Jay Leno рассказывает о том, как его машину перенесли в GT6 и как она ощущается в игре:
Еще в конце про мерс Vision GT — оказывается, он радиоуправляемый в реале ) Но видимо так, чтоб на стенд заезжать )

Jay Leno рассказывает о том, как его машину перенесли в GT6 и как она ощущается в игре:
Еще в конце про мерс Vision GT — оказывается, он радиоуправляемый в реале ) Но видимо так, чтоб на стенд заезжать )

В гардиан отличная статья про то, что АНБ решила, что последняя неохваченная ими сфера — комьютерные игры.
Лучшая цитата:
«To the National Security Agency analyst writing a briefing to his superiors, the situation was clear: their current surveillance efforts were lacking something. The agency’s impressive arsenal of cable taps and sophisticated hacking attacks was not enough. What it really needed was a horde of undercover Orcs.»
По сути, специалисты АНБ признаются, что слушают и просматривают все, кроме компьютерных игр и это страшно их напрягает. Они уже прощупывают почву — в самых популярных играх и сервисах уже тусят их агенты, которые прощупывают почву — ищут террористов и пытаются вербовать технических специалистов в Xbox Live, WOW, Second Life. Microsoft и Blizzard уже заявили, что не имеют отношения к действиям агенства и не довольны тем, что их не спросили. Поклонники теорий заговора теперь могут еще больше параноить на тему кинекта и того, что он все слушает и записывает )

GT всегда славилась фотомодом. Постоянный посетитель блога Максим Зарецкий прислал мне ссылку на свой фотоальбом. У него он прям очень крутой — показывает, что можно сотворить в ГТ6, если руки из того места. Заодно демонстрирует насколько круто поработали с освещением в новом ГТ. Кадзунори на презентации говорил, что одной из главных заслуг считает освещенние — что оно в игре выглядит, как в реальной жизни в заданное время. И показывал восход на Нюрбурге — в реальности и в игре. Если кто не вкурсе, даже позиции звезд на небе теперь для каждой трассы абсолютно реальны в заданное время. Вообще, ночные виды в ГТ6 безумно эффектные и реалистичные. А фотомод показывает, насколько крут и стеснен железом движок, но так всегда было — на то он и фотомод )

Мало того, что купившему на ебей картинку хуана, подростку вернули деньги — сеть магазинов CeX решила попиариться и подарила несчастному коробку.

Просто офигительно! Как всегда море фансервиса ))) Но надеюсь это исключительно по фану, ибо «не знаешь, что еще сделать во франчайзе — устрой перемещение во времени».

Не успел я похвалить игру, как в комментах появилось видео, которое просто уничтожает ее в глазах любого вменяемого человека. Играть можно только на одной консоли.
Update: Не все понимают, поэтому пояснение — на видео запись одного и того же матча, сделанного разными людьми на разных консолях. Такого ада никто себе представить не мог — когда были проблемы с пингом, хуан просто подменял живого противника на бота и в результате на экранах партии проходили абсолютно по-разному. Сила, блин, облака. В нормальных файтингах при плохом пинге матч просто замедляется.

Кажется, я определился с лучшей игрой на Xbox One, ибо вся вчерашняя ночь прошла в ломании джойстика. Пока, конечно, рано делать выводы о сбалансированности и т.д., но Killer Instinct 2013 — просто потрясающий умный файтинг, на который выливают кучу помоев только потому что он распространяется по free2play-модели. Да, в этой игре всего 6 бойцов на старте, и лишь один бесплатен. Здесь нет аркадного режима и сюжета. Зато все остальное просто прекрасно. Картинка щеголяет потрясающими эффектами, хоть они и единственное, что делает игру хоть каким-то некстгеном — не важно. Все персонажи очень разные и интересные для изучения. В маленьком количестве бойцов я вижу даже плюс — так плотнее с каждым познакомишься. А для этого в игре есть беспрецедентные помощники. Здесь такой тренировочный режим, которому позавидует каждая файтинг-игра. После нескольких часов выбивания комбо в связках ты не только понимаешь механику Killer Instinct — ты осознаешь в чем крутость файтингов в целом. Плюс отдельные настройки для отображения хитбоксов, возможность записывать бои и воспроизводить их в замедлении — это очень круто. По системе — помесь оригинала и упрощенного Street Fighter. Это хорошо. Игра как бы и баттонмэшить позволяет, и с умом играть. Забавно, что проще идти в онлайн, чем сражаться с компьютером — тот просто беспощаден, а в сети можно победить ) Прямо пожалел, что не купил второй джойстик для хуана.
А еще эта музыка великая… до мурашек. Когда на дэнжере выбиваешь финальное комбо и удары превращаются в композицую — просто вах. Но микротранзакции, конечно, мастдай и все такое ) Пока рано говорить, но есть ощущение, что они погубили игры — в онлайне попадаются одни и теже люди и половина играет бесплатным персонажем. Надеюсь, что это все-таки не так.
UPDATE: Сорри, рано я игру похвалил — в комментах запостили видео, после котороего я не могу не понизить игре оценку. В общем, если будете играть серьезно в KI, то не по сети, а на одном экране на одной консоли, ибо такого пиздеца я в жизни не видел.

Итак, начинаем знакомство с Xbox One. По многочисленный просьбам привез из Испании Xbox One и распаковал. На дополнительном канале еще ролик с первым боданием с интерфейсом. Приятного просмотра!

По мне, так самое интересное, что было на VGX — анонс No Man’s Sky. Очень амбициозный концепт с игрой, построенной исключительно вокруг геймплея в мире, который генерится в галактических масштабах. И это MMO. Прямо концепт из конца 90х-начала 2000х, когда разработчики мечатли о безумном. Самое сложное — превратить идею в достойную игру.
Авторы (их всего четверо) говорят, что для них фантастика — в первую очередь классические произведения Хайнлайна и Азимова и дух приключения. Даже в ролике полно цитат из фантастики — черви на песчаной планете, черный корабль из Oblivion — очень круто )