Блог

  • Настоящий lightsaber в VR

    Настоящий lightsaber в VR

    На CES2015 показали, как стать настоящим джедаем в виртуальной реальности:

  • Civilization: Beyond Earth

    Civilization: Beyond Earth

    История с Beyond Earth лично у меня 1 в 1 повторила Sid Meier’s Alpha Centauri. Сел, залип до 8 утра, но в какой-то момент понял, что игра мало чего может предложить нового по сравнению с обычной цивилизацией и так и не доиграл партию. То есть, вроде все отлично, и механика по-прежнему заставляет залипнуть, но когда знакомство с новыми «иконками» проходит, хочется почему-то включить обычную Civilization 5. А как у вас? Еще играете?

  • Интро — Evolve

    Интро — Evolve

    Вступительный ролик Evolve:

  • Человек-муравей

    Человек-муравей

    «Может имя все-таки сменим?!» — единственное привлекательное в этом ролике. Есть в этом какой-то заряд в жухе «Стражей Галактики».

  • Framed — коротко, но со вкусом

    Framed — коротко, но со вкусом

    Таки поиграл во FRAMED — лучшую игру года по версии Кодзимы, но это, конечно, с его стороны громкий заголовок для привлечения внимания к неплохой инди. FRAMED очень проста — это комикс про шпионов, которые гоняются за чемоданчиком. Задача игрока — собрать правильную последовательность «кадров» на каждой странице комиксов. И, в общем, игра обычная паззл-головоломка, но на каждой странице правила как-то меняются. То герой начинает использовать двери для переходов, то лестницы для смены высоты, то появляется возможность вращать картинки или даже перемещать их после того, как по ним «пробежал» герой. В целом, проходится меньше, чем за пол часа, но удовольствия — много.

  • Need for Speed: No Limits — Underground для мобилочек

    Need for Speed: No Limits — Underground для мобилочек

    No Limits похож на Underground — возможно, проверяют актуальность для сегодняшней индустрии.

  • Evolution — сюжетный режим Evolve

    Evolution — сюжетный режим Evolve

    В Evolve будет некое подобие сюжетного режима. К сожалению, не такое интересное, как в Left4Dead. 5 миссий просто будут объединяться в одну историю с минимальным нарративом.

  • Destiny ждет классический адд-он — Comet: Plague of Darkness

    Destiny ждет классический адд-он — Comet: Plague of Darkness

    Слух, но мы все понимали, что это должно было случиться. После второго DLC к Destiny выйдет полноценный адд-он, как в старые-добрые времена. С его выходом наконец-то заполнится дополнительная ячейка в под-классе персонажа, таким образом в игре будет 9 очень разных по стилю игры героев. С «Кометой» прилетит 6 карт для мультиплеера, 12 миссий, 4 страйка, 1 рейд, два новых класса оружия и новая большая локация — Hive Ship. К адд-ону выйдет также два DLC. В общем, то что все игроки в Destiny очень и очень хотели.

  • Кодзима вместо Снейка

    Кодзима вместо Снейка

    Кодзима еще пожалеет, что выпустил игру на ПК )))

  • С Новым 2015 Годом! От самых крутых разработчиков в мире

    С Новым 2015 Годом! От самых крутых разработчиков в мире

    Ну что, друзья, 2014 подошел к концу. Это был интересный год. Почти весь 2014 я провел на позитиве и с надеждой, что появилась, наконец, перспектива. Потом удар за ударом жизнь вновь напомнила, что она та еще… Я не унываю, но ощущения, что в 2015 все будет только лучше нет совсем. Но в эти минуты хочется сказать огромное спасибо вам, что поддерживаете и поблагодарить разработчиков — ведь именно их творчество позволяет отвлечься от всего происходящего вокруг безумия, сохранять хороший настрой, и набираться вдохновения на новые подвиги. Перед вами особый ролик с потрясающими людьми, которые подарили нам лучшие минуты, проведенные с видеоиграми в истории. Приятного просмотра! И пускай у вас в 2015 все будет круто! С Новым Годом!