В моих глазах с Чаппи Нил Бломкамп реабилитировался после ужасного Элизиума. Подсознательно хочется, конечно, такой свежести и энергии, как в «Районе 9», но давайте на чистоту — мало режиссеров могут постоянно выдавать шедевры и они гении. Бломкамп явно заложник собственной темы, а энергии с каждым фильмом все меньше. Чаппи явно сромнее в плане вложений и концепции. Это просто хороший фильм. Эдакое современное «Короткое замыкание», в котором милый робот искренне веселит и заставляет простить все фейспалмы от «научной» стороны вопроса. Очень рад, что смотрел в оригинале — боюсь представить Die Antwoord в переводе. Их шутейный идиотский имидж и музыка как нельзя вписались в «Чаппи». А вот Ханс Циммер хоть и был хорош, но не запомнился — подзадавил его южноафриканский дуэт. Also, первый, вроде, фильм со злодеем Хью Джекманом и вновь приятно увидеть Сигурни Уивер.
ЗЫ. Трейлеры не смотрел и вам не советую.

Комментарии
38 ответов для «Робот по имени Чаппи»
да после ужасного элизиума я снова поверил в Нила)
да после ужасного элизиума я снова поверил в Нила)
В Списке контактов Хью Джекман играл отрицательную роль. Да и в Престиже он не совсем положительный.
В Списке контактов Хью Джекман играл отрицательную роль. Да и в Престиже он не совсем положительный.
В дубляже, кстати, голоса им подобрали вполне соответствующие, но с другой стороны, Джекмана, с какого-то перепугу, озвучивает не Рахленко. А фильм действительно хорош, собственно, тут, как и в Интерстелларе, в первую очередь идеть упор на эмоции и чувства, а не на логику. Хотя Блокмампу всё-таки не помешал бы эдакий Кип Торн, а то записанное на флешку сознание — это, по-моему, уже перебор.
В дубляже, кстати, голоса им подобрали вполне соответствующие, но с другой стороны, Джекмана, с какого-то перепугу, озвучивает не Рахленко. А фильм действительно хорош, собственно, тут, как и в Интерстелларе, в первую очередь идеть упор на эмоции и чувства, а не на логику. Хотя Блокмампу всё-таки не помешал бы эдакий Кип Торн, а то записанное на флешку сознание — это, по-моему, уже перебор.
Мне нравится, что Бломкамп от фильма к фильму давит свою тему, несмотря на то, что не всем это нравится. Думаю, что в конце концов ему удастся переменить общественное мнение и самому задать новую кинематографическую моду)
Да, дубляж, как мне кажется, хороший — во всяком случае, голос и внешность блондинки из Die Antwoord очень вязались.
Мне нравится, что Бломкамп от фильма к фильму давит свою тему, несмотря на то, что не всем это нравится. Думаю, что в конце концов ему удастся переменить общественное мнение и самому задать новую кинематографическую моду)
Да, дубляж, как мне кажется, хороший — во всяком случае, голос и внешность блондинки из Die Antwoord очень вязались.
Реклама PS4 позабавила!)
Особенно мейнфрейм из 10и PS4 и команда PS4-go (или как то так) в командной строке Windows!)))
Реклама PS4 позабавила!)
Особенно мейнфрейм из 10и PS4 и команда PS4-go (или как то так) в командной строке Windows!)))
Мне не понравилось, что все персонажи в фильме принимают идиотские решения.
Мне не понравилось, что все персонажи в фильме принимают идиотские решения.
а как там оказались Die Antwood?
а как там оказались Die Antwood?
А мне понравилось. Ханс Циммер как всегда великолепен).
А мне понравилось. Ханс Циммер как всегда великолепен).
Антон, а где вы смотрите фильмы на оригинале?
Антон, а где вы смотрите фильмы на оригинале?
Фильм скучный даже в трейлерах, а в кино тем более. Он всегда снимает скучные фильмы, потому что все идеи копирует и не придумывает своего.
Фильм скучный даже в трейлерах, а в кино тем более. Он всегда снимает скучные фильмы, потому что все идеи копирует и не придумывает своего.
Индус из Болливуда это Дев Патель, тот самый, что снялся в Миллионере из трущоб Дэнни Бойла.
Индус из Болливуда это Дев Патель, тот самый, что снялся в Миллионере из трущоб Дэнни Бойла.
Антон, а вы где смотрите фильмы на оригинальном языке? В xbox live покупаете?
Антон, а вы где смотрите фильмы на оригинальном языке? В xbox live покупаете?
Шикарный фильм. Нилу еще пару таких фильмов и он будет любимцем публики.
Шикарный фильм. Нилу еще пару таких фильмов и он будет любимцем публики.
Честно говоря, показалось, что Бломкамп «просрал все полимеры». Из потенциально хорошей (хотя несколько заезженной) идеи выжал самый минимум. Ужасно банальные диалоги, детская наивность в мотивах персонажей перемежеванная с жестокостью происходящего и совершенно топорный хэппи енд. Музыка, сеттинг и постановка очень приятные, но они не на столько хороши, чтобы скрасить все сценарные огрехи.
Честно говоря, показалось, что Бломкамп «просрал все полимеры». Из потенциально хорошей (хотя несколько заезженной) идеи выжал самый минимум. Ужасно банальные диалоги, детская наивность в мотивах персонажей перемежеванная с жестокостью происходящего и совершенно топорный хэппи енд. Музыка, сеттинг и постановка очень приятные, но они не на столько хороши, чтобы скрасить все сценарные огрехи.
Про Циммера здесь впервые слышу. Как-то не в тему он что ли, при всей любви.
Про Циммера здесь впервые слышу. Как-то не в тему он что ли, при всей любви.
Если честно, элизиум я не смотрел, а район #9 мне показался говном! Кроме плохих эмоций и вопроса «Как же так?» ничего не осталось! Ах, да, кстати я смотрел много фильмов, там где тебе очень жалко главного героя (например 127 часов) но говяного настроения после них не оставалось!
Если честно, элизиум я не смотрел, а район #9 мне показался говном! Кроме плохих эмоций и вопроса «Как же так?» ничего не осталось! Ах, да, кстати я смотрел много фильмов, там где тебе очень жалко главного героя (например 127 часов) но говяного настроения после них не оставалось!
А мне Элизиум очень даже понравился ну и Район 9 тоже был не плох
А мне Элизиум очень даже понравился ну и Район 9 тоже был не плох
«давайте на чистоту — мало режиссеров могут постоянно выдавать шедевры и они гении» — и Кристофер Нолан во главе этого списка!
«давайте на чистоту — мало режиссеров могут постоянно выдавать шедевры и они гении» — и Кристофер Нолан во главе этого списка!
Хью играл злодея в фильме Deception, там он даже поинтереснее был
Хью играл злодея в фильме Deception, там он даже поинтереснее был