MCV пишет, что продажи портативной консоли от Sony подскочили с выходом PlayStation 4 на 68%.
Это очевидно можно объяснить качественной интеграцией со старшей консолью remote play и соответствующей рекламной кампанией, но есть и другое мнение — например, Sony, пользуясь дефицитом PS4, отдает ее рознице только в комплекте с VITA и играми. Работает, видимо.
Автор: Антон Логвинов
-

Продажи Vita подскочили благодаря PS4
-

Лучший TPS 2013
Продолжаем вспоминать 2013 год — какие приключения от третьего лица вам запомнились больше всего?
-

Хоббит: Пустошь Смауга
Хорошее кино, но не прекрасное, как первая часть. «Неожиданное путешествие» мне показалось более сбалансированным — там прям атмосфера, шутки, пафосный поход, экшен — все в балансе. Во второй, вроде, тоже все есть, но баланс как-то сбдвинут в сторону эльфов-каратистов с рейлганами. Креативный экшен, слава Богу, на месте и ладно. Очень понравилось неожиданное появление Стивена Фрая, который продолжает как бы свое киноамплуа борца с демократией, да и вообще весь город на озере отличный — прямо Fable 2 вспомнил. По актерам еще рад, что Кейт из Лоста (Эванджелин Лилли) нашла работу.
Дух приключения, вроде, на месте, но по ходу понимаешь, что удивлять средеземью все сложнее — с пауками уже сражались, орки уже скакали по деревьям и получали промеж глаз от Леголаса, эльфы с гномами уже не любили друг друга и так далее. Джексон, конечно, большой молодец и старается, но все-таки стоило 2 фильма, а не 3 из Хоббита делать. Впрочем, допускаю, что когда триллогия завершится все встанет на свои места, «Пустошь Смауга» уже не будет казаться какой-то неправильной. Ведь единственное, что не понравилось по большому счету — невероятно задолбал саундтрек. После прекрасной работы во всех предыдущих фильмах не ожидал такого убогого оркестрового дженерика, давящего на уши. Есть, правда, и другой вариант -Джексон начал уставать от собственного произведения, как некогда Лукас. Очень надеюсь, что это не так.P.S. Зато «Пустошь» подарила, наверное, вторую лучшую песню из всех фильмов после «May it be» Enya.
-

Реальный Bender или роботы идут
Роботы идут! Новый отпрыск японской компании Schaft занял первое место в соревнованиях DARPA (американское агенстро передовых оборонных исследований). Он спокойно водит автомобиль, ходит по лестницам, выдалбливает стены и гнет металл. А теперь представьте, как сложно на него будет поставить пару мини-ганов )
Компания, кстати, принадлежит Google, который все больше стремится стать корпорацией зла и аналогом Massive Dynamics из сериала Fringe. Они купили уже 7 компаний по производству роботов, включая военную Boston Dynamics; всерьез начали исследования вечной жизни (уже представил как Сергей Брин превратится в эдакого Харгрива из Crysis 2) и вообще, честно говоря, адским пиздецом фантастическим занимаются. Жить скоро будет интересно. IBM, кстати, не отстает — полным ходом делают AI, которыйнас испепелитуже на данном этапе (Watson) может успешно общаться с человеком, до полного думающего с сознанием осталось лет 6-8. -

Все о файтингах
Давно что-то я не смотрел Вонга. А у него меж тем вот прекрасное видео о файтингах:
А еще офигенный шорт про самолет:
И про mobile squad:
И еще гениальная пародия на закрученные сюжеты:
-

Лучший FPS 2013
Ну, что — давайте традиционно делиться мнениями по итогам года ) Кто какой FPS боготворит? )
-

Запускаю такой GT….
Включаю, значит, Gran Turismo, а там в меню такой лаунджевый вариант мотива «We wish you a Merry Christmas and Happy New Year» — КАК можно не любить эту игру?
Всех с наступающими!
-

Краткие итоги года и минутка занимательной статистики
Подходит к концу 2013’ый. Это был по-настоящему новый год в моей жизни. Очень многому пришлось учиться в бизнесе, очень много работать, были минуты отчаяния, адской депрессии, иногда приходилось даже заваривать доширак, но в общем все закончилось неплохо. Но самое приятное, как ни странно, результаты не касающиеся бизнеса, а то что произошло здесь — на канале и в блоге. Скоро мы пересечем отметку в 200к подписчиков, а блог в ноябре сравнялся с gmbox и вполтную подбирается к «Игромании», при том что у тех есть внешний трафик с самых разных ресурсов, а у меня — только вы. Так что спасибо за все. Это очень ценно и приятно — иметь настоящее живое комьюнити. Постараюсь сделать все более интересным в новом году.
Под НГ, как всегда, ждите развлечений, итогов, и эпический розыгрышей ключей. -

Не купили PS4 сразу? Ждали НГ? Зря. Очень зря.
Я, конечно, поражаюсь нашей рознице. В то время, как на западе под рождество устраивают максимальные скидки в России все наоборот — «все захотят на НГ PS4, а их мало — поднимем ценник на десятку!». Молодцы, чо.
-

Expandables 3 — Гипно-тизер
Гипно-тизер. Музыку прямо переслушиваю. Ну, и за Форда с Гибсоном и Бандерасом, конечно, пять ) Да и Снайпс походу из тюрьмы вышел ) Новый, короче, фильм мечты )