No Man’s Sky — самый интересный анонс VGX

По мне, так самое интересное, что было на VGX — анонс No Man’s Sky. Очень амбициозный концепт с игрой, построенной исключительно вокруг геймплея в мире, который генерится в галактических масштабах. И это MMO. Прямо концепт из конца 90х-начала 2000х, когда разработчики мечатли о безумном. Самое сложное — превратить идею в достойную игру.
Авторы (их всего четверо) говорят, что для них фантастика — в первую очередь классические произведения Хайнлайна и Азимова и дух приключения. Даже в ролике полно цитат из фантастики — черви на песчаной планете, черный корабль из Oblivion — очень круто )

Комментарии

38 ответов для «No Man’s Sky — самый интересный анонс VGX»

  1. Аватар пользователя alexkarco
    alexkarco

    Согласен с Антоном, больше ничего интересного не показали.

    1. Аватар пользователя Руслан Плеханов
      Руслан Плеханов

      Ведьмаку третью показали 🙂

      1. Аватар пользователя alexkarco
        alexkarco

        Его уже давно показали (и не сказать, что он мне по показам очень нравится). Из анонсов больше ничего не было интересного.

  2. Аватар пользователя Max FROST

    Почему-то напомнило flower, картинкой.

    1. Аватар пользователя Puzia
      Puzia

      скорее borderlands

      1. Аватар пользователя Кирилл
        Кирилл

        Borderlands это в первую очередь сэлшейдинг, когда создаётся ощущение комикса.
        А тут скорее действительно Witness, Flower или Jorney.

    2. Аватар пользователя Dr. Claws
      Dr. Claws

      Мне больше Witness

  3. Аватар пользователя AurTauOrion (Vitaly Dosaev)
    AurTauOrion (Vitaly Dosaev)

    Очень интересно. То есть вся галактика, системы, планеты будут генерироваться на подобие генерации в Space Engine?

  4. Аватар пользователя Chosen One
    Chosen One

    Впечатляет. Может стать лучшим ММО. Действительно куча инновационных решении. А если там деийствительно планета с атмосферой из который можно вот так вот взять и улететь без загрузок — то это прорыв!

    1. Аватар пользователя Oleg Khobotov
      Oleg Khobotov

      Боюсь тебя разочаровать, на взлёт/посадка с планет в реалтайме в 3D была ещё 20 лет назад, в 1993 году, в Frontier: Elite 2

      1. Аватар пользователя Руслан Плеханов
        Руслан Плеханов

        И они это собираются вернуть в их новой игре, где тоже бесшовный мир.

    2. Аватар пользователя Pyrrhus Taurus

      Это ММО будет? Если так то очень жаль.

    3. Аватар пользователя Vladimir 'XIIINON' Kuznetsov

      Обратите своё внимание на Evochron Mercenary в ожидании проекта.

  5. Аватар пользователя heitoo
    heitoo

    Раньше скептично относился к генерации игровых миров, но FTL и Spelunky в этом году изменили мое мнение на прямо противоположное. Знаю, не совсем корректное сравнение, но прежде с толковыми играми такого рода не сталкивался. Вот бы еще кто взялся за стелс-экшен с генератором уровней, ибо выполнение одних и тех же задач через Save/Load там уже вконец заколебало: машинально начинаешь по ходу игры не ситуацию анализировать, а искать дыры в механике.

    1. Аватар пользователя Valeriy Dorokhov
      Valeriy Dorokhov

      как раз правильное сравнение, игры замечательные и намного глубже чем кажутся с виду

  6. Аватар пользователя squorax
    squorax

    Космические Рейнджеры go-go!

  7. Аватар пользователя Maksim
    Maksim

    успехов ребятам так как в последнее время сэнд-поксы с генерацией мира для меня самое интересное.

  8. Аватар пользователя LastSaint
    LastSaint

    Starbound с графоном и битвами на космических кораблях. Офк надо ждать. Вот бы все эти идеи с исследованиями и процедурной генерацией совместить с космическими рейнджерами

  9. Аватар пользователя Toshio99
    Toshio99

    Ваще прикольно…просто огонь!) очень стильная олдскульность…хорошо бы если вышла на PS4. И не оказалась сырой и недоделанной.

  10. Аватар пользователя sergey gretchushkin
    sergey gretchushkin

    что то завораживающее…. посмотрим что будет дальше..

  11. Аватар пользователя darios13
    darios13

    Самое что было крутое на VGX это минутный трейлер Ведьмака.

    1. Аватар пользователя Руслан Плеханов
      Руслан Плеханов

      И я того же мнения 🙂

  12. Аватар пользователя fghfhfh
    fghfhfh

    Слава мечтателям

  13. Аватар пользователя Никита Дронов
    Никита Дронов

    Честно, не уверен, что маленькая команда потянет такой проект.

  14. Аватар пользователя Александр Васин
    Александр Васин

    Вот на что деньги надо выделять а не на Star Citizen !!!

  15. Аватар пользователя Даниил
    Даниил

    Заманчиво. Только вот уже много лет обещают подобное в Infinity:Quest for the Earth. Проект еле движется.

    1. Аватар пользователя nknwn_id
      nknwn_id

      Тут зато показали что-то готовое и в интересном стиле.

      1. Аватар пользователя Даниил
        Даниил

        Ну у Infinity даже есть демка доступная для скачивания.

  16. Аватар пользователя Игорь Бэкспейс
    Игорь Бэкспейс

    Практически всё это уже реализовано в игре starbound, проникайтесь)

    1. Аватар пользователя Кирилл
      Кирилл

      Бесспорно, но там 2D.

  17. Аватар пользователя Chudka
    Chudka

    Господи, да это же ФТЛ в 3д)) мечта а не игра) выглядит прекрасно, и самое главное ни на что не похоже.

  18. Аватар пользователя incognito
    incognito

    коммент возможно слегка не в тему, но не подскажите на какой CMS построен данный блог?

    1. Аватар пользователя inrau
      inrau

      хорошие сайты, как данный блог, обычно не пишут на CMS

      1. Аватар пользователя Петр
        Петр
  19. Аватар пользователя Zurbagan
    Zurbagan

    1:37 Шаи-Хулуд детектед

  20. Аватар пользователя Svinodoy
    Svinodoy

    А будет какое-то мнение о VGX?

  21. Аватар пользователя Savletto Polvere
    Savletto Polvere

    Это были не черви, это была огромная змея. Вроде
    Чешую же все видели?

  22. Аватар пользователя Gabe Newell
    Gabe Newell

    Музыка очень крутая в ролике.