Автор: Антон Логвинов

  • Привет из Испании

    Привет из Испании

    Я на грандиозном ивенте Gran Turismo 6 в Испании. Тут круто. 12-15 градусов, солнце — тот момент, когда я люблю свою работу. Вчера прилетели, утром такой просыпаюсь, а картинка открыточная…

    Потом поехали в медиамаркт покупать Хуан. Там их как грязи, никакого дефицита. Выяснилось, что с похмелья забыл бумажник в отеле. Чуть не купил Xbox на одолженные деньги у Sony, но подумал, что это было бы верхом цинизма ). Хватит того, что на ивент по ГТ6 мы с Асановым заселяемся с тремя икс боксами и форцей5 )

    20131202-145048.jpg
    Фото смешное — в медиамаркете у бокса стоит ценник PS3-бандла с ценой в 300 евро. Сам бокс стоит значительно дороже — 490 (. Цена очень кусается, в России вообще непонятно сколько он будет стоить.

    Купив все, сели в такси и пока или в Ронда. Эт Испанская деревня такая дико историческая — вы не раз видели ее на фото, уверен.

    20131202-145437.jpg

    Тут безумно красиво. Заселились в фантастический древний отель, чувствует себя средневековыми купцами. Сегодня идем смотреть город, а завтра будем гонять на одном из самых закрытых и сложных треков в мире, куда очень сложно попасть простому смертному.
    P.S. Следите за инстаграмом и таиттером — там по мелочи видео и фото появляться будут.

  • Пол Уокер разбился

    Пол Уокер разбился

    Пол Уокер, звезда форсажа, разбился. Прилетел на выходные со съемочной площадки Форсажа 7, и направлялся на благотворительный эвент. За рулем был его друг, оба погибли.

  • Новое поколение микротранзакций

    Новое поколение микротранзакций

    Вот тут статья про новое поколение консолей и микротранзакций. Все больше люди говорят о том, что издатели, мягко говоря, охренели со своей новой политикой — продавать игры по 60 баксов, а потом еще мучать игрока механиками а-ля free2play. На Западе покупатели Xbox One буквально взбешены тем, что почти все игры стартовой линейки так или иначе предлагали им что-то докупить. Sony пока осторожничает — пробует тему на GT6. Тренду даже дали название — Paymium (pay+premium). Причины этого понятны — затраты на разработку игр растут (в том числе, по вине самих компаний), продажи стагнируют, а хорошо себя чувствуют только крупные игроки. Это определенно самый большой кризис ААА-гейминга в истории. Реально интересных игр крупные издатели делают все меньше, и все больше боятся рисковать и пытаются выжать максимум из известных сериалов. Что будет дальше — интересно. Либо ААА-индустрия громко покончит с собой, либо во всем этом хаосе найдут новый путь. Лично я не против платить за контент в любимых играх — в том же Battlefield или GT6 (в нем, я уверен, вообще особой нужды в этом не будет), но совсем не готов платить за контент во всех проектах. Причем, сколько бы хороших вещей мне не обещали разработчики взамен. Серьезно — я даже считаю, что в Battlefield DICE делают СЛИШКОМ много контента. Я так и не поиграл толком во все карты из адд-онов к BF3 — просто не было достаточно времени. Вышел BF4, я толком еще базовые карты не отбегал, а тут уже выходит China Rising и Second Assault. Проглотить оригинальные 10 карт и ачивок за месяц могли только избранные задроты. Для остальных такой поток контента — перебор. Кроме того, теряется ценность приобритаемого.А вы что думаете?

  • Запуск PS4 в Германии — как в старые добрые

    Запуск PS4 в Германии — как в старые добрые

    В Германии PS4 запускалась примерно также, как PS3 в штатах. Благо жертв не было ))

  • Millenium Falcon в полную величину для STARWARS VII

    Millenium Falcon в полную величину для STARWARS VII

    Тут сумасшедшая новость — Дже-Джей с товарищами построили для съемок Star Wars VII миллениум фалкон в пропорциях 1:1 со всеми внутренностями. Уже представляю, как он займет свое место в Disneyland.
    Корабль уже закончили и в ближайшее время перевезут на съемочную площадку LucasArts и BadRobot.

  • Retron 5 — одна консоль, чтоб править всеми

    Retron 5 — одна консоль, чтоб править всеми

    Для тех, кто бережно хранил все эти годы картриджи — мастбай просто. Выйдет в 2014. Суть — проигрывает все, что только можно из 80-х и выводит по HDMI с апскейлом.

  • Запуск PS4 в Риме

    Запуск PS4 в Риме

    Тут прямо понты — легендарный Замок Святого Ангела (вы бегали по нему в Assassin’s Creed, еще был в моем репортаже из Рима) превратился в центральное место для запуска PS4. Ватикан в паре шагов. Российской Sony и игрокультуре пока далеко до того, чтобы устраивать лонч на Красной Площади.

  • Ведущий дизайнер и сценарист Fallout New Vegas в команде Killzone

    Ведущий дизайнер и сценарист Fallout New Vegas в команде Killzone

    Джон Гонзалез покинул Obsidian, когда у студии были проблемы, перебрался в WB Games, там успел поработать над Shadow of Mordor и неанонсированным RPG-приквелом к Властелину Колец, но теперь решил податься поближе к травке в Амстердам в Guerrilla. В своем уже закрытом профайле в линкеде Джон написал что «и дальше будет занимться РПГ и рассказывать истории в открытом мире». Тут может быть много разных версий — например, Guerrilla хотят развить идеи с открытым миром из Shadowfall и превратить новый Killzone в помесь экшен/рпг на подобии DeusEx. Или команда занята каким-то новым проектом.

  • Кен Блок и NFS

    Кен Блок и NFS

    Очередное гипновидео от Кена Блока. Я даже не знаю что стремнее — под экскаватором проезжать или двумя едущими ламбо ) Интересно, сотрудничество с NFS как-то отразится на следующей игре…

  • Обзор Need for Speed: Rivals

    Обзор Need for Speed: Rivals

    Сформулировал все, что думаю о Rivals. Приятного просмотра! Из хороших новостей — сделал таки визу, в воскресенье вылетаю в Испанию. Ронда ждет!