Автор: Антон Логвинов

  • Посмотрел кино про «Личный номер». Так и не понял, причем там «личный номер», но по сути — первое наше экшен-кино, которое можно смотреть не поплевываясь каждую минуту в экран. Сюжета нет, актеров нет, но драйв для нашего кино небывалый. Напоминает B-movies голливуда образца 80х годов. Ну, знаете, из разряда ура-патриотической херни с Дольфом Лунгреном. Но опыта нашим в этом направлении все равно еще набираться и набираться.

    С удовольствием после этой террористической мути глянул Team America — отличный стеб. Больше всего порадовал паб террористов, закошенный под кантину из StarWars =)

  • Итак, первые полевые испытания Canon XL2 прошла успешно. Отметил для себя очень много моментов. Впечатляет стабилизатор — воистину чувствуешь себя человеком. Шатать изображение начинает когда совсем уж рука устает держать. Режим 25p оказался, как и ожидалось, полным говном. Разрешение падает в разы. Как ни странно, очень понравилось снимать в 16:9. Попробую сделать пару сюжетов в таком формате. Просторы для творчества — огромные. Нащупал весьма сильный потолок собственных операторских способностей. Если раньше камера меня сковывала, то сейчас уже я до камеры не дотягиваю. Зато появилось сильное желание продвинуться в этом деле. Если еще недавно я собирался на все сюжеты брать проф. оператора, то теперь на явно проходных буду тренироваться сам. Не то, чтобы дел не хватало, но очень уж хочется да с таким-то аппаратом =)

  • Нихфирштейн, Сталкер, мля,

    Итак, сцуки, признавайтесь, кто меня немцам заложил? 🙂 Нет, я, конечно, не против, но не по аське. У меня далеко не перфект инглиш, чтоб в риалтайме разговаривать. Лучшеб мыло дали =).

    ЗЫ. Сегал, ты? 🙂

  • Поиграл тут в Mercenaries — офигенно-охренительно позитивная весч. GTA про войну. Всем рекоммендую.

  • Canon XL2

    Вот она, красавица:

    Завтра буду в деле пробовать.

  • Уа-ха-ха, IGN просто монстры. MGS3 — лучшая action-game среди всех платформ. Ну, и best story, конечно. «This comes together with the last few hours that are some of the finest ever committed to a PS2 disc. Of all the great reasons to own a PS2, this shines above them all.». Самое интересное — Сан Андреас задвинули в задницу во всех категориях. Просто респект. Очень смело.

    ЗЫ. Best Game No One Played — Psi-ops. К сожалению, факт.

  • Думал купить RE4. Как увидел цену в 83 бакса — подумал, ну его нафиг, этот самый великий хоррор в истории, как наперебой говорят все вокруг 🙂 Подожду нормальной цены или когда Valday достанет 🙂

  • Продолжая разговор 🙂

    Какой же все-таки замечательный персонаж Boss. А я еще удивлялся чего ей gamespot дали «персонажа года»… Вообще, больше всего понравилось в MGS3, то что он очень драматичный и душевный. Душевности даже больше, чем в первом. И в тоже время — жестоких сцен много. Такого в серии еще не было. Вообще, все круто. Только с мистикой перебор. Раньше в меру было, а сейчас перебор. Впрочем, уже вампир в сюжете MGS2 коряво смотрелся. Ну, да ладно — как уже сказал, за полный пиздец во второй половине игры можно все простить.

  • MGS3: Послевкусие

    Блин, хана. Со мной происходит тоже, что происходило после прохождения второй части — я слушаю саундтрек, пересматриваю ролики и читаю анализы сюжета. Крышу конкретно сорвало. Очень надеюсь, что необходимость работать вытащит меня в реальность как можно скорее. В прошлый раз я занимался такой потерей времени на протяжении двух дней. Похоже, читатели таки увидят интро в этом месяце 🙂

    ЗЫ.
    «Metal Gear Solid 3 is a great achievement, one that fans of the series will love and vividly remember long after most of 2004’s other games are forgotten» — во, как правильно, геймспот написал. Все пройдет, MGS останется. Вообще, с удовольствием посмотрел их видеоревью — очень правильное.

  • MGS3

    Насчет сюжета MGS3 беру свои слова обратно — так же пиздец полный. Просто, практически всю игру он кажется довольно банальным. Но последние 2 часа ставят все на свои места. Все события моментально обретают другой смысл. И наеб, как всегда, троекратный. Третий — после финальных титров. Гениально, мать вашу. И не менее гениален был конец MGS2 в связке с третьей частью. А я уж все, думал, с патриотами совсем бред пошел. Нет. все логично. Ну, бля, почему такая игра всего одна? =((( Шедевр шедевров. В америке, европе и уж подавно России такое никогда не сделают. Только японцы умеют делать реально охуительные игры.Которые всем Играм, Игры. Сейчас сижу в полном… И все-таки, совершенно нельзя играть в MGS3, не зная предыдущих частей.