Робот по имени Чаппи

В моих глазах с Чаппи Нил Бломкамп реабилитировался после ужасного Элизиума. Подсознательно хочется, конечно, такой свежести и энергии, как в «Районе 9», но давайте на чистоту — мало режиссеров могут постоянно выдавать шедевры и они гении. Бломкамп явно заложник собственной темы, а энергии с каждым фильмом все меньше. Чаппи явно сромнее в плане вложений и концепции. Это просто хороший фильм. Эдакое современное «Короткое замыкание», в котором милый робот искренне веселит и заставляет простить все фейспалмы от «научной» стороны вопроса. Очень рад, что смотрел в оригинале — боюсь представить Die Antwoord в переводе. Их шутейный идиотский имидж и музыка как нельзя вписались в «Чаппи». А вот Ханс Циммер хоть и был хорош, но не запомнился — подзадавил его южноафриканский дуэт. Also, первый, вроде, фильм со злодеем Хью Джекманом и вновь приятно увидеть Сигурни Уивер.


ЗЫ. Трейлеры не смотрел и вам не советую.

Комментарии

38 ответов для «Робот по имени Чаппи»

  1. Аватар пользователя Илья Дубовицкий
    Илья Дубовицкий

    да после ужасного элизиума я снова поверил в Нила)

  2. Аватар пользователя Илья Дубовицкий
    Илья Дубовицкий

    да после ужасного элизиума я снова поверил в Нила)

  3. Аватар пользователя T.e.N
    T.e.N

    В Списке контактов Хью Джекман играл отрицательную роль. Да и в Престиже он не совсем положительный.

  4. Аватар пользователя T.e.N
    T.e.N

    В Списке контактов Хью Джекман играл отрицательную роль. Да и в Престиже он не совсем положительный.

  5. Аватар пользователя omg_wtf_afk_brb
    omg_wtf_afk_brb

    В дубляже, кстати, голоса им подобрали вполне соответствующие, но с другой стороны, Джекмана, с какого-то перепугу, озвучивает не Рахленко. А фильм действительно хорош, собственно, тут, как и в Интерстелларе, в первую очередь идеть упор на эмоции и чувства, а не на логику. Хотя Блокмампу всё-таки не помешал бы эдакий Кип Торн, а то записанное на флешку сознание — это, по-моему, уже перебор.

  6. Аватар пользователя omg_wtf_afk_brb
    omg_wtf_afk_brb

    В дубляже, кстати, голоса им подобрали вполне соответствующие, но с другой стороны, Джекмана, с какого-то перепугу, озвучивает не Рахленко. А фильм действительно хорош, собственно, тут, как и в Интерстелларе, в первую очередь идеть упор на эмоции и чувства, а не на логику. Хотя Блокмампу всё-таки не помешал бы эдакий Кип Торн, а то записанное на флешку сознание — это, по-моему, уже перебор.

  7. Аватар пользователя Anton  Valton
    Anton Valton

    Мне нравится, что Бломкамп от фильма к фильму давит свою тему, несмотря на то, что не всем это нравится. Думаю, что в конце концов ему удастся переменить общественное мнение и самому задать новую кинематографическую моду)
    Да, дубляж, как мне кажется, хороший — во всяком случае, голос и внешность блондинки из Die Antwoord очень вязались.

  8. Аватар пользователя Anton  Valton
    Anton Valton

    Мне нравится, что Бломкамп от фильма к фильму давит свою тему, несмотря на то, что не всем это нравится. Думаю, что в конце концов ему удастся переменить общественное мнение и самому задать новую кинематографическую моду)
    Да, дубляж, как мне кажется, хороший — во всяком случае, голос и внешность блондинки из Die Antwoord очень вязались.

  9. Аватар пользователя ASPIRIN+v2
    ASPIRIN+v2

    Реклама PS4 позабавила!)
    Особенно мейнфрейм из 10и PS4 и команда PS4-go (или как то так) в командной строке Windows!)))

  10. Аватар пользователя ASPIRIN+v2
    ASPIRIN+v2

    Реклама PS4 позабавила!)
    Особенно мейнфрейм из 10и PS4 и команда PS4-go (или как то так) в командной строке Windows!)))

  11. Аватар пользователя Alpinskiy Viacheslav

    Мне не понравилось, что все персонажи в фильме принимают идиотские решения.

  12. Аватар пользователя Alpinskiy Viacheslav

    Мне не понравилось, что все персонажи в фильме принимают идиотские решения.

  13. Аватар пользователя Павел Комаров
    Павел Комаров

    а как там оказались Die Antwood?

  14. Аватар пользователя Павел Комаров
    Павел Комаров

    а как там оказались Die Antwood?

  15. Аватар пользователя Игорь Бехтер
    Игорь Бехтер

    А мне понравилось. Ханс Циммер как всегда великолепен).

  16. Аватар пользователя Игорь Бехтер
    Игорь Бехтер

    А мне понравилось. Ханс Циммер как всегда великолепен).

  17. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Антон, а где вы смотрите фильмы на оригинале?

  18. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Антон, а где вы смотрите фильмы на оригинале?

  19. Аватар пользователя HTML
    HTML

    Фильм скучный даже в трейлерах, а в кино тем более. Он всегда снимает скучные фильмы, потому что все идеи копирует и не придумывает своего.

  20. Аватар пользователя HTML
    HTML

    Фильм скучный даже в трейлерах, а в кино тем более. Он всегда снимает скучные фильмы, потому что все идеи копирует и не придумывает своего.

  21. Аватар пользователя Konstantine Pantyukh
    Konstantine Pantyukh

    Индус из Болливуда это Дев Патель, тот самый, что снялся в Миллионере из трущоб Дэнни Бойла.

  22. Аватар пользователя Konstantine Pantyukh
    Konstantine Pantyukh

    Индус из Болливуда это Дев Патель, тот самый, что снялся в Миллионере из трущоб Дэнни Бойла.

  23. Аватар пользователя Игорь Бехтер
    Игорь Бехтер

    Антон, а вы где смотрите фильмы на оригинальном языке? В xbox live покупаете?

  24. Аватар пользователя Игорь Бехтер
    Игорь Бехтер

    Антон, а вы где смотрите фильмы на оригинальном языке? В xbox live покупаете?

  25. Аватар пользователя Qelit
    Qelit

    Шикарный фильм. Нилу еще пару таких фильмов и он будет любимцем публики.

  26. Аватар пользователя Qelit
    Qelit

    Шикарный фильм. Нилу еще пару таких фильмов и он будет любимцем публики.

  27. Аватар пользователя Elpedifor
    Elpedifor

    Честно говоря, показалось, что Бломкамп «просрал все полимеры». Из потенциально хорошей (хотя несколько заезженной) идеи выжал самый минимум. Ужасно банальные диалоги, детская наивность в мотивах персонажей перемежеванная с жестокостью происходящего и совершенно топорный хэппи енд. Музыка, сеттинг и постановка очень приятные, но они не на столько хороши, чтобы скрасить все сценарные огрехи.

  28. Аватар пользователя Elpedifor
    Elpedifor

    Честно говоря, показалось, что Бломкамп «просрал все полимеры». Из потенциально хорошей (хотя несколько заезженной) идеи выжал самый минимум. Ужасно банальные диалоги, детская наивность в мотивах персонажей перемежеванная с жестокостью происходящего и совершенно топорный хэппи енд. Музыка, сеттинг и постановка очень приятные, но они не на столько хороши, чтобы скрасить все сценарные огрехи.

  29. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Про Циммера здесь впервые слышу. Как-то не в тему он что ли, при всей любви.

  30. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Про Циммера здесь впервые слышу. Как-то не в тему он что ли, при всей любви.

  31. Аватар пользователя Gleb Polyakov
    Gleb Polyakov

    Если честно, элизиум я не смотрел, а район #9 мне показался говном! Кроме плохих эмоций и вопроса «Как же так?» ничего не осталось! Ах, да, кстати я смотрел много фильмов, там где тебе очень жалко главного героя (например 127 часов) но говяного настроения после них не оставалось!

  32. Аватар пользователя Gleb Polyakov
    Gleb Polyakov

    Если честно, элизиум я не смотрел, а район #9 мне показался говном! Кроме плохих эмоций и вопроса «Как же так?» ничего не осталось! Ах, да, кстати я смотрел много фильмов, там где тебе очень жалко главного героя (например 127 часов) но говяного настроения после них не оставалось!

  33. Аватар пользователя IDDQD DOOM
    IDDQD DOOM

    А мне Элизиум очень даже понравился ну и Район 9 тоже был не плох

  34. Аватар пользователя IDDQD DOOM
    IDDQD DOOM

    А мне Элизиум очень даже понравился ну и Район 9 тоже был не плох

  35. Аватар пользователя Мурад

    «давайте на чистоту — мало режиссеров могут постоянно выдавать шедевры и они гении» — и Кристофер Нолан во главе этого списка!

  36. Аватар пользователя Мурад

    «давайте на чистоту — мало режиссеров могут постоянно выдавать шедевры и они гении» — и Кристофер Нолан во главе этого списка!

  37. Аватар пользователя Никита Кузнецов
    Никита Кузнецов

    Хью играл злодея в фильме Deception, там он даже поинтереснее был

  38. Аватар пользователя Никита Кузнецов
    Никита Кузнецов

    Хью играл злодея в фильме Deception, там он даже поинтереснее был