Джон Уик

Я понял, что кинофильм Джон Уик удался уже на одной из первых сцен — когда русский мафиози позвонил мексиканскому владельцу автосервиса:
— Ты отмудохал моего сына. Почему?
— Он украл машину и убил собаку Джона Уика.
— А…
И тут он положил трубку, а в глазах «Ну, все, п».
Я смеялся реально минуты две. В целом, неожиданно приятное и местами талантливое кино. Ган-ката на экране уже давно не мелькала, одними лишь монетами и «безопасным» отелем с подпольным клубом создали «свою атмосферу». Ближе к концу, правда, уж больно выпрямляется, но впечатление не портит.

P.S. Смотреть на английском, потому что более убогого русского в исполнении разных там ирландцев давно не было ) Героя Ривза называют не иначе, как «Баба-йага», а гангстеры с шлюхами в бассейне поют «не ложися на краю» ))).

Комментарии

157 ответов для «Джон Уик»

  1. Аватар пользователя Heavyrain
    Heavyrain

    Вчера посмотрел его. В принципе смотрябельно) Однако смешно смотрятся иностранцы (играющие русских), говорящие на русском.
    «- У каждой сука есть цена.
    — У этой сука нету.»
    Поди пойми, толи: «У каждой, сука, есть цена» , толи » У каждой суки есть цена».

  2. Аватар пользователя Heavyrain
    Heavyrain

    Вчера посмотрел его. В принципе смотрябельно) Однако смешно смотрятся иностранцы (играющие русских), говорящие на русском.
    «- У каждой сука есть цена.
    — У этой сука нету.»
    Поди пойми, толи: «У каждой, сука, есть цена» , толи » У каждой суки есть цена».

  3. Аватар пользователя Heavyrain
    Heavyrain

    Вчера посмотрел его. В принципе смотрябельно) Однако смешно смотрятся иностранцы (играющие русских), говорящие на русском.
    «- У каждой сука есть цена.
    — У этой сука нету.»
    Поди пойми, толи: «У каждой, сука, есть цена» , толи » У каждой суки есть цена».

  4. Аватар пользователя Dmitry Kornyukhov

    Смотрел на английском. Такой разувеситсой клюквы про «рюский мафия» я давно не видал! Баба-мать-его-яга??? Мафиози, поющие баю-баюшки-баю в ночном клубе, резвясь с девками??? What the fuck is going on here??? Экшен добротный, но сюжет и диалоги, а главное мотивация персонажей это полный ахтунг!

  5. Аватар пользователя Dmitry Kornyukhov

    Смотрел на английском. Такой разувеситсой клюквы про «рюский мафия» я давно не видал! Баба-мать-его-яга??? Мафиози, поющие баю-баюшки-баю в ночном клубе, резвясь с девками??? What the fuck is going on here??? Экшен добротный, но сюжет и диалоги, а главное мотивация персонажей это полный ахтунг!

  6. Аватар пользователя Dmitry Kornyukhov

    Смотрел на английском. Такой разувеситсой клюквы про «рюский мафия» я давно не видал! Баба-мать-его-яга??? Мафиози, поющие баю-баюшки-баю в ночном клубе, резвясь с девками??? What the fuck is going on here??? Экшен добротный, но сюжет и диалоги, а главное мотивация персонажей это полный ахтунг!

  7. Аватар пользователя Radilov Dmytry
    Radilov Dmytry

    Я когда смотрел поймал себя на мысли что это идеальная экранизация Хитмана

  8. Аватар пользователя Radilov Dmytry
    Radilov Dmytry

    Я когда смотрел поймал себя на мысли что это идеальная экранизация Хитмана

  9. Аватар пользователя Radilov Dmytry
    Radilov Dmytry

    Я когда смотрел поймал себя на мысли что это идеальная экранизация Хитмана

  10. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Да, мы когда смотрели эпизод в клубе как раз тоже самое сказали — нехватало, чтоб в повара переоделся )

  11. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Да, мы когда смотрели эпизод в клубе как раз тоже самое сказали — нехватало, чтоб в повара переоделся )

  12. Аватар пользователя imp13
    imp13

    headshot!

  13. Аватар пользователя imp13
    imp13

    headshot!

  14. Аватар пользователя imp13
    imp13

    headshot!

  15. Аватар пользователя Борис Лазаров
    Борис Лазаров

    Фильм понравился, но чет коротковатым показался. Кстати, уже даже в сеть слили. Чет быстро.

  16. Аватар пользователя Борис Лазаров
    Борис Лазаров

    Фильм понравился, но чет коротковатым показался. Кстати, уже даже в сеть слили. Чет быстро.

  17. Аватар пользователя Борис Лазаров
    Борис Лазаров

    Фильм понравился, но чет коротковатым показался. Кстати, уже даже в сеть слили. Чет быстро.

  18. Аватар пользователя Борис Лазаров
    Борис Лазаров

    В мотивации гг и заключается главная фишка фильма, которую активно использовали в рекламе. Убивать людей из-за собаки! Это же эпик!

  19. Аватар пользователя Борис Лазаров
    Борис Лазаров

    В мотивации гг и заключается главная фишка фильма, которую активно использовали в рекламе. Убивать людей из-за собаки! Это же эпик!

  20. Аватар пользователя Dmitry Kornyukhov

    Он в октябре вышел на западе.

  21. Аватар пользователя Dmitry Kornyukhov

    Он в октябре вышел на западе.

  22. Аватар пользователя Dmitry Kornyukhov

    К Киану претензий у меня нет, но вот остальные герои это что-то с чем-то. Хотя я конечно понимаю, что на это и был расчет. Смотреть и не наслаждаться экшеном, благо он здесь сделан добротно и с выдумкой не то что какой-нибудь убогий Эквалайзер.

  23. Аватар пользователя Dmitry Kornyukhov

    К Киану претензий у меня нет, но вот остальные герои это что-то с чем-то. Хотя я конечно понимаю, что на это и был расчет. Смотреть и не наслаждаться экшеном, благо он здесь сделан добротно и с выдумкой не то что какой-нибудь убогий Эквалайзер.

  24. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Я когда посмотрел вообще понял что это фильм про GTA, вот знаете каким бы Max Payne 3. Только здесь главную роль играет цивильная версия Тревора, который тоже бы шлепнул пол города за то что кто-то убил его собаку.

  25. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Я когда посмотрел вообще понял что это фильм про GTA, вот знаете каким бы Max Payne 3. Только здесь главную роль играет цивильная версия Тревора, который тоже бы шлепнул пол города за то что кто-то убил его собаку.

  26. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Я когда посмотрел вообще понял что это фильм про GTA, вот знаете каким бы Max Payne 3. Только здесь главную роль играет цивильная версия Тревора, который тоже бы шлепнул пол города за то что кто-то убил его собаку.

  27. Аватар пользователя Lyosha  Helga
    Lyosha Helga

    Какие же там смачные хедшоты!!
    И сцена с копом в доме Уика тоже шикарная)

  28. Аватар пользователя Lyosha  Helga
    Lyosha Helga

    Какие же там смачные хедшоты!!
    И сцена с копом в доме Уика тоже шикарная)

  29. Аватар пользователя Lyosha  Helga
    Lyosha Helga

    Какие же там смачные хедшоты!!
    И сцена с копом в доме Уика тоже шикарная)

  30. Аватар пользователя Ivan
    Ivan

    Мне кажется для русских людей какие-то русскоязычные фразы типа «баба-яга» или «баю баюшки..» звучат мягко говоря странно. Для американцев их фразы звучали бы нормально. Очень печально.

  31. Аватар пользователя Ivan
    Ivan

    Мне кажется для русских людей какие-то русскоязычные фразы типа «баба-яга» или «баю баюшки..» звучат мягко говоря странно. Для американцев их фразы звучали бы нормально. Очень печально.

  32. Аватар пользователя Maikl74
    Maikl74

    Не понимаю почему многим понравился этот фильм. Юмора (в русскоязычном переводе) я особо не заметил. Главный герой не понравился, потому, что ему регулярно раздают по щщам и в большинстве схваток он с трудом побеждает. Нет того ощущения превосходства, как в фильмах со Стэтэмом.
    Единственное, чем понравился фильм — это атмосферой некого нуара, беззакония и стиля…

  33. Аватар пользователя Maikl74
    Maikl74

    Не понимаю почему многим понравился этот фильм. Юмора (в русскоязычном переводе) я особо не заметил. Главный герой не понравился, потому, что ему регулярно раздают по щщам и в большинстве схваток он с трудом побеждает. Нет того ощущения превосходства, как в фильмах со Стэтэмом.
    Единственное, чем понравился фильм — это атмосферой некого нуара, беззакония и стиля…

  34. Аватар пользователя Maikl74
    Maikl74

    Не понимаю почему многим понравился этот фильм. Юмора (в русскоязычном переводе) я особо не заметил. Главный герой не понравился, потому, что ему регулярно раздают по щщам и в большинстве схваток он с трудом побеждает. Нет того ощущения превосходства, как в фильмах со Стэтэмом.
    Единственное, чем понравился фильм — это атмосферой некого нуара, беззакония и стиля…

  35. Аватар пользователя Гай
    Гай

    Особенно заметно, как регулярно раздают по щщам, когда он в одиночку выносит отряд русской мафии у себя дома. Юмор там был и он был к месту. Не через каждые две минуты, но он там так часто и не нужен был. «Ощущение превосходства» — это когда Стэтхем с одним и тем же выражением лица выносит совершенно не запоминающихся бандитов в каждом из своих одинаковых фильмов. Мне лично понравился «Джон Уик» в том числе и по причине того, что этот фильм отличается от «Заложниц» и «Механиков» Он отличается тем, что там запоминающиеся злодеи и персонажи, и герой все — таки испытывает некие трудности в достижении цели. Подобных боевиков давно не было. Насчет «нуара, беззакония и стиля» же — с этим я соглашусь.

  36. Аватар пользователя Гай
    Гай

    Особенно заметно, как регулярно раздают по щщам, когда он в одиночку выносит отряд русской мафии у себя дома. Юмор там был и он был к месту. Не через каждые две минуты, но он там так часто и не нужен был. «Ощущение превосходства» — это когда Стэтхем с одним и тем же выражением лица выносит совершенно не запоминающихся бандитов в каждом из своих одинаковых фильмов. Мне лично понравился «Джон Уик» в том числе и по причине того, что этот фильм отличается от «Заложниц» и «Механиков» Он отличается тем, что там запоминающиеся злодеи и персонажи, и герой все — таки испытывает некие трудности в достижении цели. Подобных боевиков давно не было. Насчет «нуара, беззакония и стиля» же — с этим я соглашусь.

  37. Аватар пользователя Chuck Tlt
    Chuck Tlt

    Если бы Марти МакФлай прилетел в 2015 и посмотрел бы Уика, то он подумал бы,что в кино ничего не изменилось)) А, кроме шуток, да, бодрый и стильный фильм, для любителей жанра

  38. Аватар пользователя Chuck Tlt
    Chuck Tlt

    Если бы Марти МакФлай прилетел в 2015 и посмотрел бы Уика, то он подумал бы,что в кино ничего не изменилось)) А, кроме шуток, да, бодрый и стильный фильм, для любителей жанра

  39. Аватар пользователя Chuck Tlt
    Chuck Tlt

    Если бы Марти МакФлай прилетел в 2015 и посмотрел бы Уика, то он подумал бы,что в кино ничего не изменилось)) А, кроме шуток, да, бодрый и стильный фильм, для любителей жанра

  40. Аватар пользователя Nikita Vorfolomeev
    Nikita Vorfolomeev

    Доставило еще, что он как Сэм Фишер в последних играх пистолетом орудует (да, знаю, что это реально существующая техника center axis relock, или как-то так она называется, но первая ассоциация именно с SC convition была )

  41. Аватар пользователя Nikita Vorfolomeev
    Nikita Vorfolomeev

    Доставило еще, что он как Сэм Фишер в последних играх пистолетом орудует (да, знаю, что это реально существующая техника center axis relock, или как-то так она называется, но первая ассоциация именно с SC convition была )

  42. Аватар пользователя Nikita Vorfolomeev
    Nikita Vorfolomeev

    Доставило еще, что он как Сэм Фишер в последних играх пистолетом орудует (да, знаю, что это реально существующая техника center axis relock, или как-то так она называется, но первая ассоциация именно с SC convition была )

  43. Аватар пользователя Alexander Ivasenko
    Alexander Ivasenko

    ты так внимательно смотришь фильм. он про машину говорит же, так что у просто «у каждой»

  44. Аватар пользователя Alexander Ivasenko
    Alexander Ivasenko

    ты так внимательно смотришь фильм. он про машину говорит же, так что у просто «у каждой»

  45. Аватар пользователя Alexander Ivasenko
    Alexander Ivasenko

    Боже, да что вы придераетесь к боевику. Тут сюжет нужен настолько, насколько и порнографии. Собственно весь сюжет Джона Уика и можно описать как «пришел сантехник…».

    Чуваки хотели снять красивое кино про пушки и крутого главного героя, от которого все прямо срут в штаны. Они это сделали.

  46. Аватар пользователя Alexander Ivasenko
    Alexander Ivasenko

    Боже, да что вы придераетесь к боевику. Тут сюжет нужен настолько, насколько и порнографии. Собственно весь сюжет Джона Уика и можно описать как «пришел сантехник…».

    Чуваки хотели снять красивое кино про пушки и крутого главного героя, от которого все прямо срут в штаны. Они это сделали.

  47. Аватар пользователя DSLow
    DSLow

    Сюжет? Джон Уик это обычный среднестатистический боевик, в котором тупо убрали сюжет оставив самое сочное — боевку. И она получилась просто шикарной. Это как фильмы с Джеки Чаном или любые другие кунгу-фу-подобные. Ты смотришь не ради глубокомысленного сюжета, а невероятных драк и мочилова. И ради жопонадиральных моментов я готов пересмотреть фильм еще раз.

  48. Аватар пользователя DSLow
    DSLow

    Сюжет? Джон Уик это обычный среднестатистический боевик, в котором тупо убрали сюжет оставив самое сочное — боевку. И она получилась просто шикарной. Это как фильмы с Джеки Чаном или любые другие кунгу-фу-подобные. Ты смотришь не ради глубокомысленного сюжета, а невероятных драк и мочилова. И ради жопонадиральных моментов я готов пересмотреть фильм еще раз.

  49. Аватар пользователя Maikl74
    Maikl74

    Здесь рожи бандитов также не запоминаются, как и в фильмах Стэтема. (главные злодеи запоминаются и здесь и там). Но там действительно ощущается, что герой настоящий универсал как с оружием, так и в рукопашной. А здесь Джон Уик без пушки просто лох, который с трудом расправляется с двумя бандитами в своём доме в рукопашную. Как-то это не вяжется с концепцией «убил троих карандашом»…

  50. Аватар пользователя Maikl74
    Maikl74

    Здесь рожи бандитов также не запоминаются, как и в фильмах Стэтема. (главные злодеи запоминаются и здесь и там). Но там действительно ощущается, что герой настоящий универсал как с оружием, так и в рукопашной. А здесь Джон Уик без пушки просто лох, который с трудом расправляется с двумя бандитами в своём доме в рукопашную. Как-то это не вяжется с концепцией «убил троих карандашом»…

  51. Аватар пользователя DieZellll
    DieZellll

    Да фильм зачетный. Куану снова показал какой он крутой

  52. Аватар пользователя DieZellll
    DieZellll

    Да фильм зачетный. Куану снова показал какой он крутой

  53. Аватар пользователя DieZellll
    DieZellll

    Да фильм зачетный. Куану снова показал какой он крутой

  54. Аватар пользователя Eseal

    Вообще не понравился фильм. Не то, что ожидаешь увидеть от боевика в 2015м с Киану в главной роли.. Русская клюква прямиком из 80-90х — кривая, нелогичная, тупая, непродуманная.
    Русские злодеи ведут бизнес под прикрытием католической(!) церкви, лопают водку без закуски(!!) напевая спьяну «баю-баюшки баю»(!!!)

    Много ляпов, вроде того, где в конце фильма в одной сцене машину Уика дико таранят в бок, аж вылетает стекло и отваливается передний бампер с решеткой, а в следующем кадре машина, как новая — стекло целое, решетка с бампером на месте и даже двери не сильно помяты…

    Атмосфера оставляет много вопросов. Что за отель, откуда он взялся, почему копов почти нигде нет? Будто всем насрать, что кто-то пачками валит людей.

    Хорош только экшн, но он весь фильм не вытягивает. В этом плане мне гораздо больше понравился Великий Уравнитель.. Он как-то более целостный, проработанный и интересный.

  55. Аватар пользователя Eseal

    Вообще не понравился фильм. Не то, что ожидаешь увидеть от боевика в 2015м с Киану в главной роли.. Русская клюква прямиком из 80-90х — кривая, нелогичная, тупая, непродуманная.
    Русские злодеи ведут бизнес под прикрытием католической(!) церкви, лопают водку без закуски(!!) напевая спьяну «баю-баюшки баю»(!!!)

    Много ляпов, вроде того, где в конце фильма в одной сцене машину Уика дико таранят в бок, аж вылетает стекло и отваливается передний бампер с решеткой, а в следующем кадре машина, как новая — стекло целое, решетка с бампером на месте и даже двери не сильно помяты…

    Атмосфера оставляет много вопросов. Что за отель, откуда он взялся, почему копов почти нигде нет? Будто всем насрать, что кто-то пачками валит людей.

    Хорош только экшн, но он весь фильм не вытягивает. В этом плане мне гораздо больше понравился Великий Уравнитель.. Он как-то более целостный, проработанный и интересный.

  56. Аватар пользователя Eseal

    Вообще не понравился фильм. Не то, что ожидаешь увидеть от боевика в 2015м с Киану в главной роли.. Русская клюква прямиком из 80-90х — кривая, нелогичная, тупая, непродуманная.
    Русские злодеи ведут бизнес под прикрытием католической(!) церкви, лопают водку без закуски(!!) напевая спьяну «баю-баюшки баю»(!!!)

    Много ляпов, вроде того, где в конце фильма в одной сцене машину Уика дико таранят в бок, аж вылетает стекло и отваливается передний бампер с решеткой, а в следующем кадре машина, как новая — стекло целое, решетка с бампером на месте и даже двери не сильно помяты…

    Атмосфера оставляет много вопросов. Что за отель, откуда он взялся, почему копов почти нигде нет? Будто всем насрать, что кто-то пачками валит людей.

    Хорош только экшн, но он весь фильм не вытягивает. В этом плане мне гораздо больше понравился Великий Уравнитель.. Он как-то более целостный, проработанный и интересный.

  57. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Круто, спасибо) Баба-яга. Я уже заинтригован, как они до этого дошли.

  58. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Круто, спасибо) Баба-яга. Я уже заинтригован, как они до этого дошли.

  59. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Круто, спасибо) Баба-яга. Я уже заинтригован, как они до этого дошли.

  60. Аватар пользователя Eseal

    Кстати еще забавно наблюдать, как Джон, лишившись пистолета, перестает быть суперхироу и отхватывает неслабых люлей от туповатых злодеев. Не чувствуется явного превосходства

  61. Аватар пользователя Eseal

    Кстати еще забавно наблюдать, как Джон, лишившись пистолета, перестает быть суперхироу и отхватывает неслабых люлей от туповатых злодеев. Не чувствуется явного превосходства

  62. Аватар пользователя ivan-vasiliadi
    ivan-vasiliadi

    Неожиданно в коим то веке сняли крутой боевик.

  63. Аватар пользователя ivan-vasiliadi
    ivan-vasiliadi

    Неожиданно в коим то веке сняли крутой боевик.

  64. Аватар пользователя ivan-vasiliadi
    ivan-vasiliadi

    Неожиданно в коим то веке сняли крутой боевик.

  65. Аватар пользователя Filipp Aleksandrov
    Filipp Aleksandrov

    По мне так средне, очень похоже на «Уравнителя» с Вашингтоном, только тот был куда сильнее!)

  66. Аватар пользователя Filipp Aleksandrov
    Filipp Aleksandrov

    По мне так средне, очень похоже на «Уравнителя» с Вашингтоном, только тот был куда сильнее!)

  67. Аватар пользователя Filipp Aleksandrov
    Filipp Aleksandrov

    По мне так средне, очень похоже на «Уравнителя» с Вашингтоном, только тот был куда сильнее!)

  68. Аватар пользователя Kirushka Smakhtin
    Kirushka Smakhtin

    Я вот в двояких чувствах нахожусь. С одной стороны в фильме хорошая атмосфера, стильные экшн сцены и набор интересных фишек в духе того же отеля, но с другой — сюжет напрочь вторичный

  69. Аватар пользователя Kirushka Smakhtin
    Kirushka Smakhtin

    Я вот в двояких чувствах нахожусь. С одной стороны в фильме хорошая атмосфера, стильные экшн сцены и набор интересных фишек в духе того же отеля, но с другой — сюжет напрочь вторичный

  70. Аватар пользователя Kirushka Smakhtin
    Kirushka Smakhtin

    Я вот в двояких чувствах нахожусь. С одной стороны в фильме хорошая атмосфера, стильные экшн сцены и набор интересных фишек в духе того же отеля, но с другой — сюжет напрочь вторичный

  71. Аватар пользователя Алексей
    Алексей

    Да нормальный русский перевод. Хватит уже нудить, как 100 летний дед. Пукан надорвёте.

  72. Аватар пользователя Алексей
    Алексей

    Да нормальный русский перевод. Хватит уже нудить, как 100 летний дед. Пукан надорвёте.

  73. Аватар пользователя Алексей
    Алексей

    Да нормальный русский перевод. Хватит уже нудить, как 100 летний дед. Пукан надорвёте.

  74. Аватар пользователя Алексей
    Алексей

    А по мне, так Уравнитель был слабее. Слишком много моментов, когда мне хотелось назвать главного героя идиотом. Уж извини)

  75. Аватар пользователя Алексей
    Алексей

    А по мне, так Уравнитель был слабее. Слишком много моментов, когда мне хотелось назвать главного героя идиотом. Уж извини)

  76. Аватар пользователя Poma61rus
    Poma61rus

    Как бы время прошло, с того момента как он последний раз эти занимался, он сам говорит что заржавел. Наоборот когда герой слишком сильный не интересно смотреть. Тот же уравнитель, почти в конце его чуть не нагибают. Больше на человека смахивает герой, он тоже может ошибаться. Фильмы со Стэтхемом тоже люблю, когда он всех выносит, но такой стиль уже подприелся. Давно не получал такого удовольствия от просмотра боевика. И да, это правда больше похоже на хитмана, он тоже не всесилен и может получить по щщам. Так что это в плюс.
    p.s. смотря кого он карандашом завалил.

  77. Аватар пользователя Poma61rus
    Poma61rus

    Как бы время прошло, с того момента как он последний раз эти занимался, он сам говорит что заржавел. Наоборот когда герой слишком сильный не интересно смотреть. Тот же уравнитель, почти в конце его чуть не нагибают. Больше на человека смахивает герой, он тоже может ошибаться. Фильмы со Стэтхемом тоже люблю, когда он всех выносит, но такой стиль уже подприелся. Давно не получал такого удовольствия от просмотра боевика. И да, это правда больше похоже на хитмана, он тоже не всесилен и может получить по щщам. Так что это в плюс.
    p.s. смотря кого он карандашом завалил.

  78. Аватар пользователя Alexander Vovkotrub
    Alexander Vovkotrub

    Для американцев бабу-ягу переводят субтитрами как Бугимэн, а это их главная страшилка детства, а когда бандиты поют «баю баюшки баю» на русском, субтитрами идёт текст песенки про бугимена и сцена со шлюхами в бассейне обритает совсем другой цвет. Наши же локализаторы забили большой болт на какую либо оптимизацию текста — уволил бы всех, если было так лениво назвали бы его «Серый волк», так хоть на песенку ложиться

  79. Аватар пользователя Alexander Vovkotrub
    Alexander Vovkotrub

    Для американцев бабу-ягу переводят субтитрами как Бугимэн, а это их главная страшилка детства, а когда бандиты поют «баю баюшки баю» на русском, субтитрами идёт текст песенки про бугимена и сцена со шлюхами в бассейне обритает совсем другой цвет. Наши же локализаторы забили большой болт на какую либо оптимизацию текста — уволил бы всех, если было так лениво назвали бы его «Серый волк», так хоть на песенку ложиться

  80. Аватар пользователя Alexander Vovkotrub
    Alexander Vovkotrub

    Для американцев бабу-ягу переводят субтитрами как Бугимэн, а это их главная страшилка детства, а когда бандиты поют «баю баюшки баю» на русском, субтитрами идёт текст песенки про бугимена и сцена со шлюхами в бассейне обритает совсем другой цвет. Наши же локализаторы забили большой болт на какую либо оптимизацию текста — уволил бы всех, если было так лениво назвали бы его «Серый волк», так хоть на песенку ложиться

  81. Аватар пользователя Alexander Ivasenko
    Alexander Ivasenko

    бугимен — эт бука. а Уика в фильме называют как раз таки баба-яга. Но диалог, где его путают с букой, в фильме тоже есть. Не вводите людей в заблуждение

  82. Аватар пользователя Alexander Ivasenko
    Alexander Ivasenko

    бугимен — эт бука. а Уика в фильме называют как раз таки баба-яга. Но диалог, где его путают с букой, в фильме тоже есть. Не вводите людей в заблуждение

  83. Аватар пользователя CARTMAN BRO
    CARTMAN BRO

    Фильмец удался на славу )))

  84. Аватар пользователя CARTMAN BRO
    CARTMAN BRO

    Фильмец удался на славу )))

  85. Аватар пользователя CARTMAN BRO
    CARTMAN BRO

    Фильмец удался на славу )))

  86. Аватар пользователя CARTMAN BRO
    CARTMAN BRO

    Согласен!!! Постарел только сильно ))) Время ко всем беспощадно

  87. Аватар пользователя CARTMAN BRO
    CARTMAN BRO

    Согласен!!! Постарел только сильно ))) Время ко всем беспощадно

  88. Аватар пользователя Alexey  Esipenko
    Alexey Esipenko

    Классный фильм. Да все фильмы надо однозначно смотреть на инглише. Тот же «Fury», смотрится все совершенно иначе.

  89. Аватар пользователя Alexey  Esipenko
    Alexey Esipenko

    Классный фильм. Да все фильмы надо однозначно смотреть на инглише. Тот же «Fury», смотрится все совершенно иначе.

  90. Аватар пользователя Alexey  Esipenko
    Alexey Esipenko

    Классный фильм. Да все фильмы надо однозначно смотреть на инглише. Тот же «Fury», смотрится все совершенно иначе.

  91. Аватар пользователя Ne Ne
    Ne Ne

    а по мне великий уравнитель фуфло

  92. Аватар пользователя Ne Ne
    Ne Ne

    а по мне великий уравнитель фуфло

  93. Аватар пользователя Андрей Королёв
    Андрей Королёв

    в этом + картины

  94. Аватар пользователя Андрей Королёв
    Андрей Королёв

    в этом + картины

  95. Аватар пользователя Федор
    Федор

    Полностью согласен. Лично для меня единственное исключение это Шрек. В русском варианте Шрек звучит лучше чем в английском. А все остальные фильмы 100% инглиш онли.

  96. Аватар пользователя Федор
    Федор

    Полностью согласен. Лично для меня единственное исключение это Шрек. В русском варианте Шрек звучит лучше чем в английском. А все остальные фильмы 100% инглиш онли.

  97. Аватар пользователя Федор
    Федор

    тоже раньше никогда не понимал, что Антон так ноет каждый раз по поводу русского перевода.
    Но проблема была в том что когда у тебя нет выбора, и русское гавно можно схавать, сейчас когда с инглишом все впорядке, согласен на 100% с Тохой. Русский перевод в своем абсолютном большинстве гавно

  98. Аватар пользователя Федор
    Федор

    тоже раньше никогда не понимал, что Антон так ноет каждый раз по поводу русского перевода.
    Но проблема была в том что когда у тебя нет выбора, и русское гавно можно схавать, сейчас когда с инглишом все впорядке, согласен на 100% с Тохой. Русский перевод в своем абсолютном большинстве гавно

  99. Аватар пользователя Гай
    Гай

    В фильмах Стэтхема я ни одного злодея не запомнил, кроме китайца из первого «Адреналина» И есть большая разница между «универсалом» и «могу всех одной левой уложить, даже не вспотев» — Стэтхем как раз относится ко второму типу. За подобными героями вам в боевики 90 — х типа «Коммандо» со Шварцом. Он, кстати, сейчас в фильмах, больше похожих на «Джона Уика» снимается. То же «Возвращение героя» можно взять. «Лох» за пару дней перебил всю русскую группировку и одолел ее босса в рукопашном бою. Неплохой результат, не так ли?

  100. Аватар пользователя Гай
    Гай

    В фильмах Стэтхема я ни одного злодея не запомнил, кроме китайца из первого «Адреналина» И есть большая разница между «универсалом» и «могу всех одной левой уложить, даже не вспотев» — Стэтхем как раз относится ко второму типу. За подобными героями вам в боевики 90 — х типа «Коммандо» со Шварцом. Он, кстати, сейчас в фильмах, больше похожих на «Джона Уика» снимается. То же «Возвращение героя» можно взять. «Лох» за пару дней перебил всю русскую группировку и одолел ее босса в рукопашном бою. Неплохой результат, не так ли?

  101. Аватар пользователя vehrom
    vehrom

    понравилась перестрелка в клубе всё остальное полное Г

  102. Аватар пользователя vehrom
    vehrom

    понравилась перестрелка в клубе всё остальное полное Г

  103. Аватар пользователя vehrom
    vehrom

    понравилась перестрелка в клубе всё остальное полное Г

  104. Аватар пользователя Ilya  Shangin
    Ilya Shangin

    А также у него, как и должно быть, заканчиваются патроны, и приходится частенько перезаряжаться!! И видно, что персонаж действует исключительно на опыте. Минимум выкрутасов, максимум эффективности: уронил врага — выстрел в голову, уронил — в голову, не разбазаривая ценные патроны. А драки не художественный балет, а именно борьба, порой с переходом в партер. Фильм хорош.

  105. Аватар пользователя Ilya  Shangin
    Ilya Shangin

    А также у него, как и должно быть, заканчиваются патроны, и приходится частенько перезаряжаться!! И видно, что персонаж действует исключительно на опыте. Минимум выкрутасов, максимум эффективности: уронил врага — выстрел в голову, уронил — в голову, не разбазаривая ценные патроны. А драки не художественный балет, а именно борьба, порой с переходом в партер. Фильм хорош.

  106. Аватар пользователя LebedevKM
    LebedevKM

    Фильм полный угар! Такого боевичелы от этого фильма не ждал. Очень напомнил фильм 1999 года «Payback» с Мэлом Гибсоном в гл.роли. Там чувак за 70000 зеленых перемочил всю мафию в городе)))))

  107. Аватар пользователя LebedevKM
    LebedevKM

    Фильм полный угар! Такого боевичелы от этого фильма не ждал. Очень напомнил фильм 1999 года «Payback» с Мэлом Гибсоном в гл.роли. Там чувак за 70000 зеленых перемочил всю мафию в городе)))))

  108. Аватар пользователя LebedevKM
    LebedevKM

    Фильм полный угар! Такого боевичелы от этого фильма не ждал. Очень напомнил фильм 1999 года «Payback» с Мэлом Гибсоном в гл.роли. Там чувак за 70000 зеленых перемочил всю мафию в городе)))))

  109. Аватар пользователя Артем
    Артем

    Да, определенно стоит посмотреть англ. версию или с авторским переводом, ибо наши все прелести Великого и Могучего закрыли дубляжом. На удивление не встречается что-то в духе «Кокаинум» от Шварца, видимо консультант по русскому был действительно исконно русский. Весь мат и прочий сор употреблены очень кстати за исключением «Баба-йага» и песенки «не ложися на краю». Сами же герои картины называют Джона на англ. языке Бугимэном, что ,на мой взгляд, подходит ему больше. Очевидно, они не очень понимают кто такая Баба Яга. Сам же был под огромным впечатлением от фразы Киану Ривза, которую он произнес на русском в ответ на угрозу «У кажьдой сюки есть своя цина» — «У етой сюки неть!».Лично меня это дико улыбнуло)

  110. Аватар пользователя Артем
    Артем

    Да, определенно стоит посмотреть англ. версию или с авторским переводом, ибо наши все прелести Великого и Могучего закрыли дубляжом. На удивление не встречается что-то в духе «Кокаинум» от Шварца, видимо консультант по русскому был действительно исконно русский. Весь мат и прочий сор употреблены очень кстати за исключением «Баба-йага» и песенки «не ложися на краю». Сами же герои картины называют Джона на англ. языке Бугимэном, что ,на мой взгляд, подходит ему больше. Очевидно, они не очень понимают кто такая Баба Яга. Сам же был под огромным впечатлением от фразы Киану Ривза, которую он произнес на русском в ответ на угрозу «У кажьдой сюки есть своя цина» — «У етой сюки неть!».Лично меня это дико улыбнуло)

  111. Аватар пользователя Артем
    Артем

    Да, определенно стоит посмотреть англ. версию или с авторским переводом, ибо наши все прелести Великого и Могучего закрыли дубляжом. На удивление не встречается что-то в духе «Кокаинум» от Шварца, видимо консультант по русскому был действительно исконно русский. Весь мат и прочий сор употреблены очень кстати за исключением «Баба-йага» и песенки «не ложися на краю». Сами же герои картины называют Джона на англ. языке Бугимэном, что ,на мой взгляд, подходит ему больше. Очевидно, они не очень понимают кто такая Баба Яга. Сам же был под огромным впечатлением от фразы Киану Ривза, которую он произнес на русском в ответ на угрозу «У кажьдой сюки есть своя цина» — «У етой сюки неть!».Лично меня это дико улыбнуло)

  112. Аватар пользователя Arman  Mihilovskii
    Arman Mihilovskii

    На мой взгляд Великий Уравнитель — скучное, унылое дерьмецо, даже Дензел Вашингтон не спас. С Джоном Уиком совсем другая история, особенно по части атмосферы, экшен сцен, простого сценария, но без маразма аля уравнитель и актерский состав не подкачал, да и в общем фильм очень цельный. Жалею что не пошел на него в кино, еще не зажил шрам от Великого Уравнителя

  113. Аватар пользователя Arman  Mihilovskii
    Arman Mihilovskii

    На мой взгляд Великий Уравнитель — скучное, унылое дерьмецо, даже Дензел Вашингтон не спас. С Джоном Уиком совсем другая история, особенно по части атмосферы, экшен сцен, простого сценария, но без маразма аля уравнитель и актерский состав не подкачал, да и в общем фильм очень цельный. Жалею что не пошел на него в кино, еще не зажил шрам от Великого Уравнителя

  114. Аватар пользователя Michail
    Michail

    Парни, подскажите где бы посмотреть на английском языке? (Купить на диске, скачать откуда-то, может сайт)

  115. Аватар пользователя Michail
    Michail

    Парни, подскажите где бы посмотреть на английском языке? (Купить на диске, скачать откуда-то, может сайт)

  116. Аватар пользователя Michail
    Michail

    Парни, подскажите где бы посмотреть на английском языке? (Купить на диске, скачать откуда-то, может сайт)

  117. Аватар пользователя Александр Петров
    Александр Петров

    можно спокойно смотреть фильм в озвучке Д.Есарева.

  118. Аватар пользователя Александр Петров
    Александр Петров

    можно спокойно смотреть фильм в озвучке Д.Есарева.

  119. Аватар пользователя Александр Петров
    Александр Петров

    можно спокойно смотреть фильм в озвучке Д.Есарева.

  120. Аватар пользователя frying666 .
    frying666 .

    Это вообще никак не Хитман. Скорее Макс Пэйн, точнее 3й

  121. Аватар пользователя frying666 .
    frying666 .

    Это вообще никак не Хитман. Скорее Макс Пэйн, точнее 3й

  122. Аватар пользователя frying666 .
    frying666 .

    Это вообще никак не Хитман. Скорее Макс Пэйн, точнее 3й

  123. Аватар пользователя one
    one

    в сцене когда его допрашивают вместо того чтобы пристрелить — там дальше как раз-таки балет. Местами очень по-любительски снято.

    В первой заложнице — вот там бои эффективные были. С хрустом коленных чашек.

    А тут только фиксация на хедшотах запомнилась.

  124. Аватар пользователя one
    one

    в сцене когда его допрашивают вместо того чтобы пристрелить — там дальше как раз-таки балет. Местами очень по-любительски снято.

    В первой заложнице — вот там бои эффективные были. С хрустом коленных чашек.

    А тут только фиксация на хедшотах запомнилась.

  125. Аватар пользователя Dentarthurdent

    Мне кажется, речь о том, что в английской версии можно послушать кривой русский язык в исполнении ирландских актёров, а в русском переводе всю клюкву и языковые перлы, понятное дело, убрали в угоду качеству.

  126. Аватар пользователя Dentarthurdent

    Мне кажется, речь о том, что в английской версии можно послушать кривой русский язык в исполнении ирландских актёров, а в русском переводе всю клюкву и языковые перлы, понятное дело, убрали в угоду качеству.

  127. Аватар пользователя Dentarthurdent

    Это потому что в английском варианте Шрек говорит с сильным шотландским акцентом. У нас решили эту брутальность тембром голоса компенсировать.

  128. Аватар пользователя Dentarthurdent

    Это потому что в английском варианте Шрек говорит с сильным шотландским акцентом. У нас решили эту брутальность тембром голоса компенсировать.

  129. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    Клюква присутствует, конечно… Но до фильма «Рожденный Американцем» никому не добраться по количеству клюквы на сантиметр пленки.

  130. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    Клюква присутствует, конечно… Но до фильма «Рожденный Американцем» никому не добраться по количеству клюквы на сантиметр пленки.

  131. Аватар пользователя Anatoly  Bikanov
    Anatoly Bikanov

    Клюква присутствует, конечно… Но до фильма «Рожденный Американцем» никому не добраться по количеству клюквы на сантиметр пленки.

  132. Аватар пользователя Ithlinnespeach
    Ithlinnespeach

    Фильм однозначно цепляет. Но вот, все же чисто из уважения к Эквилибриуму, я бы не стал употреблять термин «ган ката» в отношении Уика)

  133. Аватар пользователя Ithlinnespeach
    Ithlinnespeach

    Фильм однозначно цепляет. Но вот, все же чисто из уважения к Эквилибриуму, я бы не стал употреблять термин «ган ката» в отношении Уика)

  134. Аватар пользователя Ithlinnespeach
    Ithlinnespeach

    Фильм однозначно цепляет. Но вот, все же чисто из уважения к Эквилибриуму, я бы не стал употреблять термин «ган ката» в отношении Уика)

  135. Аватар пользователя Филипп
    Филипп

    Кино всегда надо смотреть на оригинале (с субтитрами)

  136. Аватар пользователя Филипп
    Филипп

    Кино всегда надо смотреть на оригинале (с субтитрами)

  137. Аватар пользователя vhmtv
    vhmtv

    Фильм досмотрел до половины, дальше не стал. По факту — аналог «Великий уравнитель» — на нем тоже после половины фильма уснул, потом и вовсе ушел. Основная фишка фильма — стиль боя как в Эквилибриуме, ну и конечно Киану Ривз. В остальном — какая то галлюциногенная клюква.
    PS В кино ходить не советую.

  138. Аватар пользователя vhmtv
    vhmtv

    Фильм досмотрел до половины, дальше не стал. По факту — аналог «Великий уравнитель» — на нем тоже после половины фильма уснул, потом и вовсе ушел. Основная фишка фильма — стиль боя как в Эквилибриуме, ну и конечно Киану Ривз. В остальном — какая то галлюциногенная клюква.
    PS В кино ходить не советую.

  139. Аватар пользователя vhmtv
    vhmtv

    Фильм досмотрел до половины, дальше не стал. По факту — аналог «Великий уравнитель» — на нем тоже после половины фильма уснул, потом и вовсе ушел. Основная фишка фильма — стиль боя как в Эквилибриуме, ну и конечно Киану Ривз. В остальном — какая то галлюциногенная клюква.
    PS В кино ходить не советую.

  140. Аватар пользователя Алексей
    Алексей

    Кто сказал, что надо?

  141. Аватар пользователя Алексей
    Алексей

    Кто сказал, что надо?

  142. Аватар пользователя sultan abishev
    sultan abishev

    да киану ривз бородой это нечто фильм хорошии да я солащус это похожа на хитмана но адно но у хитмана не было собаки

  143. Аватар пользователя sultan abishev
    sultan abishev

    да киану ривз бородой это нечто фильм хорошии да я солащус это похожа на хитмана но адно но у хитмана не было собаки

  144. Аватар пользователя sultan abishev
    sultan abishev

    да киану ривз бородой это нечто фильм хорошии да я солащус это похожа на хитмана но адно но у хитмана не было собаки

  145. Аватар пользователя funtaril
    funtaril

    Филипп сказал, не видишь штоле

  146. Аватар пользователя funtaril
    funtaril

    Филипп сказал, не видишь штоле

  147. Аватар пользователя Crew Glove
    Crew Glove

    Смотрел только в оригинале, но в самом первом предложении на «русском» прозвучало нечто подозрительно похожее на «х*й» (и под своим «подозрительно похожее» я имею в виду, что именно это и прозвучало). А что там у нас в «нормальном русском переводе»?

  148. Аватар пользователя Crew Glove
    Crew Glove

    Смотрел только в оригинале, но в самом первом предложении на «русском» прозвучало нечто подозрительно похожее на «х*й» (и под своим «подозрительно похожее» я имею в виду, что именно это и прозвучало). А что там у нас в «нормальном русском переводе»?

  149. Аватар пользователя ~QQ~
    ~QQ~

    Полностью согласен с мнением Антона.

  150. Аватар пользователя ~QQ~
    ~QQ~

    Полностью согласен с мнением Антона.

  151. Аватар пользователя Филипп
    Филипп

    Ну да, мое мнение конечно субъективно. Но приведу пример, у вас есть русская музыка которая вам нравиться, где есть хороший текст, голос, интонация, или может фильм.

    Послушайте их в переводе на англ, с другими голосами либо представьте.

    Думаю вы почувствуете как много теряют те, кто не знаком с оригиналом.

    Тоже самое и с другими языками. Просто очень много теряем, смыслов, отеннков, интонаций, чувств, иногда при переводе так херят смысл сказанного что я просто диву даюсь, насколько чудовищно переводят порой фильмы.

    С суббтитры тоже часто переводят с ошибками, но реже, НАМНОГО реже.

    Вообщем вот. Надеюсь пример с музыкой и русскими фильмами переведенные на англ, смог, донести ощущение.

  152. Аватар пользователя Филипп
    Филипп

    Ну да, мое мнение конечно субъективно. Но приведу пример, у вас есть русская музыка которая вам нравиться, где есть хороший текст, голос, интонация, или может фильм.

    Послушайте их в переводе на англ, с другими голосами либо представьте.

    Думаю вы почувствуете как много теряют те, кто не знаком с оригиналом.

    Тоже самое и с другими языками. Просто очень много теряем, смыслов, отеннков, интонаций, чувств, иногда при переводе так херят смысл сказанного что я просто диву даюсь, насколько чудовищно переводят порой фильмы.

    С суббтитры тоже часто переводят с ошибками, но реже, НАМНОГО реже.

    Вообщем вот. Надеюсь пример с музыкой и русскими фильмами переведенные на англ, смог, донести ощущение.

  153. Аватар пользователя Филипп
    Филипп

    Да, я добавил почему ) чуть выше )

  154. Аватар пользователя Филипп
    Филипп

    Да, я добавил почему ) чуть выше )

  155. Аватар пользователя riffrider0
    riffrider0

    В вашей параллельной вселенной переводом с субтитрами и дубляжом занимаются разные специалисты? Первые — матерые профи, вторые — первокурсники ин.яза, да? Мне вас жаль)