Немногие знают, но Crytek при желании мог быть манать игровую индустрию, поскольку зарабатывают они давно не только на ней. RealTime Immersive компания, которая продвигает Cryengine в жанре Serious Games. Флот США выбрал CE, как основную платформу для будущих разработок.
Автор: Антон Логвинов
-

Как серьезные дядьки используют Cryengine
-

Создатели MechWarrior Online попали в Forbes за $500-ый донат
MechWarrior Online — единственная free2play игра, в которую я играю. И задонатил туда уже страшные деньги (за два года больше $500). В общем, поимели меня за детство. Но в последние дни вокруг MWO и его создателей из Piranha разгорелся настоящий скандал. Все во вселенной MWO ждут знаменательного события — по канонам BattleTech грядет вторжение кланов. Все мы, фанаты, этого ждали с нетерпением, но нехило охерели, когда разработчики выкатили паки на пре-ордер мехов. Их не обязательно покупать, конечно, можно все игровой валютой, но в MWO играют, понятно, во многом взрослые состоявшиеся люди, которые именно платят за контент, чтобы перенестись в любимую вселенную. Но тут офигели даже они, потому что самый полный пак стоил $240, а довеском есть возможность купить «золотой мех Кхана» за $500. В купе с тем, что в самой игре разработчики уже второй год мало что толком меняют (при том, что в MWO убогий интерфейс, два режима игры и вообще есть над чем работать) и признаются, что пока не знают, как правильно ввести кланы (по вселенной у них сильно более крутое оружие) не понерфив их — в общем, комьюнити взорвалось настолько, что об этом написал даже Forbes.
В целом, война с микротранзакциями, похоже, начинается серьезная и по всем фронтам. Видно, что западное общество очень сопротивляется такой модели, а разработчики явно не способны совладать с жадностью, когда все равно находятся те, кто покупает. -

Лучшая РПГ 2013 года
Продолжаем уютно подводить итоги года ). Для ролевых игр он выдался не очень впечатляющим. Очевидно, что все основные разработчики уже нацелились на некстген, ну а про SouthPark я уже писал — игру перенесли, чтобы не ссориться с создателями сериала. Ну, а что вам запомнилось больше всего из того, что было?
-

Croft — крутая фанатская короткометражка
Для меня остается загадкой этот феномен любительских фильмов, повторяющих сцены из игр. Объясняю себе это тем, что студенты так тренируются. В данном случае, кстати, все вполне со старанием и деньгами.
-

Лучший саундтрек 2013 года
Продолжаем подводить итоги 2013 года. Давайте вспомним кому что запомнилось. Желательно прикладывать вставку с композицией с ютуба или еще откуда-нибудь.
-

Шерлок совсем скоро
BBC выпустила небольшой вэб-эпизод дабы разогреть публику перед приходом третьего сезона. Получилось!
-

Лучшие игры 2013 — ТОП Александра Кузьменко
По традиции мы начинаем новогоднюю программу! Впереди ТОПы хороших людей, не сделанные когда-то мнения и поздравления от разработчиков! Обзор GT6 так же на подходе! Приятного просмотра!
-

Ubisoft испугались GTA5 — официально
В интервью IGN президент американского отделения Ubisoft Ларент Дэток высказывается в духе «Rockstar показали нам, что если ты сделаешь по-настоящему крутую игру, то люди ее захотят» и признается, что WatchDogs в августе такой не был. На геймскоме они были уверены, что перед ними финал, но по ходу того, как все больше людей играли в нее, понимали — не взлетит. Естественно, не взлетела бы. Потому что внутри — стандартная песочница от Ubisoft с хорошими идеямит и стандартной реализацией — на фоне GTA5 из другой галактики вообще. Правильно испугались и стали переделывать. Очень надеюсь вообще, что Ubisoft сейчас за голову возьмется — продажи Assassin’s Creed 4 тоже оказались не сильно впечатляющими (падение, как говорят, 60%).
Вообще, мне нравится подход — в томже интервью говорится, что они перенесли South Park только потому что Мэтт Стоун и Трей Паркер не нашли ее достаточно интересной и попросили переделать. Они настолько втянулись в разработку, что считали уже игру своей. Ubisoft решили не ссориться с создателями культового мультика и дожать игру. Молодцы. Очень жду. -

Day Z — 5 лямов в первый день
Глючной сырой альфы разработчики Day Z Standalone продали за первый день аж 172 тысячи, то есть на 5 миллионов долларов. Думается, преданные фанаты просто выразили свою благодарность. Лично я рад за Bohemia. Они хоть и криворукие чехи, но делают то, что не делает никто.

