Блог

  • Пару дней назад задавался вопросом кто будет выпускать Game Developer Russia. Док предположил, что геймленд, т..к. они закрыли свое говнецо на тему. Ну, прав оказался — http://www.gamedeveloper.ru/

  • http://www.pczone.nm.ru/ — жесть! Там есть рубрика «ИгроМания. Эксклюзивные данные о «сотрудниках» крупнейшего журнала о компьютерных играх». С ностальгическими фото!


  • Plan 9 from Outer Space

    Игорь, ты гений! Тыж подарил мне тот самый фильм, над которым во всю стебутся в Destroy all Humans! Там интро под него (с мужиком), а в самой игре в кинотеатре даже довольно продолжительный отрывок посмотреть можно 🙂 Мы тогда думали — что за треш такой, а тут такой сюрприз! :). Вообще, фильм, конечно, шикарный. Ржач нереальный. Чего стоят только диалоги:

    — Почему ты себя так чувствуешь?
    — Потому что я себя давно так не чувствовал.

    (а ктеры с каменными лицами:)
    — (Полицейский роется в могиле) Без фонарика тут не обойтись. Дайте мне фонарик!
    — Нет, с фонариком вам будет неудобно! Давайте я лучше дам вам спички — спички лучше светят!
    — Да, пожалуй спички подойдут лучше — давайте их сюда.

    И так весь фильм %) Это действительно так плохо, что даже хорошо.

  • 9 рота

    Ну, очередной шаг нашего кинематографа. Смотрится весьма солидно, но к содержанию все еще приходится относиться с эдаким легким состраданием. Уже не раз говорили, что иконой была цельнометалическая — определенно. Но получилась все-таки такая простенькая слезовыжималка для несдержанных дам, которые не видели кино пожестче. Слишком много внимания плоским персонажам — видимо, для того, чтобы их в конце было жалко. Музыка дык вообще смех — чистый Band of Brothers. Когда слышал в голове почему-то всплывали кадры второй мировой :). Вообще, в фильме понравились всего три момента — это актер, который играет прапора. Не знаю как его зовут, но обычно он играет вылизыных сопливых героев, а тут прямо так преобразился… Очень понравилось. Второй — сцена с первым убитым духом. Третья — с самолетом на взлете. По всем пунктам ничего оригинального, конечно, но понравилось. В целом, рад что у нас таки снимают качественное кино, опыт набирают и много собирают. Хотя, конечно, наш зритель непроходимо туп.

  • «На консолях никогда не выйдет экшен вроде Half-Life 2» — такое могли написать только в Игромании :))). Расскажите кто-нибудь Комраду, что через 17 дней сабж выходит на Xbox =).

  • Поменял диски с AOE3 на другую контору — заработало. Кривые пираты, блн.

  • Поставил Age of Empires 3. Вместо музыки — звуки ускоренной ее же перемотки. Демка при этом работает нормально. Кто-нибудь сталкивался?

  • Quake 4

    Играл в Quake 4. Ждал, когда станет интересно. Не дождался. На ностальгии все и держится. Хотя радует обилие скриптов и персонажей. Впрочем, все равно — топтание на месте и ничего нового.

  • Читал читательские ревью FEAR на геймспоте. Один чувак очень правильно сказал — тот 14-минутный ролик, что демонстрировался на Е3 показывал совсем другую игру. Там диалоги шли бесприрывно, было много сприптов, персонажей… Словом, все было правильно.

  • FEAR

    FEAR, безусловно, разочарование года. Игра, которая по всему должна была стать главной… блин, не верится, что это сделал Монолит. Такое ощущение, что они решили пойти по стопам Bungie. Однообразные уровни, минимум работы над сюжетом… Блин, я в шоке. Это-то команда с огромным опытом в жанре. Прямо будто им надоело делать экшены — минимум персонажей, минимум событий, максимум врагов. Правда, самый интересная боевка в истории жанра таки у FEAR — и AI, и эффекты — просто супер. Воевать одно удовольствие. Но все остальное… дамс…