Автор: Антон Логвинов

  • «Мне одному кажется», что все, кто так говорят — пидорасы

    «Мне одному кажется», что все, кто так говорят — пидорасы

    Меня сташно заебали подростки, которые при каждом удобном случае говорят «Мне одному кажется, подставьте любую хуйню». Причем, с каждым днем количество мудаков, которые постоянно используют этот оборот не уменьшается, а увеличивается в геометрической прогрессии. Причины понятны — неуверенность, желание обособиться на пустом месте, и заодно чтобы твою точку зрения поддержало как можно больше таких же заебонов, как ты. Так и хочется сказать — чувак, смирись, ты такой же как все, а идиотов, разделяющих твое мнение пол интернета.

    Нет, таких пидорасов много!
    Нет, таких пидорасов много!
  • Гениальный саундтрек Pacific Rim

    Гениальный саундтрек Pacific Rim

    При пристальном изучении саундтрек Pacific Rim добавил еще 100 очков и без того главному фильму года )

    В прекрасном хоре, оказывается, поют:
    «Послужи щитом всем против зверя, победи чудовище, защити Россию, защити её»
    «Бей в бок, бей в лоб, бей в торс»

    Так и надо )

  • Walking Dead Comic-con

    Walking Dead Comic-con

    Очень крутой ивент:

  • Robotech RPG Tactics

    Robotech RPG Tactics

    Тут, оказывается, на Kickstarter собирали денег на настольный Роботех и — не поверите — собрали! Прекрасный момент — можно увидеть роботов, которые попиздили в MechWarrior в игре по оригинальной вселенной. Видео давит на ностальгию — даже «голос» сериала позвали )

  • Deus Ex: The Fall — первые впечатления

    Deus Ex: The Fall — первые впечатления

    Deus Ex: The Fall оставляет очень смешанные ощущения. Понятно, что это калеченная мобильная игра, которая подражает большому брату, как может. И кое-где у нее даже получается. Однако самое главное эпично просрано — это сторителлинг и погружение. Во-первых, The Fall откровенно фигово написана и сыграна. Во время диалогов из ушей буквально начинает течь кровь — ощущение, словно играешь в студенческий мод. При этом, сюжет, в принципе, интригует, но то как он написан — блевануть хочется. Далее, те кто делал The Fall совершенно нефига не понимают в чем прелесть DE и тонкой работы по погружению игрока в мир игры. Иначе они не стали бы делать начало игры в виде воспоминаний главного героя. Это нормальный художественный ход, но он убивает атмосферу и все принципы на которых строится формула DE. Ты такой хакаешь компьютер, а герой на заднем фоне рассказывает, что он про это все думает… Ну блин… В общем, погружения никакого. Геймплей тоже, конечно, максимально упрощен, хотя не сказать, что это плохо, учитывая сенсорное управление. Но странное дело — видимо, любовь к DE настолько сильна, что все равно хочется играть в The Fall. Ну, то есть, это как читать хуевую книгу только потому что она написана по любимой вселенной. Можно, но совершенно не нужно.
    Главное — я совершенно не понимаю, чего хотели добиться Sqaure-Enix с этой игрой. Понятно, что фанаты даже если и купят, будут ругаться. И она совершенно точно не сделана на новую аудиторию — чтобы понимать сюжет нужно пройти Human Revolution и еще прочитать книгу. Причем, если книгу вы не читали и играли в HR, то зацепки еще хоть какие-то есть. Но если вы ньюкамер — пиздец и хана вашим мозгам. Диалоги станут бесполезным набором слов. Введения в мир и персонажей нет вообще никакого. В общем, нафига все это — главный вопрос. Денег они тоже много не заработают с таким подходом.

  • Непопулярный жанр космосимов

    Непопулярный жанр космосимов

    StarCitizen, кстати, показывает насколько недооценены сбережения фанатов космосимов. Крис Робертс там устроил с комьюнити целую игру на вытягивание бабла. Постоянно устанавливаются новые цели и реворды за их достижения. Собрали 12 лямов — будет мокап и следом видео, как они его купили и работают. Зафигачили новый сайт и стали продавать на нем корабли с «пожизненной» страховкой. Причем ценники за пока что простые картинки — от 50 баксов. Сейчас вот вообще охренели — сделали позицию за 15к. И люди все это чуть ли не сметают — на форуме реально обсуждение, что корабль за тысячу долларов это еще можно, но за 5 это как-то перегиб.  В месяц в проект приходит по 15-30 тысяч новых бейкеров. И тут сомнений нет — все очень и очень взрослые люди с достатком. Уже собрали 14.5 миллионов. Конечно, во многом все работает на имени Робертса, но все равно — впечатляет.  При том, что единственно подтверждения работы команды — трешевые, но  ламповые видеодневники (посмотрите с 12 минуты ответы Робертса на вопросы, кстати — очень круто сказки рассказывает ))).

    И очень крутые рекламные ролики кораблей:

    Что Origin всегда умела — это создавать миры. И тут с ними могут потягаться единицы.

    PS. А еще в этот дневнике выше Крис говорит о том, что они хотят через вебкамеру оцифровывать движения игроков и превращать их в анимацию для аватаров в игре во время связи между кораблями.

  • Звездный вице адмирал, приятно познакомиться

    Звездный вице адмирал, приятно познакомиться

    Крис Робертс тут прислал:

    20130719-193039.jpg
    Так что все — теперь я звездный гражданин в звании вице адмирала. Игру можно не выпускать )

  • Ace Combat Infinity — А-Е!

    Ace Combat Infinity — А-Е!

    Project Aces — одни из последних людей, который тизером могут заставить мурашки бегать по спине, толком не показав ничего. Но, походу, новый Ace Combat будет вновь с фантастическим сюжетом, а это само по себе круто! Ну, и главное неизменно — японцы по-прежнему безумно любят русские самолеты.

  • MechWarrior Online преобразился

    MechWarrior Online преобразился

    Как вы знаете, я очень люблю BT и Mech Warrior, поэтому онлайновая сессионка — абсолютно единственный f2p в который я играю и постоянно даже закидываю денег. Но проблем у игры просто вагон. Начиная с того, что зачем-то они взяли движок CryEngine и до сих пор в игре про гиганских роботов не разрушаются здания и заканчивая совсем уж простой вещью — интерфейсом, который отпугнет любого, кто недостаточно настойчив. Но геймплей все равно искупает все. Сама концепция MechWarrior генерит массу кинематографических сцен, практически каждая сессия уникальна — разные люди, разные конфиги, коварные планы и т.д. Хоть и замес идет на одних и тех же картах. Но как и в любой другой подобной игре, самая сложная часть — это баланс. А баланс в MechWarrior — тема отдельная. Ведь идея Piranha Games как думали — ща купят CE3, возьмут всю математику из настолького BattleTech и будет всем счастье — и им меньше работы, и фанаты довольны. Естественно, все эти планы пошли к ебеням уже на этапе закрытой беты, когда выяснилось, что мехи в не пошаговом бою рассыпаются слишком быстро. Следом оказалось, что безбожно рулят ракеты, в результате чего весь геймплей свелся к тому, что бегает несколько разведчиков, ставят маркеры, а остальные выпускают рой. Самая частая картина, которую ты видел — финал кинофильма Герой. Потом, конечно, все ракеты понерфили, но вместе с тем ответили на вайн публики по поводу того, что дальнобойное оружие (PPC/Gauss) долетает со слишком большой задержкой. В результате, последние месяцы MW напоминали World of Tanks — одни и те же тактики, в основном ваншотное оружие, чтобы за пару залпов выносить мех. В принципе, игралось (WOT играется же), но какой-то глубины и истинного фана становилось все меньше.

    И вот на днях все изменилось. Выкатили очередной ребаланс и на этот раз — гениальный. Ввели огромные штрафы на перегрев однотипных оружий, подняли местами ракеты и… понеслось. Теперь все действительно берут разные мехи, каждый бой идет чуть ли не насмерть. Никаких больше нычек в кустах за зданиями, только агрессия, тактика… Выигрывают смелые и коварные. Плюс недавно переделали ходовую мехов и теперь никто не лазает по горам, наконец-то используют прыжковые двигатели. Просто нирвана.
    В общем, всем рекомендую. Правда, интерфейс до сих пор очень неприветливый.

  • FXA Studio vs. the World: Mortal Kombat!

    FXA Studio vs. the World: Mortal Kombat!

    Мы тут решили сделать сделать небольшое видео про МК-мультиплеер. Как насчет того, чтобы поиграть в МК с нами? Пишите стимовские ники здесь и добавляйте fxigr! Условие одно — нужно, чтобы микрофон у вас работал ) Хотим писать ваши маты )

    ЗЫ. Будьте внимательнее — нужно вводить стим-ник, а не аккаунт. Многих не можем найти по акку.

    UPD: У нас на private игра вылетает. Заходите в комнату deadpool, если хотите поиграть!

    PS. Humiliation Achivement Unlocked

    UP: Перешли в комнату RUS.