Блог

  • World in Conflict

    Что сказать — пока лучшая ПК-игра в этом году. Для меня чуть ли не единственный интересный ПК-эксклюзив за долгие годы. Сна лишил капитально — лег сегодня в 9 утра. Поспал 5 часов и дальше. Вот сейчас закончил. На харде играть очень интересно. В принципе, это все тотже граунд контрол. Только его совсем не узнать. Совсем-совсем. Первая РТС за годы в которой пришлось напрягаться и это было исключительно приятно. Наконец-то кто-то свел вместе гигантские фейерверки, динамичный геймплей и мозги.

    Из хорошего: понравилось, что в Висте можно запускать сразу сейвы. То есть, кликаешь по иконке игры правой кнопкой, открываешь папку с сейвами и выбираешь нужный. Все, сразу грузится он без всяких заставок и прочей мути. Если это требование майков и так во всех играх будет — круто.
    Из плохого: ничего с приходом висты и геймс фор виндовс не изменилось. Тормоза на 8800 порядочные. В слай-режиме дает прибавку в 2-10 фпс, постоянно виснет и местами с артефактами. Если выводить на проектор, начинают глюки с мышкой — просто играть нельзя, ибо курсор мышки рисуется совсем не там, где она находится. В остальном, код очень стабильный — с одной видюшкой работает, как часы. Токо тормозит во время очередного локального апокалипсиса.

  • Ломка

    Хочу VPL-VW60, а он пока только в японии. И стоит там всего 3500. Ненавижу все это. Чесслово, слетал бы за ним, если бы не 110ая розетка.

    http://www.3dnews.ru/news/kinoteatralnii_full_hd_proektor_sony_bravia_vpl_vw60_s_kontrastnostu_35000_1-268095/

    ЗЫ. А, не, гонять за ним без мазы — японцы же великие любители брать бабло за перевес.

  • Darkness

    Таки прошел. Пришлось переигрывать две главы, но оно того стоило. Шикарный финал, никакого хэппиенда. Даркнесс пока главное впечатление этого года. Биошок идет лесом.

  • Дожили, блин. Родной боксовский даркнесс виснет в определенном месте во время лоадинга. Грешу на царапины на диске, но когда царапины обычно просто считатья не может, а тут вообще перестает читать и ту-ту. Но вообще на консоли вариантов других, кроме порченного диска быть не может. Все работнички мои. Сначала сейв потерли, потом диск запороли. Однажды увидел его, валяющимся без коробки. Говнюки, убью нах. Не судьба мне прям игру закончить. Меж тем, пока это май персонал game of the year.

    АП: Ага, диск не виноват таки.

    «Could be that bug that activates if you do9 the pajamas side quest before the santa maria,if it is jus load a save point before doing that mission… »

    Замечательно, контроль качества майкрософт, бля.

  • Только что понял…

    …что так и не видел фильм по DOA. Не порядок!

  • Смертный бой

    Стал переигрывать ХС на новом уровне сложности и во время расстрела вражеской армии стал четко слышать в фоновой музыке по-русски «о смертный бой». Причем, как мужским, так и женским голосом. Нужно проверить.

  • Биология

    Шедевр, не иначе:

    http://community.livejournal.com/76_82/3086457.html

    Я вот таким не занимался. Был какой-то внутренний тормоз. Также, как на курение.

  • 2 недели счастья

    Остался один на целых две недели. Наконец-то! Никакой тебе ебли мозгов. Можно хороводы водить.

  • Лучша новость!

    «Студия Warner Bros. Pictures после продолжительных переговоров с Harmony Gold (тут у поклонников должно засосать под ложечкой) получила права на полнометражную экранизацию Robotech (слышится барабанная дробь, звуки падающих тел и сирена реанимационного автомобиля).»

  • Heavenly Sword

    Не смог оторваться, пока не пробежал до конца. Ну, недостатки совершенно понятные и классические. Ребята сделали офигительную боевку и попытались на ней протащить всю игру, иногда развлекая игрока аркадными вставками. Потому игра и короткая. Как раз, чтобы не наскучить. Причем, последнюю треть игры уже делали наспех — лихо поставленных сцен минимум, битвы с боссами не так проработаны, как до этого, красивые поединки с врагами заменяются разбрасыванием десятков трупов по окраинам — в принципе, закономерных исход. Апофеозом является, конечно, финальная битва, где Нарико выходит с большой пушкой против многотысячной армии врагов, а фремрейт падает до предельных границ. Короче, не вылизали. В итоге — игра получает заслуженные 7.5-8. Это такой маленький проходной вынос мозга. Мастхэвный проходняк. Могло быть лучше.

    Что интересно, хочется перепройти многие уровни заново. Ждемс второй части.