Блог

  • HS

    Сил никаких, но я продолжаю проходить HS. Оторваться невозможно. Я понял, что эта игра мне напоминает — не поверите, Zone of the Enders 2. Ну, после God of War, конечно. Здесь именно такая же механика — в нужный момент нужный блок, нужный удар и тогда все путем. Застрял вот на боссе. Проходится исключительно с математической точностью.

    И все не нарадуюсь на виртуальных актеров — это действительно первая игра с такими живыми персонажами. Хоть и сюжет в ХС второстепенен донельзя. Кстати, персонажи интересные. Помимо шикарного злодея-серкиса, есть, например, девушка-аутистка с арбалетом, которая, выясняется, стала такой, после того, как один из местных боссов надругался над ее матерью у нее на глазах. Вообще, жести в игре хватает. Включая вешанье одного из играбильных персонажей — даже неожиданно. Но переживать не сильно хочется. Не трогает.

  • У-га-га-га

    Постебушка с Massive Damage и Weak point пробралась и в Hevenly Sword. Девка с арбалетом с этими словами целится мужику в промежность =)

  • Посмотрел «Die Simsons Der Film». Очень смешно. Честно говоря, не думал, что будет настолько смешно. Ждемс полнометражной футурамы.

  • Heavenly Sword

    Поиграл немного. Игра не шедевр, но очень хорошая. Энди Серкис просто жжот — его главный злодей просто да бест, главное впечатление от проекта. Это первая игра на моей памяти, где мощная игра актеров не только в голосе, но и в лицедействе. Боевая система очень проработанная — реально интересно и осмысленно. Бесит только необходимость трясти сиксаксисом для ответного удара, когда тебя уже в воздух запустили. Куда интереснее управлять им стрелами, ядрами и прочими предметами — это хоть идейно глупо, но геймплено интересно. Особенно, когда трупами швыряешься =). Удивляет невылизанность игры — это как-то не в стиле Сони. Может ревьюкод такой и в финале все будет заебись — не знаю, но пока проблемы с фреймрейтом имеются. Но зато красиво. Сочные краски, офигенная детализация и тонны самой разной анимации, которая плавно перетекает одна в другую. Очень живо, хоть и безумно. Почти дневники гейши =). Геймплейно все сфокусированно на драках с перебивками а-ля «ебани пол тыщи фрагов из гигантской пушки»… даже ходит героиня неохотно — этим напомнило Ninja Gaiden.
    В целом, попсово, красиво, захватывающее, в памяти не задержится. Может, еще изменю мнение…

    Еще глянул Ворхок. Не понимаю восторгов западной прессы — баттлфилд обыкновенный. Играть весело, но ничего выдающегося.

    АПДЕПЙТ: Нет, ХС просто пездец. Чем дальше, тем круче!

  • Лето капут

    Сегодня закрывал сезон. Последний более-менее теплый день, как утверждает айфон. В принципе, хорошо погонял. Съездил в соседнюю область, вернулся, покрутился между теплоходами и на берег. Природа все-таки волшебная. Очень красиво.

  • Третий VAIO? Ну, уж нет.

    Вновь остался без ноута. На этот раз пролил чай на клаву. Впрочем, на этот раз отправляюсь в сервис. А то уж больно накладно получается… Вопрос только теперь — что мне делать с двумя отремонтированными VAIO? Видно, придется один родным задарить.

  • Проектор мой дохнет. Появилось синее послесвечение в некоторых местах и белое пятно (видно на черном фоне). Думал, дело в лампе, а оказалось что просто дохнет.

    Посему, новаю любофф:
    KDL-52XBR5
    Или
    VPL-VW100

    Первый пугает габаритами, маленькой диагональю и необходимостью искать место в комнате. Второй — ценой и последующей бегатней за ксеоновыми лампами, которые хрен достанешь.

  • «В японии ты был бы уже мертв..»

    …и еще пол сотни классических фраз и набор всевозможных клише выжимают просто-таки реки ностальгических слез при просмотре кинофильма «Война». Настоящий классический боевик в гонг-конгском стиле, прямо будто из 80х. Вместо просмотра 2/3 этого фильма можно смело играть в Stranglehold или Red Steel. Смотрится как кич. Сначала якудзы устраивают массовую резню в китайском ресторане, затем Джет Ли рубит катаной ниндзя, нападающих на особняк — это же просто прекрастно! Но идиотическую идилию портит реально шикарный финальных хэнгерклифф. Невероятно мощно. Оказывается вдруг, что в фильме есть сюжет. Очень круто. Не ожидал. Советую.

    Для фильма с Джетом Ли и Стэтхэмом здесь слишком мало экшена. Да и самих звезд в кадре.

  • Спровадил домой двух милейших людей — Гайку и Пузана. Два дня без экшена и суеты. Илья, в результате, стал Death Note-аддикт, Аня обзавелась новым зверем, а я — хорошим настроением. И все-таки жаль, что на улице не 30тник, а то б двумя днями все не ограничилось.

    А я следом готовлюсь принять новую партию гостей. Чую, не переживу эти выходные.