Автор: Антон Логвинов

  • http://drugoi.livejournal.com/2371200.html#cutid1

  • Коллегами был подарен шлемак Мастера Чифа. Шлемак хороший, но маленький. А вот прилагающиеся к нему диски — супер. Банжи сделали просто охренительные сюжеты. Реально интересно было посмотреть, как у них организован тестинг и, как ни странно, очень хороший фильм о фанатах игры.

  • Вроде отошел

  • Mass Effect

    Наконец-то заполучил корабль. С этого момента MassEffect начинает реально жечь. Они действительно сделали офигенный фрироум геймплей. Есть куча миров, которые нахуй не нужны сюжету, но которые очень интересно исследовать и где можно почерпнуть дополнительный бэкграунд. Я сейчас около часа катался по снежной планете и искал ресурсы, также находил останки древних цивилизаций, потом стали попадаться заброшенные поселения, потом на ровнине из-под земли вылезла огромная хуйня от которой я съебался в освояси, ну а в итоге забрел на форпост каких-то наемников совершенно непонятно как и зачем там оказавшихся. Разгромив базу, неожиданно узнал развязку совсем-совсем второстепенного сайд-квеста, который до этого считал законченным.
    Из негатива — на снежной планеет все адски тормозит. Чуть ли не до 20фпс. Прямо насильно создают впечатление, что вокруг снежная буря и никуя не понятно, что происходит. Может, в релизной версии не так будет, но в пресс-билде игра таки подтормаживает.

    Ну, и отдельная награда за сцену патриотической речевки перед экипажем.

  • http://www.24trailer.com/

    Прямо сейчас идет лайв-трансляция перед мировой премьерой трейлера на Таймс Сквер. Собралась куча народу. Берут интервью у простого народа, актеров — бля, круто сделали.

    Осталась минута.
    30 секунд. Народ воет.

  • Совершил зло — посмотрел трейлер 7ого дня 24. Блин, круто. Но зачем, бля, я его посмотрел…. Один большой спойлер. И смущает тема суда над Джеком — все, что он делал апрувили президенты. Конечно, спецслужбы кладут на закон, когда доходит до дела. 24 этим и нравился. А тут опять решили поиграть в торжество американского правосудия. В общем, неправдоподобный для вселенной серила ход.

    Но круто, что Тони вернули, пускай и в такой роли. Надеюсь, придумают достойную сюжетную завязку и это не будет очередным сценарным бредом.

  • Просто замечательно:

    http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=2530231&postcount=497

    Особенно Раффа.

    (см. скрытый текст)

  • MassEffect

    АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааа…

    Действительно, охуеть. Вот это я понимаю next-gen. Давно так не охреневал.
    Да, это KOTOR. Возможно больше, чем хотелось бы. Но на этот раз все просто по высшему разряду. Реально шикарные диалоги, реально нереально охуенная озвучка, охуительная постановка (ощущение, что ты попал в эпическую киносагу — полное), удобный интерфейс и т.д. и т.п.
    Как и говорят сами Bioware, это эволюция. Но всем бы так эволюционировать. Основные усилия направлены на персонажей и кучи вариантов чего и как может быть. В создании персонажа теперь есть психологический портрет и предыстория — по три варианта каждой и это действительно влияет на диалоги и взаимоотношения героев. Я аж охуел, насколько часто к этому обращаются.

    Пока непонятно лишь с боевкой — это позиционный экшен от третьего лица а-дя Gears of War (даже бегать на корточках мона), но блядь — уж больно по-РПГшному. То есть, полное ощущение, что где-то там кубик таки падает. Посмотрим, как дальше.

    Проблемы с LOD’ом практически нет. Выглядит местами просто как CGI. Фпс очень ровный, хотя бывают подзатыки, связанные с дозагрузкой чего-либо. Ко всему сказанному одно НО — у меня игра на винте. Как там с диском будет не знаю.

    В общем, пока мне спать не захотелось. Играем дальше.

  • Подарок

    Спасибо всем, кто поздравил. Очень приятно, что начали буквально с полуночи %)

    Лучший подарок получил, как ни странно, от Microsoft:

    В общем, все, не ждите меня в мире живых ближайшие дни.

  • Тьфу…

    Нет, нельзя так играть в Halo. Ктож, блин, знал!