Если помните с месяц назад я так радостно прыгал и охреневал. Говорил, что одним пунктом в журналистской карьере стало меньше и усе такое. Так вот это по какому поводу было:

Даже странно, за всю геймерскую жизнь у меня было желание получить автографы всего лишь двух людей — Тома Холла и вот этот. Я вообще автографы не люблю — глупое занятие. Куда важнее, что общался. Но вот в данных двух случаях удержаться не смог, да и не хотел.
Общением, в прочем, неудовлетворен. Мало времени было, что понятно, но от того не менее обидно.
Подарил Кодзиме cd-пластинку со Свиридовым. И одновременно поставил трек на PSP. Вот тут Хидео вместе с Аки Саито и откинули пачки. Наверное, я подпортил харри-грегсону жизнь, но нехрен тырить русские классические произведения :). На самом деле, было очень забавно. Аки только и мог, что произнести «Ытс рылли сурпрайз фор ас» :).
Комментарии
29 ответов для «Kojima +»
Ты устроил переворот в голове Кодзимы. Если в Guns of Patriots не будет любимой мелодии — винить мы будем тебя. 😉
А Вильямс точно попал:)
Вильямса в МГС4 не будет
А откуда инфа? Вообще, ролики MGS4 совсем другие по стилю. Но грегсон очень разноплановой композитор.
инфа из достоверных источников поверь) Ты это…теперь броник носи лучше и еще чего нить)
и? Есть еще Норихико Хибино и куча других композиторов.
такой пафосной и клевой музыки уже не будет(
Сакс. Весь мхс в этом.
Кому как. Ты же знаешь что музыка дает большой прирост процента к атмосфере и может так получится что без Уильямса мгс4 может быть совсем не мгс. Арабские занудные мотивы в трейлире навевают уныние. Подлждем до релиза что бы разобратся окончательно, но вообще *от фанатов МГС* мы тебя запомнили =_= ))))
На самом деле, основную музыку писал Норихико. И те самые пафосные мелодии. Грегсон специализировался на агрессивной электронике — композиция ворлд онли нид ван биг босс и все такое. Плюс эмбиент и экшен-сцены. Финальная погоня в МГС3 — его (такой простой зацикленный мотивчик).
Так что, если и не будет музыки гегсона, то это мало связано с исчезновением пафосных мелодий. Да и первый же без них обошелся 🙂
ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня одолевают схожие чувства -)
А что там за пересечение? «Метель»? «Время, вперед!»? )
Метель.
Слушай, отсканируй и вышли мне на мыло. Я распечатаю и в коробку вставлю -)
а почему не на третьей?)
Интересно, а Харри-Грегсона поставят в известность? 🙂 Кстати, очень интересная гипотеза по этому поводу:
http://www.game-ost.ru/news_comments.php?id=146
Ну, Норихико и не тырил. Тырил Уильямс в мелодии второго МГС’а.
Мэн, да бэст))
Единственный момент — попортил ты житуху Норихико Хибино, а не Вильямсу) Всё же тема Метал Геар Солида с первой части пошла, а тогда Харри-Грегсон ещё не работал с Конами) А вообще респекты тебе, так и представляю фейс Коджимы))
хм.
вроде как MGS2 main theme написан неким Tappy Iwase (как и в MGS без «2»), а Грегсон-Вильямс только аранжировку делал.
http://www.game-ost.ru/info.php?id=161
Интересно, не захотят ли наследники Свиридова с Конами поговорить на эту тему %)
Re: хм.
Советский союз его наследник :). Да, насчет Tappy ты верно подметил.
Вообще да, косяк получился, действительно за тему отвечал не Норихико Хибино. Товарищ Tappy тёмная лошадка выходит у нас. Интересно, что его вклад в обе части Солида — только в виде основной темы.
Таппи не темное лошадка. Просто когда-то чувак работал в Konami композитором и писал музыку для игр Хидео. Полиснатсам там и в том числе к первому МГСу.
Если судить по википедии и мобигеймс, то он буквально контру 3 озвучивал (да и то не один), и полиснатс (олсо ноун эз Snatcher 2). Это помимо МГС. А вообще походу он какой-то нехилый японский барабанщик.
На его сайте дофига матерьялчика, жаль всё по японски.
Тупо завидую 🙂
Косяк со Свиридовым заметил еще в первый раз как услышал главную тему в ролике мании %) Думал, что меня глючит =) Тема, конечно, изменена слегка, но некоторые моменты ну просто содраны один в один %)
Еще интересная вещь с Грексоном-Уильямсом: я думаю многие замечали сходство композиции из FF8 The Landing (Alternate) и главной темы фильма «Скала».
А теперь угадайте, кто писал саундтрек к фильму?
Еще интересная вещь с Грексоном-Уильямсом: я думаю многие замечали сходство композиции из FF8 The Landing (Alternate) и главной темы фильма «Скала».
А теперь угадайте, кто писал саундтрек к фильму?
Ничего общего.
Не говоря уже о том, что Скала — 96ой год.