Автор: Антон Логвинов

  • Xbox One и Kinect

    Xbox One и Kinect

    Ну, в общем, как и ожидалось — голосовуха не работает. Сейчас прибегут биллибои и будут кричать, что я ничего не понимаю в гениальности и прогрессивности Xbox One.

  • PS4 запускается в России — истории с запуска

    PS4 запускается в России — истории с запуска

    Сегодня ночной запуск продаж в М-Видео. Сам не присутствую, но вижу, что все масштабно. Говорят, почти все по предзаказам разошлось. С удачным стартом, Sony!

    20131128-233243.jpg

    20131128-233256.jpg
    Спасибо, Ирине Мищенко за фото.

    UPDATE: В комментах все делятся историями с запуска. На самом деле, получился прямо-таки знаковый старт. Говорят, приходили семьями, как на праздник. В общем, здорово. Очень рад. Пост переименую и в слайдер отправлю — продолжайте делиться историями!

  • В файлах GTA5 нашли новый контент

    В файлах GTA5 нашли новый контент

    В звуковых файлах GTA5 нашли отсылки к различному контенту — например, похоже, что в одном из обновлений в Лос-Сантосе заработает ипподром. Я все думал — че он такой большой и подробный, а там только дирижабль можно посадить. Тоже, думаю, касается тюрьмы, которую должны прямо-таки заюзать в DLC. Также в файлах нашли следы азартных игр, возможности торговать наркотиками и накрывать сделки.
    Кстати, как там GTA Online? Я вот планирую в декабре туда вернуться )

  • Playroom убрали с Twitch TV

    Playroom убрали с Twitch TV

    В общем, недобросовестное использование Playroom для показывания частей собственного тела и прочей активности, привело к тому, что приложение забанили на TwitchTV. Говорят, вернут, когда пользователи PS4 научатся себя вести. Наивные.

  • Слухи о Shenmue 3 и Fallout 4 не подтвердились

    Слухи о Shenmue 3 и Fallout 4 не подтвердились

    Индустрия уже привыкла реагировать на регистрацию торговых марок. Мол, если регают, значит будет. Оказалось, что нет. Любой может подать на регистрацию торговой марки и пока дело находится на рассмотрении — трейдмарк появляется в онлайн-реестре. Потом комиссия отказывает заявителю и он исчезает. Этим и воспользовались любители липовых новостей — трейдмарки Fallout 4 и Shenmue 3 оказались липовыми, увы. Хотя, лично я уверен, что за судьбу F4 можно не волноваться.

  • Появление рекламы на сайте

    Появление рекламы на сайте

    Всем привет! Как вы заметили, мы прикрутили пробный задник с рекламой. Так что отныне, кто с адблоком и мы не в исключениях — плохой человек ) Самое важное — сейчас мы тестим это дело на всем, что только можно и хотелось бы услышать от вас фидбек — глючит ли у вас и на каких устройствах и т.д. Важный момент — реклама должна вести на сайт EVE Online. Если она ведет на сайт 1С, значит что-то не так и нам это как рекламный показ не засчитывается. Глупость, но так работает система. И мне важно понять насколько точно она вообще что показывает и не пролетаем ли мы мимо по кликам. Потому что я уже отловил косяк — если заходишь с iPad, то ссылка ведет на сайт 1С. Пожалуйста, напишите как у вас.

  • Поиграли в Need for Speed: Rivals с подписчиками

    Поиграли в Need for Speed: Rivals с подписчиками

    NFS Rivals не идеальна, но невероятно веселая. Просто лучшие два часа за последнее время провел. Спасибо, принимавшим участие. Остальным — приятного просмотра!

  • Need for Speed Rivals

    Need for Speed Rivals

    Need for Speed Rivals вышел совсем не таким, каким мне представлялся. Совсем не думал, что авторы действительно вздумают поженить сингл с мультиплеером и стереть между ними границу. Понятно, что это первые пробы, но уже очевидно, что перед разработчиками, идущими в этом направлении сейчас стоит довольно сложная задача — по сути, научиться делать новый тип игр. Это касается и, например, Titan Fall. Перенеся действие игры в открытый мир и закинув в него 6 настоящих игроков, разработчики внесли много хаоса и непоняток в происходящее. Тут реально первые часы чувствуешь себя не очень уютно — механизмы и процессы тебе не понятны, во всем нужно разбираться методом тыка, а до некоторых вещей не допираешь и спустя день. Над дружелюбностью Rivals явно нужно было поработать тщательнее.

    need-for-speed-rivals-bugatti-veyron
    Благодаря открытому миру и такой полу-ММО’шности неожиданно для себя стал проходить сингл, ибо выпадающие задания (Speedlist’ы) невольно толкают на гриндерство, а гриндить лучше в одиночку — в итоге, залипаешь. Минус открытого мира — до всего нужно ехать самому. Нужно встречаться с другими игроками, договариваться, и развлекать друг друга. Даже в Most Wanted этот процесс был автоматизирован. Тут не додумали. С другой стороны — когда соберешься и начнется мочилово — на экране чуть ли не лучшая аркадная гонка на Земле. Большего искреннего фана не приносила мне даже Motorstorm Pacific Rift. Формула Hot Pursuit работает на полную. Ее даже навернули — гаджетов стало больше, а таскать можно только два. Каждая битва — генератор безумных сцен. Даже гонки проходить не нужно — просто катайся с друзьями по открытому миру и радуйся. Frostbite 3 генерит просто потрясающую картинку и завораживающие пейзажи, хотя его явно не создавали, чтобы сталкивать автомобили — над этим моментом нужно серьезно работать. В пылу сражения начхать, но в отдельные моменты вымораживает — не попадешь в хитмарк и будто вовсе машины не касался.
    В общем, Rivals вышла переходной. На пол пути к некстгену, на пол пути к новому типу геймплея. Но при всех недоработках — чертовски веселой. Играл и продолжу в самое ближайшее время.

  • GT6 — первая любовь Марио Андретти

    GT6 — первая любовь Марио Андретти

    Марио Андретти, легендарный чемпион Формулы-1, Indy 500, Daytona 500 и 24-часовой дайтоны в центре новой необычной рекламной кампании GT6. Авторы предлагают комьюнити стать участниками реконструкции легендарного автомобиля Hudson, на котором он когда-то выступал.
    Кампания пройдет в 3 этапа. Первый — документальный фильм, который рассказывает об уникальной судьбе Андретти с ранних лет его жизни в Италии (смотрите по ссылке). На втором этапе энтузиастам со всего мира предлагается принять участие в реконструкции Hudson’а, который вручат лично Андретти. Процесс реконструкции будут показывать в реальном в ремени на сайте проекта, начиная с декабря. Попутно Sony предлагает всем делиться своими историями о «первом автомобиле». Создавать новый Hudson будут с 3 по 7 декабря.
    Наконец, 3 этап — вручение. Пройдет 16 декабря, Андретти и Hudson встретятся впервые за много лет. Машина будет бережно перенесена в GT6.

    В общем, молодцы. Ну, а я прямо сейчас отправляюсь в Москву делать визу в только сегодня полученном паспорте, чтобы попасть на почти самую крутую презентацию ever. Есть все шансы не успеть, но уже столько всего для этого сделано, что будет обидно не успеть. Реально там все с историческим значением будет, в том числе для самого Ямаучи. Но об этом пока ни слова.

  • Xbox советует играть на чем-нибудь другом

    Xbox советует играть на чем-нибудь другом

    Сегодня родился новый мем. Лучшая ошибка Xbox One.
    ku-xlarge

    ku-xlarge-2

    ku-xlarge-1