Блог

  • Walking Dead получит ответвление

    Walking Dead получит ответвление

    AMC объявила о двух сезонном спин-оффе, действие которого будет происходить в Лос-Анджелесе. Первый сезон будет состоять из 6 эпизодов и запустится в конце лета. Сценарий пишет автор «Сынов Анархии» вместе с Киркманом. Главные роли сыграют Ким Дикенс (Gone Girl) и Фрэнк Диллэйн (Гарри Поттер и принц полукровка). Это по-моему хорошо, ибо в Лос-Анджелесе зомби особо не бегали, а оригинальный сериал очень сильно потерял глобальную цель и никак не может ее найти. Вообще, как раз в прошлом месяце наверстал — мы с женой бросили смотреть на 4 сезоне, когда вновь вылез «Губернатор» и сюжет забуксовал. Правда, оказалось, что вторая половина сезона все-таки хорошо, и мы залпом посмотрели до середины пятого. Сейчас мне нравится то, что происходит в WD, но говорю — бесит отсутствие хоть какой-то глобальной цели у путешествия.

  • Battlefield: Hardline за 4998р и 6599р

    Battlefield: Hardline за 4998р и 6599р

    Пум-пум-пубум-пум.
    bandicam 2015-03-10 12-55-59-518original
    Забавно, что на PS4 дешевле, чем на PS3. Форсят переходить, видимо. Про бокс молчу.

    UPDATE: Playstation Store скорректировал русские цены в сторону понижения:
    Screen Shot 2015-03-10 at 20.58.11

  • Самая странная конференция Apple

    Самая странная конференция Apple

    Вчера была самая странная конференция Apple, которую я видел. К началу у меня претензий мало. Слова о переизобретении ноутбука, конечно, больно громкие, но это уже общая проблема для всех — удивить людей все сложнее. Когда появился первый Air, будь прокляты его петли, это была революция, которую так все долго ждали. Когда его заапгрейдили — тоже восторг, потому что, наконец, стал работать, как надо, и с ретиной, и выглядеть здорово, и не греться. Новый макбук, пока в руках не подержал, не производит такого яркого впечатления (хотя хочется в живую увидеть space gray). Ну, стал он тоньше, но макбуки и так достаточно тонкие. Ничего внятного не произошло с Air и Pro — их, видимо, переизобрести времени нехватило. И я не понимаю, зачем Air, если есть новый макбук или там какое-то набалово с процессорами. Macbook Pro особенно хотелось нового, но увы — поменяли проц, и флеш. Еще больше ждал Mac Pro улучшенного. Увы, надежды увидеть про-комп с картами nVidia с каждым годом все меньше.

    Вторая часть презентации лично у меня вызвала недоумение, ибо была полной копипастой прошлого ивента. Я не понимал зачем я это смотрю. Из нового — только про медицинские исследования (важно и похвально) и возможность расплачиваться часами, что и так было ожидаемо. Объявили цены — от $349 до бесконечности, в зависимости от материалов. По сути, Apple нашли способ отнять деньги у любителей насадить бриллианты на айфон и продавать его втридорога — с часами они это будут делать сами. Самая дорогая версия, говорят, будет $17.000 стоить.

    Но главное, что все-таки не удивляет. Высокие технологии стали слишком обыденным делом. Apple делает все правильно — развивает эко-систему, занимается уже глобальными вопросами вроде редких и не очень болезней, влезает в автомобили и терминалы с VISA/Mastercard. Это круто. Но хочется чего-то волнительного и завораживающего. Но это что-то еще должно созреть.
    Презентация целиком:

  • Battlefield: Hardline — релизный трейлер

    Battlefield: Hardline — релизный трейлер

    ЕА, ну что ты делаешь — все сейчас невольно будут сравнивать твою игру с ограблениями в GTA 5 и ты тут явно не в выигрышной ситуации, хоть и сравнение не правильное вообще.

  • Трейлер Game of Thrones под музыку Assassin’s Creed Unity

    Трейлер Game of Thrones под музыку Assassin’s Creed Unity

    Во время презентации Apple показали совершенно офигительный трейлер пятого сезона Game of Thrones, а музыка в нем божественна (из Assassin’s Creed Unity) — все, что я хочу сказать сегодня по поводу этой презентации )

  • Adr1ft — геймплей

    Adr1ft — геймплей

    9 минут из Adr1ft, хотя они мало отличаются от того, что было в минутном трейлере )

  • Обзор Evolve (видео)

    Обзор Evolve (видео)

    Всем привет! Я вернулся из своей двухнедельной поездки и заканчиваю работу над обзорами игр начала 2015. Evolve — одна из самых неоднозначных игр начала года. Интересная концепция, качественная реализация, но есть одна проблема. Приятного просмотра! Не забывайте лайкать и делиться, если понравилось )

  • Star Citizen с PAX

    Star Citizen с PAX

    Новый футадж SC с PAX — гиперпрыжки, интерфейс и виды станций:

  • Робот по имени Чаппи

    Робот по имени Чаппи

    В моих глазах с Чаппи Нил Бломкамп реабилитировался после ужасного Элизиума. Подсознательно хочется, конечно, такой свежести и энергии, как в «Районе 9», но давайте на чистоту — мало режиссеров могут постоянно выдавать шедевры и они гении. Бломкамп явно заложник собственной темы, а энергии с каждым фильмом все меньше. Чаппи явно сромнее в плане вложений и концепции. Это просто хороший фильм. Эдакое современное «Короткое замыкание», в котором милый робот искренне веселит и заставляет простить все фейспалмы от «научной» стороны вопроса. Очень рад, что смотрел в оригинале — боюсь представить Die Antwoord в переводе. Их шутейный идиотский имидж и музыка как нельзя вписались в «Чаппи». А вот Ханс Циммер хоть и был хорош, но не запомнился — подзадавил его южноафриканский дуэт. Also, первый, вроде, фильм со злодеем Хью Джекманом и вновь приятно увидеть Сигурни Уивер.


    ЗЫ. Трейлеры не смотрел и вам не советую.