Блог

  • Совершил зло — посмотрел трейлер 7ого дня 24. Блин, круто. Но зачем, бля, я его посмотрел…. Один большой спойлер. И смущает тема суда над Джеком — все, что он делал апрувили президенты. Конечно, спецслужбы кладут на закон, когда доходит до дела. 24 этим и нравился. А тут опять решили поиграть в торжество американского правосудия. В общем, неправдоподобный для вселенной серила ход.

    Но круто, что Тони вернули, пускай и в такой роли. Надеюсь, придумают достойную сюжетную завязку и это не будет очередным сценарным бредом.

  • Просто замечательно:

    http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=2530231&postcount=497

    Особенно Раффа.

    (см. скрытый текст)

  • MassEffect

    АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааа…

    Действительно, охуеть. Вот это я понимаю next-gen. Давно так не охреневал.
    Да, это KOTOR. Возможно больше, чем хотелось бы. Но на этот раз все просто по высшему разряду. Реально шикарные диалоги, реально нереально охуенная озвучка, охуительная постановка (ощущение, что ты попал в эпическую киносагу — полное), удобный интерфейс и т.д. и т.п.
    Как и говорят сами Bioware, это эволюция. Но всем бы так эволюционировать. Основные усилия направлены на персонажей и кучи вариантов чего и как может быть. В создании персонажа теперь есть психологический портрет и предыстория — по три варианта каждой и это действительно влияет на диалоги и взаимоотношения героев. Я аж охуел, насколько часто к этому обращаются.

    Пока непонятно лишь с боевкой — это позиционный экшен от третьего лица а-дя Gears of War (даже бегать на корточках мона), но блядь — уж больно по-РПГшному. То есть, полное ощущение, что где-то там кубик таки падает. Посмотрим, как дальше.

    Проблемы с LOD’ом практически нет. Выглядит местами просто как CGI. Фпс очень ровный, хотя бывают подзатыки, связанные с дозагрузкой чего-либо. Ко всему сказанному одно НО — у меня игра на винте. Как там с диском будет не знаю.

    В общем, пока мне спать не захотелось. Играем дальше.

  • Подарок

    Спасибо всем, кто поздравил. Очень приятно, что начали буквально с полуночи %)

    Лучший подарок получил, как ни странно, от Microsoft:

    В общем, все, не ждите меня в мире живых ближайшие дни.

  • Тьфу…

    Нет, нельзя так играть в Halo. Ктож, блин, знал!

  • Вот ничего ужаснее ПС3, заделанную под хохлому представить себе в моддинге консолей не могу.

  • Сходили сегодня на Balls of Fury — Кристофер Уокен просто замечательный. Который год подряд чувак просто отрывается и ни о чем не парится.
    Вообще, радует, что в этом году вышли хоть две комедии, на которых можно было хоть как-то посмеяться. Но очень нехватает такого фильма, от которого бы все свело нахрен и мозг вынесло.

  • 24 день 6

    Ну, шестой день, как ни странно, действительно провал. Причем, это не пятый сезон с откровенным ляпами. Тут видно, что старались, что очень много девелопили персонажей и прочее. Но с главной сюжетной линией провал — абсолютно тухлый ход с родственниками. Если его принять, то можно действительно погрузиться в разворачивающуюся драму, прочувствовать накал и восхетиться финалом. Но сознание этому усиленно сопротивляется. Не говоря уже о том, что русские бомжи с отрубленными руками, дохнущие на пирсе в Сната Монике никак не годятся в злодеи. Ну, и полностью потерян смысл того, что все происходит в реальном времени. То есть, раньше был кризис и его разрешали на протяжении 24 часов. Была цель, счетчик работал на адреналин. А тут — похуй, что когда и зачем.
    Плюс линия с террористами — конвейерное изделие. Понадергали из разных сезонов, ничего нового не придумали. Сакс. Реально интересны только первые 4 серии и последняя треть дня с Одри. Если бы только туда опять родственников не запихнули.
    Ну, и финал замечательный, трогательный. Но не так цепляет, как мог бы из-за паранои в основном сценарии. Но все-так, когда Джек подходит к обрыву и экран уходит в черное — сразу вспоминаешь, за что любишь 24.
    В общем, очень хочется чтобы все это сожгли и пересняли. Шестой сезон — отличный пример, как ошибясь в одной из составных частей, можно разрушить всю, без сомнений, гениальную конструкцию. Очень жаль, что прекрастная игра актеров, работа операторов, режиссеров и всех остальных, пошла на смарку только потому, что какой-то из сценаристов на очередном брейншторме выдвинул бредовую идею. И все это при явно возвросшем бюджете сериала.

  • Half-Life Episode 1

    Пошел первый эпизод. Не знаю, за что его так хвалили. Уж никак не лучше оригинала. Однообразная игра. всего одна ситуация, которая хоть как-то запомнилась. Только за начало с догом и шикарную патриотическую речь профессора Кляйнера про то, как «нами готовится новое поколение ученых и инженеров» хочется реально похвалить.

    Начал второй эпизод. Очень понравилась живость картинки и наличие хоть какого-то сюжета. И Аликс, конечно, протыкают неожиданно. Совсем не в стиле HL.

    Играю в TF2. Весело, но боевки нехватает живости и детальности. Опять же, в сравнении с Halo 3. Там когда стреляешь в противника понимаешь, как долго его еще мочить, а тут — нефига. И долго приходится убивать, долго ждать респауна. Сегодня так нельзя. Жаль, никто голосовую связь не юзает. Но тем бокс и хорош — там это стандарт.

  • HL2ep1

    Прохожу первый эпизод. А он страшный, оказывается. Хорошо, хоть не в одиночку шастать, а тоб я пересрал.

    Сделал для себя несколько открытий — у half-life 2 неудобный интерфейс, а сама боевка не такая уж и интересная. Все держится на дизайне и ситуациях, а не самой боевке. То есть, раньше как-то этого не осозновал до конца. Видимо, на контрасте с недавно пройденным Halo 3 прочувствовал, где как раз принцип песочницы, а не скриптов.