Новая игра от создателей Frozen Synapse выходит 19 февраля. Frozen Cortex — помесь идей FS и Chaos League. Трейлер смешной, сразу хочется поддержать ребят карабкающимся рублем ) Но, вообще, никогда не понимал прелестей фантастического футбола — задача донести мяч в пошаговом бою плохо мотивирует.
Блог
-

Frozen Cortex — до выхода два дня
-

Gamestop про женщин
Прекрасное внутреннее видео Gamestop, которое обучает сотрудников обращению… с глупыми женщинами. Жаль, что российские магазины не делают ничего подобного — мы бы ржали в три раза сильнее.
Кстати, продавцы в геймстопах ужасные. До сих пор помню, как девушка мало того, что не знала игру Heavy Rain, так еще и пыталась убедить меня, что ее не существует и она про игры все знает. В наших магазинах с этим хотя бы получше. Зато в геймстопах не пахнет.
-

Rockband возвращается?
Сегодня, после двухлетнего перерыва, библиотека Rockband неожиданно пополнилась двумя композициями — от комедийного рок-дуэта Джека Блэка и Кайла Гаса Tenacious D — «Rize of the Fenix» и «Back to the Shack» от Weezer. Одна песня — про восстанивших из пепла, другая — про ностальгию по хорошему. Выводы напрашиваются очевидные. Плюс Harmonix недавно делала опрос на тему.
-

Game of Thrones — один день съемочной группы
Впечатляющий making of, который показывает насколько нереальный продакшн идет над Games of Thrones в трех странах одновременно.
И традиционные видео о том, как нас обманывают:
-

У Ubisoft все хорошо и Ассассины на 10 лямов
Far Cry 4 — 7 миллионов копий.
Assassin’s Creed Unity и Rogue — 10 миллионов
The Crew — 2.
Так закончила Ubisoft квартал. Странно, что цифры по ассасинам склеили — скрывают средние результаты одной из игр. Скорее всего Rogue, потому что на PS4 пришлось 34% процента проданных игр, а на ХО 23%. В общем, кто надеялся на перемены в Ubisoft — зря. Компания задолбала всех открытым миром в этом году, но сделала это настолько успешно, что нет причин останавливаться. -

Apple вывела нормальные игры в отдельную категорию
Поскольку весь мобильный рынок скатился в f2p говно, Apple сделала интересный шаг — целую закладку featured заменила на Pay Once and Play. То есть, классические для нас с вами игры по принципу «один раз заплатил и играешь» превратились в вымирающий вид, а пользователи настолько озверели, что играют в говно, зато бесплатное. Apple молодцы — появление такой закладки может нехило подвинуть приоритеты многих разработчиков, особенно учитывая то, насколько тяжело сейчас добиться внимания в Appstore. Sony с Microsoft надо также, но они не сделают.
-

Just Cause 3 — тизер
Не тот ролик, который я хотел бы увидеть по JC3. Покажите мне, как все взрывается и чувак на гарпуне за машиной летит.
-

Battlefield Hardline — машинима по бете
Вот преклоняюсь перед ребятами, которые на движке BF делают такую красоту. В том смысле, что там нет никакого инструментария для пользователей, а эти даже фишки с камерой выделывают.
Реально, не понимаю, как они такой картинки добиваются. Ну, и со звуком потрясающе работают. -

Until Dawn — русский трейлер к 14 февраля
Не знаю чего там собирались изобразить авторы ролика, но не получилось.
