Трейлер второго эпизода игры Telltale:
Блог
-

The Elder Scrolls Online — 23 минуты CGI
В связи с релизом на консолях, Bethesda решила дорисовать CG для TESO, а то мало было. Игра, кстати, на консолях будет без подписки — покупаешь как обычную и дрочишь. Жаль геймплею до Skyrim далеко.
-

Про Dragon Age: Инквизиция, которая говно (видео)
А вот и видеоверсия подоспела — приятного просмотра )
-

Сегодня Kojima Station про кино
Kojima Station в этот раз про кино. Редкая возможность совершенно не понимать о чем речь на экране. Кодзима рассказывает явно свое мнение о лучших фильмах 2014.
-

Battletoads возвращаются?
Фил Спенсер вышел на презентации Windows 10 в майке Battletoads.
Got to play the new @RareLtd game today. Rare building a uniquely Rare game, as it should be. Great visit to the studio.
— Phil Spencer (@XboxP3) November 11, 2014
И, конечно, лучше бы с Double Dragon, но увы:
-

Windows 10 бесплатно с Cross-play, Cross-buy, Спартанцем и Кортаной
Итак, Windows 10 бесплатна для всех обладателей W7/8 в первый год. В комплекте — поиск на самом видном месте, единый интерфейс со всем остальным майкрасофтом, новый браузер Project Spartan с возможностью рисовать и ассистент
SiriGoogleCortana. Не, правда, фанатичная преданность Halo достойна уважения.
В ролике чувак кричит буквально «мы облажались, поэтому отдаем новую версию бесплатно», что, конечно, тоже респект. А вот рисовать на экране — я так и не понимаю, зачем и кому это нужно.
Microsoft говорит о возможностях стримить игры с бокса в винду на ПК и планшетах, а также кросс-платформенных покупках.
Первое круто, если бы не качество стриминга бокса. Но его могут улучшить, и еще важно, что стримить можно и в обратном направлении — на бокс. Как и играть консоли vs. ПК. В общем, есть трезвый подход к идее — в мультиплеере игроки будут делиться на тех, кто с геймпадами и мышками, а ПК-разработчики получат доступ к мощностям и инструментарию Xbox Live.
Второе (cross-buy) могло бы быть очень интересно, но Фил Спенсер сразу обрубил фантазии: «Мы дадим издателям самим выбирать бизнес-модель». А так можно было бы поразмышлять на тему «что будет». Увы, пока ничего не изменится, Steam. -

Fahrenheit 2?
В любых непонятных случаях — делай сиквел. Quantic Dream обещает сделать анонс 28 января. Появился сайт с обратным отсчетом. Будет смешно в обоих случаях — если вдруг окажется HD-переиздание или все-таки Дэвид «я никогда больше не буду делать триллеры — мне это не интересно» Кейдж вернется к жанру триллеров.
-

Call of Duty Online хороший
Тут Kotaku пишет, что COD Online хороший и прорыв для f2p. Визуально игры поколения Modern Warfare уделывают всех конкурентов, а в остальном это не треш-вариант COD для Китая, а игра западного качества. Одиночка в игре новая, со старыми героями и тотальным реюзом ассетов из старых игр, по геймплею напоминает Spec-ops из MW. В мультиплеере есть PVE с вытаскиванием заложников и битвы с боссами. Activision, короче, понимают. Интересно, променяли бы россияне Warface на COD Online? )
-

Mad Games Tycoon
Mad Game Tycoon — клон GameDevStory на Steam Early Access, но это такой крутой ролик, что не мог не запостить. Это очень смешно )

