Автор: Антон Логвинов

  • Gamespot оценил PC-Риддика намного выше Дума (9.3НВ к 8.5) и даже выше HL2(на 1 десятую, но всеже), что, собственно, верно, поскольку в своей формуле он практически идеален, а Дум имеет весомые недостатки. Вычитал интересный момент — в писишной версии можно играть с комментариями создателей. Т.е. как в кино на DVD делают. Перепройти чтоль…

    ЗЫ. Комрад с Раффой теперь удавятся за то, что поставили думу 9.5

  • Наконец-то я лег в 12 ночи и проснулся в 7:30! Вы даже не представляете, как я счастлив. Чтобы перестроиться с классического видеоманского «спать, когда придется» понадобилось пять дней.

  • Есть у такой штуки как Steam и плюсы — например, не нужно переставлять HL2 на новой системе. Просто инсталишь стим туда, где он раньше стоял и все автоматом подключается. Удобно.

  • http://www.student.itn.liu.se/~troja881/cookie/

    Hl2-печенье 🙂

  • Кстати, еще о кино: пребываю в конкретном ШОКЕ от трейлера режиссерской версии Возвращения Короля. 50 МИНУТ новых сцен (какой закономерный прогресс — первая часть была на 30 минут длиннее, вторая — на 40 :)), 20 ЧАСОВ довополнительных материалов. Новые сцены — просто офигительные. Вся критика ВК, которую я слышал от читавших книгу идет разом в задницу. Чую нужно будет устраивать спешл-пати с просмотром разом всех режиссерских версий.

  • Кино

    Только что посмотрел кино про кенгуру Джека. Должен сказать, что более толкового приключенческого кино я не видел последние несколько лет. Нет, в нем ничего особенного — абсолютный проходняк. Но тем не менее. Джерри, горячо обожаемый, Брукхаймер еще раз показал, что комедии у него продюсировать получается ничуть не хуже, чем боевики. Плюс фирменный стиль и способность привлечь крутых актеров на второстепенные роли (Кристофер Уокен в привычном образе крестного отца). Самый гениальный ход — с самим Джеком. Садясь смотреть фильм, я думал, что это очередная развлекательная муйня с компьютерной звершукой в центре экрана. Однако кенгуру появляется в фильме всего несколько раз и в сюжете участвует весьма косвенно, на что не забывает пожаловаться в конце фильма — отличный ход.

    Вообще, я много хороших фильмов посмотрел за последний месяц. Такого вала давно не было. Так что, лаконично выражу свое мнение:

    Терминал — супер. Очень добрый и позитивный фильм, смотрится на одном дыхании. Как ни странно, такое сейчас в дефиците. Неблокбастерный «Борода» тоже решает.
    Небесный капитан — практически весь фильм на одном дыхании с постоянными охами и ахами, в том числе по поводу визуального стиля. Ну, и кроме всего прочего это фактически экранизация обожаемого Crimson Skies, что не может не радовать.
    Проклятие 1&2 — два больших говна, не лишенных изюминки, но всеже говна.
    Скуби-ду 1&2 — долго не решался посмотреть, на таки решился. Со мной что-то не так или это действительно совсем не смешно? Ну, на втором может пару раз хихикнул.
    Белые Цыпочки — Лок Дог и Пепельница переоделись в белых девок — часто тупо, но при этом, как ни странно, весьма смешно.
    День Z, он же Shean of the Dead — шикарнейшая пародия на зомбофильмы. Всем рекомендуется.

    Еще посмотрел целых четыре Диснеевских мультика, которые давно собирался, но все никак:

    Братец Медвежонок — совершенно не хотел смотреть, думал, что мура, а оказалось, что это лучшая продукция Диснея со времен Короля Льва. Очень трогательный мультик с мощнейшим зарядом позитива, о простых и сложных вещах одновременно. Совсем не развлекательный. И саундтрек шикарнейший. И в двойне ценнее он становится, когда вспоминаешь новость о закрытии всех мультипликационных студий Диснея.
    Новое обличье Императора — очень забавный, но явно проходной.
    Планета Сокровищ — очень понравилось. Отличный визуальный стиль, забавный сет и прочее. Но тож проходняк. Тот же Титан: после гибели земли.
    Не бей копытом — см. «Новое обличье Императора».

  • Лучший анекдот про блондинок очень поднял мое невыспавшееся настроение:
    http://www.livejournal.com/users/segal/233628.html

    🙂

  • Вау, KOTOR 2 — 9.3 от IGN! Не верЮ! Я думал, что это говно!

  • АААААААААААААААААААААААААААААААА…. Half-life 2 DeathMatch круче всяких CS!!! Просто безумие! Супер-фан. Сумасшествие. Еще никогда от мяса так не перлО! Всем качать немедля!!! Играл до посинения. Лагает, конечно (еще бы — в воздухе столько унитазов :)), но крышу сносит просто стоподняк.

  • Впервые за неделю смотрел телевизор. Скучно — опять все про Украину. Впрочем, посмотрел-таки. Наконец-то оппозиция показала свое истинное лицо. А то, понимаешь, пушистые они, всего будут мирными целями добиваться… ага, щас. Янукович нормальный вариант предложил — выборы аннулируем, но в новых мы с Ющенко участвовать не будем — дык, нет, зассал оппозиционер великий. Власти хочет. Уже пофиг на законы и здравый смысл. Короче, Грузия. Радует, что все-таки правда, что далеко не вся Украина оппозиционная. Далеко не вся. И не исключено, что, если Ющенковцы снимут власть, никто не будет снимать уже их. Мне оба воеводы были несимпатичны, но Ющенко теперь совсем мудаком и полным уродом кажется.

    Вообще, полностью согласен с mikser. И kammerer правильно говорит — у нас давно бы танки по недавольным прошлись. Впрочем, танки, наверное, излишни, но кто отменял слезоточивый газ и прочее? Одной гранаты было бы достаточно. Если бы на Западе такие демонстрации не разгоняли — неизвестно, что с ним было бы.