Прямо таки Палпатин…

Впрочем, текст более, чем нейтральный: http://www.time.com/time/specials/2007/personoftheyear/article/0,28804,1690753_1690757,00.html
Поиграл в Rachet&Clank. Честно говоря, до этого почти прошел только первый. Ну так вот, с тех самых пор в нем ничего и не изменилось. Все такой же чудесный юмор и все старые фишки — проедь по монорельсе, увернись от поездов и ебани как следует гаечным ключом всем, кто того заслуживает. Печально. Но Рэчет всегда на адиторию помладше был, в отличие от Jack’а, а там и требования ниже.
Подключил, наконец, к ПК. Проблема теперь такая — 1920х1080 этож мелко, блядь, до невозможности. И пока четкостью картинки недоволен — ощущение, что будето не нейтивное разрешение отображает. Но включил вот Трансформеров в 1080п — бля, с трудом выключил. Договорились с друзьями смотреть с новой акустикой. Так шо придется ждать. Но просто конфетка. Даже на экономном режиме работы лампы.
ЗЫ. Разобрался. Нужно было просто увеличить шрифт в винде. Но теперь другая жопа — те шрифты, которые были заточены под это увеличились нормально, а остальные просто стали больше и мутными. Бред какой-то. Но хоть понятно, что проблема не в проекторе, а в винде.
Все наперебой цитирую Ямаоку про японию — бред какой-то несет, пускай лучше музыку сочиняет. Его Silent Hill 5, разрабатываемый неграми из Collective, выглядит просто как шлак. А если и есть у японцев проблемы, то совсем не в этом — у них в индустрии идет очень плавный, но стабильный отток игроков на сотовые телефоны и хэндхэлды. Старые концепции в некстгене делать очень дорого, тиражи уже не те — короче, кризис назревает, это совершенно точно. И очень жаль, меж тем.
Да, большеи никто ПК-эксклюзивов за 25 миллионов евро делать не будет. Ждем консольной адаптации.
Это шумное, но неизбежное зло, ибо:
Нельзя такое игнорировать…
Давно не чувствовал себя идиотом. Сейчас вот чувствую. Настолько уже в плане покупок западное сознание — мол, если продают вещь и есть оф. представительство, значит цена везде одинаковая. А вут нихуя. Ладно, не стоит в очередной раз забывать, где живешь.