Блог

  • Сменил мышку. Теперь у меня G7. Логитех просто монстры. Ни одна контора меня так не радует. Наконец-то избавили от необходимости постоянно ставить мышу на зарядку и подключать ее к розетке. Теперь все просто — в комплекте два аккумулятора и пока один спокойно заряжается через USB, другой торчит в мышке. Меняются акки. прямо как обоймы в пистолете. Плюс в комплекте USB Wi-fi приемник, который, собственно, и втыкается в зарядку. То есть, можно просто взять с собой только приемник (меньше флэшки) и мышу с акками. Плюс в комплекте футляр для поездок на Е3 :). Сама мыша очень легкая, стилизована под карбон 🙂 и прямо на ней есть переключатель скорости, что на самом деле просто охуительно. Хрен с ним с играми (фишка позиционируется для них) — в пакетах графических теперь удобней работать. Впрочем, у X1000 кнопок полезных больше. Жаль их чет перестали возить.

  • Гы-гы:

    «Тем не менее, как ни крути, но Sony этим анонсом добилась всего, чего хотела. Ее фанаты теперь могут успокоиться и ждать весны следующего года, чтобы отдать свои денежки любимой компании. Ее конкуренты теперь более или менее напуганы, а журналисты довольны новой информацией, которую теперь можно будет обсасывать хоть целый год. Да и сама приставка, даже с такими позорными демками (мы все еще надеемся, что они были всего лишь некой пробой пера, и первые игры на PS 2 не будут выглядеть так удручающе), смогла произвести на нас впечатление чего-то действительно достойного внимания. И хотя криков «PlayStation 2 only & forever» вы от нас пока не дождетесь, об этой интересной новой консоли мы еще не раз будем говорить и значительно подробней.»

    — Это Страна Игр за хрен знает какой год. 98-99, судя по тому что тамже написано «Кроме этого, уже из официальных источников стало известно, что выход революционной RPG Shen Mue от команды Sega AM2 теперь намечен на август-сентябрь этого года.».

    Я к тому, что годы проходят, а сценарий один и тот же.

  • Да, еще одна кора, которая произошла на встрече с Коджимой — у меня на телефоне в качестве сигнала на смски стоит начало главной темы из MGS3. Ну, которая в стиле бондианы. И что вы думаете — смс’ка пришла прямо к началу беседы. Хидео с Аки засмеялись. А я долго соображал в чем дело — уже настолько привык к мелодии, что не предал значение откуда она :).

  • Что за дни — заканчивается второй сезон Lost’a, пятый 24’ех — только все об этом и говорят 🙂

  • Я думаю даже Игорь не предполагал, насколько дерьмовым окажется Silent Hill-кино.

  • Kojima +

    Если помните с месяц назад я так радостно прыгал и охреневал. Говорил, что одним пунктом в журналистской карьере стало меньше и усе такое. Так вот это по какому поводу было:
    http://users.igromania.ru/fx/public_html/img/mgs2kojima.jpg

    Даже странно, за всю геймерскую жизнь у меня было желание получить автографы всего лишь двух людей — Тома Холла и вот этот. Я вообще автографы не люблю — глупое занятие. Куда важнее, что общался. Но вот в данных двух случаях удержаться не смог, да и не хотел.
    Общением, в прочем, неудовлетворен. Мало времени было, что понятно, но от того не менее обидно.
    Подарил Кодзиме cd-пластинку со Свиридовым. И одновременно поставил трек на PSP. Вот тут Хидео вместе с Аки Саито и откинули пачки. Наверное, я подпортил харри-грегсону жизнь, но нехрен тырить русские классические произведения :). На самом деле, было очень забавно. Аки только и мог, что произнести «Ытс рылли сурпрайз фор ас» :).

  • На IGN вовсю заголовки о последней серии пятого сезона 24. «24 Reasons to Love Season Five of 24 We count down why this season rocked so hard.». Черт, даже не хочу знать чего там такого крутого 🙂 Но походу таки 2 сезон далеко не самый охеренный. Чорт, когдаж это все смотреть…

  • Нет, я понимаю, что модный дизайн, креатив и все такое — это круто. Но заплатить за белое яйцо 4 млн. баксов — этож пиздец :). Мне, кстати, не нравится. Не ровня билайновскому черножелтому рулезу.

  • Объявление

    Я тут собрался окончательно отойти от дел. Посему ищу правильного человека себе на замену. Словом, редактора для Видеомании. Пост, сами понимаете ответственный, и платить собираюсь хорошо. В зависимости от уровня человека — от хороших до неприлично хороших денег. Работа — в офисе, в 2х часах езды от Москвы. Если сработаемся до автоматизма, то вероятно можно будет часть работы на дом переместить.
    Сразу свалится много работы. Необходимо досконально знать индустрию, как ПК, так и консольную, любить эти чертовы игры, и вообще болеть за дело. У нас работают только сумасшедшие. Лентяи и раздолбаи не приживаются вообще. Только активные и целеустремленные перфекционисты. Любовь к MGS приветствуется :).

    Знание английского — на высоком уровне. Предстоит много писать, переводить, работать с авторами и персоналом. Очень требовательное начальство :).
    Писать на fx—вот такая вот собака— igromania.ru.

  • В новом SiN меня больше всего раздражает движок HL2. Эти бесконечные дозагрузки при 3Гб оперативки и не очень свежей картинке — издевательство. Все-таки я слишком «стар» для всей этой фигни. Слишком неудобно.