Автор: Антон Логвинов

  • Джон Кармак присоединился к команде Oculus Rift

    Джон Кармак присоединился к команде Oculus Rift

    А вот неожиданные новости от команды Oculus Rift — Джон Камрмак теперь Chief Technology Officer компании. Он верит, что сейчас особое время. Виртуальная реальность серьезно повлияет на гейминг в самое ближайшее время, но все, кто сейчас над ней работают — первопроходцы, которые строят базу на которой все будут работать в будущем, как он когда-то был первопроходцем FPS и сетевой игры. Джон считает, что предстоит еще очень много работы и есть проблемы, которые даже он пока не знает, как решать, но от того и интереснее работать над всем этим.

    palmer_john_brendan

    john_530_big

    “I have fond memories of the development work that led to a lot of great things in modern gaming – the intensity of the first person experience, LAN and internet play, game mods, and so on. Duct taping a strap and hot gluing sensors onto Palmer’s early prototype Rift and writing the code to drive it ranks right up there. Now is a special time. I believe that VR will have a huge impact in the coming years, but everyone working today is a pioneer. The paradigms that everyone will take for granted in the future are being figured out today; probably by people reading this message. It’s certainly not there yet. There is a lot more work to do, and there are problems we don’t even know about that will need to be solved, but I am eager to work on them. It’s going to be awesome!”

  • Dragon Age Inquisition

    Dragon Age Inquisition

    Свежий Game Informer выйдет с третьим Dragon Age на обложке. Тизер-ролик для промо журнала показывает многие игровые моменты — все в процессе разработки, но очень похоже, что нас ждет очередной Skyrim (собственно, о чем разработчики в открытую заявляли в начале разработки). Бедная Bethesda, все накинулись клонировать ее успешную концепцию… Лично меня это бесит. Мне как раз всегда нравилось, что бефезда на своей волне, Биовэр на своей киношной, а CDP Red вообще такие из 90-х. Индустрия заимствований, блин. Впрочем, из всей троицы мне милей всего Witcher 3. Dragon Age, к слову, еще раз арт-дирекшен сменил и выглядит еще более убого.

  • Транс

    Транс

    С огромным уважением отношусь к творчеству Дэнни Бойла, но Транс явно не настолько хорош, как его предыдущие работы. Кино, как всегда, очень яркое визуально, очень атмосферное и до конца совершенно непонятно чего ожидать. Это все хорошо. Проблема в одном — в финале, да и вообще во всей истории. Вероятную концовку я предположил когда он в первый раз вспомнил про красную машину, но тут же отмел ее, как больно натянутую. Оказалось, что так все и есть. И это по-моему огромный фейл. Да и в целом очень тяжело поверить в саму историю — уж больно она натянутая.
    И вот, кстати, очень смешно получается — все, кто критикуют Дэвида Кейджа по несущественным мелочам, никак не могут осознать — это единственный человек за последние несколько лет, кто написал действительно крутой сюжет в жанре «убийца — садовник».

  • Настоящее в Assassin’s Creed 4

    Настоящее в Assassin’s Creed 4

    Уже известно, что сюжетная линия, связанная с настоящим все-таки будет в АС4. Вопрос — насколько интересная (играем мы за работника абстерго, на этот раз). У всех, кстати, очень разное к ней отношение  — а вам нравится или вы предпочли бы АС исключительно в прошлом?

    AC IV 3-noscale

    AC IV 1-noscale

    AC IV 4-noscale

     

  • Company of Heroes 2 снимается с продажи в России

    Company of Heroes 2 снимается с продажи в России

    Все, прямо скажем, не очень умные люди, которые участвовали в разжигании темы вокруг Company of Heroes 2 добились своего — как мне сказали сегодня в 1С-Софтклаб они снимают игру с продажи. Суть в том, что все клоуны, которые это устроили, во-первых, завалили в целом хорошую игру редкого жанра, а во-вторых создали прецедент по которому теперь в России будет с играми твориться черт знает что. Ждите, когда Mass Effect запретят за пропаганду педиков, Call of Duty и Battlefield за недостаточно патриотичное отображение русской техники, Need for Speed за неуважение к сотрудникам ДПС. Забыли в какой стране живете? Вот и будете в будущем играть только в World of Tanksи китайские фентезийные ММО.

    Пропаганда фашизма! Запретить!

    Пропаганда фашизма! Запретить!
    Меня в этой ситуации крайне забавит наш народ в целом. Столько нытья по поводу цензуры на ТВ и отсутствии свобод, но как только вышла игра просто несколько других взглядов — сразу крики «Запретить эту русофобскую ересь!». Вся американская свобода держится на первой поправке к конституции, которая для них как аксиома и главная религия. В америке можно адекватно срать на что угодно, и высказываться по любому поводу с любыми взглядами (если ты делаешь это не как дебил, конечно). И это нормально. Для нас нормально — это запретить. Видимо, наш народ навсегда хочет быть нацией рабов и крестьян и это у него — глубоко в подкорке.

    P.S. Кстати, инициатива пошла от чувака (Bad Comedian), который работает на государственную структуру (Caramba TV, если что, один из отпрысков ВГТРК), который поднял орков на восстание. Я не буду спекулировать, и утверждать что-то в данной конкретной ситуации, но в целом очень удобно так быдло направлять при случае.

  • Ищем видеомонтажера

    Ищем видеомонтажера

    Всем привет. Небольшое объявление — у нас в FXA Studio появилась вакансия видеомонтажера. Работа над игровыми проектами мирового уровня, моим каналом, небольшой дружественный коллектив в лучшем городе подмосковья. Резюме со ссылками на свои ролики шлите на [email protected]. (Adobe, работа в Дубне онли).

  • Beneath The Black Flag

    Beneath The Black Flag

    Miracle of Sound вновь радуют:

  • Ace Combat Infinity — free2play

    Ace Combat Infinity — free2play

    А вот это интересно — как оказалось, Project Aces со своей стороны пытаются запрыгнуть на новомодный «free2play-поезд про самолетики». И, кстати, почему бы и нет — ассетов у них вагон, движок есть — бери да делай. И тема все-таки истребители, и выйдут на PS3 с хорошей базой. Есть сингл и кооп на четверых. В общем, похоже на эксперимент такой, но я не против. Да и действие будет происходить вновь в фантастической вселенной — на этот раз Земля после крушения метеорита в 99ом.

  • Everquest Next Landmark — революционный Minecraft для белых

    Everquest Next Landmark — революционный Minecraft для белых

    SOE делает такой ход конем — то, что, наверное, очень многие бы хотели. Free2play ММО с возможностями minecraft, шикарной картинкой и навороченным миром.
    В нем используется та же технология, которую обещает Крис Робертс в Star Citizen — когда веб-камера снимает ваше лицо и передает анимацию персонажу. Выглядит офигенно — посмотрите ). Отличное перемещение по миру без ограничений. Полная разрушаемость — с провалами в подземелья, причем будет несколько уровней подземелий — от заброшенных городов до почти ада ). Прокачка, как в Skyrim.
    Уже зимой выйдет EQN Landmark — это такая полуигра, совмещенная с тулзами от разработчиков, которая позволит пользователям самим создать мир EverQuest Next. Короче, круто )

  • Новый XCOM на Gamescom

    Новый XCOM на Gamescom

    Очень обрадовался, когда позвали смотреть «новую игру от Firaxis». Теперь вот подтвердили публично — XCOM: Enemy within в разработке и впервые его покажут 21 августа на геймскоме. Ура! Лично мне кажется, что это будет такой большой адд-он в духе Firaxis, который в корне меняет игру — как дополнения к цивилизации. Очень этому рад, потому что firaxis еще после умеренных продаж бормотали что-то в духе «XCOM хорошая база для того, чтобы потом ее развивать и сделать нечто совсем выдающееся — надеемся, нам позволят». Хорошо, что 2К все еще верят в сериал. Успех на iOS оригинала тоже в тему.