PS4 запускается в России — истории с запуска

Сегодня ночной запуск продаж в М-Видео. Сам не присутствую, но вижу, что все масштабно. Говорят, почти все по предзаказам разошлось. С удачным стартом, Sony!

20131128-233243.jpg

20131128-233256.jpg
Спасибо, Ирине Мищенко за фото.

UPDATE: В комментах все делятся историями с запуска. На самом деле, получился прямо-таки знаковый старт. Говорят, приходили семьями, как на праздник. В общем, здорово. Очень рад. Пост переименую и в слайдер отправлю — продолжайте делиться историями!

Комментарии

113 ответов для «PS4 запускается в России — истории с запуска»

  1. Аватар пользователя AlviSeed
    AlviSeed

    Народу,что в той Америке собралось)

    1. Аватар пользователя BRANDON JENNINGS
      BRANDON JENNINGS

      В Америке продали МИЛЛИОН копий за день, в России даже 50.000 не будет за несколько дней..

      1. Аватар пользователя Dister
        Dister

        у нас самая крупная поставка была в мвидео, где был ранний старт продаж, а там всего поступило 800 штук
        до россии миллиона даже не доехало, даже менеджеры 1с вайнили, что им по блату не перепало

      2. Аватар пользователя Anton Logvinov

        России и не дадут столько в первый день. Кроме того, рынок не такой большой — у нас PS3 миллион продали за все годы и это ОЧЕНЬ круто.

    2. Аватар пользователя Dister
      Dister

      было около 700 человек + девушки, дети, жены, мужья, бабушки, дедушки, сёстры и братья этих людей, которые не покупали, но создавали бешеную очередь

  2. Аватар пользователя Flexio
    Flexio

    Тоже сейчас стою в очереди только в Чехии 😀

    1. Аватар пользователя Matt
      Matt

      А гарантия на нее будет работать потом в России? Тоже хочу в Португалии купить..

      1. Аватар пользователя Ivan Černý
        Ivan Černý

        В Европе все равно где брал сервис весь в сервисных центрах Сони. Как в России не скажу.

  3. Аватар пользователя yasha6630n
    yasha6630n

    Хы, а мне две штуки домой курьером привезли, приятно. Сидишь так в онлайн GTA V рубишь, а тут звонок в дверь, и мужик с двумя коробами PS4,

    1. Аватар пользователя kraevedster
      kraevedster

      А что не три?

      1. Аватар пользователя yasha6630n
        yasha6630n

        Наверное, потому что я заказал две?

        1. Аватар пользователя Dmitry Adeev
          Dmitry Adeev

          ахаха красава , прекрасно на место поставил его )))

          1. Аватар пользователя kraevedster
            kraevedster

            Да, Яша крут!

        2. Аватар пользователя kraevedster
          kraevedster

          Но зачем??

        3. Аватар пользователя Iven Skinbear
          Iven Skinbear

          А зачем тебе 2? Подарок кому?

          1. Аватар пользователя yasha6630n
            yasha6630n

            Одну себе, вторую брату в подарок, у человека юбилей 30 лет + ярый фанат футбола.

      2. Аватар пользователя mifistor
        mifistor

        Кусаешь локти?

        1. Аватар пользователя kraevedster
          kraevedster

          Не особо. Хотел просто выпендрежника потроллить ) Типа «а (вот) Мне (аж) Две штуки (да) Домой (да) Курьером». Да чтоттттТы гавариш )

    2. Аватар пользователя Anton Mukhin

      Прям как Фрэнсис… итс плейштейшн фор! ))

  4. Аватар пользователя Igor Arsentyev
    Igor Arsentyev

    А я сегодня ломанулся в магазин, на сайте было написано что всем по предам сегодня дадут, пришел а мне фиг показали, говорят мол не положено до старта, приходи завтра с утрица и все заберешь, а то что на сайте — дезинформация, вот такие у нас мудаки.

    1. Аватар пользователя Harvestervbg
      Harvestervbg

      неповезло просто с магазином
      я пришел сказли жди 12:01 и покупай

  5. Аватар пользователя NastyaNeDaet
    NastyaNeDaet

    Думаю, лучше под нг брать. Все равно игр толковых пока нет.

  6. Аватар пользователя Richard Smith
    Richard Smith

    Очень жаль, что в маленьких городах ps4 придет не скоро 🙁

  7. Аватар пользователя Дмитрий Лаврухин
    Дмитрий Лаврухин

    Ну и кто теперь будет гнать на Россию как рассадник пиратства? Делайте сервис и он окупится, люди уже давно хотят быть белыми чистыми и пушистыми и готовы за это заплатить. Работать надо и пиратства не будет.

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Да не в этом дело. Просто аудитория зреет с годами.

      1. Аватар пользователя GladinK
        GladinK

        Я согласен,лет 5 назад я без зазрения совести качал,не задумывался даже. Ну,да,мне было 11,но всё же. Затем я купил консоль-и вот именно она помогла мне осознать,что игры реально стоят своих игр. Теперь качаю только если совсем туго с деньгаи или если не уверен,что игра всё таки хорошая. Если убеждаюсь что всё гуд-покупаю.

        1. Аватар пользователя Dariud
          Dariud

          игры стоят своих игр?) бывает)

          1. Аватар пользователя GladinK
            GladinK

            хахаха,бля,я и не заметил) Игры стоят своих денег)

        2. Аватар пользователя KoLiN

          Покупаете на сэкономленные деньги на обедах?

        3. Аватар пользователя Кирилл
          Кирилл

          Можно и не покупая консоль, просто открыть для себя Steam))

          1. Аватар пользователя GladinK
            GladinK

            ну на консоли средняя цена на игры 2300,вот что я имел в виду. Там легко понять,что игры стоят денег)

        4. Аватар пользователя guar

          Я начал со стима лет 6 назад, потом PS3. Сейчас мозг дошел до покупок музыки в iTunes. Развиваемся, но к сожалению, очень медленно и только думающая часть населения, которая занимает очень малый процент в нашей стране.

      2. Аватар пользователя G4ME0V3R
        G4ME0V3R

        просто экономика зреет, кто бы че не гнал про нее несчастную, есть бабосы, ты белый и пушистый, нет- черный нигер на хуй и по ебать сколько тебе лет.

      3. Аватар пользователя yasha6630n
        yasha6630n

        Вот Антон верно кстати подметил.

      4. Аватар пользователя Кирилл Смирнов
        Кирилл Смирнов

        Полностью с вами согласен.

      5. Аватар пользователя Руслан

        Защиту HDCP оставили в PS4 ?

    2. Аватар пользователя MypakaMu X.
      MypakaMu X.

      Вы заблуждаетесь, люди хотели хотят и будут хотеть халявы, знаете такое: чем богаче, тем жадней. Есть и такая порода людей, а есть, кто последние отнесёт или копит год. Бороться с пиратством, всё равно, что бороться с проституцией — бесполезно. Надо создать нечто большее, чем сервис, надо создать достойную среду обитания и надеяться, что хоть это поможет…с нашим то менталитетом

    3. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
      Дмитрий Тронин

      насчет сервиса согласен
      помню когда только появился пс плюс
      мне еще нахаляву дали 30 дней после того взлома
      и поначалу вообще им не пользовался
      скачал только streets of rage порубать
      а потом как то раз купил на 3 месяца и вставило так что до сих пор подписку продлеваю

  8. Аватар пользователя Harvestervbg
    Harvestervbg

    Купил приставку в Питрском М видео
    в было всего человек 10-20)
    потому что приставок всего 20 было xD
    10 на предзаказ 10 так

    1. Аватар пользователя UNACCEPTABLE!
      UNACCEPTABLE!

      Во Владивосток в местный цифровой супермаркет А11 100 шт. консолей завезли. Говорят уже больше половины по предзаказам разойдется. А в Питере 20? 0о

      1. Аватар пользователя Harvestervbg
        Harvestervbg

        ну говорю же)
        это маленький М видео
        я уверен что в больших тоже много

    2. Аватар пользователя Vincent
      Vincent

      Вот что было в питерском м-видео на старте, https://www.youtube.com/watch?v=aObc0Hg0d-4

  9. Аватар пользователя Alexandr Kostromin
    Alexandr Kostromin

    я в Белом ветре на тверской купил, там очередь поменьше была=))

    1. Аватар пользователя ekorneeff
      ekorneeff

      а еще розыгрыши и шампанское :))

  10. Аватар пользователя Igor Stecenko
    Igor Stecenko

    В московском м.видео организация старта продаж была просто отвратительная. Путаница с браслетами, когда первые в очереди получили браслеты с номером 500 например, давка, многочасовое стояние, ужас! Спасибо чувакам, которые рассказали про тайный ход через парковку. Благодаря им я, работавший 2е суток без сна, смог купить заветную консоль и поехать домой отдыхать. Старт получился воистину русский, хакнули систему)))

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Старт продаж — это всегда про многочасовое стояние и путаницу. Бедный русский человек, чтоб с тобой было постой ты там два дня. Открою секрет — очереди они для тех, кто праздника хочет, а не обосрать все и приставку получить. Для таких — предзаказ на дом.

      1. Аватар пользователя Toshio99
        Toshio99

        Антоха молодец! все верно написал. Просто ты по миру уже поездил посмотрел как чего. А для русского человека очередь это исторически запар. У нас везде очереди в больницу,в гастроном,в детский сад))…Поэтому в России очередь устойчиво ассоциируется негативно. Скорей бы номерок дошел,урвать своё и свалить. В России еще долго не будет понимания как вести себя на таких запусках. Про стояние по два дня). Любой русский думаю сойдет с ума…при этом переругавшись с половиной этой очереди). Ну что поделать мы не виноваты мы выросли в странное время в условиях криво работающей социальной системы… со временем лет через десять может и научимся…воспринимать очередь как праздничный event)))…

        1. Аватар пользователя Igor Stecenko
          Igor Stecenko

          Чувак, за рубежом из таких запусков, с их очередями, целое шоу делают, а у нас просто по уебански было.

  11. Аватар пользователя Guest
    Guest

    почему большое колличество блогеров от +100500 до пучкова за ps 4

    1. Аватар пользователя Exige
      Exige

      Потому что у них есть голова на плечах, и они не обделены способностью рационально мыслить.

  12. Аватар пользователя Кирилл
    Кирилл

    а я блин безработный 🙁 сижу и смотрю стримы 🙁 кстати о птичках: «нужно больше стрима» 🙂

  13. Аватар пользователя Dister
    Dister

    ужаснейшая организация
    посещал открытия близзард и различные другие, но извините, когда люди хотят купить консоль, получили номерки и стоят ждут мвидео, которое по производительности переплюнуло сегодня почту россии, а они после 260 номерков (всего их было около 700) уходят на перерыв, хочется просто взять и убить этих организаторов…половина людей, которые пришли около 6 вечера, пропустили свою очередь т.к. записывали одни люди (методику придумал один из первых посетителей из другого города, который сам организовал сбор и запись по фамилии и раздачу номерков, без него был бы хаос), а представители сони все говорили разные версии предстоящего события и никто не знал план мероприятия.
    пропускали, конечно, по номеркам, но при этом толпились в одной точке все и никто так и не попытался даже организовать очередь за получением. в общем открытие продаж дьябло в москве, где несколько тысяч человек стояли под ливнем практически от горбушки до метро, было лучше во многих аспектах.
    и это всё учитывая, что время довольно позднее и метро закрывалось. сам успел на метро за 20 минут до закрытия, а я был 321 (напомню, номерков было около 700)
    радует только то, что завезли 800 штук и приставок было больше, чем людей, которые дождались своей очереди…

    1. Аватар пользователя Santa
      Santa

      А в МВидео всегда так. Их лозунг «Нам не всё равно» превращается в «Нам плевать на всё», когда дело касается видеоигр. Не приучены эти сети играми и приставками торговать, спроса нет, культуры нет — и дела до них никому тоже нет. И это при том, что цена консольной игры — это средняя цена какого-нибудь чайника-утюга и т.д. Однако, когда в чайники-утюги и прочие скороварки-хлебопечки заходишь — тут же подбегают и спрашивают, не нужна ли помощь.

      1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
        Дмитрий Тронин

        помню когда покупал там пс3
        в продавцу подошел пацан какой то с диском от пс2 и спросил для пк эта игра или нет
        продавец на коробку пялился 5 минут и потом сказал скорее всего нет

    2. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Ну, я тебе могу сказать, что в японии было нихера не лучше с этой номерной историей. Стоишь всю ночь такой в неведении, а потом выясняется, что тебе все-таки достанется консоль )

      1. Аватар пользователя Dister
        Dister

        одно радует, что в перерыв, который они организовали в самый разгар продажи, они кидали в толпу ящики с аква минерале, а то в тц была только азбука вкуса, а там можно купить разве что воду ито за баснословную цену (ну по крайней мере те, кто не знал об акции в магазине, сдыхали от иссушения) 🙂

    3. Аватар пользователя Matt
      Matt

      Если уже есть консоль, не подскажешь, какая там гарантия? Хочу сейчас в европе купить, но не знаю, будет ли работать гарнтия в России потом.

      1. Аватар пользователя Dister
        Dister

        Как всегда в мвидео (по дате на чеке). Срок не знаю ибо не копался в бумажках, хотя там по-моему только квик гайд по запуску. 🙂

        1. Аватар пользователя SWaTrus

          1 год гарантии, 30 дней «Возврата без проблем», в случаем проблем.

          1. Аватар пользователя Matt
            Matt

            А есть инфа по обслуживанию по Европе?

          2. Аватар пользователя SWaTrus

            Всемирная гарантия от Sony должна быть, на сколько мне известно. Почитайте гарантийное соглашение на сайте, если так сильно хочется узнать. Одно но — в случае проблем, консоль нужно будет нести в Sony, где ее будут долго пытаться ремонтировать (не более 40 дней по закону кажется?) и в случае невозможности ремонта, я могу лишь предположить, что вас могут (выдав бумаги о гарантийном обслуживании) послать возвращать ее в магазин, в котором приобретали. (мое предположение. Может они тоже сделают сами…)

  14. Аватар пользователя Ashgo
    Ashgo

    На алексеевской было человек 10-15. Туда завезли 10 консолей. Так что многие приходили и уходили, понимая, что ловить нечего

    1. Аватар пользователя yasha6630n
      yasha6630n

      🙂

  15. Аватар пользователя NAZARET
    NAZARET

    почему все блогеры кудахчут про ps4
    Журналистика — профессия почти столь же древняя, как… словом, это вторая древнейшая профессия.

    1. Аватар пользователя dron
      dron

      в этот раз удалось

    2. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Наверное, потому что радоваться жизни умеют, любят игры и гаджеты, а не ходят по незнакомым блогам и ноют о своем нищеебском мировоззрении.

  16. Аватар пользователя Elevator
    Elevator

    На запуске в Питере без предварительного заказа взял) Консолей было штук 400 всего. Раздавали номерки и по номеркам продавали)

  17. Аватар пользователя altee
    altee

    Купил на Калужской в 12.01без особых проблем, было 32 в наличие. Основная масса людей подошла за час до начала продаж, обломилось вроде 2ум чувакам только-не успели

  18. Аватар пользователя Андрей
    Андрей

    Заказал из Белорусии! Жду! Ктати диск с Killzone уже получил!

  19. Аватар пользователя Андрей
    Андрей

    Удачи всем! Надеюсь что сейчас всё-таки…..!)

  20. Аватар пользователя Андрей
    Андрей

    Ждём! 3……2……1!

  21. Аватар пользователя nessero
    nessero

    Я боюсь представить когда она прикатит в Казахстан и сколько она будет стоить… )))

    1. Аватар пользователя Кирилл Смирнов
      Кирилл Смирнов

      Около 100 тыс тг 🙂

  22. Аватар пользователя Айаал Стрекаловский
    Айаал Стрекаловский

    Эхх, а нам ещё недельку минимум ждать, как всегда проблемы с поставкой :

  23. Аватар пользователя Droydek
    Droydek

    Моя история покупки PS4 в 1С (г.Сургут).

    Как всегда не Мвидео, не Эльдора и прочие сетевые магазины не успели поставить
    консоль. В наличии были только в Белом ветре и 1С.

    Предзаказ купить я не успел и пришел первый к открытию, что бы успеть купить
    свободную приставку и нарвался на магазин где приставки были, но они их не продавали,
    так как пообещали по телефону кому-то там отложить и за ними приедут. Пришлось
    дойти до Московского офиса и объяснить, что если есть свободные они обязаны мне
    их продать. С боем и часовым руганьем мне продали консоль.

    1. Аватар пользователя Evgeny Knyazev
      Evgeny Knyazev

      Зачем так напрягаться?
      Я понимаю, когда обзорщики, блогеры, летсплееры стараются первыми получить консоль.
      Но если ты обычный игрок, то можно подождать неделю-другую и спокойно пойти, и приобрести консоль без нервов.
      Сам был на одном таком мероприятии и зарекся

      1. Аватар пользователя Anton Logvinov

        Просто вы не понимаете, что такое момент и что один раз

  24. Аватар пользователя kraevedster
    kraevedster

    Ну вот и славно! Друг заказал через Ozon, сказали, что 16 декабря только поступит им на склад. Сам жду когда появится в местном М.Видео. Пока на сайте «Товар закончился».

  25. Аватар пользователя Andrey Kuzmin
    Andrey Kuzmin

    Поздравляю с приобретением тех кто уже купил! И есть кто нить из Нижнего Новгорода? расскажите как у нас дела с ПС4? А то я сам из области, у нас понятное дело вообще слыхом не слыхивали о ПС4, ПС3 то в новинку до сих пор

  26. Аватар пользователя zeberg
    zeberg

    Сходил в Мвидео, МедиаМаркт, Гейм Парк. Всем, у кого нет предзаказа, продают консоль+2 игры. Просто PS4 — нету.

  27. Аватар пользователя Dister
    Dister

    На открытии продаж, кстати, был замечен футболист сборной России по футболу Ренат Янбаев, который пришёл за фифой к 7 вечера, постоял, матернулся, плюнул и сказал, что в 2 ночи вернётся и купит без очереди…Наивный… 😀

  28. Аватар пользователя Boleslav Bezverschuk
    Boleslav Bezverschuk

    Чё это за толпа на фото, флешмоб что ли. Ни одной консоли, ни одного баннера.

    1. Аватар пользователя Dister
      Dister

      люди с консолями, как бы, бежали в метро чтобы успеть до закрытия переходов, а это тупо очередь, причём или за браслетами, или за консолями, тут не знаю

  29. Аватар пользователя Егор Жуков
    Егор Жуков

    Сони вообще не подумали о реализации продукта! И как обычно такой отсталый город как Красноярск «По мнению Сони» Опять остался вне прогресса. Спасибо вам еще за недели ожидания!!1

    1. Аватар пользователя Max Grishenko
      Max Grishenko

      В чем проблема? Я в Красноярске в день релиза купил консоль, что с нашим городом не так? Видимо это личная месть сони, конкретно для вас, с ходу могу 10 магазинов назвать, где в нашем городе можно купить ps4, но видимо лично вам там ее не продают.

  30. Аватар пользователя Rey
    Rey

    лол у нас в перми было человек 15 на старте в мвидео 29числа, вот только приехал с консолью, прошиваюсь.
    И говорят что уже 28 числа в эльдарадо и ДНС продавали консоли во всю =(

    1. Аватар пользователя SWaTrus

      28 числа DNS распространила весть, что первые 50 человек пришедшие с пред. заказом, получат консоль уже сегодня (т.е. тогда — 28 числа). Одно но — новость была общей для сайтов ВСЕХ DNS по ВСЕЙ стране — и непонятно, в какой магазин и в каком городе можно прийти.

  31. Аватар пользователя Евгений Борисов
    Евгений Борисов

    КУплю после нового года.

  32. Аватар пользователя Вася Пупкин
    Вася Пупкин

    Тоже ночью купил . Только в магазине » Белый ветер цифровой » на тверской. Пред заказ я не брал а там 100 приставок продавали без пред заказа , слава богу успел взять.

  33. Аватар пользователя Rom Black
    Rom Black

    кто нибудь заказывал в интернет-магазине Евросети?
    сделал предзаказ во вторник (в этот же день перезвонил менеджер и сказал что привезут в пятницу после обеда. Доставка по Мск бесплатная.) До этого обзванивал и спрашивал предзаказы во многих магазинах. Говорили что уже нет… а вот в Евросети оказалась) даже как-то не верится… вдруг есть какой-то подвох( слишком уж удачно все сложилось)))
    сегодня привезли) с бесплатной доставкой на дом) заплатил 18990

    НО включить удастся только ближе к вечеру)) скорее бы уже)

  34. Аватар пользователя -BigBadKot -
    -BigBadKot —

    Был там,по предзаказу ушло чуть больше сотни,все остально продавали так

  35. Аватар пользователя snoom
    snoom

    А к нам пс4 обещали только ближе к новогодним праздникам завести. Досадно =/

  36. Аватар пользователя disqus_YlMFrdCJ4B
    disqus_YlMFrdCJ4B

    Почем она у нас?

  37. Аватар пользователя Nikolay Nikolay
    Nikolay Nikolay

    Сегодня позвонили из магазина где я предзаказывал пс4 и сказали что моя ласточка уже будет у меня в понедельник. Хотя говорили что будет только в середине декабря. Очень рад.

  38. Аватар пользователя Никита
    Никита

    Не может скачать обновление первое на ps4 у кого такая же проблема палец вверх!! Как решить помогите?!?((

  39. Аватар пользователя SWaTrus

    Хм. раз все делятся тут потихоньку своими историями покупки PS4, поделюсь что ли и я :3

    Я точно знал, что в одном магазине моего города из 30 консолей по пред. заказу ушло только 26, т.е. 4 должны быть в свободной продаже (инсайдерская информация от консультанта в ответ на то, что нашел в отделе PS 3 игр вскрытый диск PC версии BF4 без документации и как => ключа) :3 .

    Прихожу в магазин в 9:45 (консультант описанный выше сказал, что магазин открывается на 15 минут раньше «официального») — охранница открыла дверь ключом, впустила, но в отделе консолей уже тусило 10 человек. Ну и подумалось мне «не судьба»…
    Подхожу к отделу — PS 4 нет,
    чувак мучает консультанта вопросами: «где PS4?»
    консультант парирует: «Все продали, ничего не знаю»
    -«Женщина, не несите бред, сегодня начало продаж, где PS4?»
    -«Вы пред. заказ оформляли?»
    -«Конечно, епт!»
    -«Пройдёмте за мной».
    За этим разговором наблюдали все присутствующие, которые и пошли вслед за «надеждой»… Но не я… Пред. заказа у меня не было, я знал, что должно быть 4 консоли в свободной продаже, и очень надеялся дождаться в отделе вчерашнего консультанта (читай начало поста)…
    Все люди, которые тусовались в отделе консолей ушли за консультантом неведомо куда… В тот же момент, с другой стороны помещения, вышли два консультанта (за стеллажами видно только головы). Со своей близорукостью пытаюсь высмотреть вчерашнего парнишу, и тут они выходят из-за стеллажей… У каждого в руке по PS 4 ( всего 4 штуки)… Они подходят и ставят их прямо мне под ноги (я около стенда с пс3), и начинают уходить.
    -«Это на свободную продажу или по пред. заказу?» — окликаю я.
    -«На продажу.» — отвечают мне молодцы, и скрываются за стеллажами.

    Я пожимаю плечами, беру одну коробку и иду на кассу. :3

  40. Аватар пользователя DarkBercut
    DarkBercut

    Купил!!!))) На Килзон патч вышел,все гуд, а в ВарТандер хрен зайдешь(((

  41. Аватар пользователя Темыч
    Темыч

    У меня тоже история не плохая вышла:. Сегодня с утра, с наивностью ребенка я отправился в медиамаркт в г. Рязань (правда вчера позвонив и узнав, что в свободной продаже консоли будут). В итоге все по предзаказом, а я лишь облизнулся и отправился искать ps4 в остальные магазины города. Объехал и обзвонил мвидео, техносилу,эльдорадо, геймзон, элекс, в общем всех кого только можно. Везде либо предзаказ либо вообще не знают что сегодня запус(facepalm). Приехал домой, поднял на уши друга в Москве, он после работы, а это уже около 5 вечера поехал в мвидео в мск, но тоже оказался ни с чем. но я не сдавался. С огорчениеа я перезвонил по всем горячим линиям всех вышеуказанных магазинов и в мвидео, мне дали надежду! В том самом мвидео в котором с утра не было на продажу ни одной свободной консольки каким то образом затерялась одна свободная! Правда подавец сказал: «ее просили отложить и уехали за деньгами, но от обещенного часа прошлого уже 2». Я , не долго дуаая, рву когти и по пробкам, с бьющемся и готовым выпрыгнуть из груди сердцем,до скакиваю до магазина. Уговариваю продавца отдать мне ее, шантажируя тем что я еще куплю 4 игры. И мне удалось! Я забрал эту одну единственную плоечку. Yea, bitch!!! .
    p.s. чел, который уехал за деньгами, спасибо тебе большое:-). у меня на носу неделя отпуска, а вчера было день рождения! надеюсь ты вскоре найдешь в нашей дереыне свободную плойку:

  42. Аватар пользователя piT
    piT

    Я работаю в Рязани в одной из сетей бытовой электроники к нам пришло только 20 коробок 18 из них по предзаказу в других сетях все тоже самое )

  43. Аватар пользователя Zanzo

    Считаю, что стоять в очереди за консолью — дело муторное и неблагодарное. За те 3-5 часов можно сделать много чего полезного, а консоль купить несколько дней спустя, когда спадет первая волна ажиотажа. Тем более, учитывая тот факт, что с появлением интернета и блоггеров, которые успевают все оценить публично до официального в сеть, эксклюзивность все же пропадает.

  44. Аватар пользователя Anonim
    Anonim

    Моя история (раз уж они тут собираются): я приехал в М-Видео просто потому, что банально профукал предзаказ. В своё время покупал в день выхода Wii (в «Союз» на Пятницкой пришло человек 15, приставки остались), Wii U (в не-помню-какой-магазин в «Европейском» пришло человек 40, приставок осталось море) и не ожидал такого ажиотажа на PS4. Когда кинулся звонить (недели две назад) все предзаказы уже были распроданы.

    Так что просто увидел где-то рекламу о начале продаж в М-Видео 28-го, пришёл утром (наивный!), зато записался в некий список, вечером пришёл в магазин и обнаружил небольшой адок…

    …если говорить о празднике, то ещё можно допустить, что он удался в плане создания ажиотажа, некого предвкушения, большого количества демо-юнитов, etc. Но вот толпой «рулили» настолько непрофессионально, что увы и ах… Давка, тупое ожидание, снова ожидание и ещё раз ожидание зачитывания 300 (!) фамилий из написанного вручную списка. Получив заветный номерок, мгновенно сделал ноги из этого ада…

    Пришёл обратно уже в четверть двенадцатого — само-собой, всё та же куча мала, бессмысленная и беспощадная. Хорошо хоть мой номер был один из первых, удалось пройти без продолжения тягостного ожидания. А ведь кому-то повезло меньше, и он провёл в человеческом море часа три…

    Резюмируя, общая подготовка к запуску — наверное, неплохо. Но составление списка вручную и неспособность тупо взять ограждения и сделать нормальную очередь — epic fail. Весь описанный выше негатив можно было избежать без особых проблем. 🙁

  45. Аватар пользователя Dima Rudak
    Dima Rudak

    Вообще респект сонию. Делают качественный продукт за разумные деньги ( имхо ). Купил недавно Ps3 себе. Счастлив как слон:) всем добра

  46. Аватар пользователя Teddy Eclair
    Teddy Eclair

    Купил без предзаказа, пришели с девушкой на неглинную, подивились на толпы людей разных возрастов. Затем поехали в другой круглосуточный м видео, и забрали консоль спокойно и без шума)) огорчила графика, но это сперва, подстроил телевизор, убрал «улучшайзеры» и картинка стала очень милой) поздравляю всех с покупкой)))

  47. Аватар пользователя Teddy Eclair
    Teddy Eclair

    Еще интересный факт: в европейском, в отделе сони продавали консоли до старта продаж. Цена такой штучки — 50 000 рублей.) вместе со мной мужичок купил 4 штуки на перепродажу…

  48. Аватар пользователя Pavel Mayorov
    Pavel Mayorov

    Антон, спасибо за предложение делиться историями с запуска, это как раз то, что нужно. Поздравляю всех, кто вчера стал обладателем PS4! И тех, кто ими станет в ближайшее время. Свою купил в фирменном магазине Sony в Питере, по предзаказу. На пути к получению устройства были некоторые внутренние и внешние препятствия, но они позади. И это того стоило. Всем счастливого Некстгена!
    P.S. Может стоит создать альбом для фоток? 🙂

  49. Аватар пользователя Max Grishenko
    Max Grishenko

    Я в Красноярске один час потратил на покупку, правда брал по предзаказу в 1с и при мне люди приходили и без предзаказа покупали, больше паники было, что всем консолей не хватит.

  50. Аватар пользователя Grozarom

    Предзаказ оформил ещё 11 июня. Забрал консоль 29.11 на полуночной акции Gamestop, Германия. Фото со свежими упаковками консолей по ссылке 🙂
    https://twitter.com/Grozarom/status/406126650074869760/photo/1

    Народу было не то что бы много, но всех возрастов, были и с семьями. Снимал видео (ссылка ниже), но качество так себе, сразу предупреждаю.
    http://dev.playplanets.com/skaz-o-tom-kak-grozarom-za-playstation-4-ezdil/

    Консолью очень доволен.

  51. Аватар пользователя SKID
    SKID

    Жалко, что Сони мало успели наштамповать консолей, так бы всяко больше штук выделили по странам, и нам бы перепало побольше. Себе ПС4 пока не приобрел, сеть «Д..» привозит по 7-10 штук на город, и те по предзаказам пока расходятся

  52. Аватар пользователя Павел Голивудский
    Павел Голивудский

    У нас в Украине PS4 еще даже не запустилась:(Можно конечно бы,у барыг купить но цену они взвинтят до небес.Я уже было отчаялся в этом году получить PS4,но случилось чудо!У меня братишка моряк.Через неделю вернеться домой.И надо же так случиться,что последняя его точка назначения Маями.Так то он все пол-года плавал в районе Африки.В общем жду брателло вместе с PS4!Вот такой неожиданный новогодний сюрприз от Санты)))Ура!Удачи и хороших продаж Sony и всех с наступающим Новым годом!!!

  53. Аватар пользователя EgorecSim
    EgorecSim

    Ну давайте я расскажу свою историю.С самого утра 29 числа я проснулся в 6 часов,так как мне снились кошмары что приставку я не куплю(настолько мне это вошло в подсознание).Пришел за час в магазин(1 с интерес)где покупал PS3 в очереди 5 человек.Спустя час двери магазина открываются,все залетают в магазин и я в том числе.Всего было 10 консолей 7 по предзаказу 3 на свободную продажу.Я поспрашивал у народа кто с предзаказом,а кто нет.Мужик передо мной былбез предзаказа.Я стою в очереди,пускаю слюни,смотря как проверяют приставки.Настала очередь мужика передо мной.И ОН БЕРЕТ И ПОКУПАЕТ 3 КОНСОЛИ!!!! Батхёрту моему не было предела,я ооооочень грустный пошёл домой.Потом целый день у онлайн консультанта выпытывал когда вторая партия ответ всегда был одинаковый:»увы,неизвестно».В общем огроменная пичалька у меня была ну душе.На следующий день просыпаюсь,иду на работу,все как обычно.После работы решил зайти в злополучный магазин и купить Assassins Creed:Black Flag на компьютер(хотел поиграть в него на PS4). Захожу в магазин,продавец о чем-то раговаривает по телефону.Я решил подойти к стенду,взять диск.Подхожу к кассе(продавец как раз закончил говорить).Он узнал меня и сказал: У нас только что от предзаказа отказались PS4 брать будете? Я ни секунды не раздумывая согласился(хотя даже не верил происходящему: НУ какой дурак мог отказаться от PS4?)Ну далее проверили,упаковали и я радостный поехал домой.Счастью моему не было предела.В общем такая у меня история,сейчас играю и горя незнаю! : )

  54. Аватар пользователя TTX2
    TTX2

    В русской коробке так же похабно упакована консоль?

  55. Аватар пользователя Pavel Schmidt
    Pavel Schmidt

    В СПб тоже по этому поводу был большой ажиотаж, хотя думаю он до сих пор и остаётся!
    Во всех магазинах консольки разошлись на ура, сам успел перехватить одну из 10 в одном из магазинов Кей, повезло с тем, что там их не по предзаказу продавали, но 29 уже все было продано до обеда))
    А в официальном магазине Sony сказали что всё уже давно продано по предзаказам, всё — имеется в виду вторая партия поступления PS4 в середине декабря, желающих приобрести очень много!
    Всем кто ещё не дождался своей приставки, желаю громадного терпения!!!!))