Автор: Антон Логвинов

  • Morrowind на аккордеоне

    Morrowind на аккордеоне

    Русский вариант. Круто, хотя девушка уж слишком серьезна )

  • К вскрытию готов

    К вскрытию готов

    Коротко:
    Консоль не такая большая, как думалось, но тяжелая и совсем никаких восторгов — просто коробка.
    Большой блок питания (опять!)
    Джойстик лучше, чем был на выставках, но хуже, чем у 360ого.

    XboxOne3

    xboxOne2

  • Микротранзакции в GT6

    Микротранзакции в GT6

    Тут многие спрашивают что к чему. На самом деле, вы их не заметите. В GT всегда нужно было гриндить на совсем уж дорогие тачки. Теперь разработчики просто добавили опцию «скипануть гринд за реал». Ну, в общем, нет такого, как в Форце, когда машину только за деньги купить. Если что-то изменится — сообщу.

  • Кастинг фильма World of Warcraft

    Кастинг фильма World of Warcraft

    В общем-то ожидаемо — фильму по Warcraft не нужны громкие имена актеров, чтобы привлечь к себе внимание ) Достаточно просто заметных из разряда «где-то я тебя видел».

    Ben Foster (Six Feet Under)
    Travis Fimmel (Vikings)
    Paula Patton (Mission Impossible: Ghost Protocol)
    Toby Kebbell (War Horse)
    Rob Kazinsky (Pacific Rim)
    Dominic Cooper (Captain America)

  • Во что поиграть на PlayStation 4 — обо всех 23 играх

    Во что поиграть на PlayStation 4 — обо всех 23 играх

    Пока был в отъезде Лолита залила третью часть обзора PS4. Сорри, что не написал вовремя в блоге — в Ронда пропал интернет на второй день.

  • Коротко

    BMW M6 говно, пароход на треке. На M4 достался только Ямаучи и то пассажиром.
    VW GTI хорош.
    Lambo Aventador для лилипутов, но крутой.
    SLS AMG божественный, но для тонких.
    Nissan 370z — чугунная ванна на треке, кому-то понравится.
    Nissan GTR просто нирвана, но кайф получаешь от перегрузок, а не вождения — не покидает ощущение, что едет он сам.
    Toyota GT86 — самая веселая машина на свете, которую просто фаново водить.

  • Gaikai в третьем квартале 2014

    Gaikai в третьем квартале 2014

    Еврогеймер пишет, что гайкай стартанет в америке в третьем квартале 2014. Говорят, что планы Sony идут куда дальше, нежели просто обратная совместимость — они хотят создать сервис, который будет доступен везде и на всех платформах. Видимо, речь о вите и возможно даже телевизорах, как я ванговал когда-то. Вообще, забавно — похоже, что Sony и Microsoft пойдут двумя путями — одни будут вычислять в облаках какие-то элементы, а вторые попытаются наладить стриминг полность обсчитанной картинки. в общем, будет интересно.

  • В Батерсте (австралия) переименовали улицу в честь Gran Turismo

    В Батерсте (австралия) переименовали улицу в честь Gran Turismo

    Да, приготовьтесь, на этой неделе GT будет на передовицах игровых и автосайтов. Город Батерст объявил, что переименовал одну из улиц в Gran Turismo drive. Именно в этом городе находится трек Mount Panorama, который появится впервые в GT6, а мэрия любого рейсинг-города знает, что попасть в GT — огромная честь и прямой путь к популяризации, так что отвечает взаимностью. Как я говорил в обзоре GT5, это давно не игра — это уже движение.

    “Driving a lap of our world famous motor racing circuit is a life changing experience for those who have the chance, and the Bathurst Regional Council is very excited about opening up the Mount Panorama experience through the launch of Gran Turismo 6,” — Мэр города.

    Ямаучи:

    “We are extremely proud to be acknowledged by the City of Bathurst for the years of dedication we have invested in recreating Mount Panorama in Gran Turismo 6.”

    “It only seems right that the legendary Mount Panorama circuit is included as fans will now have the chance to drive one of the toughest tracks out there. With Mount Panorama immortalised in the Gran Turismo series, it is now truly remarkable to see GT immortalised on The Mount itself.”

  • Event года и о том, как в честь Казунори Ямаучи назвали улицу в центе Ронда.

    Event года и о том, как в честь Казунори Ямаучи назвали улицу в центе Ронда.

    Сегодняшний день — просто до мурашек. Мы обо всем знали заранее, но то, как все было сделано все равно вынесло мозг. Самая сложная часть моей профессии — держать рот на замке месяцами до того, как что-либо произойдет. К слову, по GT еще будет один мощный сюрприз, связанный со мной с историческим значением (лично для меня, да и по-моему в мире такое будет впервые). Что в честь Ямаучи назовут улицу я знал и поэтому уже был уверен — мероприятие будет эпохального масштаба и важности. Именно поэтому я так хотел попасть сюда, а не потому что «в очередной раз дадут погонять на спорткаре по треку, на который фиг попадешь».
    awesomegameM4__5126blog

    Сложно описать словами всю энергию, которая витала в этот день в Ронде. Представьте — весь город просто оккупирован Gran Turismo, на легендарном мосту навешаны флаги GT, длинною в сотни метров, в удаленный город в горах свезены самые сочные и дорогие автомобили со всего света, полиция перекрывает центр города, мэр со всей свитой приходит на презентацию игры и говорит о важности GT и благодарит Ямаучи за то, что их маленький, но исторически интересный город стал столь популярным, благодаря нему.

    awesomeM4__5145blog

    Пока длится утомительная презентация с перечислением фич игры, на мосту происходит нечто восхитительное — в ряд выстраиваются самые значимые машины последних лет 20, а окружающее пространство заполоняют радостные горожане. Это просто не передать словами — Ямаучи заканчивает свою презентацию показом взрывного нового интро GT6, которое пробирает до мурашек, мы лениво плетемся из темного презентационного зала на улицу, а там в лучах закатного солнца стоят в ряд машины и тысячи радостных людей.

    awesomeM4__5177blog
    Ламбо Diablo — еще одна эротическая мечта подростка 90-х.
    Я не знаю, какой краской покрашен SLS, но он божественен. Жаль его скоро снимут с производства.
    awesomeM4__5157blog
    Авентадор не отстает.
    awesomeM4__5171blog

    Не успеваем мы опомниться — и вот уже мэр торжественно называет улицу, рядом с этим мостом, именем Казунори Ямаучи. Ямаучи, хоть он и знал обо всем заранее, накрывают эмоции.
    awesomeM4__5195blog
    awesomeM4__5201blog

    Если, что — рядом улица Эрнеста Хемингуэйя, а Ронда хоть и маленький город, но значимая туристическая мекка с огромной историей. Такое с разработчиком видеоигр происходит впервые. Он — как ходячая иллюстрация того, что чем бы ты ни занимался, как бы неперспективно это выглядело со стороны — через 10 лет все может измениться, а ты войдешь в историю.

    Завершился день салютом и народными гуляниями.
    awesomeM4__5250blog
    По городу разбросаны фото-точки со спорткарами, рядом киоск с игрой, где на них можно «прокатиться». Точки довольно близки к тому, что есть в фото-моде Gran Turismo 6.
    awesomeM4__5293blog

    В общем, свое 15-летие Gran Turismo уже справил феерически. Пускай основная часть программы завтра, и там мы будем гонять по самому эксклюзивному и закрытому треку Европы, но… все это вряд ли сравнится с эмоциями, которые царили сегодня. Одних только подростков, сбегающихся со всего квартала ради одной фотки — я запомню надолго. Всем добра.
    aweomeM4__5274blog

  • У GT6 будет новое интро

    У GT6 будет новое интро

    Все-таки Ямаучи гений и сам все знает лучше всех своих критиков. Поражаюсь чувству стиля и умению выделить и подать. Я вот довольно много накатал в ГТ6 и меня раздражало лишь одно — заставка. После артхаусного исполнения Прокофьева Лан Ланом хотелось чего-то такого же величественного, но когда запускаешь ГТ6 видишь очередную трейлерную нарезку под японский рок, который уже в трелерах успел поднадоесть. Я уже свыкся с этим фактом, но тут в конце презентации Ямаучи такой говорит — «Я хочу вам показать новое интро, которое будет в ГТ 6 в день запуска. Заставка Гт5 была о процессе и деталях, новая — о людях» и тут на огромном экране снова космос, на это раз Рахманинов, потом эффектный переход в новую заглавную тему и вынос до мурашек. Шедеврально. Рядом со мной сидела какая-то гонщица с аскари — она прям на стуле от радости прыгала, когда показывали . В этот момент понимаешь почему ГТ самая продаваемая гонка на планете — люди любят свое дело и идеально понимают аудиторию. Кстати, в финале интро — шлем Сенны.