Windows 10 бесплатно с Cross-play, Cross-buy, Спартанцем и Кортаной

Итак, Windows 10 бесплатна для всех обладателей W7/8 в первый год. В комплекте — поиск на самом видном месте, единый интерфейс со всем остальным майкрасофтом, новый браузер Project Spartan с возможностью рисовать и ассистент SiriGoogle Cortana. Не, правда, фанатичная преданность Halo достойна уважения.

В ролике чувак кричит буквально «мы облажались, поэтому отдаем новую версию бесплатно», что, конечно, тоже респект. А вот рисовать на экране — я так и не понимаю, зачем и кому это нужно.
Microsoft говорит о возможностях стримить игры с бокса в винду на ПК и планшетах, а также кросс-платформенных покупках.
Первое круто, если бы не качество стриминга бокса. Но его могут улучшить, и еще важно, что стримить можно и в обратном направлении — на бокс. Как и играть консоли vs. ПК. В общем, есть трезвый подход к идее — в мультиплеере игроки будут делиться на тех, кто с геймпадами и мышками, а ПК-разработчики получат доступ к мощностям и инструментарию Xbox Live.
Второе (cross-buy) могло бы быть очень интересно, но Фил Спенсер сразу обрубил фантазии: «Мы дадим издателям самим выбирать бизнес-модель». А так можно было бы поразмышлять на тему «что будет». Увы, пока ничего не изменится, Steam.

Комментарии

73 ответа для «Windows 10 бесплатно с Cross-play, Cross-buy, Спартанцем и Кортаной»

  1. Аватар пользователя arghan3
    arghan3

    Лучше чем отупляющие многочасовые монологи Стива Балмера со сцены, это точно.

  2. Аватар пользователя arghan3
    arghan3

    Лучше чем отупляющие многочасовые монологи Стива Балмера со сцены, это точно.

  3. Аватар пользователя arghan3
    arghan3

    Лучше чем отупляющие многочасовые монологи Стива Балмера со сцены, это точно.

  4. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Я пропустил. Там не говорили что за движок у нового браузера? Тот же Trident?

  5. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Я пропустил. Там не говорили что за движок у нового браузера? Тот же Trident?

  6. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    Я пропустил. Там не говорили что за движок у нового браузера? Тот же Trident?

  7. Аватар пользователя Heavyrain
    Heavyrain

    Ну, поглядим

  8. Аватар пользователя Heavyrain
    Heavyrain

    Ну, поглядим

  9. Аватар пользователя Heavyrain
    Heavyrain

    Ну, поглядим

  10. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Когда-нибудь возможно придут светлые времена когда все устройства будут работать в общей экосистеме. И игру купил один раз и играешь синхронно на PC, то PS, XO. Кабы усы Иван Иваныча…

  11. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Когда-нибудь возможно придут светлые времена когда все устройства будут работать в общей экосистеме. И игру купил один раз и играешь синхронно на PC, то PS, XO. Кабы усы Иван Иваныча…

  12. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Когда-нибудь возможно придут светлые времена когда все устройства будут работать в общей экосистеме. И игру купил один раз и играешь синхронно на PC, то PS, XO. Кабы усы Иван Иваныча…

  13. Аватар пользователя Дмитрий Рыбалка
    Дмитрий Рыбалка

    Мне это напоминает веб конца 90х. У них там что, кодеры дизайн рисуют…

  14. Аватар пользователя Дмитрий Рыбалка
    Дмитрий Рыбалка

    Мне это напоминает веб конца 90х. У них там что, кодеры дизайн рисуют…

  15. Аватар пользователя Дмитрий Рыбалка
    Дмитрий Рыбалка

    Мне это напоминает веб конца 90х. У них там что, кодеры дизайн рисуют…

  16. Аватар пользователя arghan3
    arghan3

    Оно только выглядит простым. Самое ценное в монструозных компонентах Windows — это когда их легко удалить.

  17. Аватар пользователя arghan3
    arghan3

    Оно только выглядит простым. Самое ценное в монструозных компонентах Windows — это когда их легко удалить.

  18. Аватар пользователя arghan3
    arghan3

    Оно только выглядит простым. Самое ценное в монструозных компонентах Windows — это когда их легко удалить.

  19. Аватар пользователя arghan3
    arghan3

    Не можешь доказать что 8/10 лучше — убери 7 из продажи, что они и сделали.

  20. Аватар пользователя arghan3
    arghan3

    Не можешь доказать что 8/10 лучше — убери 7 из продажи, что они и сделали.

  21. Аватар пользователя arghan3
    arghan3

    Не можешь доказать что 8/10 лучше — убери 7 из продажи, что они и сделали.

  22. Аватар пользователя arghan3
    arghan3

    Увы, пока ничего не изменится, Steam.

    Действительно, в рамках Steam все вышеперечисленное уже есть. Игры стримятся на SteamOS и обратно, покупаются на всех платформах сразу и с качеством картинки проблем нет.

  23. Аватар пользователя arghan3
    arghan3

    Увы, пока ничего не изменится, Steam.

    Действительно, в рамках Steam все вышеперечисленное уже есть. Игры стримятся на SteamOS и обратно, покупаются на всех платформах сразу и с качеством картинки проблем нет.

  24. Аватар пользователя arghan3
    arghan3

    Увы, пока ничего не изменится, Steam.

    Действительно, в рамках Steam все вышеперечисленное уже есть. Игры стримятся на SteamOS и обратно, покупаются на всех платформах сразу и с качеством картинки проблем нет.

  25. Аватар пользователя Feainn
    Feainn

    все равно я точно еще с «семерки» не слезу лет 3-4

  26. Аватар пользователя Feainn
    Feainn

    все равно я точно еще с «семерки» не слезу лет 3-4

  27. Аватар пользователя Feainn
    Feainn

    все равно я точно еще с «семерки» не слезу лет 3-4

  28. Аватар пользователя BuhaBlaster
    BuhaBlaster

    Бесплатно?.. ну ок… а то я раньше за винду всегда платил…
    А впрочем, пока вдвойне до лампочки, её как раз год будут до ума доводить… а пока и 8.1 вполне норм.

  29. Аватар пользователя BuhaBlaster
    BuhaBlaster

    Бесплатно?.. ну ок… а то я раньше за винду всегда платил…
    А впрочем, пока вдвойне до лампочки, её как раз год будут до ума доводить… а пока и 8.1 вполне норм.

  30. Аватар пользователя BuhaBlaster
    BuhaBlaster

    Бесплатно?.. ну ок… а то я раньше за винду всегда платил…
    А впрочем, пока вдвойне до лампочки, её как раз год будут до ума доводить… а пока и 8.1 вполне норм.

  31. Аватар пользователя SilkT
    SilkT

    тут про плохой дизайн.

  32. Аватар пользователя SilkT
    SilkT

    тут про плохой дизайн.

  33. Аватар пользователя SilkT
    SilkT

    тут про плохой дизайн.

  34. Аватар пользователя Adam Jensen
    Adam Jensen

    нет, сказали что он использует WebKit

  35. Аватар пользователя Adam Jensen
    Adam Jensen

    нет, сказали что он использует WebKit

  36. Аватар пользователя Adam Jensen
    Adam Jensen

    нет, сказали что он использует WebKit

  37. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Все Windows можно поспринимать как увесистые патчи, умнее ваше высказывание от этого не станет )

  38. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Все Windows можно поспринимать как увесистые патчи, умнее ваше высказывание от этого не станет )

  39. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Все Windows можно поспринимать как увесистые патчи, умнее ваше высказывание от этого не станет )

  40. Аватар пользователя Артур Сайфуллинн
    Артур Сайфуллинн

    ДА, проблема в том, что теперь помимо покупки техники Apple, надо теперь покупать технику на винде, ибо комп и андроид это мало, и у каждого свои особенности.

    Но, наконец то намечаются будущие технологии, это дополненная реальность и роботы, теперь точно понятно, что к этому стремятся все
    Антон ты как думаеш ?

  41. Аватар пользователя Артур Сайфуллинн
    Артур Сайфуллинн

    ДА, проблема в том, что теперь помимо покупки техники Apple, надо теперь покупать технику на винде, ибо комп и андроид это мало, и у каждого свои особенности.

    Но, наконец то намечаются будущие технологии, это дополненная реальность и роботы, теперь точно понятно, что к этому стремятся все
    Антон ты как думаеш ?

  42. Аватар пользователя Артур Сайфуллинн
    Артур Сайфуллинн

    ДА, проблема в том, что теперь помимо покупки техники Apple, надо теперь покупать технику на винде, ибо комп и андроид это мало, и у каждого свои особенности.

    Но, наконец то намечаются будущие технологии, это дополненная реальность и роботы, теперь точно понятно, что к этому стремятся все
    Антон ты как думаеш ?

  43. Аватар пользователя imark2
    imark2

    Спасибо Антон за новость) Давно смотрю твои обзоры, ты мог бы сделать пожалуйста обзор своего нового Mac Pro, интересно твое мнение о нем. Заранее спасибо. С уважением:)

  44. Аватар пользователя imark2
    imark2

    Спасибо Антон за новость) Давно смотрю твои обзоры, ты мог бы сделать пожалуйста обзор своего нового Mac Pro, интересно твое мнение о нем. Заранее спасибо. С уважением:)

  45. Аватар пользователя imark2
    imark2

    Спасибо Антон за новость) Давно смотрю твои обзоры, ты мог бы сделать пожалуйста обзор своего нового Mac Pro, интересно твое мнение о нем. Заранее спасибо. С уважением:)

  46. Аватар пользователя imark2
    imark2

    Спасибо Антон за новость, давно смотрю твои обзоры и совсем недавно зашол на сайт) Если у тебя будет время, сделай пожалуйста обзор своего нового мак про, я думаю не одному мне будет интересно посмотреть данный обзор и узнать твое мнение о нем) Заранее спасибо

  47. Аватар пользователя imark2
    imark2

    Спасибо Антон за новость, давно смотрю твои обзоры и совсем недавно зашол на сайт) Если у тебя будет время, сделай пожалуйста обзор своего нового мак про, я думаю не одному мне будет интересно посмотреть данный обзор и узнать твое мнение о нем) Заранее спасибо

  48. Аватар пользователя imark2
    imark2

    Спасибо Антон за новость, давно смотрю твои обзоры и совсем недавно зашол на сайт) Если у тебя будет время, сделай пожалуйста обзор своего нового мак про, я думаю не одному мне будет интересно посмотреть данный обзор и узнать твое мнение о нем) Заранее спасибо

  49. Аватар пользователя Guest
    Guest

    А все журналисты пришли с макбуками. Ахах.

  50. Аватар пользователя Guest
    Guest

    А все журналисты пришли с макбуками. Ахах.

  51. Аватар пользователя Guest
    Guest

    А все журналисты пришли с макбуками. Ахах.

  52. Аватар пользователя Guest
    Guest

    А на презинтацию все пришли с макбуками)

  53. Аватар пользователя Guest
    Guest

    А на презинтацию все пришли с макбуками)

  54. Аватар пользователя Guest
    Guest

    А на презинтацию все пришли с макбуками)

  55. Аватар пользователя Sammy
    Sammy

    А есть информация, когда можно будет обновиться до 10 с 7?

  56. Аватар пользователя Sammy
    Sammy

    А есть информация, когда можно будет обновиться до 10 с 7?

  57. Аватар пользователя Sammy
    Sammy

    А есть информация, когда можно будет обновиться до 10 с 7?

  58. Аватар пользователя Atrocitus
    Atrocitus

    да он моргает так, словно врёт произнося каждую букву…ужс ))

  59. Аватар пользователя Atrocitus
    Atrocitus

    да он моргает так, словно врёт произнося каждую букву…ужс ))

  60. Аватар пользователя Atrocitus
    Atrocitus

    да он моргает так, словно врёт произнося каждую букву…ужс ))

  61. Аватар пользователя Юрий Глушков
    Юрий Глушков

    Как думаешь, с 7 на 10 стоит переходить?)

  62. Аватар пользователя Юрий Глушков
    Юрий Глушков

    Как думаешь, с 7 на 10 стоит переходить?)

  63. Аватар пользователя Bunneh
    Bunneh

    ну и дурак

  64. Аватар пользователя Bunneh
    Bunneh

    ну и дурак

  65. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    О как) Получается в мире останется всего 2 активных движка — WebKit и Gecko. Если ещё от Gecko откажутся, то вообще всё печально будет.

  66. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    О как) Получается в мире останется всего 2 активных движка — WebKit и Gecko. Если ещё от Gecko откажутся, то вообще всё печально будет.

  67. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    Сколько бы хорошего ни говорил этот позитивный мужчина, все равно получилась хорошая реклама MacOS…

  68. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    Сколько бы хорошего ни говорил этот позитивный мужчина, все равно получилась хорошая реклама MacOS…

  69. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    Сколько бы хорошего ни говорил этот позитивный мужчина, все равно получилась хорошая реклама MacOS…

  70. Аватар пользователя Nox Irae
    Nox Irae

    Ну презентация наверное больше часа была просто.
    Для более-менее мощного ноута на винде это уже марафонская дистанция…к сожалению.

  71. Аватар пользователя Nox Irae
    Nox Irae

    Ну презентация наверное больше часа была просто.
    Для более-менее мощного ноута на винде это уже марафонская дистанция…к сожалению.

  72. Аватар пользователя Feainn
    Feainn

    у твоей мамы сын

  73. Аватар пользователя Feainn
    Feainn

    у твоей мамы сын