Telltale работает над Game of Thrones. И что круто — это прямо совместная игра с HBO, то есть и музыка, и возможно герои будут из шоу. HBO посмотрели на Walking Dead и согласились. Telltale будут рассказывать новую историю в мире. Выйдет уже в 2014 году.
Автор: Антон Логвинов
-

Джек Блэк и Элайджа Вуд в Broken Age
Теперь понятно, почему 3.5 ляма с кикстартера так быстро закончились — голливудские звезды озвучили роли в инди-игре Тима Шейфера. И выглядит она просто здорово. Первый трейлер производил не такое впечатление.
-

VGX 2013 — Новые анонсы и концерт GTA5
VGX в этом году 3 часа. На заднем фоне у ведущих стоит Мерс из GT Vision. Понты эпические, но само шоу явно лишилось нескольких нулей бюджета. Радует Джефф из комьюнити (Джоэл МакХейл) с хорошим текстом, а не как на Ubisoft. Основные анонсы издатели явно приберегли для Е3, но интересные моменты тоже были. В целом, я через силу впихивал себя эти 3 часа, но обсудить есть что.
Анонсирован квест Tales from the Borderlands — совместный проект Telltale и Gearbox Software.
Вставка с зарисовкой из будущего гениальна — чуваки все еще жду Half-life 3, обсуждают Assassin’s Creed Blackhole в разряде «ну это уже совсем не ассассин в скафандре», кинект 12 открывает черную дыру, в Гейб Ньювел становится роботом. Джоэл МакХейл правильно выстебал все «нововведения» )
Лару Крофт сделали пластическую операцию и теперь она готова появиться на Next-gen’е. Известно было об этом заранее, никаких сюрпризов. Изменения — лицо перерисовали, волосы с ПК ну и т.д. Говорят, кстати, немного лучше ПК-версии.
Камила Ламингтон (голос TR) искусственная больно. Но ролик с Ларой, которая звонит на VGX очень смешной )
Лучшей приключенческой игрой стала Assassin’s Creed 4: Black Flag, обойдя Last of Us и GTA5 — это по-моему полный пипец и слов нет. Ролик даже copy&paste из игры, впрочем у Лары тоже.
Рэджи из Nintendo показал новый Donkey Kong с кронкиконгом. Выглядит Рэджи каким-то уставшим и неуверенным. Н явно в упадке.
Следом — долгожданное выступление Сэма Лэйка, который наконец-то объяснил суть Quantum Break. Единственная игра, которую я жду на хуане.
Agents of Storm — новая игра от Remedy для iOS про кораблики. Такое…
Вступление Мэта Стоуна и Трея Паркера было приятное. Игру жду.
Игрой года стала GTA5.
MEGA отлично поиздевалась над трендами года и хуаном.
Трейлер Destiny явно наспех был слеплен, чего Кили не скрывал.
Тим Шейфер показал Broken Age. Он лучше, чем я думал и там есть Джек Блэк и Элайджа Вуд )
Шутка про переименовывание VGA крутая )
У Division очень красивый движок. Музыка отличная.
Telltale подтвердила, что работает над Game of Thrones.
Джоэл МакХейл пообещал разобраться с Telltale, если игра не удастся. Он, на самом деле, задавал правильные казуальные вопросы — зная, Telltale никаких сложны сцен не будет. Но буду рад ошибаться.
Новая инди-игра от создателей Joel Danger. No Man’s Sky прямо-таки напоминает русские разработки начала 2000х. Очень давно не видел таких концептов — когда все от космоса, до планеты генерится каждый раз заново, можно плавать в океане, выйти на Землю и взлететь в небеса, потом выйти в космос и поучаствовать в битве. Очень надеюсь, что сделают это играбильным. Давно не видел таких смелых концепций. Плюс полно цитат из фантастики — черви на песчаной планете, черный корабль из Oblivion — очень круто )
Наконец-то сказали пару слов о GT Vision. Как и думал — притащили прямо с Лос-Анджелевского автосалона.
TechLand показали Dying Light и он крутой, но демо старое ) Deadrising покраснел уже от стыда по-моему )
Одного не пойму — почему летсплеер-уебан попал на VGX. Это нефига не смешно и не прикольно.Джоэл очень круто выстебал политкорректного Джеффа — прямо лучший момент шоу )
Далее показали трейлер Thief. Очень надеюсь, что игра будет лучше Е3-демо. Актерская игра крутая в ролике. Трейлер вообще отличный.
<
Негр, который не может выговорить GTA5 меня подзадолбал. Как и все эти бесполезные разговоры рэпперов. Рожи у всех откровенно дебилов. Невозможно просто.Лучший шутер — Bioshock Infinite. Ролик просто отличный.
Witcher 3 охеренен.
Студия года — Naughty Dog. Типа дипламотичное решение. Во всем прокатили, а вот вам утешалка. Ролик классный сняли, особенно Джоел изображающий Антонио Бандераса — это вообще 5.
Respawn показали новый трейлер Titanfall, который неумело подражает роликам StarCitizen и рекламирует нового титана.
Так и думал, что концерт GTA5 буде про дешевых негров, а не нечто нормальное. Ужасно.
-

Порнокороль консолей
На деструктоиде чудесная заметка на тему консольного трафика на порнхабе. Напомню, этот сайт первым заявил, что уже оптимизировал страницы под PS4/XO, и вот теперь опубликовал статистику. Она прямо-таки уморительная. На PS3/PS4 по запросам лидирует «MILF», на Xbox 360 «Teen», а на Wii… «Hentai». Прямо слишком хорошо, что бы быть правдой ). В целом, владельцы консолей проводят на сайте больше времени и посещают больше страниц, чем обычные посетители. Основная часть трафика приходится на PS3 (55%), XBox360 39% и Wii — 6.
-

Thrustmaster TH8 RS Shifter
Кто следит за моими постами вконтакте знает, что я к ГТ6 готовился основательно — в том числе, в дополнение к T500 купил Thrustmaster TH8 RS Shifter. Так вот, он оказался нерабочим прямо из коробки. Погуглил — проблема очень распространенная, попадаются шифтеры с палеными схемами. Выход один — замена ( Сейчас вот буду знакомиться с русским сервисом dostavka.ru. Чего ждать не знаю, учитывая, что прошел уже месяц. Но доставили они быстро и работали пока профессионально, я даже удивился. Посмотрим. Но вообще это пипец, конечно, для устройства за 6к.
-

thesurvivor2299.com послал всех
Бу-га-га, отимели всех ноулайферов, которые любят тратить время на поиск загадок по интернету и отгадывание их и прочую несусветную хрень ))) Автор сайта предложил всем хейтерам пойти нахуй, а остальным — послушать грустную музыку )
А еще ведь особо одаренные сюда прибегали и срали, мол дезинформирую население и все уже и так понятно ) В бане, конечно.
-

Вспомним GT5 (Видео)
О том, почему GT лучшая гонка на свете, а все остальное далеко позади — на примере пятой части.
-

450 фунтов за картинку Xbox One
Весь мир последние дни следил за «драмой» вокруг английского тинейджера, который заплатил 450 фунтов за картинку Xbox One. Обычное дело на ebay — нужно читать описание. Чувак так торопился, что не сделал этого и вбухал все сбережения в листок бумаги. Впрочем, его история стала настолько известной, что Ebay вернули все деньги и забанили «недобросовестного» продавца.
Все-таки полно еще идиотов, которые воспринимают ebay, как магазин.
-

Forza 5 (Xbox One обзор)
Я, как вы знаете, не очень люблю серию Forza. Но 5 часть с первых секунд произвела на меня неизгладимое впечателние. У нее душевный оупенинг, сопровождающийся голосом Кларксона, прекрасная музыка, которая почему-то заставляет вспомнить о лучших фентезийных РПГ. Первая гонка искренне нравится — разработчики сделали физику а-ля Project Gotham Racing. Ничего общего с реальностью, катание на льду, но по-своему захватывает. Ты несешься, скользишь в поворотах, из колонок фигарит голливудский оркестр, трасса полна деталей, хоть какого-то по-настоящему некстгеновского ощущения от картинки и нет. Следом тебе дают купить машину, выбрать класс в котором ты будешь участвовать. Приятные меню сменяются голосами Top Gear, которые толкают реально смешные и душевные речи о выбранном классе. Следом приятный женский голос в двух словах рассказывает о трассе, на которую мы отправляемся… В общем, Forza 5 производит просто прекрасное первое впечатление. Но чем больше ты проводишь времени с игрой, тем стремительний приходишь к пониманию — тебя красиво наебали.

Оказывается, что Кларксона, Мэя и Хаммонда в игре почти нет, девушка с красивым голосом обладает очень ограниченным словарным запасом, машин в игре не так много, за некоторые просят реальные деньги, опыт и бабло постоянно предлагаю забустить реалом, трасс в игре аж 14 штук, а музыкальных композиций чуть ли не 2. Дальше — больше. Пафосная речь про любовь к автоспорту и о том, что игра сейчас нас погрузит в его прекрасный мир, сказанные Кларксоном, оказываются откровенным гоном. На первом же повороте в Forza 5 все машины собираются в одну свалку, начинают друг друга пихать, будто играешь в carmageddon. Причем, это нефига не весело — за удары здесь сильно наказывают, как и в PGR — отставанием.

Почему так себя ведут игроки в мультиплеере понятно (потому что играют в форцу обычно негры из гетто), но почему АИ — не очень. Возможно, причина в «гениальном» «драйвотаре». Под идиотским названием скрывается интересная идея делать из манеры езды каждого игрока его виртуальный слепок и загружать в общее облако. Когда вы играете в форцу вы соревнуетесь не против АИ, а с АИ с повадками других игроков. То есть, игра берет несколько ваших гонок и выстраивает поведенческую модель, после чего запускает ее в сеть. В общем, может быть идея и интересная, но в реале вообще не работает — компьютерные соперники не перестают быть скучными роботами, которые носят имена реальных людей.
В PGR были в основном городские треки с массой поворотов и фана. Любая гонка состояла из пихания друг друга с радостными криками в микрофон. F5, взяв его приятную аркадную физику, просто выстрелила себе в ногу из шотгана, ибо почти все треки в игре — гоночные (при этом, нет даже Нюрбурга — его будут продавать за отдельные деньги), а гонять по реальным трекам с физикой PGR — удовольствие очень сомнительное (еще в самом PGR было). Очевидно, что все это лицемерное заигрывание с любовью к автомобилям и автоспорту просто вредит игре. Ее нужно было назвать PGR5, наводнить нормальным контентом, городскими трассами и была бы отличная гонка на старте Xbox One.

Ну, и финальный удар — просмотр повтора гонки. Именно во время него понимаешь, что происходящее на экране мало отличается от того, что ты видел в начале 2000х. Деревянные машины, игрушечно пихаются на трассе. Если нажать паузу — очень красиво. Если отпустить — очень бестолково.
За 60 евро, заплаченные за F5 я получил 14 трасс и 2 музыкальные композиции — новая бизнес-модель, не иначе. Forza 5 впечатляла первые 10 минут, раздражала последующий час и оставила чувство капитального наебалова. Возвращаться — никакого желания. Верните деньги. -

Прекрасный оупенинг GT6 и журналисты, потерявшие сон
Sony выложили интро GT6 в сеть — как я уже говорил, оно божественно. В нем не только прекрасный второй концерт Рахманинова, легший в основу Full Moon and Empty Arms Синатры, но еще и масса авто-дроча, включая финальный кадр. Не интро, а шедевр. В нем в общем-то вся характеристика игры — насолько GT изящна и понятна массам, но в тоже время — глубока.
Меж тем, Destructoid пишет о том, почему их ревью GT6 задерживается: «Я играл в GT6 столько часов, что мои глаза больше не видят, и я не вру — эта игра действительно сегодня мне снилась. А единственное, что мешает вывесить ревью — Sony все еще не активировала онлайн-режим.»
Eurogamer — 9/10
Даже про-MS Polygon выписал 9.0. Очень правильные слова от человека, который никогда не играл в серию — ибо все, что он говорит, применимо к ней давно, а не с 6ой части.
В целом, это довольно точное описание ощущений человека, который впервые открывает для себя Gran Turismo ) Чего и вам желаю )


