Вспомним GT5 (Видео)

О том, почему GT лучшая гонка на свете, а все остальное далеко позади — на примере пятой части.

Еще почитайте мою старую статью о GT5.

Комментарии

47 ответов для «Вспомним GT5 (Видео)»

  1. Аватар пользователя Алексей Жбанков (DAGGERO22RUS)

    Антон, а тебе лысому збс! Прав ты был, привыкнуть надо было.

    1. Аватар пользователя Владимир Толокнев

      С волосами было лучше.
      На том диске Видеомании была еще история GT — один из лучших ее материалов.

      1. Аватар пользователя Anton Logvinov

        Скоро будет баттл )

    2. Аватар пользователя Игорь Бэкспейс
      Игорь Бэкспейс

      nuff said

  2. Аватар пользователя rrrrex
    rrrrex

    А какая у вас любимая аркадная гонка?

  3. Аватар пользователя Alexey Ladyko
    Alexey Ladyko

    Я до сих пор играю. Шестой пока к сожалению не имею.

    1. Аватар пользователя Алексей Жбанков (DAGGERO22RUS)

      +1. После этого обзора купил «коллекционку», с той самой книгой и классными открытками. До сих пор играю, если время позволяет. Уже хочется GT для PS4 … 🙂

    2. Аватар пользователя Alexey Ladyko
      Alexey Ladyko

      Вот только в онлайне почему-то мало россиян или может я так попадаю.

    3. Аватар пользователя rrrrex
      rrrrex

      У вас комментарии не редактируются?
      Upd: ну как минимум для того, чтобы не создавать лишние комментарии.

      1. Аватар пользователя Alexey Ladyko
        Alexey Ladyko

        А зачем мне их редактировать?

        1. Аватар пользователя Anton Bordukov
          Anton Bordukov

          Чтобы не создавать неразбериху своим неуместным мультипостингом.

      2. Аватар пользователя Alexey Ladyko
        Alexey Ladyko

        Я и не создаю лишних.

  4. Аватар пользователя Павел Горынин
    Павел Горынин

    В свое время пропустил, а после обзора Антона, как всегда прям, поиграть захотелось!

  5. Аватар пользователя MiLD
    MiLD

    шикарная игра

  6. Аватар пользователя SWaTrus

    Посмотрел — пожалел, что посчитал ее хардкорной в свое время, а сейчас уже продал PS 3 🙁 Тоска.
    Буду ждать на PS4.

    1. Аватар пользователя Igor9c1
      Igor9c1

      То же самое. Продал ПС3 год назад… и пожалел уже тысячу раз ))

  7. Аватар пользователя Эмиль Зарипов
    Эмиль Зарипов

    Я после просмотра вашего мнения о Гт5 твердо решил купить PS3,да и вообще с того момента(то 2011 был) пересел на консоли с пк,чему до сих пор рад.Так что вам спасибо и ждем мнение о гт6)

  8. Аватар пользователя ruslan pankrashin
    ruslan pankrashin

    Простите, что не по теме, но после обзора очень захотелось поиграть в gt, но немогу найти диск, но есть коробка.. можно как то скачать игру не покупая заново? спасибо огромное за помощь

    P.S. Обзор отличный.

    1. Аватар пользователя SHOOTnikMP
      SHOOTnikMP

      Даже если у тебя есть диск, скачать ее нельзя просто так.

  9. Аватар пользователя Wahandra No
    Wahandra No

    поиграл в гт6, был смущен плохой картинкой по сравнению с гт5. Покопался в инете и узнал что в целях уменьшения нагрузки на проц в гт6 гораздо более худшее сглаживание. Заборы и разметка дороги из-за этого в гт6 превращается в нечто ужасно пунктирное.

    1. Аватар пользователя Chudka
      Chudka

      Ну на консолях вроде всегда проблемы со сглаживанием, в остальном же все норм?

      1. Аватар пользователя Wahandra No
        Wahandra No

        в остальном, в гт6 загрузки в 10 раз быстрее. Тени лучше, но не всегда, бывает упадет тень от какого-нить столба так что прям ужос ужос, хочется чтоб этого столба вообще в игре небыло.

        в гт5 сглаживание отличное и благодаря этому визуально оно значительно лучше смотрится на большом тв, ставил нюрбургринг в качестве сравнения. Считаю что лучше плохие тени как в гт5, чем пунктирные линии и пороги как в гт6.

        1. Аватар пользователя dron
          dron

          все там есть

          1. Аватар пользователя Wahandra No
            Wahandra No

            да с пылью после утреннего патча стало все хорошо

    2. Аватар пользователя Андраник Арутюнян
      Андраник Арутюнян

      а как же 1080p?

      1. Аватар пользователя Wahandra No
        Wahandra No

        получается, что лучше иметь меньшее разрешение со сглаживанием, чем большее но без.
        и там 1440×1080 а не фул хд

    3. Аватар пользователя Alexey Ladyko
      Alexey Ladyko

      Так ведь это же скрин с повтора или как?

      1. Аватар пользователя Wahandra No
        Wahandra No

        да скрин с повтора приложил чтобы не быть голословным, при игре тоже самое

        1. Аватар пользователя Alexey Ladyko
          Alexey Ladyko

          Вы бы уж тогда из игры показали тоже.

          1. Аватар пользователя Wahandra No
            Wahandra No

            на ютубе есть ролики которые сравнивают эти две игры

    4. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Вам показалось. Игра выглядит просто шикарно. Тени наконец-то починили, свет отличный, картинка мягкая. Посты в тему. Намного лучше 5 части. Особенно если большая диагональ..

      1. Аватар пользователя Wahandra No
        Wahandra No

        Жаль что кажется мне только каждый раз когда начинаю игру)) да Антон, насчет освещения согласен, освободившийся ресурс от экономии на сглаживание пущен в правильную сторону. Но в эстетическом плане картинка много потеряла, пороги там где должна быть линия.. и при езде с разметкой и заборами появляется эффект мерцания… это всетаки сильно режет глаза и отвлекает внимание, мешает комфортной езде. В случае с GT6 «революции через революцию» не получилось, скорее 2 шага вперед и 1 назад (

        сорри что пост не в тему, но может быть комуто будет полезно

        1. Аватар пользователя Igor9c1
          Igor9c1

          А какое разрешение выводит на ТВ?

          1. Аватар пользователя Эмиль Зарипов
            Эмиль Зарипов

            1080p

  10. Аватар пользователя Fedor Sivov
    Fedor Sivov

    Антон, а по GT6 можете мнение вместе с Асановым записать? 😉

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Нет — он уехал на учебу в Питер

  11. Аватар пользователя Guest
    Guest

    вы забыли, что в gt6 1080p а не 720 как раньше

    1. Аватар пользователя Wahandra No
      Wahandra No

      нет незабыли gt5 — 1280×1080 при 2x QAA или 720р с 4x (MSAA)
      gt6- 1440×1080 с постобработкой

  12. Аватар пользователя Сергей Ш
    Сергей Ш

    Антон, подскажите пожалуйста какой нибудь хороший руль для игры. Желательно чтобы он подходил к PC, xbox 360 и ps3.

    1. Аватар пользователя fox_1047
      fox_1047

      Вообще если деньги есть, то Logitech g27 должен подойти

  13. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
    Дмитрий Ткаченко

    давно не видел, чтобы у Антона ТАК горели глаза : ) великая игра!

  14. Аватар пользователя Konstantin
    Konstantin

    Антон, сколько лет смотрю тебя — всегда качественные обзоры. И этот flashback to the past нереально крут, прям старые нервы задергались:)))

  15. Аватар пользователя Wahandra No
    Wahandra No

    Обзор отличный как и игра. Gt5 c появлением онлайна превратилась в настоящую киберспортивную дисциплину. Я лично не могу представить PS3 без GT, это всеравно что пк без старкрафта и доты. С самого начало подкупало то что Казунори тестил ее на руле и это чувствуется, с рулем игра превращается в настоящий гоночный тренажер. Для меня все остальные игры приходящие и уходящие, 95% времени в ps3 стоит диск gt5

  16. Аватар пользователя zgravity
    zgravity

    Подскажите, а поддерживает ли 6я часть руль от 5й — Logitech Driving Force GT racing wheel и как он в целом, если не считать убогой коробки ?

  17. Аватар пользователя Booch@rt
    Booch@rt

    при всех недостатках до патченной версии, это надо уметь найти плюсы.

  18. Аватар пользователя Chudka
    Chudka

    Купил бы если бы сделали нормальное ралли, а то приходится до сих пор играть в rbr 2005 года.

    1. Аватар пользователя MShummi
      MShummi

      О! RBR великолепный раллийный симулятор, в свое время много часов в нем провел. Жаль, что с тех пор ничего лучше не вышло( Хотя надо не так много, слегка улучшенную графику и высокое разрешение и я бы был счастлив)