История с Beyond Earth лично у меня 1 в 1 повторила Sid Meier’s Alpha Centauri. Сел, залип до 8 утра, но в какой-то момент понял, что игра мало чего может предложить нового по сравнению с обычной цивилизацией и так и не доиграл партию. То есть, вроде все отлично, и механика по-прежнему заставляет залипнуть, но когда знакомство с новыми «иконками» проходит, хочется почему-то включить обычную Civilization 5. А как у вас? Еще играете?
Civilization: Beyond Earth

Написано
в
Комментарии
78 ответов для «Civilization: Beyond Earth»
Наиграл в новую Циву часов тридцать. Закончил несколько партий. И на такое же время вернулся в пятую часть)
Наиграл в новую Циву часов тридцать. Закончил несколько партий. И на такое же время вернулся в пятую часть)
Наиграл в новую Циву часов тридцать. Закончил несколько партий. И на такое же время вернулся в пятую часть)
Скептически относился к этой игре еще до релиза. Отзывы в стиме вместе с её ценой вообще переубедили её покупать. Может на распродаже возьму если она будет стоить в районе 3-5 долларов.
Скептически относился к этой игре еще до релиза. Отзывы в стиме вместе с её ценой вообще переубедили её покупать. Может на распродаже возьму если она будет стоить в районе 3-5 долларов.
Скептически относился к этой игре еще до релиза. Отзывы в стиме вместе с её ценой вообще переубедили её покупать. Может на распродаже возьму если она будет стоить в районе 3-5 долларов.
Игра отличная но, меня Civilizations 5 больше зацепила. Мне кажется, к Beyond Earth трудно привыкнуть из-за её сеттенга.
Игра отличная но, меня Civilizations 5 больше зацепила. Мне кажется, к Beyond Earth трудно привыкнуть из-за её сеттенга.
Игра отличная но, меня Civilizations 5 больше зацепила. Мне кажется, к Beyond Earth трудно привыкнуть из-за её сеттенга.
Это действительно правда, но Великий Сид Мейер заставляет-таки залипать сутками в его очередное творение!
Это действительно правда, но Великий Сид Мейер заставляет-таки залипать сутками в его очередное творение!
Это действительно правда, но Великий Сид Мейер заставляет-таки залипать сутками в его очередное творение!
сыграл всего 2 партии и то 2-ю бросил на середине. 5-я часть меня больше привлекает, продолжаю в нее играть
сыграл всего 2 партии и то 2-ю бросил на середине. 5-я часть меня больше привлекает, продолжаю в нее играть
сыграл всего 2 партии и то 2-ю бросил на середине. 5-я часть меня больше привлекает, продолжаю в нее играть
Мне Beyond Earth быстро надоела, ибо на мой вкус она довольно однообразна. Даже где-то в голове мелькало «не доработана», будто это лишь каркас для какой-то большой игры. Хотя то, что сделано-сделано отлично. Но на один раз.
Мне Beyond Earth быстро надоела, ибо на мой вкус она довольно однообразна. Даже где-то в голове мелькало «не доработана», будто это лишь каркас для какой-то большой игры. Хотя то, что сделано-сделано отлично. Но на один раз.
Мне Beyond Earth быстро надоела, ибо на мой вкус она довольно однообразна. Даже где-то в голове мелькало «не доработана», будто это лишь каркас для какой-то большой игры. Хотя то, что сделано-сделано отлично. Но на один раз.
Да, время от времени хочется, мне космос тупо ближе. В обычной циве не очень нравилось, что у викингов появляются, например, японские герои, американские президенты воюют с фараонами и прочее. То есть, я понимаю, что это прекрасная игра, но лично мне эти моменты ломали атмосферу. А тут та же механика (плюс/минус), но игра про другое и весь этот сеттинг с исходом человечества подается очень красиво и кинематографично, меня погрузило неплохо так.
Цена конечно ужасная 1200, рядом почти такая же геймплейно и более популярная 5я за 250р лежит (и даже с длц дешевле), на которую еще и скидка нехилая регулярно появляется. Мб поэтому у нас к новой части столько негатива) А когда еще выпустят аддоны для разнообразия, будет вообще пламенный ценник, похоже. Обычно у игр со спорными отзывами он как-то снижается со временем.
Да, время от времени хочется, мне космос тупо ближе. В обычной циве не очень нравилось, что у викингов появляются, например, японские герои, американские президенты воюют с фараонами и прочее. То есть, я понимаю, что это прекрасная игра, но лично мне эти моменты ломали атмосферу. А тут та же механика (плюс/минус), но игра про другое и весь этот сеттинг с исходом человечества подается очень красиво и кинематографично, меня погрузило неплохо так.
Цена конечно ужасная 1200, рядом почти такая же геймплейно и более популярная 5я за 250р лежит (и даже с длц дешевле), на которую еще и скидка нехилая регулярно появляется. Мб поэтому у нас к новой части столько негатива) А когда еще выпустят аддоны для разнообразия, будет вообще пламенный ценник, похоже. Обычно у игр со спорными отзывами он как-то снижается со временем.
Да, время от времени хочется, мне космос тупо ближе. В обычной циве не очень нравилось, что у викингов появляются, например, японские герои, американские президенты воюют с фараонами и прочее. То есть, я понимаю, что это прекрасная игра, но лично мне эти моменты ломали атмосферу. А тут та же механика (плюс/минус), но игра про другое и весь этот сеттинг с исходом человечества подается очень красиво и кинематографично, меня погрузило неплохо так.
Цена конечно ужасная 1200, рядом почти такая же геймплейно и более популярная 5я за 250р лежит (и даже с длц дешевле), на которую еще и скидка нехилая регулярно появляется. Мб поэтому у нас к новой части столько негатива) А когда еще выпустят аддоны для разнообразия, будет вообще пламенный ценник, похоже. Обычно у игр со спорными отзывами он как-то снижается со временем.
Впечатление ровно то же самое. Поиграл один раз, вроде все отлично, но затем вернулся к пятой, а играть в Beyond Earth больше не хочется.
Впечатление ровно то же самое. Поиграл один раз, вроде все отлично, но затем вернулся к пятой, а играть в Beyond Earth больше не хочется.
Впечатление ровно то же самое. Поиграл один раз, вроде все отлично, но затем вернулся к пятой, а играть в Beyond Earth больше не хочется.
А ведь поначалу действительно было ощущение, что игра изменилась. Но только лишь поверхостно. Плюс игра жутко не сбалансирована, да и вообще кое-где не доделана. Как правильно было замечено в одном из стимовских обзоров: «Это не игра Сида Мейера, это — игра индусов, который выучили команды Ctrl+C и Ctrl+V.» Короче вы как хотите, но я дальше играю в пятую.
А ведь поначалу действительно было ощущение, что игра изменилась. Но только лишь поверхостно. Плюс игра жутко не сбалансирована, да и вообще кое-где не доделана. Как правильно было замечено в одном из стимовских обзоров: «Это не игра Сида Мейера, это — игра индусов, который выучили команды Ctrl+C и Ctrl+V.» Короче вы как хотите, но я дальше играю в пятую.
А ведь поначалу действительно было ощущение, что игра изменилась. Но только лишь поверхостно. Плюс игра жутко не сбалансирована, да и вообще кое-где не доделана. Как правильно было замечено в одном из стимовских обзоров: «Это не игра Сида Мейера, это — игра индусов, который выучили команды Ctrl+C и Ctrl+V.» Короче вы как хотите, но я дальше играю в пятую.
Нужно просто подождать аддонов.
Нужно просто подождать аддонов.
Нужно просто подождать аддонов.
Обожаю все игры Сида Мейера за особенное чувство комфорта, которое заставляет вечер за вечером сидеть за ними. Тут, напротив, все только отталкивает: цвета иконок жутко кислотные, от местной музыки голова гудит, миазмы на клетках чуть ли не лупой высматриваешь, ИИ сбоит (хуже обычного), баланс хромает на обе ноги. Чем больше играл, тем меньше игра нравилась. Очень жаль.
Обожаю все игры Сида Мейера за особенное чувство комфорта, которое заставляет вечер за вечером сидеть за ними. Тут, напротив, все только отталкивает: цвета иконок жутко кислотные, от местной музыки голова гудит, миазмы на клетках чуть ли не лупой высматриваешь, ИИ сбоит (хуже обычного), баланс хромает на обе ноги. Чем больше играл, тем меньше игра нравилась. Очень жаль.
Обожаю все игры Сида Мейера за особенное чувство комфорта, которое заставляет вечер за вечером сидеть за ними. Тут, напротив, все только отталкивает: цвета иконок жутко кислотные, от местной музыки голова гудит, миазмы на клетках чуть ли не лупой высматриваешь, ИИ сбоит (хуже обычного), баланс хромает на обе ноги. Чем больше играл, тем меньше игра нравилась. Очень жаль.
В пятой части было всё интуитивно понятно — ясно, что технология «Стрельба» открывает лучников, и так далее. Здесь же «Эволюция инопланетян», и что это за эволюция и зачем она мне нужна — не разберешься с первого раза. Вообще, игра отталкивает своей неприветливостью, поэтому да, 5 мне нравится больше.
В пятой части было всё интуитивно понятно — ясно, что технология «Стрельба» открывает лучников, и так далее. Здесь же «Эволюция инопланетян», и что это за эволюция и зачем она мне нужна — не разберешься с первого раза. Вообще, игра отталкивает своей неприветливостью, поэтому да, 5 мне нравится больше.
В пятой части было всё интуитивно понятно — ясно, что технология «Стрельба» открывает лучников, и так далее. Здесь же «Эволюция инопланетян», и что это за эволюция и зачем она мне нужна — не разберешься с первого раза. Вообще, игра отталкивает своей неприветливостью, поэтому да, 5 мне нравится больше.
Такая же фигня. После выхода этой игры я снова начал играть в Civ 5. Проблема Beyond Earth в том что надо много читать. Ну то есть в обычной Циве ты прекрасно понимал что даст вам колесо и интуитивно (безусловно иногда читая и изучая правила игры) можно выбирать ветвь развития которая ближе тебе. Этаки менять историю. Тут же сплошная муть… читай не перечитай. Да и визуально не сказал бы что мне игра понравилась. Так же почему-то пропал дух исследования, находишь какую-то муть и не понятные ресурсы и не знаешь нужны ли они… То ли раньше — нашёл железо класс! Окопался…
Такая же фигня. После выхода этой игры я снова начал играть в Civ 5. Проблема Beyond Earth в том что надо много читать. Ну то есть в обычной Циве ты прекрасно понимал что даст вам колесо и интуитивно (безусловно иногда читая и изучая правила игры) можно выбирать ветвь развития которая ближе тебе. Этаки менять историю. Тут же сплошная муть… читай не перечитай. Да и визуально не сказал бы что мне игра понравилась. Так же почему-то пропал дух исследования, находишь какую-то муть и не понятные ресурсы и не знаешь нужны ли они… То ли раньше — нашёл железо класс! Окопался…
Такая же фигня. После выхода этой игры я снова начал играть в Civ 5. Проблема Beyond Earth в том что надо много читать. Ну то есть в обычной Циве ты прекрасно понимал что даст вам колесо и интуитивно (безусловно иногда читая и изучая правила игры) можно выбирать ветвь развития которая ближе тебе. Этаки менять историю. Тут же сплошная муть… читай не перечитай. Да и визуально не сказал бы что мне игра понравилась. Так же почему-то пропал дух исследования, находишь какую-то муть и не понятные ресурсы и не знаешь нужны ли они… То ли раньше — нашёл железо класс! Окопался…
Меня хватило на пару ходов. Мне обычная все же ближе цивилизация
Меня хватило на пару ходов. Мне обычная все же ближе цивилизация
Меня хватило на пару ходов. Мне обычная все же ближе цивилизация
Боюсь одними аддонами ситуацию не исправить. Тут уже нужен качественно новый подход к игре, ибо 5-ая Civilization сквозит в Beyond Earth из всех щелей. Все же современные технологии позволяют сделать хотя бы более глубокую симуляцию, если уж разработчики так не хотят отходить от базы пятёрки
Боюсь одними аддонами ситуацию не исправить. Тут уже нужен качественно новый подход к игре, ибо 5-ая Civilization сквозит в Beyond Earth из всех щелей. Все же современные технологии позволяют сделать хотя бы более глубокую симуляцию, если уж разработчики так не хотят отходить от базы пятёрки
Боюсь одними аддонами ситуацию не исправить. Тут уже нужен качественно новый подход к игре, ибо 5-ая Civilization сквозит в Beyond Earth из всех щелей. Все же современные технологии позволяют сделать хотя бы более глубокую симуляцию, если уж разработчики так не хотят отходить от базы пятёрки
не доиграл даже одну партию, купил 5ю по распродаже и рад, BE без кучи DLC выглядит просто обрезанным текстур паком для 5й. По сравнению в пятой просто пустая игра.
не доиграл даже одну партию, купил 5ю по распродаже и рад, BE без кучи DLC выглядит просто обрезанным текстур паком для 5й. По сравнению в пятой просто пустая игра.
не доиграл даже одну партию, купил 5ю по распродаже и рад, BE без кучи DLC выглядит просто обрезанным текстур паком для 5й. По сравнению в пятой просто пустая игра.
Аналогичные ощущения. Хотя ждал очень и футуризм люблю. Из недостатков, которые понял для себя:
— цветовая гамма (все эти кислотные цвета) отталкивает;
— идея с деревом технологий «звездой» казалась вначале перспективной, но на деле получилось не так интересно. Да и сами технологии не так понятны попервой как в цивилизации;
— в остальном хз почему, но тоже несколько партий начал, не доиграл и бросил. Наверное слишком мало и зменений + нет возможности проводить исторические паралели. В цивилизации — что не партия, то какое нибудь историческое событие отыгрывается (не обязательно с реальными его участниками, но суть передается отлично). Возвращаться теперь желания нет. Даже по сети не попробовал.
Лучше в пятую цивку еще поиграю. Она вечная. На стиме немногим менее 2 тысяч часов уже в нее. Думаю до 3х легко дойдет, если шестая часть задержится 🙂
Аналогичные ощущения. Хотя ждал очень и футуризм люблю. Из недостатков, которые понял для себя:
— цветовая гамма (все эти кислотные цвета) отталкивает;
— идея с деревом технологий «звездой» казалась вначале перспективной, но на деле получилось не так интересно. Да и сами технологии не так понятны попервой как в цивилизации;
— в остальном хз почему, но тоже несколько партий начал, не доиграл и бросил. Наверное слишком мало и зменений + нет возможности проводить исторические паралели. В цивилизации — что не партия, то какое нибудь историческое событие отыгрывается (не обязательно с реальными его участниками, но суть передается отлично). Возвращаться теперь желания нет. Даже по сети не попробовал.
Лучше в пятую цивку еще поиграю. Она вечная. На стиме немногим менее 2 тысяч часов уже в нее. Думаю до 3х легко дойдет, если шестая часть задержится 🙂
Аналогичные ощущения. Хотя ждал очень и футуризм люблю. Из недостатков, которые понял для себя:
— цветовая гамма (все эти кислотные цвета) отталкивает;
— идея с деревом технологий «звездой» казалась вначале перспективной, но на деле получилось не так интересно. Да и сами технологии не так понятны попервой как в цивилизации;
— в остальном хз почему, но тоже несколько партий начал, не доиграл и бросил. Наверное слишком мало и зменений + нет возможности проводить исторические паралели. В цивилизации — что не партия, то какое нибудь историческое событие отыгрывается (не обязательно с реальными его участниками, но суть передается отлично). Возвращаться теперь желания нет. Даже по сети не попробовал.
Лучше в пятую цивку еще поиграю. Она вечная. На стиме немногим менее 2 тысяч часов уже в нее. Думаю до 3х легко дойдет, если шестая часть задержится 🙂
Да, тоже самое, хочется старою. Только хватило меня на подольше.
Да, тоже самое, хочется старою. Только хватило меня на подольше.
Да, тоже самое, хочется старою. Только хватило меня на подольше.
5-я часть со всеми аддонами, очень вариативна и там довольно сложно сыграть две одинаковых партии. В «Beyond Earth», сыграл две длинных партии и к концу второй, уже вполне отчётливо понимал, что всё это я уже делал.
5-я часть со всеми аддонами, очень вариативна и там довольно сложно сыграть две одинаковых партии. В «Beyond Earth», сыграл две длинных партии и к концу второй, уже вполне отчётливо понимал, что всё это я уже делал.
5-я часть со всеми аддонами, очень вариативна и там довольно сложно сыграть две одинаковых партии. В «Beyond Earth», сыграл две длинных партии и к концу второй, уже вполне отчётливо понимал, что всё это я уже делал.
тогда же вышла Endless Legend. намного больше мне понравилась
тогда же вышла Endless Legend. намного больше мне понравилась
тогда же вышла Endless Legend. намного больше мне понравилась
Сид Мейер приложил руку только к первой игре. Пятая лишь носит его имя.
Сид Мейер приложил руку только к первой игре. Пятая лишь носит его имя.
Сид Мейер приложил руку только к первой игре. Пятая лишь носит его имя.
Запустил, ушел в партию на первые часы, пока разбирался в механиках, и так и не доиграл ее. Провел часов 5, не больше. По ощущениям что-то не то, не хватает чего-то.
Запустил, ушел в партию на первые часы, пока разбирался в механиках, и так и не доиграл ее. Провел часов 5, не больше. По ощущениям что-то не то, не хватает чего-то.
Запустил, ушел в партию на первые часы, пока разбирался в механиках, и так и не доиграл ее. Провел часов 5, не больше. По ощущениям что-то не то, не хватает чего-то.
Не буду тут спорить, потому что я не играл. Хотя перед выходом очень хотел, потом как-то перегорел и вернулся к пятой. Вот возьму когда пара аддонов выйдет тогда посмотрю)
Не буду тут спорить, потому что я не играл. Хотя перед выходом очень хотел, потом как-то перегорел и вернулся к пятой. Вот возьму когда пара аддонов выйдет тогда посмотрю)
Не буду тут спорить, потому что я не играл. Хотя перед выходом очень хотел, потом как-то перегорел и вернулся к пятой. Вот возьму когда пара аддонов выйдет тогда посмотрю)
Под его именем я имею в виду всю команду Firaxis
Под его именем я имею в виду всю команду Firaxis
Под его именем я имею в виду всю команду Firaxis
То же самое, правда момент «залипания» продлился неделю. Потом игра благополучно закидывается до новыx аддонов.
То же самое, правда момент «залипания» продлился неделю. Потом игра благополучно закидывается до новыx аддонов.
То же самое, правда момент «залипания» продлился неделю. Потом игра благополучно закидывается до новыx аддонов.
Меня в принципе все в игре устраивает, кроме одного…
Это же каким нужно быть зацикленным аутистом и дцпшником, что бы отправлять все караваны каждые 10 ходов. Это просто пипец. Я еще в жизни никогда так не напрягался, как в партии в 500 ходов в новой циве.
Меня в принципе все в игре устраивает, кроме одного…
Это же каким нужно быть зацикленным аутистом и дцпшником, что бы отправлять все караваны каждые 10 ходов. Это просто пипец. Я еще в жизни никогда так не напрягался, как в партии в 500 ходов в новой циве.
Меня в принципе все в игре устраивает, кроме одного…
Это же каким нужно быть зацикленным аутистом и дцпшником, что бы отправлять все караваны каждые 10 ходов. Это просто пипец. Я еще в жизни никогда так не напрягался, как в партии в 500 ходов в новой циве.