаосом.
хз, в PS2 была куча механик, которые мне хотелось бы видеть и в батле.
начиная от смены экипировки через спец терминал и заканчивая возможностью повторного использования техники только через несколько минут.
хз, в PS2 была куча механик, которые мне хотелось бы видеть и в батле.
начиная от смены экипировки через спец терминал и заканчивая возможностью повторного использования техники только через несколько минут.
Если не ошибаюсь, то время респа техники в батле настраивается, тч можно арендовать сревак и настраивать по своему желанию. Спец терминал для смены экипировки смотрелся бы ни к месту, да и полезность его сомнительна.
Если не ошибаюсь, то время респа техники в батле настраивается, тч можно арендовать сревак и настраивать по своему желанию. Спец терминал для смены экипировки смотрелся бы ни к месту, да и полезность его сомнительна.
ни к месту смотрится необходимость сдохнуть, чтоб снять глушитель., поменять прицел и т.д.
насчет техники. если в игре приходится по кд жать на кнопку техники в меню респауна, чтоб просто полетать на вертолете -это тоже не очень норм.
ни к месту смотрится необходимость сдохнуть, чтоб снять глушитель., поменять прицел и т.д.
насчет техники. если в игре приходится по кд жать на кнопку техники в меню респауна, чтоб просто полетать на вертолете -это тоже не очень норм.
Мне в БФ3 и БФ4 комфортнее играть при 48, на 64 уже мясо начинается. Не надо нам этих 100 человек, пусть даже карты будут больше
Мне в БФ3 и БФ4 комфортнее играть при 48, на 64 уже мясо начинается. Не надо нам этих 100 человек, пусть даже карты будут больше
почти все карты которые для 64 игроков увеличивались в размере (dragon valley, fushe pass, operation clean sweep (so-so), strike at karkand)
— отлично отбаланшены для 64-игроков. А те на которых появлялись только доп точки, по сравнению с х32 версией, были сплошным мясом (guld of oman, sharqi peninsula, etc)
Что говорит нам, что DICE умели/умеют делать большие карты
В четвертом БФ режим х64 кажется каким-то маркетинговым ходом
почти все карты которые для 64 игроков увеличивались в размере (dragon valley, fushe pass, operation clean sweep (so-so), strike at karkand)
— отлично отбаланшены для 64-игроков. А те на которых появлялись только доп точки, по сравнению с х32 версией, были сплошным мясом (guld of oman, sharqi peninsula, etc)
Что говорит нам, что DICE умели/умеют делать большие карты
В четвертом БФ режим х64 кажется каким-то маркетинговым ходом
Может как раз и настало время для Dice сделать подобное? Эксперименты в текущих рамках довольно успешны, даже не смотря на проблему с серверами и т.д.
Может как раз и настало время для Dice сделать подобное? Эксперименты в текущих рамках довольно успешны, даже не смотря на проблему с серверами и т.д.
ПС2 это просто другая игра — это типа фермы или ММО, но просто в оболочке ФПС. Не стоит сравнивать ее с аренами — тут не про драив, мясо и динамику. Тут про поболтать вдесятером при этом постреливая типа ты в шутер играешь. По ощущениям от геимплея больше всего похоже на ММО, где ты то летишь с кем-то и бомбишь всех с самолета, то по полю танками пехоту гонишь, то засел на горе со снаиперкой в тылу воюющих между собой врагов (в игре 3 фракции) и кемперишь пока не надоест, то гриндишь снеговиков на подарочную шмотку… Короче можно весело провести время и при этом за 30 минут никого не убить и самому не помереть. Если в БФ3 кто-то не сдохнет в первые 30 секунд — это же феил и галимый геимдизаин ))
ПС2 это просто другая игра — это типа фермы или ММО, но просто в оболочке ФПС. Не стоит сравнивать ее с аренами — тут не про драив, мясо и динамику. Тут про поболтать вдесятером при этом постреливая типа ты в шутер играешь. По ощущениям от геимплея больше всего похоже на ММО, где ты то летишь с кем-то и бомбишь всех с самолета, то по полю танками пехоту гонишь, то засел на горе со снаиперкой в тылу воюющих между собой врагов (в игре 3 фракции) и кемперишь пока не надоест, то гриндишь снеговиков на подарочную шмотку… Короче можно весело провести время и при этом за 30 минут никого не убить и самому не помереть. Если в БФ3 кто-то не сдохнет в первые 30 секунд — это же феил и галимый геимдизаин ))
Короче скукота))
Короче скукота))
да и квесты в сравнении с батлой — тоже скукота) а стратегии — еще и занудство ))
да и квесты в сравнении с батлой — тоже скукота) а стратегии — еще и занудство ))
Для меня самое важное, это что бы в релизной версии игры, был рабочий сетевой код, а не как это было с BF4. Учитывая то, что над последней работали аж 2 года после ее выхода и проделали отличную работу, то можно смело предположить, что с этим будет полный порядок. По сути релиз BF4 состоялся с выходом осеннего патча и Legasy Operations. Главное, что вся работа выполненная DICE LA шла с помощью игроков — форумы, обсуждения и комьюнити, все так или иначе влияли на полировку игры. Отладка сетевого кода и все полезные наработки в BF4 были использованы в BFH. Создан BFCTE в котором можно каждое dlc, каждую карту тщательно протестить, а потом выпускать — продавать. Так что рабочая база И это круто. Что касается количества игроков, ну даже не знаю… Наверное для меня важнее, какая будет атмосфера в игре. Хотелось бы как в BC2: серая палитра, не искрящиеся взрывы аля Голливуд, а черная земля поднимающаяся в воздух, разрушаемость которая работает на тебя, а не только дыру в стене пробить, не обязательно всю карту разносить… Вообще думаю ребята справятся с задачей, которую себе поставили, и меня лично ждет новая батла в которой проведу много часов игры вместе с друзьями в любимом Origin).
Для меня самое важное, это что бы в релизной версии игры, был рабочий сетевой код, а не как это было с BF4. Учитывая то, что над последней работали аж 2 года после ее выхода и проделали отличную работу, то можно смело предположить, что с этим будет полный порядок. По сути релиз BF4 состоялся с выходом осеннего патча и Legasy Operations. Главное, что вся работа выполненная DICE LA шла с помощью игроков — форумы, обсуждения и комьюнити, все так или иначе влияли на полировку игры. Отладка сетевого кода и все полезные наработки в BF4 были использованы в BFH. Создан BFCTE в котором можно каждое dlc, каждую карту тщательно протестить, а потом выпускать — продавать. Так что рабочая база И это круто. Что касается количества игроков, ну даже не знаю… Наверное для меня важнее, какая будет атмосфера в игре. Хотелось бы как в BC2: серая палитра, не искрящиеся взрывы аля Голливуд, а черная земля поднимающаяся в воздух, разрушаемость которая работает на тебя, а не только дыру в стене пробить, не обязательно всю карту разносить… Вообще думаю ребята справятся с задачей, которую себе поставили, и меня лично ждет новая батла в которой проведу много часов игры вместе с друзьями в любимом Origin).
если в них камера с пистолетом, то так и есть.
если в них камера с пистолетом, то так и есть.
Есть довольно простой способ заставить кучу игроков ходить группой. Он давно уже используется ММОРПГ и очень хорошо применен в Team Fortress 2. Это сделать оружие слабее, а здоровья побольше. Это либо заставит всяких Рембо держаться в группе, либо просто эти Рембо предпочтут другую игру.
И немного о Joint Operations. В свое время провел в ней много часов, и был очень доволен. В этой игре было не мало крутых решений, которые к сожалению так никто и не использует. Во первых на радаре никогда не показывали точного положения противника, даже если он стреляет.Показывалось примерное направление. Во-вторых, на картах менялась погода и время суток. Можно было начать игру на закате, а закончить ночью. И это сильно влияло на геймплей в течении одной игры. Внезапный туман, мог изменить ход боя на 180 градусов. И в третьих, еcли ты спрятался в кустахтравеза камнем на краю карты, так чтоб тебя не было видно, то ты не виден даже для тех, у кого эти кустытравакамни не прорисовались на карте из за дальности прорисовки. Игру сгубило, то, что дизайн большинства карт был убог.
Есть довольно простой способ заставить кучу игроков ходить группой. Он давно уже используется ММОРПГ и очень хорошо применен в Team Fortress 2. Это сделать оружие слабее, а здоровья побольше. Это либо заставит всяких Рембо держаться в группе, либо просто эти Рембо предпочтут другую игру.
И немного о Joint Operations. В свое время провел в ней много часов, и был очень доволен. В этой игре было не мало крутых решений, которые к сожалению так никто и не использует. Во первых на радаре никогда не показывали точного положения противника, даже если он стреляет.Показывалось примерное направление. Во-вторых, на картах менялась погода и время суток. Можно было начать игру на закате, а закончить ночью. И это сильно влияло на геймплей в течении одной игры. Внезапный туман, мог изменить ход боя на 180 градусов. И в третьих, еcли ты спрятался в кустахтравеза камнем на краю карты, так чтоб тебя не было видно, то ты не виден даже для тех, у кого эти кустытравакамни не прорисовались на карте из за дальности прорисовки. Игру сгубило, то, что дизайн большинства карт был убог.
А как же дуэли? Где они?
А как же дуэли? Где они?
Скучно играть и в Planetside. Там вообще клиника, не понимаю, как кто-то вообще что-то в ней находит.(с)
Не буду дискутировать с автором, мне жиром монитор забрызгало, поговорю с такими же как я читателями.
Уточню, что Планетка внесла достаточно много идей для мультиплеера связанных с проблемой мяса на карте (сам являюсь многолетним поклонником серии баттлы, но соскочил с нее на планетку именно из-за масштаба) это более менее вменяемый концепт того в каком направлении может идти баттла для сохранения фана при увеличении массы игроков:
— больше чем две стороны одновременно
— как линковая система на континенте чтобы сталкивать лбами массы, так и возможность играть в камерные пехотные бои (все это реализовано посл.год-два в Planetside)
— огромное разнообразие видов техники
— по возможности отделение пехотных боев от боев на технике
— одна массивная карта с уникальным дизайном карты каждой базы
— отказ от возрождений друг на друге
Это только то, что первое пришло в голову
Скучно играть и в Planetside. Там вообще клиника, не понимаю, как кто-то вообще что-то в ней находит.(с)
Не буду дискутировать с автором, мне жиром монитор забрызгало, поговорю с такими же как я читателями.
Уточню, что Планетка внесла достаточно много идей для мультиплеера связанных с проблемой мяса на карте (сам являюсь многолетним поклонником серии баттлы, но соскочил с нее на планетку именно из-за масштаба) это более менее вменяемый концепт того в каком направлении может идти баттла для сохранения фана при увеличении массы игроков:
— больше чем две стороны одновременно
— как линковая система на континенте чтобы сталкивать лбами массы, так и возможность играть в камерные пехотные бои (все это реализовано посл.год-два в Planetside)
— огромное разнообразие видов техники
— по возможности отделение пехотных боев от боев на технике
— одна массивная карта с уникальным дизайном карты каждой базы
— отказ от возрождений друг на друге
Это только то, что первое пришло в голову
Да в принципе, всё это решаемо, особенно 80 тел на карте, главное с умом подойти к данному шагу и всё получится, с 120ю игроками уже действительно перебор: тут уже конкретно к балансу нужно будет подойти. Был бы очень рад футуристической тематике, батлу нужно освежить, сколько же можно кормить игроков современными войнушками ( фактически — BC2, BF3, BF4, ещё одна часть явно будет перебором ). На Frostbite 3.5 так вообще такая конфетка знатная получилась бы в фирменном футуристическом антураже от DICE ( 2142 ), т.к он у них в 2006 году получился не гротескным, а самым что ни на есть логичным и не перегруженным, просто и со вкусом.
Да в принципе, всё это решаемо, особенно 80 тел на карте, главное с умом подойти к данному шагу и всё получится, с 120ю игроками уже действительно перебор: тут уже конкретно к балансу нужно будет подойти. Был бы очень рад футуристической тематике, батлу нужно освежить, сколько же можно кормить игроков современными войнушками ( фактически — BC2, BF3, BF4, ещё одна часть явно будет перебором ). На Frostbite 3.5 так вообще такая конфетка знатная получилась бы в фирменном футуристическом антураже от DICE ( 2142 ), т.к он у них в 2006 году получился не гротескным, а самым что ни на есть логичным и не перегруженным, просто и со вкусом.
О боже а каких 120 человек идет речь. У них до сих пор лаги в БФ 4 пусть сначаа научаться стабильно пинг держать((
О боже а каких 120 человек идет речь. У них до сих пор лаги в БФ 4 пусть сначаа научаться стабильно пинг держать((
Согласен!
Согласен!
PS2 конечно на любителя и задрота. Чуток поиграл, докачался до 32 уровня и забросил. Большую часть времени подыхал, пока разбирался что к чему (У ЭнгриДжо есть видео по PS2, там начало эпичное и все по делу он говорит). Ибо тогда еще даже обучения и русских серверов не было. А когда «отцы» 100 уровня приходили на сервер, все туши свет. Безмозглые толпы подыхали сотнями. Иногда бывали отличные и толковые замесы, но донат там рулит и это все портит. Хочешь нормально играть — покупай прем и вкладывай денюшку или задрачивай месяцами на новую пушку.
PS2 конечно на любителя и задрота. Чуток поиграл, докачался до 32 уровня и забросил. Большую часть времени подыхал, пока разбирался что к чему (У ЭнгриДжо есть видео по PS2, там начало эпичное и все по делу он говорит). Ибо тогда еще даже обучения и русских серверов не было. А когда «отцы» 100 уровня приходили на сервер, все туши свет. Безмозглые толпы подыхали сотнями. Иногда бывали отличные и толковые замесы, но донат там рулит и это все портит. Хочешь нормально играть — покупай прем и вкладывай денюшку или задрачивай месяцами на новую пушку.
Антон, скажите, а как вы вообще оцениваете достоверность этих слухов про новый «батлфилд»? Чего все же ждать: 2143, или наше время? А может вообще анонс будет только на Е3 ?
Антон, скажите, а как вы вообще оцениваете достоверность этих слухов про новый «батлфилд»? Чего все же ждать: 2143, или наше время? А может вообще анонс будет только на Е3 ?
Не знаю, мне даже очень нравится слоты под 80/120 человек. Например в том же Battlefield 2 Project Reality со слотами 100 человек было даже очень интересно играть (соответственно кто играл).
Не знаю, мне даже очень нравится слоты под 80/120 человек. Например в том же Battlefield 2 Project Reality со слотами 100 человек было даже очень интересно играть (соответственно кто играл).
Я на русском сервере почти два с половиной года в неё играл, за это время побывал офицером в трех подразделениях (два из которых были топовыми на сервере). Поэтому могу тебе с уверенностью сказать что донат там ни чего не решает. Единственное что там решает так это отряд с которым ты играешь. Если мне дать отряд состоящий из адекватных игроков (а их там много), то мы можем разнести всё на гексе, даже в меньшинстве против хоть 100 уровней, хоть первых. ПС2 это уникальная игра на сегодняшний день, только что бы понять её масштабы и просто получить удовольствие от игры нужно уметь в неё играть и знать её механику.
Я на русском сервере почти два с половиной года в неё играл, за это время побывал офицером в трех подразделениях (два из которых были топовыми на сервере). Поэтому могу тебе с уверенностью сказать что донат там ни чего не решает. Единственное что там решает так это отряд с которым ты играешь. Если мне дать отряд состоящий из адекватных игроков (а их там много), то мы можем разнести всё на гексе, даже в меньшинстве против хоть 100 уровней, хоть первых. ПС2 это уникальная игра на сегодняшний день, только что бы понять её масштабы и просто получить удовольствие от игры нужно уметь в неё играть и знать её механику.
Так а толку от всех эти 3000 в planetside 2 и в MAG, если все эти люди не пересекаются никак. Я помню MAG и помню, что большую часть своей команды ты не видел не разу, так как они воевали где-то в другом конце карты и для них были свои задачи. По итогу весь геймплей все равно был создан так, буд-то у вас на карте 30-50 человек
Так а толку от всех эти 3000 в planetside 2 и в MAG, если все эти люди не пересекаются никак. Я помню MAG и помню, что большую часть своей команды ты не видел не разу, так как они воевали где-то в другом конце карты и для них были свои задачи. По итогу весь геймплей все равно был создан так, буд-то у вас на карте 30-50 человек
И правда что такого в рашах танковых клиньев, бомбардировках в стиле второй мировой и массовых битвах, где война именно что чувствуется, лучше играть в бутыльфилд, где 64 человека это же форменный хаос, или биться на одном небоскребе, который бывает падает, ЭТО ЖЕ ТАК ИНТЕРЕСНО! Если кто и налажает в плане массовых битв по максимуму то это DICE, их неспособность сделать нормально бои на 64 человека уже об этом говорит. А в Planetside 2 играть во взводах не скучно ни разу, тут он фору дает любому аркадному шутеру современности. Да что там говорить, если даже хаотичное побоище с рандомами выглядит как войсковая операция.
https://youtu.be/YfkK51dYUbI
https://youtu.be/IJYRCxhUjMQ
И правда что такого в рашах танковых клиньев, бомбардировках в стиле второй мировой и массовых битвах, где война именно что чувствуется, лучше играть в бутыльфилд, где 64 человека это же форменный хаос, или биться на одном небоскребе, который бывает падает, ЭТО ЖЕ ТАК ИНТЕРЕСНО! Если кто и налажает в плане массовых битв по максимуму то это DICE, их неспособность сделать нормально бои на 64 человека уже об этом говорит. А в Planetside 2 играть во взводах не скучно ни разу, тут он фору дает любому аркадному шутеру современности. Да что там говорить, если даже хаотичное побоище с рандомами выглядит как войсковая операция.
https://youtu.be/YfkK51dYUbI
https://youtu.be/IJYRCxhUjMQ
Planetside 2 вполне нормальная игра. В ней есть простор для личных подвигов в тылу и командной работы. Ну и атмосфера хаоса когда ты мало влияешь на происходящее, а вокруг все взрывается. Чтобы ее понять, как и многие игры, нужно отыграть достаточное количество часов.
Что касается БФ5, я надеюсь там будут карты размера БФ2 и 64+ игроков. В последнем дополнении к БФ4 сделали карту из БФ2 почти 1 в 1. Вот только с ее релизом понимаешь откуда берутся все проблемы БФ4. В БФ4 все так скукожено, что негде развернутся. Транспорт не нужен потому что проще добежать до точки. Зенитки с базы достают до базы врага и не дают взлететь вертолетам. Тактика не нужна потому что проще просто рашить умереть и снова рашить. БФ4 не наказывает за смерть или другой провал.
Planetside 2 вполне нормальная игра. В ней есть простор для личных подвигов в тылу и командной работы. Ну и атмосфера хаоса когда ты мало влияешь на происходящее, а вокруг все взрывается. Чтобы ее понять, как и многие игры, нужно отыграть достаточное количество часов.
Что касается БФ5, я надеюсь там будут карты размера БФ2 и 64+ игроков. В последнем дополнении к БФ4 сделали карту из БФ2 почти 1 в 1. Вот только с ее релизом понимаешь откуда берутся все проблемы БФ4. В БФ4 все так скукожено, что негде развернутся. Транспорт не нужен потому что проще добежать до точки. Зенитки с базы достают до базы врага и не дают взлететь вертолетам. Тактика не нужна потому что проще просто рашить умереть и снова рашить. БФ4 не наказывает за смерть или другой провал.
Вмногером лагать веселее)) Главное, чтобы чат улучшили, чтоб удобней было игру и разрабов обсирать во время матча.
Вмногером лагать веселее)) Главное, чтобы чат улучшили, чтоб удобней было игру и разрабов обсирать во время матча.
«Да в принципе, всё это решаемо, особенно 80 тел на карте, главное с умом подойти к данному шагу и всё получится»
Игрок с умом даже на шаг не подойдет к шутеру на 80 игроков на Фростбайте.
«Да в принципе, всё это решаемо, особенно 80 тел на карте, главное с умом подойти к данному шагу и всё получится»
Игрок с умом даже на шаг не подойдет к шутеру на 80 игроков на Фростбайте.
//Игрок с умом даже на шаг не подойдет к шутеру на 80 игроков на Фростбайте.// — В смысле ? Ты хочешь сказать, что фрост не предназначен для такого кол-ва человек ? Не особо понял твоё высказывание.
//Игрок с умом даже на шаг не подойдет к шутеру на 80 игроков на Фростбайте.// — В смысле ? Ты хочешь сказать, что фрост не предназначен для такого кол-ва человек ? Не особо понял твоё высказывание.
Я считаю, он в целом не предназначен для шутеров. И чем больше людей, тем хуже. Картинка красивейшая, но в мультиплеере одни и те же проблемы еще с Bad Company. Похоже, это не лечится.
Я считаю, он в целом не предназначен для шутеров. И чем больше людей, тем хуже. Картинка красивейшая, но в мультиплеере одни и те же проблемы еще с Bad Company. Похоже, это не лечится.
Не отвлекаюсь на всякий вздор, только сингл, только хардкор))))
Не отвлекаюсь на всякий вздор, только сингл, только хардкор))))
bad company 3 хоч
bad company 3 хоч
ждем ближайшие новости)
ждем ближайшие новости)
прочитал твой комент и поставил на закачку ps2)
единственное, что на мой взгляд лишнее в PS2 -это избыток локаций.
лучше бы оставили один Indar, чуток его увеличили и добавили больше визуального разнообразия(холодную зону из Исамира, болота из хосина).
а то сейчас приходится ВЫИСКИВАТь места на рАЗНЫХ картах, где можно поиграть. печально(
прочитал твой комент и поставил на закачку ps2)
единственное, что на мой взгляд лишнее в PS2 -это избыток локаций.
лучше бы оставили один Indar, чуток его увеличили и добавили больше визуального разнообразия(холодную зону из Исамира, болота из хосина).
а то сейчас приходится ВЫИСКИВАТь места на рАЗНЫХ картах, где можно поиграть. печально(
С возвращением! Не в курсе сколько ты отсутствовал,но они переделали все базы на всех континентах. Погодное разнообразие экосистемы это хорошо,но все же для хороших боев пехтуры приоритетнее дизайн локаций и ландшафта.
С возвращением! Не в курсе сколько ты отсутствовал,но они переделали все базы на всех континентах. Погодное разнообразие экосистемы это хорошо,но все же для хороших боев пехтуры приоритетнее дизайн локаций и ландшафта.
«будет очень серьезная работа»
так пока не факт, что у них это получится. Пока игра еще не вышла, нельзя с полной уверенностью утверждать об этом 😉
«будет очень серьезная работа»
так пока не факт, что у них это получится. Пока игра еще не вышла, нельзя с полной уверенностью утверждать об этом 😉
НФС Ривалс, который тоже на движке Фростбайт, можно взять как пример, ведь они как-то умудрились уместить на одной карте несколько зон, лес, пустыня, снежные горы. Много машин, как полицейских, так и нейтральных. Значит и в БФ5 можно сделать огромную такую карту, и получится такой Плэнетсайд.
НФС Ривалс, который тоже на движке Фростбайт, можно взять как пример, ведь они как-то умудрились уместить на одной карте несколько зон, лес, пустыня, снежные горы. Много машин, как полицейских, так и нейтральных. Значит и в БФ5 можно сделать огромную такую карту, и получится такой Плэнетсайд.
Planetside 2 стал моим самым любимым сетевым шутером. БФ хорош тем, что там можно играть с небольшим количеством игроков. В PS2 радуют моменты, когда идет битва двух толп солдат и техники, а ты с другом, используя голосовое общение, внедряешься во вражеский тыл и устраиваешь диверсии, после которых толпа твоей фракции благополучно врывается в базу противника и начинает разносить все. Это очень увлекает. Или моменты, когда ты сидишь на дереве, а под тобой бегают человек 20-30 врагов, погибая от твоих взрывпакетов и не понимающих, что вообще происходит и кто их уничтожает (правда, потом все-равно замечают тебя, так как С4 заканчиваются и приходится либо стрелять, либо спускаться с дерева, яростно бросаясь в суицидальную атаку, пытаясь деморализовать врагов своими криками (которые никто не услышит, кроме мамы в соседней комнате)).
В общем, если хочется сражаться среди огромного числа игроков, то Planetside 2 — отличный выбор. А Батлфилд он как был батлой, так и остался, только циферки меняются после названия. БФ крутая, в нее интересно играть, иногда. Но Планетсайд2 больше полюбился. Минусом PS2 я бы назвал бесконечное мочилово. Это даже не минус, а то, что мне не нравится в игре, хоть это и является основной идеей (война нон-стоп). Захватываешь базы, а как уйдешь в оффлайн, базу уже отбили и так до бесконечности. В игре есть прокачка, что вполне радует.
Planetside 2 стал моим самым любимым сетевым шутером. БФ хорош тем, что там можно играть с небольшим количеством игроков. В PS2 радуют моменты, когда идет битва двух толп солдат и техники, а ты с другом, используя голосовое общение, внедряешься во вражеский тыл и устраиваешь диверсии, после которых толпа твоей фракции благополучно врывается в базу противника и начинает разносить все. Это очень увлекает. Или моменты, когда ты сидишь на дереве, а под тобой бегают человек 20-30 врагов, погибая от твоих взрывпакетов и не понимающих, что вообще происходит и кто их уничтожает (правда, потом все-равно замечают тебя, так как С4 заканчиваются и приходится либо стрелять, либо спускаться с дерева, яростно бросаясь в суицидальную атаку, пытаясь деморализовать врагов своими криками (которые никто не услышит, кроме мамы в соседней комнате)).
В общем, если хочется сражаться среди огромного числа игроков, то Planetside 2 — отличный выбор. А Батлфилд он как был батлой, так и остался, только циферки меняются после названия. БФ крутая, в нее интересно играть, иногда. Но Планетсайд2 больше полюбился. Минусом PS2 я бы назвал бесконечное мочилово. Это даже не минус, а то, что мне не нравится в игре, хоть это и является основной идеей (война нон-стоп). Захватываешь базы, а как уйдешь в оффлайн, базу уже отбили и так до бесконечности. В игре есть прокачка, что вполне радует.
Планетсайд 2 отличная и уникальная игра!
SHIMOROSHOW
https://www.youtube.com/watch?v=tCvO8wCpsbI
Планетсайд 2 отличная и уникальная игра!
SHIMOROSHOW
https://www.youtube.com/watch?v=tCvO8wCpsbI
Планетсайд 2 отличная и уникальная игра!
SHIMOROSHOW
https://www.youtube.com/watch?v=tCvO8wCpsbI
Планетсайд 2 отличная и уникальная игра!
SHIMOROSHOW
https://www.youtube.com/watch?v=tCvO8wCpsbI
Планетсайд 2 отличная и уникальная игра!
SHIMOROSHOW
https://www.youtube.com/watch?v=tCvO8wCpsbI
Планетсайд 2 отличная и уникальная игра!
SHIMOROSHOW
https://www.youtube.com/watch?v=tCvO8wCpsbI
Планетсайд 2 отличная и уникальная игра!
SHIMOROSHOW
https://www.youtube.com/watch?v=tCvO8wCpsbI
Планетсайд 2 отличная и уникальная игра!
SHIMOROSHOW
https://www.youtube.com/watch?v=tCvO8wCpsbI
Планетсайд 2 отличная и уникальная игра!
SHIMOROSHOW
https://www.youtube.com/watch?v=tCvO8wCpsbI
Планетсайд 2 отличная и уникальная игра!
SHIMOROSHOW
https://www.youtube.com/watch?v=tCvO8wCpsbI
Планетсайд 2 отличная и уникальная игра!
SHIMOROSHOW
https://www.youtube.com/watch?v=tCvO8wCpsbI