Блог

  • Пока Stalker бил в грудь и говорил, что у него будет настоящая симуляция жизни, пришел Oblivion и показал ее на совершенно другом уровне.

  • Посмотрел геймплейные ролики Perfect Dark Zero — как ни странно, очень понравились. Весьма современно выглядит, не смотря на свою историю. И есть надежда, что в экшен-жанр наконец-то придет атмосфера несколько отличная от «один против всех».

  • В очередной раз убеждаюсь, что наши читатели больны. Сколько воплей было по поводу баннеров на DVD. Зашел из интереса посмотреть, что такое — оказалось, вполне приятно и даже не баг, а фича — позволяет сочные вещи не упустить из виду. В общем, в баню этих идиотов на форуме — Степа или кто там, очень правильно придумали.

  • Вот за что я люблю Square, так это за то, что однажды облажавшись, она дает очень мощный ответ.

    Всем втыкать в трейлер Front Mission 5! Все на уровне Final Fantasy. Никаких говорящих голов — настоящая РПГ.
    Front Mission 5 Long Trailer (Approx. 2.5 Minute)

    ЗЫ. PS2 явно достойно уходит. Как в случае и с первой, собственно.

  • Наконец-то посмотрел Final Fantasy 7: AC. Определенно, я не понял и половины (все-таки вещь сугубо для тех, кто в теме, а я жду ремейка :)), но блин… КАКОЙ ТАМ ЭКШЕН! Просто сумасшедшая фантазия у постановщиков. Пускай к концу она немного и иссякает и голова кружиться начинает, но чорт!.. Мне вставило!

  • Autodesk купила Alias. Круто. Осталось Adobe скупить всех конкурентов, EA хапнуть Ubi и т.д. и тогда до здравствует монополия. Вообще, все чаще в нашей индустрии здоровая кокуренция заканчивается покупкой сильным слабого.

  • Killer 7 — ну, это просто невероятные грибы. Видимо, к игровому артхаусу я еще не готов.

  • Quake 4 таки будет порно. Каждый скачиваемый ролик это подтверждает.

  • Сегодня привезли долгожданный component-кабель для бокса! HDTV — супер! Очень четкая картинка. Total Overdose и Fahrenheit поддерживают 720p. Теперь PC-гейминг точно в отстой. Жаль фаренгейт прошел до того =(

  • Ace Combat 5

    Вчера ночью решил допройти Ace Combat 5. Так и не допрошел, но снова пришел в восторг. Все-таки замечательная игра с уникальным экспиренсом. Где еще придется бежать с собственной базы на тренировочных самолетах и драпать на них в метре над землей от вооруженных истребителей! Или там сражаться в каньоне, не поднимая «головы»; делать аэрофотокомпромат и прочее. Всякие заговоры, перевороты, предатели — просто отлично! К тому же, одна из немногих игр на PS2 нормально поддерживающих 16:9.