«Дерик Смарт замахнулся на Freespace 3»
— Только не это. Я лучше в оригинал еще раз переиграю… Да, а Interplay растаскивают по ходу…
У нас в Дубне в 20х числах пройдет чемпионат мира по водным лыжам. На себе ощущаю, что такое «инвестиции». Дорогу от Москвы сделали, все газоны регулярно стригут газонокосилками, посадили дубы, наконец-то заканчивают строительство нового, еще более пальцастого, вокзала, а на канале соорудили водный стадион и разбили какие-то нереальные клумбы. На крышах устраиваются снайперы, а на плотине тренируются черные джипы спецслужб. Вместе с тем газеты выдали статистику, что Дубна — самый дорогой город московской области, что, конечно, не радует :). Сейчас у нас уже $550 за квадратный. Если проект силиконовой долины все-таки утвердят, то боюсь представить себе цены. Квартирный вопрос нужно решать и быстрее.
Ну, не все так капитально, как я думал. Играю в PS2-версию и не смотря на произносимые во время процесса маты, мне нравится. Конечно, за такую пешую часть нужно расстреливать, однако миссии очень разнообразные и физика автомобиля совершенно потрясная. Все также «играет» подвеска и прочее. Киношная, в обещм. Словом, это вам не ГТА. Поставил бы баллов 6.5-7. Графика на PS2 хороша в плане детализации авто и прочего, но ужасна по части персонажей. Не знаю, как на боксе, но судя по тому, что я видел освещение там намного лучше. Ну, еще бесит обычная для драйвера сложность — миссии по 20 раз перепроходить приходится. Причем, все сложности от дебильной реализации ряда маоментов. И по-прежнему самая главная фишка — Film Director. Даже не знаю, я больше играю или режиссирую реплеи 🙂
Тарантино, как и говорил, пошутил. По-моему не стоило. Второй фильм действительно совсем другой. Да, он гениален. Я просто протащился, перся от операторской работы, диалогов и прочее. Но после просмотра осталась неудовлетворенность. Первый фильм уникален, ибо очень круто мешает классические стили кинематографа, где-то что-то высмеивает и прочее. Он полон драйва и стиля. Он оканчивается ровно так, как должен. Ты весь заведен, ты хочешь еще и ждешь продолжения.
Сделать продолжение не в стиле оригинала — само по себе оригинально. И именно поэтому в Vol2 есть перебор. Перебор в оригинальности. При этом, сам фильм довольно-таки близок к тарантиновской классике. Поэтому я немного и разочарован. Именно в силу уникальности первого фильма Тарантино стоило поступиться оригинальностью и закончить его в том же духе. Впрочем, сильно рыдать я не стану. Все же Vol 2 — офигительное кино.