Настоящий lightsaber в VR

На CES2015 показали, как стать настоящим джедаем в виртуальной реальности:

Комментарии

27 ответов для «Настоящий lightsaber в VR»

  1. Аватар пользователя JKX_PO
    JKX_PO

    В ближайшие лет пять-семь, аккурат к выходу эпизода 10 стоит ждать такую полноценную игру, с функцией «силы» естественно. Только бы за эти годы частичку детства ещё сохранить в себе, чтобы воспринять это как подобает — с открытым ртом и визжа от восторга.

  2. Аватар пользователя JKX_PO
    JKX_PO

    В ближайшие лет пять-семь, аккурат к выходу эпизода 10 стоит ждать такую полноценную игру, с функцией «силы» естественно. Только бы за эти годы частичку детства ещё сохранить в себе, чтобы воспринять это как подобает — с открытым ртом и визжа от восторга.

  3. Аватар пользователя JKX_PO
    JKX_PO

    В ближайшие лет пять-семь, аккурат к выходу эпизода 10 стоит ждать такую полноценную игру, с функцией «силы» естественно. Только бы за эти годы частичку детства ещё сохранить в себе, чтобы воспринять это как подобает — с открытым ртом и визжа от восторга.

  4. Аватар пользователя Борис Лазаров
    Борис Лазаров

    И представь MMO, где тебе придется эту «силу» качать годами, и из года в год, ты сможешь телекинезом передвигать все более и более тяжелые предметы. Хардкор, мать вашу.

  5. Аватар пользователя Борис Лазаров
    Борис Лазаров

    И представь MMO, где тебе придется эту «силу» качать годами, и из года в год, ты сможешь телекинезом передвигать все более и более тяжелые предметы. Хардкор, мать вашу.

  6. Аватар пользователя Борис Лазаров
    Борис Лазаров

    И представь MMO, где тебе придется эту «силу» качать годами, и из года в год, ты сможешь телекинезом передвигать все более и более тяжелые предметы. Хардкор, мать вашу.

  7. Аватар пользователя JKX_PO
    JKX_PO

    Хах, ну в посте выше я имел ввиду побаловаться пару часов, ну или в идеале пройти полноценную сингловую кампанию аки «Jedi Academy» от 1-го лица… Я не то чтобы фанат ЗВ, но блин, это было бы занимательно!

  8. Аватар пользователя JKX_PO
    JKX_PO

    Хах, ну в посте выше я имел ввиду побаловаться пару часов, ну или в идеале пройти полноценную сингловую кампанию аки «Jedi Academy» от 1-го лица… Я не то чтобы фанат ЗВ, но блин, это было бы занимательно!

  9. Аватар пользователя JKX_PO
    JKX_PO

    Хах, ну в посте выше я имел ввиду побаловаться пару часов, ну или в идеале пройти полноценную сингловую кампанию аки «Jedi Academy» от 1-го лица… Я не то чтобы фанат ЗВ, но блин, это было бы занимательно!

  10. Аватар пользователя VorNamor
    VorNamor

    Не взлетит. Думаю когда Окулус, таки, выпустят в массовое производство, уже допилят технологию отслеживания рук. Данные девайсы буду никому не нужны, разве только что упоротым фанатам СВ.

  11. Аватар пользователя VorNamor
    VorNamor

    Не взлетит. Думаю когда Окулус, таки, выпустят в массовое производство, уже допилят технологию отслеживания рук. Данные девайсы буду никому не нужны, разве только что упоротым фанатам СВ.

  12. Аватар пользователя VorNamor
    VorNamor

    Не взлетит. Думаю когда Окулус, таки, выпустят в массовое производство, уже допилят технологию отслеживания рук. Данные девайсы буду никому не нужны, разве только что упоротым фанатам СВ.

  13. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Да еще как взлетят подобные девайсы! Тактильные ощущения никто не отменял!

  14. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Да еще как взлетят подобные девайсы! Тактильные ощущения никто не отменял!

  15. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Да еще как взлетят подобные девайсы! Тактильные ощущения никто не отменял!

  16. Аватар пользователя ps4theplayers
    ps4theplayers

    у сони уже всё для этого есть, мувы и прочее, осталось только шлем допилить.

  17. Аватар пользователя ps4theplayers
    ps4theplayers

    у сони уже всё для этого есть, мувы и прочее, осталось только шлем допилить.

  18. Аватар пользователя ps4theplayers
    ps4theplayers

    у сони уже всё для этого есть, мувы и прочее, осталось только шлем допилить.

  19. Аватар пользователя Daniil
    Daniil

    Вот кстати да — ощущения от, скажем, столкновения меча с телом противника нужны обязательно( или отдача от выстрела из пистолета), а прикрутить к пальцам хотя-бы обычный вибромотор — задача нетривиальная. Другое дело, что вся эта херня с окулюсом на мой взгляд останется развлекухой на пару вечеров пока разработчики не придумают, что делать с перемещением персонажа, да и усталость от размахивания в воздухе руками никуда не денется. Как и с мувом, кинектом или Виимоутом — дело вряд-ли пойдет дальше фитнес-программ или полуспортивных аркад, ну еще пару хорроров от первого лица выпустят. Конечно, куча разрабов вроде как заявили о поддержке окулюса, но покупать данный девайс все равно будет мало смысла. Вот чем он мне поможет в слешерах или стратегиях? Разглядывать вплотную задницу очередной главной героини Ninja Theory? Спасибо, обойдусь. Надеюсь таки, что на моем веку еще появится полноценное VR.

  20. Аватар пользователя Daniil
    Daniil

    Вот кстати да — ощущения от, скажем, столкновения меча с телом противника нужны обязательно( или отдача от выстрела из пистолета), а прикрутить к пальцам хотя-бы обычный вибромотор — задача нетривиальная. Другое дело, что вся эта херня с окулюсом на мой взгляд останется развлекухой на пару вечеров пока разработчики не придумают, что делать с перемещением персонажа, да и усталость от размахивания в воздухе руками никуда не денется. Как и с мувом, кинектом или Виимоутом — дело вряд-ли пойдет дальше фитнес-программ или полуспортивных аркад, ну еще пару хорроров от первого лица выпустят. Конечно, куча разрабов вроде как заявили о поддержке окулюса, но покупать данный девайс все равно будет мало смысла. Вот чем он мне поможет в слешерах или стратегиях? Разглядывать вплотную задницу очередной главной героини Ninja Theory? Спасибо, обойдусь. Надеюсь таки, что на моем веку еще появится полноценное VR.

  21. Аватар пользователя Daniil
    Daniil

    Вот кстати да — ощущения от, скажем, столкновения меча с телом противника нужны обязательно( или отдача от выстрела из пистолета), а прикрутить к пальцам хотя-бы обычный вибромотор — задача нетривиальная. Другое дело, что вся эта херня с окулюсом на мой взгляд останется развлекухой на пару вечеров пока разработчики не придумают, что делать с перемещением персонажа, да и усталость от размахивания в воздухе руками никуда не денется. Как и с мувом, кинектом или Виимоутом — дело вряд-ли пойдет дальше фитнес-программ или полуспортивных аркад, ну еще пару хорроров от первого лица выпустят. Конечно, куча разрабов вроде как заявили о поддержке окулюса, но покупать данный девайс все равно будет мало смысла. Вот чем он мне поможет в слешерах или стратегиях? Разглядывать вплотную задницу очередной главной героини Ninja Theory? Спасибо, обойдусь. Надеюсь таки, что на моем веку еще появится полноценное VR.

  22. Аватар пользователя Gerkon
    Gerkon

    А какие там проблемы с перемещением? Сидишь себе с джойстиком играешь, все как обычно, только с куда более полным эффектом погружения и реальности происходящего. А если взять устройства типа тех, что показаны в ролике, там же есть стики, нужна-то только ходьба вперед, а поворачивать и головой можно. Это вообще нельзя сравнивать с мувом и т.п. Я так понимаю, сам лично ты окулус не юзал? Сейчас во всяких развлекательных центрах есть стенды с DK2. Я вот погонял пару демок и теперь уверен, что у VR большое будущее и при чем совсем недалекое!

  23. Аватар пользователя Gerkon
    Gerkon

    А какие там проблемы с перемещением? Сидишь себе с джойстиком играешь, все как обычно, только с куда более полным эффектом погружения и реальности происходящего. А если взять устройства типа тех, что показаны в ролике, там же есть стики, нужна-то только ходьба вперед, а поворачивать и головой можно. Это вообще нельзя сравнивать с мувом и т.п. Я так понимаю, сам лично ты окулус не юзал? Сейчас во всяких развлекательных центрах есть стенды с DK2. Я вот погонял пару демок и теперь уверен, что у VR большое будущее и при чем совсем недалекое!

  24. Аватар пользователя Gerkon
    Gerkon

    А какие там проблемы с перемещением? Сидишь себе с джойстиком играешь, все как обычно, только с куда более полным эффектом погружения и реальности происходящего. А если взять устройства типа тех, что показаны в ролике, там же есть стики, нужна-то только ходьба вперед, а поворачивать и головой можно. Это вообще нельзя сравнивать с мувом и т.п. Я так понимаю, сам лично ты окулус не юзал? Сейчас во всяких развлекательных центрах есть стенды с DK2. Я вот погонял пару демок и теперь уверен, что у VR большое будущее и при чем совсем недалекое!

  25. Аватар пользователя Daniil
    Daniil

    О том и речь. Разница исключительно визуальная. В играх от первого лица окулюс действительно помогает с погружением, когда ты самостоятельно разглядываешь то. что находится перед тобой, выглядываешь из-за угла и т.д., но в играх от третьего лица плюсы от Окулюса сильно нивелируются, а вот систему он нагружает будь здоров, да и бесплатно раздавать их никто не будет. Как следствие, многие игроки предпочитающие игры от третьего лица могут решить, что овчинка просто не стоит выделки, хардкорные любители FPS тоже могут не оценить, если там и правда сложнее целится, как говорят — обидно терять фраг из-за этого. Окулюс идеально подходит для всяких хорроров от первого лица, но жанр этот далеко не из самых популярных. VR может стать началом чему-то большему, но сам по себе он вряд-ли достигнет у игроков даже популярности переферии вроде рулей для автосимов. В порноиндустрии у него и то больше шансов.

  26. Аватар пользователя Daniil
    Daniil

    О том и речь. Разница исключительно визуальная. В играх от первого лица окулюс действительно помогает с погружением, когда ты самостоятельно разглядываешь то. что находится перед тобой, выглядываешь из-за угла и т.д., но в играх от третьего лица плюсы от Окулюса сильно нивелируются, а вот систему он нагружает будь здоров, да и бесплатно раздавать их никто не будет. Как следствие, многие игроки предпочитающие игры от третьего лица могут решить, что овчинка просто не стоит выделки, хардкорные любители FPS тоже могут не оценить, если там и правда сложнее целится, как говорят — обидно терять фраг из-за этого. Окулюс идеально подходит для всяких хорроров от первого лица, но жанр этот далеко не из самых популярных. VR может стать началом чему-то большему, но сам по себе он вряд-ли достигнет у игроков даже популярности переферии вроде рулей для автосимов. В порноиндустрии у него и то больше шансов.

  27. Аватар пользователя Daniil
    Daniil

    О том и речь. Разница исключительно визуальная. В играх от первого лица окулюс действительно помогает с погружением, когда ты самостоятельно разглядываешь то. что находится перед тобой, выглядываешь из-за угла и т.д., но в играх от третьего лица плюсы от Окулюса сильно нивелируются, а вот систему он нагружает будь здоров, да и бесплатно раздавать их никто не будет. Как следствие, многие игроки предпочитающие игры от третьего лица могут решить, что овчинка просто не стоит выделки, хардкорные любители FPS тоже могут не оценить, если там и правда сложнее целится, как говорят — обидно терять фраг из-за этого. Окулюс идеально подходит для всяких хорроров от первого лица, но жанр этот далеко не из самых популярных. VR может стать началом чему-то большему, но сам по себе он вряд-ли достигнет у игроков даже популярности переферии вроде рулей для автосимов. В порноиндустрии у него и то больше шансов.