Автор: Антон Логвинов

  • Подумалось

    Все-таки главная выставка планеты — Tokyo Game Show, а не Е3 🙂

  • Не поверите, но Адренали Шоу — первая более-менее нормальная русская игра в леком жанре. Физика ужасна, но в ней как раз весь прикол. Ну, а основную погоду делают Бачински со Стилавиным — отлично стебаются и комментариев довольно много. Конечно, со временем надоест, но я в нее много и играть не собираюсь.

  • Японцы, блн…

    Посмотрел ролик с джойстиком Revolution — ну, что, EyeToy нового поколения! Нинтендо таки молодцы. Ждем анонса игр!

  • FPS — Forget Pre-rendered Stuff :)))

    http://tallah.org/video/mgs4.wmv

    — 8ми минутный ролик MGS4. Скачал — очень странные ощущения. Охренительная графика, старый Снейк-наркоман, какой-то Ирак на фоне. Явные параллели с современной действительностью. Ну, еще, конечно, вид от первого лица… Кстати, до сих пор гадаю — он ради стеба или серьезно. Понравилась как бы реализованная концепция воина будущего (той, которая еще в Ghost Recon 3 обыгрывается) только с поправкой на Metal Gear’ы. Ну, и конечно, фирменный юмор — первое, что появляется в ролике — надпись FPS, которая через секунду расшифровывается, как Forget Pre-rendered Stuff Ж))). Ну, еще «MGS for TGS on PS» — супер. И после демонстрации FPS вида — This is no FPS. This is MGS. Молодцы, в общем.

    На разогрев ролик отлично годится, однако это не трейлер, так что удовлетворения нет никакого. Хочется еще, нормально смонтированного, с музыкой там 🙂

  • Он возвращаеца! PS3 в массы!

    Им, похоже, снова удастся это! Снова всю игру сверх на голову! Я в ахуе.


  • Качаю новое кино по Final Fantasy. Как-то очень захотелось посмотреть.

  • Вспоминаю ужасы редакторской работы. Целыми днями впитываю предложения вроде «Так же неотвратимо как начало нового дня, ежегодно из подвалов рабовладельцев Electronic Arts появляется на свет новая часть FIFA». Но это так, скорее из мелкозабавного ужаса, а не полнополного ужаса 🙂

  • Решил забить на ЭЛТ и купить себе HDTV-проектор:

    http://www.pult.ru/product/10458.htm

  • GTA Liberty Stories, однако, выглядит весьма и весьма солидно. Видимо, таки полноценный ГТА на PSP.

  • Кино, которое посмотрел в последнее время

    Чарли и Ш.Ф. — отличное во всех смыслах кино. Не то, что эти долбанные 33 несчастья. Настоящее кино для всех, приятное, как с эстетической, так и креативной точки зрения. Ну, и отсылы к классическому кино — на ура.
    Онг-Бак — азиатское кино наносит ответный удар. Точнее несколько сотен, а то и тысяч. Настоящий Next-Gen Брюс Ли и Джет Ли вместе взятые. Феерическая постановка, невероятные сцены, наивный сюжет — улет, одним словом. Ни капли компьютерной графики, без ниток и дублеров! Всем смотреть, на что способно человеческое тело!
    Ключ от всех дверей — один из лучших фильмов последнего времени. Сюжет, атмосфера и так далее… По-настоящему яркое культурное впечатление. Т.е. не так, как от той же Фабрики («ну,да, круто»), а «блин, круто!».
    Ночной рейс — весьма неплохой такой вечерний фильм. Психологизм есть, развязка достойная есть. Для тех, кто искренне радуется, когда жертва отчайно месит убийцу зонтиком. По уровню легкости — что-то вроде «Сотового». Т.е. совсем легкий.
    Попса — на удивленее, хорошее отечественное кино. Отечественная попсиндустрия за один день, подробная экскурсия. Ничего особенного и того, чего бы мы не знали, но посмотреть можно.

    Остально, либо не достойно упоминания, либо забыл.