Автор: Антон Логвинов

  • Как серьезные дядьки используют Cryengine

    Как серьезные дядьки используют Cryengine

    Немногие знают, но Crytek при желании мог быть манать игровую индустрию, поскольку зарабатывают они давно не только на ней. RealTime Immersive компания, которая продвигает Cryengine в жанре Serious Games. Флот США выбрал CE, как основную платформу для будущих разработок.


  • Создатели MechWarrior Online попали в Forbes за $500-ый донат

    Создатели MechWarrior Online попали в Forbes за $500-ый донат

    MechWarrior Online — единственная free2play игра, в которую я играю. И задонатил туда уже страшные деньги (за два года больше $500). В общем, поимели меня за детство. Но в последние дни вокруг MWO и его создателей из Piranha разгорелся настоящий скандал. Все во вселенной MWO ждут знаменательного события — по канонам BattleTech грядет вторжение кланов. Все мы, фанаты, этого ждали с нетерпением, но нехило охерели, когда разработчики выкатили паки на пре-ордер мехов. Их не обязательно покупать, конечно, можно все игровой валютой, но в MWO играют, понятно, во многом взрослые состоявшиеся люди, которые именно платят за контент, чтобы перенестись в любимую вселенную. Но тут офигели даже они, потому что самый полный пак стоил $240, а довеском есть возможность купить «золотой мех Кхана» за $500. В купе с тем, что в самой игре разработчики уже второй год мало что толком меняют (при том, что в MWO убогий интерфейс, два режима игры и вообще есть над чем работать) и признаются, что пока не знают, как правильно ввести кланы (по вселенной у них сильно более крутое оружие) не понерфив их — в общем, комьюнити взорвалось настолько, что об этом написал даже Forbes.
    В целом, война с микротранзакциями, похоже, начинается серьезная и по всем фронтам. Видно, что западное общество очень сопротивляется такой модели, а разработчики явно не способны совладать с жадностью, когда все равно находятся те, кто покупает.

    P.S. Игроки стебутся:
    mwoWant

  • Лучшая РПГ 2013 года

    Лучшая РПГ 2013 года

    Продолжаем уютно подводить итоги года ). Для ролевых игр он выдался не очень впечатляющим. Очевидно, что все основные разработчики уже нацелились на некстген, ну а про SouthPark я уже писал — игру перенесли, чтобы не ссориться с создателями сериала. Ну, а что вам запомнилось больше всего из того, что было?

  • DOTA2 и StarCraft 2 с контроллером Steam

    DOTA2 и StarCraft 2 с контроллером Steam

    Как и ожидалось, в общем.

    Но в плане сингловых игр ок.

  • Croft — крутая фанатская короткометражка

    Croft — крутая фанатская короткометражка

    Для меня остается загадкой этот феномен любительских фильмов, повторяющих сцены из игр. Объясняю себе это тем, что студенты так тренируются. В данном случае, кстати, все вполне со старанием и деньгами.

  • Лучший саундтрек 2013 года

    Лучший саундтрек 2013 года

    Продолжаем подводить итоги 2013 года. Давайте вспомним кому что запомнилось. Желательно прикладывать вставку с композицией с ютуба или еще откуда-нибудь.

  • Шерлок совсем скоро

    Шерлок совсем скоро

    BBC выпустила небольшой вэб-эпизод дабы разогреть публику перед приходом третьего сезона. Получилось!

  • Лучшие игры 2013 — ТОП Александра Кузьменко

    Лучшие игры 2013 — ТОП Александра Кузьменко

    По традиции мы начинаем новогоднюю программу! Впереди ТОПы хороших людей, не сделанные когда-то мнения и поздравления от разработчиков! Обзор GT6 так же на подходе! Приятного просмотра!

  • Ubisoft испугались GTA5 — официально

    Ubisoft испугались GTA5 — официально

    В интервью IGN президент американского отделения Ubisoft Ларент Дэток высказывается в духе «Rockstar показали нам, что если ты сделаешь по-настоящему крутую игру, то люди ее захотят» и признается, что WatchDogs в августе такой не был. На геймскоме они были уверены, что перед ними финал, но по ходу того, как все больше людей играли в нее, понимали — не взлетит. Естественно, не взлетела бы. Потому что внутри — стандартная песочница от Ubisoft с хорошими идеямит и стандартной реализацией — на фоне GTA5 из другой галактики вообще. Правильно испугались и стали переделывать. Очень надеюсь вообще, что Ubisoft сейчас за голову возьмется — продажи Assassin’s Creed 4 тоже оказались не сильно впечатляющими (падение, как говорят, 60%).
    Вообще, мне нравится подход — в томже интервью говорится, что они перенесли South Park только потому что Мэтт Стоун и Трей Паркер не нашли ее достаточно интересной и попросили переделать. Они настолько втянулись в разработку, что считали уже игру своей. Ubisoft решили не ссориться с создателями культового мультика и дожать игру. Молодцы. Очень жду.

  • Day Z — 5 лямов в первый день

    Day Z — 5 лямов в первый день

    Глючной сырой альфы разработчики Day Z Standalone продали за первый день аж 172 тысячи, то есть на 5 миллионов долларов. Думается, преданные фанаты просто выразили свою благодарность. Лично я рад за Bohemia. Они хоть и криворукие чехи, но делают то, что не делает никто.