Автор: Антон Логвинов

  • MX700

    Купил себе новую хвостатую. Точнее, уже без хвоста. Раньше у меня был такой стильный-стильный синий IFeelMouseMan с горящим синим же логотипом Logitech. В темноте потрясно смотрелся. Но жутко надоел он мне за эти годы, да и провод достал. В общем, решил я прикупить себе очередной хай-енд от logitech — MX700, а маус мэна сдал маме в пользование. Дак вот, покупка была чисто фетишистская. Чисто потому, что давно себе лично не покупал. Но, блин, кто же мог подумать, что крыса может приносить столько положительных эмоций! Она идеально лежит в моей руке, очень приятная на ощуп, дизайн — потрясающий, эргономичный. Над сколом и под скролом распложены две дополнительные кнопки, которые играют роль тогоже скролла, но пошагового — очень полезная вешь (по жизни, когда на строчку нужно сдвинуть — проматываешь больше). С боку две очень удобные кнопки «Вперед», «назад» — да, по-умолчанию, работают в браузере и очень облегчают серфинг. В общем, доволен я поуши, а выглядит это вот так:


  • Мы были солдатами

    Вечерами играю в Full Spectrum Warrior. Знаете, это, наверное, единственная оригинальная игра за последние несколько лет (ну, еще Периметр, оф кос). Играть жутко интересно, несмотря на то, что процесс этот довольно однообразный и быстро надоедает (мочат только так). Но спустя некоторое время в игру снова тянет. Авторы явно затягивали прохождение, потому что чтобы дойти до новой интересной ситуции, над которой стоит пораскинуть мозгами, приходится десяток ситуаций уже пройденных. В общем, как раз часок поиграть вечерком, а на след. день еще часок и т.д. … Я бы поставил 8.0 и при этом выбор редакции.

  • I, Robot

    Посмотрел давече кино «I, Robot». Очень понравилось. Футуризм потрясающий. Душа есть. Уилл Смит еше раз показал, что не зря носит звание одного из моих любимых актеров. Единственное — я бы фильм на пол часа длиннее сделал, а то конец стремительный больно, хоть и жутко эффектный (как там камера летает, ух!.. нет, ну как она летает…). Вообще, потенциал у фильма куда больший и он вполне мог бы не стать проходным, хоть и очень хорошим блокбастером. Впрочем,»хороший блокбастер» — это уже жанр с единичными представителями. В этом году их было два — Spiderman2 и собственно I, Robot. Остальное — говно бездушное.

    ЗЫ. U.S. Robotics — интересно, это продуктплейсмент или они просили разрешение на такое название?

  • Возвращение к жизни после нескольких дней ада. Так привычно, что аж скучно.

  • Копирую Хроники Риддика на боксовский хард, а то что-то у моего бокса привод очень капризный — ролики с пираток нормально не читает, да и вообще тормозит.

  • Рыба, ты угар.

  • Катастрофически не хватает места. Сейчас сбегал в магазин и прикупил еще 160 гиг. Присматриваюсь к 250 Гигабайтным винтам.

    Кто-нибудь что-нибудь может сказать по этим агрегатам?
    HDD 250 Gb IDE WESTERN DIGITAL «Caviar 2500JB» 7200rpm U-ATA 100
    HDD 250 Gb SATA WESTERN DIGITAL «Caviar 2500JD» 7200rpm

    Особенно интересует, что по этому поводу редакция ДПК говорит.

  • Молодец, Номад! Супер-обзор. Замечательно.

  • А вы говорите открытый форум 🙂

    Хотите повысить производительность труда? Ваши сотрудники слишком часто ходят к кофейному автомату и болтают секретаршами? Наймите негра Терри!

    Это, товарищи, просто пиздец:
    Terry Tate Office Linebacker
    http://www.fileshack.com/browse.x?cat=1178

    Скачайте первую часть и скачаете все 🙂

  • Посмотрел, наконец, The Whole Ten yards — один из лучших сиквелов к комедии. Намного смешнее оригинала. Брюс Уиллис-домохозяйка рулит 🙂