Gaikai в третьем квартале 2014

Еврогеймер пишет, что гайкай стартанет в америке в третьем квартале 2014. Говорят, что планы Sony идут куда дальше, нежели просто обратная совместимость — они хотят создать сервис, который будет доступен везде и на всех платформах. Видимо, речь о вите и возможно даже телевизорах, как я ванговал когда-то. Вообще, забавно — похоже, что Sony и Microsoft пойдут двумя путями — одни будут вычислять в облаках какие-то элементы, а вторые попытаются наладить стриминг полность обсчитанной картинки. в общем, будет интересно.

Комментарии

56 ответов для «Gaikai в третьем квартале 2014»

  1. Аватар пользователя MAN313
    MAN313

    Вот жил бы я один в своей квартире то тогда норм был бы этот сервис, а так одна точка на троих просто не потянет этого потока который идет на бешеных 1080 при 60к/с.

    1. Аватар пользователя Alexander Vovkotrub
      Alexander Vovkotrub

      1080p они через Gaikai не отдадут 720p максимум

      1. Аватар пользователя Алексей Карпов
        Алексей Карпов

        4К и в безочковом 3D)))
        Шоб взорвалось все к хренам)))

      2. Аватар пользователя Повелитель
        Повелитель

        Наивный. Сейчас на Твиче полно стримов 1080p 60fps, в слоу пресете. Да они требудут Канал в 20мегабит. Но год назад их небыло. А Гаикай будет через год.

        1. Аватар пользователя Alexander Vovkotrub
          Alexander Vovkotrub

          Время нас рассудит, Повелитель

          п.с. от куда такие ники берутся

        2. Аватар пользователя VINNI
          VINNI

          Черт. а почему мне иногда 100 mb/s не хватает, чтобы комфортно посмотреть…

          1. Аватар пользователя BRANDON JENNINGS
            BRANDON JENNINGS

            Хватает ПЯТИ!

          2. Аватар пользователя $17717250
            $17717250

            Дело не только в скорости, но и во времени отклика. К тому же на пути куча точек, где скорость может упасть. Поэтому, зачастую 100 Мбит на медленном сервере будут выглядеть как 5.

          3. Аватар пользователя Артём Карсаков
            Артём Карсаков

            хреновый маршрут до сервера или загружен канал. вполне вероятно херовая видяха.

      3. Аватар пользователя BRANDON JENNINGS
        BRANDON JENNINGS

        Петух бездарный, почему тогда Ютьюб 1080 выдает?

        1. Аватар пользователя CMETAHA
          CMETAHA

          Иди кудахтай к себе в курятник. Ютуб не рендерит 3д графику в риалтайме чтоб потом эту картинку передать. Умник.

        2. Аватар пользователя Alexander Vovkotrub
          Alexander Vovkotrub

          Если есть зачатки разума в твоей голове, то скажи сколько нужно ресурсов для запуска любого приложения в 720p и 1080p и прибавь еще стрим этого приложения в интернет?

          Хотя не пытайся понять, иди смотри ютуб в 1080p

          Ответ: минимальные требования для 1080p почти в 2 раза больше чем для 720p (процессорные мощности). Из-за этого Хуан и не показывает 1080 т.к. 3-ть процессорных вычислений отдано системе

          1. Аватар пользователя Повелитель
            Повелитель

            Что за хуйню вы несете?
            Гайкай, все считает у себя на сервере, а к тебе идет только картинка. Или по твоей логике от телевизора зависит уровень графики?
            С гайкай ты сможешь Играть хоть на смартфоне

          2. Аватар пользователя Alexander Vovkotrub
            Alexander Vovkotrub

            Гайкаю как раз таки необходимы мощности для того чтобы считать картинку и отправлять тебе, которую ты запустишь на смартфоне. И как раз таки вот тут вылезает финансовый вопрос который может и ограничить все до 720p. Ну а дальше, если финансово Гайкаи проявит себе хорошо, через год с помпой объявят о включении поддержки 1080p. Все просто зависит от начальных ивистиций и поэтому рассудит нас время

    2. Аватар пользователя Nickolay

      самое главное непонятно вообще как это будет работать заМКАДом)

      1. Аватар пользователя Михаил Рощин
        Михаил Рощин

        В городе Стародуб (население 20 000), который недалеко от Украинской границы, интернет по оптоволокну. 65мбит/c и 20-25мс пинг до Москвы.

        Так что не все так плохо заМКАДом)

        1. Аватар пользователя Nickolay

          это все вилами по воде 🙂

        2. Аватар пользователя Повелитель
          Повелитель

          Молодец. А Скорость в МИР какая? Измерь скорость до Люксембурга, Франкфурта.

          1. Аватар пользователя Михаил Рощин
            Михаил Рощин

            До Люксембурга 80мс и 30мбит/c
            А до Франкфурта 70мс и 30мбит/c.

            Пробовал в onLive играть, задержка естественно есть, но не критичная.
            Год назад по ADSL было гораздо хуже)

            Думаю что сони не пропустит Россию и поставит сервера Gaikai в Москве.

          2. Аватар пользователя Rey
            Rey

            ну да, в году так 2016

          3. Аватар пользователя BRANDON JENNINGS
            BRANDON JENNINGS

            Угадай, выучи географию.

        3. Аватар пользователя Александр Артёмов
          Александр Артёмов

          город Благовещенск (население 200 000), на границе с Китаем. 10 мбит/с (больше тупо нет, самый дорогой тариф). пинг до Москвы — 130-140 мс. Всё ужасно. =(

          1. Аватар пользователя BRANDON JENNINGS
            BRANDON JENNINGS

            Всем плевать на убогую Москву.

        4. Аватар пользователя Illuminatus
          Illuminatus

          ЗаМКАДом жизнь не заканчивается

          1. Аватар пользователя Nickolay

            чаще скорее заканчивается, чем нет. Иногда включайте телевизор, для просвещения )

          2. Аватар пользователя Illuminatus
            Illuminatus

            То есть вы типа думали, что я такой в центре Москвы сижу и говорю, что за МКАДОМ жизнь есть? Я в западной сибири живу

          3. Аватар пользователя Nickolay

            то есть ты такой думаешь, я в центра Москвы сижу?

          4. Аватар пользователя Illuminatus
            Illuminatus

            ну видимо

      2. Аватар пользователя Михаил
        Михаил

        живу в Рязани. население где-то 550 тыс. интернет 100 мегабит. 1000 рублей за 40 HD(дополнительные за отдельную плату.) каналов и 100 цыфра. плюс интеренет: 100 днем и ночью, WiFi роутер в подарок дали и дом.телефон. даже в деревнях у нас сейчас 30-40 мб(не во всех конечно). 200 км от мкад. провайдер домру. даже вроде модемы мегафон 4G стали скорость тоже хорошая

      3. Аватар пользователя BRANDON JENNINGS
        BRANDON JENNINGS

        Что такое МКАД?

        1. Аватар пользователя Nickolay

          Это те города что не Москва а вообще
          Московская кольцевая автомобильная дорога

      4. Аватар пользователя Someone
        Someone

        Живу за две тысячи километров от Москвы, сто мегабит меньше чем за тысячу рублей. Пинг до Европы тридцать.

  2. Аватар пользователя darios13
    darios13

    Всё больше радуюсь покупке PS4. Прям доволен.

    1. Аватар пользователя KiN

      Поздравляю )

  3. Аватар пользователя Igor Arsentyev
    Igor Arsentyev

    Все это будет актуально, если везде оптику протянут. Я вот как и все друзья/знакомые на районе до сих пор на ADSL, потому что альтернативы нет, только 3G модемы и подобное помегабайтное говно.

    1. Аватар пользователя BRANDON JENNINGS
      BRANDON JENNINGS

      Учи матчасть, малыш. Достаточно будет минимальных скоростей, если не имеешь никакого представления лучше не суйся. Это тебе не прямой эфир.

      1. Аватар пользователя $17717250
        $17717250

        Смотря о чем вы. Если о Gaika — то это и есть прямой эфир, стримить картинку в реальном времени с удаленного сервера. Плюс к этому исходящий канал должен быть хорошим, ведь на нажатие клавиш должна быть моментальная реакция.

        Когда на Gaika грутили демо-игры с пингом больше 100 и скоростью меньше 1,5 Мбит на сервер даже не пускали.

      2. Аватар пользователя Igor Arsentyev
        Igor Arsentyev

        Ну давай, объясни что к чему, взрослый дядя, а все посмеются.

  4. Аватар пользователя PVL_93_RU

    Не взлетит

  5. Аватар пользователя TILL
    TILL

    город Дудинка 100 км от Норильска (население около 27000) интернет: 70 кБит/сек. через 3G модем, по утрам до 300 кБит/сек пинг в BF4 — 999, про местных провайдеров молчу так как инфа не для слабонервных. Ждём LTE через 1000 лет. Ну, кто круче :)))

    1. Аватар пользователя ztarlitz
      ztarlitz

      До вас бы дорогу сперва проложить (хотя бы ЖД), а потом уже об интернете думать.

    2. Аватар пользователя Вячеслав

      пфф. Город Орел — 450 000 население почти центр города — тот же 3Г только скорость 500кбит — 1 мбит с постоянными обрывами, работает нормально только в 9 утра или в 2 ночи. Ради одного человека оптику тянуть никто не хочет.

      1. Аватар пользователя $17717250
        $17717250

        Да, грустные цифры какие. В Москве дома 100 Мбит, LTE 40 Мбит, 3G 10 Мбит (дома).

      2. Аватар пользователя Артём Карсаков
        Артём Карсаков

        г.Железногорск 250 мб/сек, Гайкай приходи :3

    3. Аватар пользователя Роман Лавров
      Роман Лавров

      г. Липецк 500 000человек. 100 м/бит. гайкай, приходи!

    4. Аватар пользователя Gabe Newell
      Gabe Newell

      Пол миллиона рыл, Западная Сибирь

  6. Аватар пользователя WizarD
    WizarD

    Лично мне больше всего интересна фукнция удалённого запуска пс4-игр на вите через интернет.
    По сути, это то же самый облачный гейминг, только человек играет в свою игру на своей пс4, а не арендует железо, которое стоит в тысячах километров от моей мухосрани, и игру. И мне это нравится больше. Люблю физ. носители, мануальчики, артбуки и коробочки (стилбуки).

    Очень надеюсь, что интернет на работе позволит мне использовать эту функцию.
    ПС4 ещё не купил. В начале следующего года возьму.

    1. Аватар пользователя Guest
      Guest

      Больше нравится играть на маленьком экранчике в игры с большой консоли? Серьезно?
      Какой в этом смысл? У этой технологии пока только одно применение, как правильно Антон заметил — на сортире 5 минут во что-то погонять-побегать.

      1. Аватар пользователя Повелитель
        Повелитель

        Не поверишь. Но посмотри вот что. А потом позорся. http://alogvinov.com/2013/11/remoteplay-cherez-lte/

    2. Аватар пользователя Guest
      Guest

      Ты, похоже, не понимешь одной вещи: удаленный запуск идет не через облако, не через домашнюю Wi-fi точку, а через вай фай модуль консоли. Ты же работаешь ерез дорогу от дома, да? Да и если работаешь, то сигнал консоли ты хер поймаешь, скорее всего.

      1. Аватар пользователя Повелитель
        Повелитель

        А ты походу не понимаешь, как работает Remote Play на ПС4. Потому что Сигнал идет через сервера сони, по желанию офк. И ты можешь играть на вите в свою ПС4, даже через ЛТЕ. Посмотри видео на ютубе. Почитай статейки, а потом позорся.

  7. Аватар пользователя VINNI
    VINNI

    С интернетом проблем нет, скорей бы в Европе запустили ! За облачными вычислениями будущее.

  8. Аватар пользователя Альберт Винокуров
    Альберт Винокуров

    В Пензе уже пару лет интернет 100 мбит/c. Так что не так уж и плохо у нас в стране)

  9. Аватар пользователя xKenguRUx
    xKenguRUx

    А мне вот как-то боязно, если учесть, что в Россию они завезли так мало консолей (где-то проскакивала инфа в 50 000) Я надеюсь они все таки наладят сервера именно в России, а не только в в странах ЕС.

  10. Аватар пользователя Booch@rt
    Booch@rt

    и все это построена на майкрософтском азур.
    у майков есть своя технология стриминга и они пкоа что решили пойти путем интеграции облачных вычислений на благо игры, а не на сам рендер игры.

  11. Аватар пользователя Xjason
    Xjason

    всем плевать на эту страну и её хреновый инет. Прибыль будет идти с цивилизованных стран с норм инетом.