Автор: Антон Логвинов

  • COD Ghosts PS4 vs. Xbox One

    COD Ghosts PS4 vs. Xbox One

    Сравнение графики. Я вообще не понимаю, что они там за движок такой убогий напилили, что новый Xbox не может его вытянуть в 1080. Ну, то есть, с BF4 еще понятно, но не с Ghosts.

  • Загрузка игр на PS4

    Загрузка игр на PS4

    Ну наконец-то! Все, что я хотел.

  • PS4 — первые ревью

    PS4 — первые ревью

    В американской прессе стали выходить обзоры PlayStation 4. На Eurogamer крутой разбор функционала — дико доставило, как работает инсталляция игр. Из огромного пакета BF4, например, достаточно скачать несколько гигов и играть в кампанию, пока загружается мультиплеер. Теперь становится ясно, зачем сингл там вообще нужен ) Если вставляешь игру с диска, то она сразу запускается, но при этом инсталлируется в фоновом режиме. Это вообще главное, что меня дико прет ) Ну, и то, что интерфейс работает без промедлений — наконец-то.
    Polygon сделал самую красивую страницу, но очень ангажировано и непрофессионально нудит про то, что на PS4 не во что играть (среди 23 тайтлов). Особенно мне понравилась фраза «конечно, есть много некст-ген версий текущих игр, но они не настолько отличаются, что бы переходить на новую систему» на фоне кадров Battlefield 4. Ебанулись, с треском. Ну, то есть, очевидно, что на новой системе мало игр. Но также очевидно, что простому человеку BF4, AC4, NFS Rivals, Killzone Shadowfall, Warthunder и других, хватит до конца зимы. То есть, я не помню PlayStation, которая запускалась бы в более крутых условиях. Нудеть в этом случае — это пиздец. Ну, серьезно, я брал Xbox 360 и PS3 на старте и могу сказать, что нет более прекрасных ощущений от девайса, чем от владения им в первые месяцы. Какие бы проходные игры не были на 360ом, мы все равно сутками долбились в Perfect Dark Zero, Kameo и PGR3. Потому что был праздник, новые ощущения и причастность к чему-то важному, особенно учитывая то, что русское комьюнити состояло из человек 10 от силы. В общем, все эти оригинальные фразы «подождите год, когда появятся игры» могут выдавать только люди, которых уже не прут видеоигры и кто вообще устал от того, чем занимается. Радоваться, блин, надо — редко когда есть для этого повод.

    P.S. Я совсем забыл — ведь именно Polygon поставил 7.5 The Last of Us. Чему удивляться )

  • Запуск PS4 с другой стороны

    Запуск PS4 с другой стороны

    Видео, показывающее, что происходит на складах Amazon’а перед запуском.

  • Killzone Shadowfall — релизный трейлер

    Killzone Shadowfall — релизный трейлер

    Блин, все-таки безумно красивая игра. Реально новый уровень ощущается. Но с трейлерами не везет.


    Update:
    Оценки от важных людей:
    Destructoid — 9/10
    IGN — 8/10
    GameSpot — 7/10
    Polygon — 5/10

    Все говорят, что игра просто фантастически выглядит, но по геймплею расходятся — описания от «набор клише» до «правильный новый курс». В общем, понятно, что игра проходная с напором на демонстрацию технических характеристик. Для лонча в самый раз.

  • Война предзаказов

    Война предзаказов

    Свежие чарты предзаказов в США. Они ничего не значат, но общую температуру по палате, как говориться, посмотреть можно. Все-таки Microsoft эпично сдает рынок, который, казалось, только-только завоевали (США).

  • Shadow of Mordor — новый удар по Властелину Колец

    Shadow of Mordor — новый удар по Властелину Колец

    Новый Gameinformer посвящен свежему экшен-приквелу к Властелину Колец от Monolith. По сюжету Shadow of Mordor находится между Хоббитом и Властелином. Играем за рейнджера Талиона, который попадает в Мордор незадолго до основных событий. В статье номера обещают рассказать сказки о том, как Монолит нетрадиционно подходят к сторителлингу и врагам, и о том, что у каждого врага будет собственное имя и не победив его однажды можно будет встретиться в мире с ним позже — за прошедшее время он наберется сил, накопит злобы и предстанет перед игроком в новом качестве. Вдохновение разработчики черпают в серии игр о Бэтмене.
    В общем, хочется, конечно, верить, но как-то мутнова-то, особенно учитывая качество последних проектов по вселенной и самой Monolith.

  • The Forest — хоррор в открытом мире

    The Forest — хоррор в открытом мире

    Я в это играть не буду. Мне уже страшно. Особенно не буду с Oculus Rift.

  • Microsoft, возможно, избавится от Xbox и Bing

    Microsoft, возможно, избавится от Xbox и Bing

    Теперь, когда Билл Гейтс и Стив Балмер больше не у руля Microsoft, компанию могут ждать большие перемены. По сути, последние годы она вела самоубийственную политику, и именно поэтому, мне кажется, Балмер и покинул пост — главное самому понять, что ты уже не тянешь. Основным кандидатом на должность CEO в Bloomberg называют бывшего президента Нокиа Стефена Элопа, который уже высказал мнение, что Microsoft желательно избавиться от убыточных Xbox и сервиса Bing. Впрочем, все это пока гадания. Microsoft в ответ на аналитику блумберга лишь покрутили у виска.

  • Crusader: No Remorse

    Crusader: No Remorse

    Черт дернул зайти на gog.com, просадил денег, ударился в ностальгию. В частности, не удержался и купил одну из любимейших игр детства — Crusader: No Remorse. Искренне офигел от того, насколько игра крута и сегодня. Для середины 90-х Crusader был очень мейнстримовым и почти казуальным экшеном. Но я прямо-таки в шоке от того, что сейчас он выглядит куда более навороченным нежели большинство современных игр жанра на рынке. Ну, то есть, бегает чувак, стреляет. Но при этом — все к херам взрывается и разрушается. Если взорвать бочку, то пол под ней станет шаткий и можно провалиться. Персонажи вокруг либо враги, либо мирные рабочие, но они могут запалить, включить сигнализацию. На тревогу реагируют охранные системы — вылезают роботы, скрытые пулеметы. Есть компьютерные терминалы в которых можно узнавать информацию и пароли от дверей, можно перепрограммировать, либо брать под контроль охранных роботов и устраивать разнос ими. В общем, в современной индустрии, это «навороченный, уникальный, умный геймплей, который делает Bioshock таким особенным». А если серьезно, это ведь охренеть как печально — что Bioshock по геймплею даже более деревянный, чем стрелялка из 95’ого года.
    Ну, а еще в Crusader: No remorse до сих пор прекрасен своей музыкой. У меня много лет в плейлисте.