Ну, ПС3 стартовала и у нас. Старт на удивление зачотный и людный вышел. Особенно после трешевого ви-старта. Очень достойно. Народ уже состряпал видео, можете пронаблюдать:
Блог
-
Folding@Home
Будете смеяться, но мы всей редакцией уже второй день помогаем искать лекарство от рака и нам это нравится. Чувство собственной полезности прямо-таки всепоглощающее.Отличный PR.
-
Пиратство
Лишь недавно прочитал «Особое мнение» Вербицкого «Скажи лицензии нет». Перегнул, но во многом верно в отношении именно России, где качество пиратские игры стали лицензионными и ничего от этого особо не изменилось. Но мне тут вспомнилось другое — в швеции существует партия «Пиратов». Они выступают за фундаментальные изменения в отношении авторских прав. Суть их законопроекта такова — любое авторское произведение после определнного срока (скажем, 5 лет) становится общественным. Их доводы таковы — мол че за херня, шахтер каждый день спускается в шахту, а дядя Лукас один раз придумал Звездные Войны и никуя не делает. Вот эта позиция мне нравится куда больше глупых лозунгов «все должно быть бесплатным». Хотя, в душе, я все-таки убежденный сторонник копирайта. Но не такого, как в России, когда за твои деньги тебе продают дерьмо со старфорсом. Мне кажется, сейчас, благодаря пиратству, на западе у компаний складывается как раз нужное отношение с потребителями. Всем понятно, что физические носители постепенно отходят на второй план. Все продвигают цифровую дистрибуцию. Можно послушать песню и лишь потом ее купить — это правильно. Посмотрел одну серию сериала — понравилось, купил весь сезон. Я за такое. А не когда ты покупаешь разрекламированное говно, а потом его выкидываешь. Это ведет к повышению качества финального продукта. Это ведет к появлению сериалов, где каждая серия лучше предыдущей, а не наоборот. А то, что называется в россии лицензией — это как раз совсем обратная вещь.
-
Разыскивается саундтрек к Battlestar Galactica. В первую очередь интересует интро (там, гже «49,550 survivors in search of a home called Earth») и божественный 10минутный эмбиент из начала 19 серии второго сезона.
Понял, что совершенно не хочу смотреть третий сезон на русском языке, который имеется под рукой — уж больно нравятся актеры. Так что, будем ждать английский.
