Darkness

Таки прошел. Пришлось переигрывать две главы, но оно того стоило. Шикарный финал, никакого хэппиенда. Даркнесс пока главное впечатление этого года. Биошок идет лесом.

Комментарии

23 ответа для «Darkness»

  1. Аватар пользователя Anonymous
    Anonymous

    Меня шокировал момент, когда девушке мозги вышибли О_О Непривычно как-то, по-manhunt’овски =)

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Это вообще пока сцена года.

      1. Аватар пользователя agentx25

        Не согласен. Сцена года — первое попадание в Ад.
        This was the first time I died.
        Ну и, конечно, the second time I died — сцена допроса =) Когда тебе просверливают насквозь черепушку, челюсть начинает странно зудить.

  2. Аватар пользователя tigrafamily

    Особенно радует время поста — 5 утра 🙂

  3. Аватар пользователя cray_days

    Вооот! Хоть кого-то концовка не смутила.
    А то большинству (и мне в том числе) видятся в ней некие скрытые намеки на возможный хороший финал (т.е. такой, где Darkness не пожирает).

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      По-моему, все идеально. Грустная история от начала и до конца. От этого только мощнее.

  4. Аватар пользователя criminalhand

    спойлерьте t_t

  5. Аватар пользователя arthinel

    угу, обойдемся без спойлеров (-%
    что ж пресса так аккуратно обошла эту гаму..

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Западная пресса вообще в последние годы потеряла в моих глазах всякий авторитет. Такое ощущение, что туда детей каждые три года набирают, которые никаких игр не видели. Может, и правильно…

  6. Аватар пользователя bad_alfusha

    Да для меня это тоже пока игра года-до появления осенних хитов…Биошок немного разочаровал…

  7. Аватар пользователя agentx25

    Почему-то, когда говоришь, что биошок ужасен, находится толпа фанатичных биобоев, с пеной у рта доказывающих, что биошок — лучшая игра всех времен и народов.
    За Darkness такого не замечал.

    1. Аватар пользователя Антон Логвинов

      Биошок не ужасен. Просто синтетическая игра и все.

      1. Аватар пользователя agentx25

        Он ужасен в том плане, что не-овощам его довольно неприятно проходить.

          1. Аватар пользователя agentx25

            Я имею в виду, что Биошок поражает уровнем проработки, но больше ничего в нем не замечено. По крайней мере, после демки он меня абсолютно не заинтересовал. Скучновато и темно. Я считаю, что слишком темные игры должны умереть.
            И еще, биошок дает очень неприятную зелень в тенях при выводе через VGA.
            Хотя, может быть, это сугубо мое мнение, потому что мне приходится играть на 20′ корейском Самсунге 171s с ужасной проработкой черного.

            Да что там, мне даже MOH новый не нравится… видимо, я безнадежен.

          2. Аватар пользователя arthinel

            Не говорите глупостей. Биошок — лучший шутер последних двух лет. И он лучше, чем этот отпидореный GoW. Такого проработанного дизайна я вообще за свой опыт не видел нигде еще (в играх в смысле). А по геймплею всё очень близко к HL2, но чуть-чуть недостает динамики.

          3. Аватар пользователя agentx25

            Я же говорю, что я безнадежен. По моему скромному мнению, в последнее время вообще не было достойных шутеров, после GeOW.

          4. Аватар пользователя criminalhand

            лучшим шутером двух лет не назавёшь, но он весьма не плох.

          5. Аватар пользователя Антон Логвинов

            Нет, ну как по мне, гирс оф вор хотя бы какие-то новые ощущения давал, особенно в кооперативе. А тут — синтетика. Ничего нового. Скучно.

  8. Аватар пользователя scuko3000

    Еще биобои (особо при сравнении с SS2 и пр) любят судачить на тему «ну да, деревья были больше, трава зеленее». Тем не менее, Deus Ex до сих пор удивляет всем, чем не попадя и переигрывается многими на сотый раз. А вот Bioshock и правда на разок. Ради Darkness решил купить консоль. Ежели не хуже Риддика, надо играть…

  9. Аватар пользователя arthinel

    Про Deus Ex верно подмечено. Сам намедни перебежал его.

    Час назад осилил Darkness. Блин. Всё бы просто супер (ну о-очень насыщенный геймплей), да затянута она. И линейна. Неужели столько часов бился за плохой финал? (-: Хотя, конечно, впечатлений от игры — выше крыши.

  10. Аватар пользователя Артём Юдаев
    Артём Юдаев

    Игра класс только вот купил пока скидки в лайве. Смотрел ваш сюжет еще на запуске XBox в России. Всем советую даже сейчас.