Очень обрадовался, когда позвали смотреть «новую игру от Firaxis». Теперь вот подтвердили публично — XCOM: Enemy within в разработке и впервые его покажут 21 августа на геймскоме. Ура! Лично мне кажется, что это будет такой большой адд-он в духе Firaxis, который в корне меняет игру — как дополнения к цивилизации. Очень этому рад, потому что firaxis еще после умеренных продаж бормотали что-то в духе «XCOM хорошая база для того, чтобы потом ее развивать и сделать нечто совсем выдающееся — надеемся, нам позволят». Хорошо, что 2К все еще верят в сериал. Успех на iOS оригинала тоже в тему.
Новый XCOM на Gamescom

Написано
в
Комментарии
25 ответов для «Новый XCOM на Gamescom»
Возможно, добавят возможность иметь больше одной базы, но реализуют это удобнее, чем в первой части.
это просто божественно,если добавят возможность иметь больше одной базы.А уж если разрешат поднимать дроп я куплю сразу же.
Блин, что вы уцепились в эти другие базы, менеджмент между ними был настолько уныл что прям… А главное толку от них, по радару, ангару и ПВО на каждую и все. В новом хсом же, функцию баз (контроль территории ) исполняли спутники. А ангары и так были. Главное чего действительно не хватало, так это штурма базы пришельцами. А так же того что всего 6 оперативников это и есть ваша армия. Даже в уфо по больше было. В оригинал так вообще, маленькая армия с парой танков на миссию это было нормально. Но если подумать, то правильно сделали, в пошаговом режиме и темпом нового хсом 5 минут раздавать приказы 20 бойцам не в кайф совсем.
да ну нафиг.Ты че,согласен с этим убогим упрощением геймплея?а то что у каждого бойца 2 действия?Раньше как то больше было простора для фантазии,И игра весила 1 мб а не 18 гб….
Даже на этих двух действиях геймплей весьма интересен. Кроме того, можно подумать так критически важно можно ли стрельнуть сначала, а потом перебежать… И да, 2 действия для замены «очков действия» которые вечно нужно было считать что бесило. Это не упрощения, это повышения комфорта игры. Ну это мое мнение.
ой,смысл тогда спорить,если вы все рассматриваете как повышение комфорта?
Мое мнение, высчитывать сколько же тебе нужно очков для того что бы пройти 5 клеток, а потом присесть, повернутся и пальнуть (и так каждый ход, каждым из юнитов из боя в бой) это не хардкор и не геймплей, это скукота. Сделали правильно, может можно было и лучше сделать, может и сделают. А «тот самый хсом» все равно уже никто не сделает, да и смысл? Вон вышел xenonauts и что? Как то не видно волны восторга от «любителей хардкора» Но пожалуй я соглашусь, в мелочах новый хсом не дотягивает… А пока что ждем что будет.
никому не нужен тот самый,я хотел чтобы просто сделали не хуже оригинала.Как не пыжились,все равно получилась просто hd remake с упрощенным геймплеем.Но я не спорюнасчет качества по сравнению с современными играми,когда игра вышла я ее сразу же прошел и получил огромное удовольствие.
Отличная новость
Хорошая новость! Аж настроение поднялось.
Рад за XCOM, но не пора ли им анонсировать новую циву? По логике вещей она должна как раз через 2 года выйти.
Супер. Люблю XCOM и надеюсь Firaxis действительно не подведут.
Сделают дополнение про игру за пришельцев.
Игру надо делать более хардкорной с большим количеством возможностей, потому как игравшие еще в эти игры DOS ценят классику больше всего и никакая казуальщина не станет такой же легендой как оригиналы.
На другую тему — надеюсь что XCOM Declassified будет также провальна как и aliens colonial marines, потому как с дебютного трейлера 2010 года игра показалась мусором с самыми идиотскими врагами: невнятная слизь и прямоугольник в небе превращающийся в (ВНИМАНИЕ!) кольцо. Такой дебильный трейлер еще надо умудриться сделать.
Вам нужна хардкорная игра или хардкорное управление ? От того, что у нового XCOM понятный и УДОБНЫЙ интерфейс игра ни грамма не стала более казуальной.
«надеюсь что XCOM Declassified будет также провальна как и aliens colonial marines»- никогда не понимал таких людей.
Вот только проблема в том, что в новом Икс ком поменялся не только интерфейс, но и МЕХАНИКА, причем кардинально.
Ну если разрабы не получают денег за продукт, они бросят свои измывательства над трупом
Вы видели игровой трейлер XCOM шутера 2010 года? Если убрать из названия магическое XCOM и рассматривать игру как какой то другой шутер, вы бы купили «это» глядя на дебютный трейлер или бы взяли бы к примеру bioshock infinite? Сама по себе игра выглядит весьма убого и будет пытать ся выехать лишь на названии и заработанной популярности тактических рпг. XCOM Declassifiedэто всё равно что игры по кинолицензии, такое же уг.
По трейлеру 2010 года я бы «это» не купил, поскольку выглядела игра весьма странно. Однако, последние трейлеры всё же внушают надежду. И всё же, я не понимаю, зачем надеяться, что какая-то игра будет провальной. Что хорошего в том, если игра окажется «уг»? Мне бы хотелось, чтобы игра была достойной.
Bioshock infinite я бы взял обязательно:)
Тоже думаю, что речь о мощном аддоне. EU, хоть и получилась шикарной, но моменты вида «как же бесит эта тупость!» зашкаливали. Хочется, чтобы для многих регионов появились свои карты с узнаваемым колоритом, а не рандомные леса-магазины-вокзалы. Очень раздражало, что нет нормального просчёта попаданий, либо весь выстрел из дробовика попадает в цель с полным уроном с 50 метров, либо весь промазывает. Тоже и с автоматами, попадает либо вся очередь точно в голову, либо вся в «молоко». Рандом дикий.
Но апогей тупости — это, конечно, система морали. Бросил играть на Iron Man, когда, закалённый десятками боёв отряд в панике перестрелял сам себя, когда один скаут задел облако яда! Как таких истеричек вообще в элитный отряд могли взять? Они бы в армию никогда не прошли.
«Очень раздражало, что нет нормального просчёта попаданий, либо весь выстрел из дробовика попадает в цель с полным уроном с 50 метров, либо весь промазывает.» — они для начала бы исправили огромную кучу визуальных багов в игре. Меня больше смущает момент, когда солдат убивает с автомата сквозь стену или, например, стреляет влево и убивает пришельца справа.
Кому эти базы сдались? Лучше б ввели все фишки оригинала — возможность нагружать типов так как хочешь, ложитьсяприседать, зависать истребителями над севшими тарелками и т.п. Ну или поменяли б вероятность попадания на снаряды. Цены б им не было.
Прямо в рифму — новый ХСOM на Gamescom)))
Отлично. Как по мне так только две компании могут делать крутые аддоны Firaxis и CD Progect
Еще DICE
Они вообще молодцы. Я надеюсь на то что они хорошо проработают ветки технологии. Если хотя бы по три уровня к каждому виду брони и вооружения + три вида самолётов и три вида спутников + пару классов + пара перков для бойцов — нью игра года