Civilization: Beyond Earth

История с Beyond Earth лично у меня 1 в 1 повторила Sid Meier’s Alpha Centauri. Сел, залип до 8 утра, но в какой-то момент понял, что игра мало чего может предложить нового по сравнению с обычной цивилизацией и так и не доиграл партию. То есть, вроде все отлично, и механика по-прежнему заставляет залипнуть, но когда знакомство с новыми «иконками» проходит, хочется почему-то включить обычную Civilization 5. А как у вас? Еще играете?

Комментарии

78 ответов для «Civilization: Beyond Earth»

  1. Аватар пользователя Michelle Popov
    Michelle Popov

    Наиграл в новую Циву часов тридцать. Закончил несколько партий. И на такое же время вернулся в пятую часть)

  2. Аватар пользователя Michelle Popov
    Michelle Popov

    Наиграл в новую Циву часов тридцать. Закончил несколько партий. И на такое же время вернулся в пятую часть)

  3. Аватар пользователя Michelle Popov
    Michelle Popov

    Наиграл в новую Циву часов тридцать. Закончил несколько партий. И на такое же время вернулся в пятую часть)

  4. Аватар пользователя vladkinoman
    vladkinoman

    Скептически относился к этой игре еще до релиза. Отзывы в стиме вместе с её ценой вообще переубедили её покупать. Может на распродаже возьму если она будет стоить в районе 3-5 долларов.

  5. Аватар пользователя vladkinoman
    vladkinoman

    Скептически относился к этой игре еще до релиза. Отзывы в стиме вместе с её ценой вообще переубедили её покупать. Может на распродаже возьму если она будет стоить в районе 3-5 долларов.

  6. Аватар пользователя vladkinoman
    vladkinoman

    Скептически относился к этой игре еще до релиза. Отзывы в стиме вместе с её ценой вообще переубедили её покупать. Может на распродаже возьму если она будет стоить в районе 3-5 долларов.

  7. Аватар пользователя ZerHander
    ZerHander

    Игра отличная но, меня Civilizations 5 больше зацепила. Мне кажется, к Beyond Earth трудно привыкнуть из-за её сеттенга.

  8. Аватар пользователя ZerHander
    ZerHander

    Игра отличная но, меня Civilizations 5 больше зацепила. Мне кажется, к Beyond Earth трудно привыкнуть из-за её сеттенга.

  9. Аватар пользователя ZerHander
    ZerHander

    Игра отличная но, меня Civilizations 5 больше зацепила. Мне кажется, к Beyond Earth трудно привыкнуть из-за её сеттенга.

  10. Аватар пользователя Ильин Максим
    Ильин Максим

    Это действительно правда, но Великий Сид Мейер заставляет-таки залипать сутками в его очередное творение!

  11. Аватар пользователя Ильин Максим
    Ильин Максим

    Это действительно правда, но Великий Сид Мейер заставляет-таки залипать сутками в его очередное творение!

  12. Аватар пользователя Ильин Максим
    Ильин Максим

    Это действительно правда, но Великий Сид Мейер заставляет-таки залипать сутками в его очередное творение!

  13. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    сыграл всего 2 партии и то 2-ю бросил на середине. 5-я часть меня больше привлекает, продолжаю в нее играть

  14. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    сыграл всего 2 партии и то 2-ю бросил на середине. 5-я часть меня больше привлекает, продолжаю в нее играть

  15. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    сыграл всего 2 партии и то 2-ю бросил на середине. 5-я часть меня больше привлекает, продолжаю в нее играть

  16. Аватар пользователя Jim Page
    Jim Page

    Мне Beyond Earth быстро надоела, ибо на мой вкус она довольно однообразна. Даже где-то в голове мелькало «не доработана», будто это лишь каркас для какой-то большой игры. Хотя то, что сделано-сделано отлично. Но на один раз.

  17. Аватар пользователя Jim Page
    Jim Page

    Мне Beyond Earth быстро надоела, ибо на мой вкус она довольно однообразна. Даже где-то в голове мелькало «не доработана», будто это лишь каркас для какой-то большой игры. Хотя то, что сделано-сделано отлично. Но на один раз.

  18. Аватар пользователя Jim Page
    Jim Page

    Мне Beyond Earth быстро надоела, ибо на мой вкус она довольно однообразна. Даже где-то в голове мелькало «не доработана», будто это лишь каркас для какой-то большой игры. Хотя то, что сделано-сделано отлично. Но на один раз.

  19. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Да, время от времени хочется, мне космос тупо ближе. В обычной циве не очень нравилось, что у викингов появляются, например, японские герои, американские президенты воюют с фараонами и прочее. То есть, я понимаю, что это прекрасная игра, но лично мне эти моменты ломали атмосферу. А тут та же механика (плюс/минус), но игра про другое и весь этот сеттинг с исходом человечества подается очень красиво и кинематографично, меня погрузило неплохо так.
    Цена конечно ужасная 1200, рядом почти такая же геймплейно и более популярная 5я за 250р лежит (и даже с длц дешевле), на которую еще и скидка нехилая регулярно появляется. Мб поэтому у нас к новой части столько негатива) А когда еще выпустят аддоны для разнообразия, будет вообще пламенный ценник, похоже. Обычно у игр со спорными отзывами он как-то снижается со временем.

  20. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Да, время от времени хочется, мне космос тупо ближе. В обычной циве не очень нравилось, что у викингов появляются, например, японские герои, американские президенты воюют с фараонами и прочее. То есть, я понимаю, что это прекрасная игра, но лично мне эти моменты ломали атмосферу. А тут та же механика (плюс/минус), но игра про другое и весь этот сеттинг с исходом человечества подается очень красиво и кинематографично, меня погрузило неплохо так.
    Цена конечно ужасная 1200, рядом почти такая же геймплейно и более популярная 5я за 250р лежит (и даже с длц дешевле), на которую еще и скидка нехилая регулярно появляется. Мб поэтому у нас к новой части столько негатива) А когда еще выпустят аддоны для разнообразия, будет вообще пламенный ценник, похоже. Обычно у игр со спорными отзывами он как-то снижается со временем.

  21. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Да, время от времени хочется, мне космос тупо ближе. В обычной циве не очень нравилось, что у викингов появляются, например, японские герои, американские президенты воюют с фараонами и прочее. То есть, я понимаю, что это прекрасная игра, но лично мне эти моменты ломали атмосферу. А тут та же механика (плюс/минус), но игра про другое и весь этот сеттинг с исходом человечества подается очень красиво и кинематографично, меня погрузило неплохо так.
    Цена конечно ужасная 1200, рядом почти такая же геймплейно и более популярная 5я за 250р лежит (и даже с длц дешевле), на которую еще и скидка нехилая регулярно появляется. Мб поэтому у нас к новой части столько негатива) А когда еще выпустят аддоны для разнообразия, будет вообще пламенный ценник, похоже. Обычно у игр со спорными отзывами он как-то снижается со временем.

  22. Аватар пользователя Yaroslav
    Yaroslav

    Впечатление ровно то же самое. Поиграл один раз, вроде все отлично, но затем вернулся к пятой, а играть в Beyond Earth больше не хочется.

  23. Аватар пользователя Yaroslav
    Yaroslav

    Впечатление ровно то же самое. Поиграл один раз, вроде все отлично, но затем вернулся к пятой, а играть в Beyond Earth больше не хочется.

  24. Аватар пользователя Yaroslav
    Yaroslav

    Впечатление ровно то же самое. Поиграл один раз, вроде все отлично, но затем вернулся к пятой, а играть в Beyond Earth больше не хочется.

  25. Аватар пользователя Yevgeny  Shpak
    Yevgeny Shpak

    А ведь поначалу действительно было ощущение, что игра изменилась. Но только лишь поверхостно. Плюс игра жутко не сбалансирована, да и вообще кое-где не доделана. Как правильно было замечено в одном из стимовских обзоров: «Это не игра Сида Мейера, это — игра индусов, который выучили команды Ctrl+C и Ctrl+V.» Короче вы как хотите, но я дальше играю в пятую.

  26. Аватар пользователя Yevgeny  Shpak
    Yevgeny Shpak

    А ведь поначалу действительно было ощущение, что игра изменилась. Но только лишь поверхостно. Плюс игра жутко не сбалансирована, да и вообще кое-где не доделана. Как правильно было замечено в одном из стимовских обзоров: «Это не игра Сида Мейера, это — игра индусов, который выучили команды Ctrl+C и Ctrl+V.» Короче вы как хотите, но я дальше играю в пятую.

  27. Аватар пользователя Yevgeny  Shpak
    Yevgeny Shpak

    А ведь поначалу действительно было ощущение, что игра изменилась. Но только лишь поверхостно. Плюс игра жутко не сбалансирована, да и вообще кое-где не доделана. Как правильно было замечено в одном из стимовских обзоров: «Это не игра Сида Мейера, это — игра индусов, который выучили команды Ctrl+C и Ctrl+V.» Короче вы как хотите, но я дальше играю в пятую.

  28. Аватар пользователя Nox Irae
    Nox Irae

    Нужно просто подождать аддонов.

  29. Аватар пользователя Nox Irae
    Nox Irae

    Нужно просто подождать аддонов.

  30. Аватар пользователя Nox Irae
    Nox Irae

    Нужно просто подождать аддонов.

  31. Аватар пользователя igorcell
    igorcell

    Обожаю все игры Сида Мейера за особенное чувство комфорта, которое заставляет вечер за вечером сидеть за ними. Тут, напротив, все только отталкивает: цвета иконок жутко кислотные, от местной музыки голова гудит, миазмы на клетках чуть ли не лупой высматриваешь, ИИ сбоит (хуже обычного), баланс хромает на обе ноги. Чем больше играл, тем меньше игра нравилась. Очень жаль.

  32. Аватар пользователя igorcell
    igorcell

    Обожаю все игры Сида Мейера за особенное чувство комфорта, которое заставляет вечер за вечером сидеть за ними. Тут, напротив, все только отталкивает: цвета иконок жутко кислотные, от местной музыки голова гудит, миазмы на клетках чуть ли не лупой высматриваешь, ИИ сбоит (хуже обычного), баланс хромает на обе ноги. Чем больше играл, тем меньше игра нравилась. Очень жаль.

  33. Аватар пользователя igorcell
    igorcell

    Обожаю все игры Сида Мейера за особенное чувство комфорта, которое заставляет вечер за вечером сидеть за ними. Тут, напротив, все только отталкивает: цвета иконок жутко кислотные, от местной музыки голова гудит, миазмы на клетках чуть ли не лупой высматриваешь, ИИ сбоит (хуже обычного), баланс хромает на обе ноги. Чем больше играл, тем меньше игра нравилась. Очень жаль.

  34. Аватар пользователя Твиттерист
    Твиттерист

    В пятой части было всё интуитивно понятно — ясно, что технология «Стрельба» открывает лучников, и так далее. Здесь же «Эволюция инопланетян», и что это за эволюция и зачем она мне нужна — не разберешься с первого раза. Вообще, игра отталкивает своей неприветливостью, поэтому да, 5 мне нравится больше.

  35. Аватар пользователя Твиттерист
    Твиттерист

    В пятой части было всё интуитивно понятно — ясно, что технология «Стрельба» открывает лучников, и так далее. Здесь же «Эволюция инопланетян», и что это за эволюция и зачем она мне нужна — не разберешься с первого раза. Вообще, игра отталкивает своей неприветливостью, поэтому да, 5 мне нравится больше.

  36. Аватар пользователя Твиттерист
    Твиттерист

    В пятой части было всё интуитивно понятно — ясно, что технология «Стрельба» открывает лучников, и так далее. Здесь же «Эволюция инопланетян», и что это за эволюция и зачем она мне нужна — не разберешься с первого раза. Вообще, игра отталкивает своей неприветливостью, поэтому да, 5 мне нравится больше.

  37. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Такая же фигня. После выхода этой игры я снова начал играть в Civ 5. Проблема Beyond Earth в том что надо много читать. Ну то есть в обычной Циве ты прекрасно понимал что даст вам колесо и интуитивно (безусловно иногда читая и изучая правила игры) можно выбирать ветвь развития которая ближе тебе. Этаки менять историю. Тут же сплошная муть… читай не перечитай. Да и визуально не сказал бы что мне игра понравилась. Так же почему-то пропал дух исследования, находишь какую-то муть и не понятные ресурсы и не знаешь нужны ли они… То ли раньше — нашёл железо класс! Окопался…

  38. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Такая же фигня. После выхода этой игры я снова начал играть в Civ 5. Проблема Beyond Earth в том что надо много читать. Ну то есть в обычной Циве ты прекрасно понимал что даст вам колесо и интуитивно (безусловно иногда читая и изучая правила игры) можно выбирать ветвь развития которая ближе тебе. Этаки менять историю. Тут же сплошная муть… читай не перечитай. Да и визуально не сказал бы что мне игра понравилась. Так же почему-то пропал дух исследования, находишь какую-то муть и не понятные ресурсы и не знаешь нужны ли они… То ли раньше — нашёл железо класс! Окопался…

  39. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Такая же фигня. После выхода этой игры я снова начал играть в Civ 5. Проблема Beyond Earth в том что надо много читать. Ну то есть в обычной Циве ты прекрасно понимал что даст вам колесо и интуитивно (безусловно иногда читая и изучая правила игры) можно выбирать ветвь развития которая ближе тебе. Этаки менять историю. Тут же сплошная муть… читай не перечитай. Да и визуально не сказал бы что мне игра понравилась. Так же почему-то пропал дух исследования, находишь какую-то муть и не понятные ресурсы и не знаешь нужны ли они… То ли раньше — нашёл железо класс! Окопался…

  40. Аватар пользователя Maks Polenezapolneno
    Maks Polenezapolneno

    Меня хватило на пару ходов. Мне обычная все же ближе цивилизация

  41. Аватар пользователя Maks Polenezapolneno
    Maks Polenezapolneno

    Меня хватило на пару ходов. Мне обычная все же ближе цивилизация

  42. Аватар пользователя Maks Polenezapolneno
    Maks Polenezapolneno

    Меня хватило на пару ходов. Мне обычная все же ближе цивилизация

  43. Аватар пользователя Jim Page
    Jim Page

    Боюсь одними аддонами ситуацию не исправить. Тут уже нужен качественно новый подход к игре, ибо 5-ая Civilization сквозит в Beyond Earth из всех щелей. Все же современные технологии позволяют сделать хотя бы более глубокую симуляцию, если уж разработчики так не хотят отходить от базы пятёрки

  44. Аватар пользователя Jim Page
    Jim Page

    Боюсь одними аддонами ситуацию не исправить. Тут уже нужен качественно новый подход к игре, ибо 5-ая Civilization сквозит в Beyond Earth из всех щелей. Все же современные технологии позволяют сделать хотя бы более глубокую симуляцию, если уж разработчики так не хотят отходить от базы пятёрки

  45. Аватар пользователя Jim Page
    Jim Page

    Боюсь одними аддонами ситуацию не исправить. Тут уже нужен качественно новый подход к игре, ибо 5-ая Civilization сквозит в Beyond Earth из всех щелей. Все же современные технологии позволяют сделать хотя бы более глубокую симуляцию, если уж разработчики так не хотят отходить от базы пятёрки

  46. Аватар пользователя RaGe22
    RaGe22

    не доиграл даже одну партию, купил 5ю по распродаже и рад, BE без кучи DLC выглядит просто обрезанным текстур паком для 5й. По сравнению в пятой просто пустая игра.

  47. Аватар пользователя RaGe22
    RaGe22

    не доиграл даже одну партию, купил 5ю по распродаже и рад, BE без кучи DLC выглядит просто обрезанным текстур паком для 5й. По сравнению в пятой просто пустая игра.

  48. Аватар пользователя RaGe22
    RaGe22

    не доиграл даже одну партию, купил 5ю по распродаже и рад, BE без кучи DLC выглядит просто обрезанным текстур паком для 5й. По сравнению в пятой просто пустая игра.

  49. Аватар пользователя Владимир Хрипунов
    Владимир Хрипунов

    Аналогичные ощущения. Хотя ждал очень и футуризм люблю. Из недостатков, которые понял для себя:
    — цветовая гамма (все эти кислотные цвета) отталкивает;
    — идея с деревом технологий «звездой» казалась вначале перспективной, но на деле получилось не так интересно. Да и сами технологии не так понятны попервой как в цивилизации;
    — в остальном хз почему, но тоже несколько партий начал, не доиграл и бросил. Наверное слишком мало и зменений + нет возможности проводить исторические паралели. В цивилизации — что не партия, то какое нибудь историческое событие отыгрывается (не обязательно с реальными его участниками, но суть передается отлично). Возвращаться теперь желания нет. Даже по сети не попробовал.
    Лучше в пятую цивку еще поиграю. Она вечная. На стиме немногим менее 2 тысяч часов уже в нее. Думаю до 3х легко дойдет, если шестая часть задержится 🙂

  50. Аватар пользователя Владимир Хрипунов
    Владимир Хрипунов

    Аналогичные ощущения. Хотя ждал очень и футуризм люблю. Из недостатков, которые понял для себя:
    — цветовая гамма (все эти кислотные цвета) отталкивает;
    — идея с деревом технологий «звездой» казалась вначале перспективной, но на деле получилось не так интересно. Да и сами технологии не так понятны попервой как в цивилизации;
    — в остальном хз почему, но тоже несколько партий начал, не доиграл и бросил. Наверное слишком мало и зменений + нет возможности проводить исторические паралели. В цивилизации — что не партия, то какое нибудь историческое событие отыгрывается (не обязательно с реальными его участниками, но суть передается отлично). Возвращаться теперь желания нет. Даже по сети не попробовал.
    Лучше в пятую цивку еще поиграю. Она вечная. На стиме немногим менее 2 тысяч часов уже в нее. Думаю до 3х легко дойдет, если шестая часть задержится 🙂

  51. Аватар пользователя Владимир Хрипунов
    Владимир Хрипунов

    Аналогичные ощущения. Хотя ждал очень и футуризм люблю. Из недостатков, которые понял для себя:
    — цветовая гамма (все эти кислотные цвета) отталкивает;
    — идея с деревом технологий «звездой» казалась вначале перспективной, но на деле получилось не так интересно. Да и сами технологии не так понятны попервой как в цивилизации;
    — в остальном хз почему, но тоже несколько партий начал, не доиграл и бросил. Наверное слишком мало и зменений + нет возможности проводить исторические паралели. В цивилизации — что не партия, то какое нибудь историческое событие отыгрывается (не обязательно с реальными его участниками, но суть передается отлично). Возвращаться теперь желания нет. Даже по сети не попробовал.
    Лучше в пятую цивку еще поиграю. Она вечная. На стиме немногим менее 2 тысяч часов уже в нее. Думаю до 3х легко дойдет, если шестая часть задержится 🙂

  52. Аватар пользователя Дмитрий Комиссаров
    Дмитрий Комиссаров

    Да, тоже самое, хочется старою. Только хватило меня на подольше.

  53. Аватар пользователя Дмитрий Комиссаров
    Дмитрий Комиссаров

    Да, тоже самое, хочется старою. Только хватило меня на подольше.

  54. Аватар пользователя Дмитрий Комиссаров
    Дмитрий Комиссаров

    Да, тоже самое, хочется старою. Только хватило меня на подольше.

  55. Аватар пользователя Dr_Letroz
    Dr_Letroz

    5-я часть со всеми аддонами, очень вариативна и там довольно сложно сыграть две одинаковых партии. В «Beyond Earth», сыграл две длинных партии и к концу второй, уже вполне отчётливо понимал, что всё это я уже делал.

  56. Аватар пользователя Dr_Letroz
    Dr_Letroz

    5-я часть со всеми аддонами, очень вариативна и там довольно сложно сыграть две одинаковых партии. В «Beyond Earth», сыграл две длинных партии и к концу второй, уже вполне отчётливо понимал, что всё это я уже делал.

  57. Аватар пользователя Dr_Letroz
    Dr_Letroz

    5-я часть со всеми аддонами, очень вариативна и там довольно сложно сыграть две одинаковых партии. В «Beyond Earth», сыграл две длинных партии и к концу второй, уже вполне отчётливо понимал, что всё это я уже делал.

  58. Аватар пользователя Dirk Digler
    Dirk Digler

    тогда же вышла Endless Legend. намного больше мне понравилась

  59. Аватар пользователя Dirk Digler
    Dirk Digler

    тогда же вышла Endless Legend. намного больше мне понравилась

  60. Аватар пользователя Dirk Digler
    Dirk Digler

    тогда же вышла Endless Legend. намного больше мне понравилась

  61. Аватар пользователя aristides860
    aristides860

    Сид Мейер приложил руку только к первой игре. Пятая лишь носит его имя.

  62. Аватар пользователя aristides860
    aristides860

    Сид Мейер приложил руку только к первой игре. Пятая лишь носит его имя.

  63. Аватар пользователя aristides860
    aristides860

    Сид Мейер приложил руку только к первой игре. Пятая лишь носит его имя.

  64. Аватар пользователя Антон Эккерт
    Антон Эккерт

    Запустил, ушел в партию на первые часы, пока разбирался в механиках, и так и не доиграл ее. Провел часов 5, не больше. По ощущениям что-то не то, не хватает чего-то.

  65. Аватар пользователя Антон Эккерт
    Антон Эккерт

    Запустил, ушел в партию на первые часы, пока разбирался в механиках, и так и не доиграл ее. Провел часов 5, не больше. По ощущениям что-то не то, не хватает чего-то.

  66. Аватар пользователя Антон Эккерт
    Антон Эккерт

    Запустил, ушел в партию на первые часы, пока разбирался в механиках, и так и не доиграл ее. Провел часов 5, не больше. По ощущениям что-то не то, не хватает чего-то.

  67. Аватар пользователя Nox Irae
    Nox Irae

    Не буду тут спорить, потому что я не играл. Хотя перед выходом очень хотел, потом как-то перегорел и вернулся к пятой. Вот возьму когда пара аддонов выйдет тогда посмотрю)

  68. Аватар пользователя Nox Irae
    Nox Irae

    Не буду тут спорить, потому что я не играл. Хотя перед выходом очень хотел, потом как-то перегорел и вернулся к пятой. Вот возьму когда пара аддонов выйдет тогда посмотрю)

  69. Аватар пользователя Nox Irae
    Nox Irae

    Не буду тут спорить, потому что я не играл. Хотя перед выходом очень хотел, потом как-то перегорел и вернулся к пятой. Вот возьму когда пара аддонов выйдет тогда посмотрю)

  70. Аватар пользователя Ильин Максим
    Ильин Максим

    Под его именем я имею в виду всю команду Firaxis

  71. Аватар пользователя Ильин Максим
    Ильин Максим

    Под его именем я имею в виду всю команду Firaxis

  72. Аватар пользователя Ильин Максим
    Ильин Максим

    Под его именем я имею в виду всю команду Firaxis

  73. Аватар пользователя Zak Duck
    Zak Duck

    То же самое, правда момент «залипания» продлился неделю. Потом игра благополучно закидывается до новыx аддонов.

  74. Аватар пользователя Zak Duck
    Zak Duck

    То же самое, правда момент «залипания» продлился неделю. Потом игра благополучно закидывается до новыx аддонов.

  75. Аватар пользователя Zak Duck
    Zak Duck

    То же самое, правда момент «залипания» продлился неделю. Потом игра благополучно закидывается до новыx аддонов.

  76. Аватар пользователя Котэ_Потаскун
    Котэ_Потаскун

    Меня в принципе все в игре устраивает, кроме одного…
    Это же каким нужно быть зацикленным аутистом и дцпшником, что бы отправлять все караваны каждые 10 ходов. Это просто пипец. Я еще в жизни никогда так не напрягался, как в партии в 500 ходов в новой циве.

  77. Аватар пользователя Котэ_Потаскун
    Котэ_Потаскун

    Меня в принципе все в игре устраивает, кроме одного…
    Это же каким нужно быть зацикленным аутистом и дцпшником, что бы отправлять все караваны каждые 10 ходов. Это просто пипец. Я еще в жизни никогда так не напрягался, как в партии в 500 ходов в новой циве.

  78. Аватар пользователя Котэ_Потаскун
    Котэ_Потаскун

    Меня в принципе все в игре устраивает, кроме одного…
    Это же каким нужно быть зацикленным аутистом и дцпшником, что бы отправлять все караваны каждые 10 ходов. Это просто пипец. Я еще в жизни никогда так не напрягался, как в партии в 500 ходов в новой циве.