Все-таки главная выставка планеты — Tokyo Game Show, а не Е3 🙂
Автор: Антон Логвинов
-
Не поверите, но Адренали Шоу — первая более-менее нормальная русская игра в леком жанре. Физика ужасна, но в ней как раз весь прикол. Ну, а основную погоду делают Бачински со Стилавиным — отлично стебаются и комментариев довольно много. Конечно, со временем надоест, но я в нее много и играть не собираюсь.
-
Японцы, блн…
Посмотрел ролик с джойстиком Revolution — ну, что, EyeToy нового поколения! Нинтендо таки молодцы. Ждем анонса игр!
-
FPS — Forget Pre-rendered Stuff :)))
http://tallah.org/video/mgs4.wmv
— 8ми минутный ролик MGS4. Скачал — очень странные ощущения. Охренительная графика, старый Снейк-наркоман, какой-то Ирак на фоне. Явные параллели с современной действительностью. Ну, еще, конечно, вид от первого лица… Кстати, до сих пор гадаю — он ради стеба или серьезно. Понравилась как бы реализованная концепция воина будущего (той, которая еще в Ghost Recon 3 обыгрывается) только с поправкой на Metal Gear’ы. Ну, и конечно, фирменный юмор — первое, что появляется в ролике — надпись FPS, которая через секунду расшифровывается, как Forget Pre-rendered Stuff Ж))). Ну, еще «MGS for TGS on PS» — супер. И после демонстрации FPS вида — This is no FPS. This is MGS. Молодцы, в общем.
На разогрев ролик отлично годится, однако это не трейлер, так что удовлетворения нет никакого. Хочется еще, нормально смонтированного, с музыкой там 🙂
-
Он возвращаеца! PS3 в массы!
Им, похоже, снова удастся это! Снова всю игру сверх на голову! Я в ахуе.


-
Кино, которое посмотрел в последнее время
Чарли и Ш.Ф. — отличное во всех смыслах кино. Не то, что эти долбанные 33 несчастья. Настоящее кино для всех, приятное, как с эстетической, так и креативной точки зрения. Ну, и отсылы к классическому кино — на ура.
Онг-Бак — азиатское кино наносит ответный удар. Точнее несколько сотен, а то и тысяч. Настоящий Next-Gen Брюс Ли и Джет Ли вместе взятые. Феерическая постановка, невероятные сцены, наивный сюжет — улет, одним словом. Ни капли компьютерной графики, без ниток и дублеров! Всем смотреть, на что способно человеческое тело!
Ключ от всех дверей — один из лучших фильмов последнего времени. Сюжет, атмосфера и так далее… По-настоящему яркое культурное впечатление. Т.е. не так, как от той же Фабрики («ну,да, круто»), а «блин, круто!».
Ночной рейс — весьма неплохой такой вечерний фильм. Психологизм есть, развязка достойная есть. Для тех, кто искренне радуется, когда жертва отчайно месит убийцу зонтиком. По уровню легкости — что-то вроде «Сотового». Т.е. совсем легкий.
Попса — на удивленее, хорошее отечественное кино. Отечественная попсиндустрия за один день, подробная экскурсия. Ничего особенного и того, чего бы мы не знали, но посмотреть можно.Остально, либо не достойно упоминания, либо забыл.
